А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Леди и война. Цветы из пепла

Автор:
Название: Леди и война. Цветы из пепла
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6

Аннотация на книгу «Леди и война. Цветы из пепла»:
Кайя Дохерти вернулся, и расколотая на куски страна замерла в ожидании.
Слишком много с ним связано надежд, и слишком мало времени дано, чтобы прийти в себя. И, собирая разорванную в клочья семью Дохерти, Изольда пытается вернуть и мужа, вновь научить его любить и доверять. Ведь только собрав себя заново, Кайя сумеет справиться и с собственной силой, и с Хаотом, который готов нанести удар по миру, и с мятежниками, что уверены, будто пушки остановят войну.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Невеста

Автор:
Название: Невеста
Серия: Мир камня и железа
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1660-8

Аннотация на книгу «Невеста»:
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней – шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить – Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден – обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный спутник становится близким человеком, без которого невозможно представить ни дом, ни саму жизнь.
Вот только многим союз альвы и железного пса покажется противоестественным.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Поймать судьбу за хвост

Автор:
Название: Поймать судьбу за хвост
Серия: Поймать судьбу за хвост
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1651-6

Аннотация на книгу «Поймать судьбу за хвост»:
Легко ли быть совестью самого беспринципного боевого мага в Соединенных мирах? Особенно если учесть, что сам Алекс хоть и заявляет о серьезных намерениях, однако твердо уверен: настоящее предназначение женщины – сидеть у окошка с вышивкой и терпеливо ждать. Но разве Вике это нужно? Попасть в самый настоящий фэнтезийный мир, но стать просто украшением для интерьера? И Алекс с удивлением замечает, что у его совести есть зубки. А еще упрямство и терпение, чтобы попