А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Право первой ночи

Автор:
Название: Право первой ночи
Серия: Пленница судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2026-1

Аннотация на книгу «Право первой ночи»:
Казалось бы, простая история. Юную травницу, сироту, насильно выдают замуж за сына деревенского старосты. По традиции первую брачную ночь девушка должна провести в постели сеньора, но владетель земель решает уступить свое право заезжему дворянину из столицы Империи.

Однако герои вовсе не те, за кого себя выдают. Провинцию вот-вот охватит мятеж. В столице Империи зреет заговор. Пробуждается к жизни культ древней магии… А простая на первый взгляд история может всколыхнуть целый материк.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма и закон

Автор:
Название: Ведьма и закон
Серия: Маруся Козлова
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2001-8

Аннотация на книгу «Ведьма и закон»:
Она – маг высшей категории, единственная из четырех свободных, владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у нее социофобия, акрофобия, амаксофобия, апифобия, она летает на метле и мало кто рад ей при личном знакомстве. Встречайте, Маруся Козлова…

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Дело о похищенном корыте

Автор:
Название: Дело о похищенном корыте
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1987-6

Аннотация на книгу «Дело о похищенном корыте»:
Детективное агентство «Натали и Ко» на грани разорения, положение спасет только денежный клиент. Но что делать, если его нет? Тут уж за любую работу возьмешься. И гонорар согласишься брать баранами, и на поиски трухлявого корыта согласишься… Сколько, говорите, это будет стоить? Сколько, сколько?! Полмиллиона кнаров?! Да нет проблем, найдем!
Эх, не стоило Темлану не глядя подмахивать контракт – бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
И вновь Натке приходится выручать своего безрассудного жениха, которому опять грозит неминуемая смерть.
Так что же это за корыто? За что таинственный заказчик готов заплатить такие бешеные деньги? Странный заказ…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Шалость судьбы

Автор:
Название: Шалость судьбы
Другие названия: Человек - "удача"!
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1989-0

Аннотация на книгу «Шалость судьбы»:
После того как знакомство с новым ректором не задалось, адепту академии стихий по имени Юна остается только одно: не попадаться ему на глаза. Но судьба решила иначе. Вместо этого девушка ввязывается в авантюру, последствия которой им предстоит исправлять вместе…
И кто говорит, что у судьбы нет чувства юмора?

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый собственник

Автор:
Название: Невменяемый собственник
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80947-9

Аннотация на книгу «Невменяемый собственник»:
Кремон по прозвищу Невменяемый Колдун, отныне самый известный человек в мире Тройной Радуги, достиг вершин личного благосостояния, получил наивысшие титулы. За ним сила, у него власть. Вокруг него сторонники и последователи. Он теперь не просто герой, он способен влиять на саму историю. И Кремон не прочь воспользоваться такой возможностью, но не приведет ли это к самой кровопролитной войне в этой самой истории? Как бы то ни было, кто-то должен сделать первый шаг. А кому его сделать, как не Кремону Невменяемому?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Пособие по выживанию

Автор:
Название: Пособие по выживанию
Серия: Университет вредной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091442-5

Аннотация на книгу «Пособие по выживанию»:
Ведьмы не ищут легких путей!
Так думала я, Станислава Григорьева, обычная ведьмочка-недоучка, отправляясь на учебу в Университет вредной магии… к чертям! Нет-нет, это вовсе не ругательство, потому что учатся там самые настоящие черти!
А что мне было делать? Ведь на меня открыл охоту величайший боевой маг Единой империи. И если бы он просто хотел меня убить, всё было бы гораздо проще. Но лорду Тиарангу я понадобилась совсем в другом качестве… В качестве любовницы!
Вот и пришлось мне бежать к чертям… Но ничего! Добро ведь всегда побеждает зло, да? И не только побеждает, но и перевоспитывает, что гораздо страшнее!
Так что держись, Университет вредной магии, к тебе иду я, Станислава Григорьева! И не страшны мне ни цари, ни герои, ни черти… Даже если эти черти очень симпатичные… А может, они и не черти вовсе?..

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Дом с привидениями

Автор:
Название: Дом с привидениями
Серия: Пятая печать
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2020-9

Аннотация на книгу «Дом с привидениями»:
Для одних стать ведьмой — недостижимая мечта, для других — страшная сказка. Для Анны Сильвяните это — жизнь. Потеряв родителей, она обретает Знание, Силу и Тайну. Тайну старого дома, которую ей предстоит разгадать. Но ни сама Анна, ни ведьмы, толкающие ее на этот шаг, ни новые друзья и подруги не ведают, с чем на самом деле ей придется столкнуться. Не знает этого и молодой ведьмак Юлиан Дич, приехавший в Дебричев с инспекцией. Но ни он, ни Анна не смогут остановиться на полдороге. Это — их путь, их общая Тайна.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Софья и Царство Тьмы

Автор:
Название: Софья и Царство Тьмы
Серия: Софья
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088805-4

Аннотация на книгу «Софья и Царство Тьмы»:
Скромная школьница Соня неожиданно открывает в себе магические способности. Укус демона сделал ее темной ведьмой. Одноклассницам, обижавшим ее, придется нелегко. Впрочем, как и родителям, – объясняющим перемены в характере дочки переходным возрастом.
С помощью волшебного зеркала Соня попадает в Царство Тьмы и находит там верного друга – Страшилу. Но Темное Царство заманило ее в свои чертоги не просто так: Соня должна выполнить страшную миссию, и спасти ее может только высшая магия – Любовь…

Скачать fb2.zip, 3463 Кб Читать книгу онлайн


Цена дерзости

Автор:
Название: Цена дерзости
Другие названия: Найти себя
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79750-9

Аннотация на книгу «Цена дерзости»:
Как выжить, если ты в одно мгновение оказался в совершенно чужом мире, живущем по незнакомым законам и правилам? И просто кишащем странными и таинственными существами? Затаиться и согнуть спину перед каждым, кто имеет здесь власть и силу, или набраться смелости и попытаться встать в полный рост, не позволяя никому себя унижать и подавлять? Хватит ли настойчивости, обретённых способностей и веры в себя, чтобы не сдаться? И стоит ли подобная дерзость той цены, которая будет за неё заплачена?!

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Все женщины — химеры

Автор:
Название: Все женщины — химеры
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80546-4

Аннотация на книгу «Все женщины — химеры»:
Нелегко нашему человеку в магическом Средневековье. Потому что даже самого высшего образования порой не хватает, чтобы понять окружающих. Значит, надо смелее овладевать новыми знаниями и умениями! Вот и пришлось Юджину научиться старинному способу стрельбы по-македонски, что в краю арбалетов, химер и воинственных глердов оказалось очень даже кстати.
Но стрельбой не решить очень важный вопрос: имеет ли он, дитя политкорректного и мультикультурного мира, право лезть со своим уставом в мир колдовства и магии, по-своему цельный и гармоничный?

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Тайна зеркала

Автор:
Название: Тайна зеркала
Другие названия: Шагнуть в неизвестность
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78913-9

Аннотация на книгу «Тайна зеркала»:
Банальное любопытство иногда приводит к крутым и совершенно непредсказуемым переменам в жизни. Порой не только невероятным, но и необратимым. Но Костик, тщательно готовясь к загадочному, незнакомому и никем не проверенному старинному ритуалу, даже не вспомнил об этой простой истине. А в результате жестоко поплатился за беспечность, потеряв не только родной мир, но и бо́льшую часть самого себя.
И все же… ничто не пропадает никуда, как и ничто не возникает ниоткуда. Значит, если в одном месте что-то убыло, – в другом точно прибыло.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги

Автор:
Название: Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79231-3

Аннотация на книгу «Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги»:
Никогда не пытайтесь пробраться в закрытую библиотеку! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий, а ответ придется держать перед самым могущественным лордом Темной империи. Ведь вместо так интересующих вас знаний вы можете нарваться на серьезное обвинение в покушении, о котором даже не подозреваете. Как не подозреваете и о том, что продажная нечисть в беспощадной охоте на «ДеЮре» готовит страшный магический удар. Однако офицер Юрао Найтес и его правильная финансовая политика, так неосторожно не принятая во внимание врагами, – весьма серьезное оружие. Правда, все равно стоит хорошенько подумать, прежде чем вступать в схватку с превосходящим вас силой противником, ведь есть тот, кто ценит жизнь Дэи Риате выше собственной.
А темных лордов злить нельзя…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свадьба отменяется. Осада

Автор:
Название: Свадьба отменяется. Осада
Другие названия: Свадьба отменяется? Осада
Серия: Свадьба отменяется
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79360-0

Аннотация на книгу «Свадьба отменяется. Осада»:
Тщательно подготовленные королём смотрины, а заодно и все планы и надежды герцога Анримского и его друзей в одно мгновение сломаны чёрным шаманом, похитившим прекрасных принцесс. Взамен злодей оставил страшное заклятье, угрожающее неминуемой гибелью и самому Дорданду, и всем окружающим.
Лишь чудом удалось придворному магистру и его подруге вырвать подопечных и их гостей из объятий тьмы, отправив в ненадёжный портал, но никому не известно, чем закончится опасный эксперимент и не ждут ли спасённых новые, более опасные и трудные испытания.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Игра Ордена. Черная Химера

Автор:
Название: Игра Ордена. Черная Химера
Серия: Игра Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1956-2

Аннотация на книгу «Игра Ордена. Черная Химера»:
Как-то раз полуэльфийка и оборотень-пантера украли статуэтку Черной Химеры. И все бы ничего, да вот новость: говорят, они еще и владельца артефакта убили. Почему-то об этом знают все, кроме них самих. И поди докажи темному магу, решившему отомстить за смерть друга, что воровок подставили. Впрочем, он ведь дал им шанс. Навязался в компанию и требует найти истинного преступника… Лучше бы сразу убил, честное слово!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Джинкс

Автор:
Название: Джинкс
Оригинальное название: Jinx
Серия: Джинкс
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9905904-1-0

Аннотация на книгу «Джинкс»:
Герой этой истории, мальчик Джинкс, вырос в Урвальде – сверхъестественном, первобытном лесу, полном опасностей. Главное правило жителей леса – не сходить со знакомой тропы, чтобы не попасть в лапы голодных троллей, коварных оборотней, ведьм и чародеев. Герою предстоят волнующие испытания, в ходе которых он взрослеет, закаляет характер и открывает в себе необычные качества. Новые приключения ждут читателей в книгах «Магия Джинкса» и «Пламя Джинкса». Трилогия «Джинкс» получила множество международных наград. Издается в России впервые.

Скачать fb2.zip, 4609 Кб Читать книгу онлайн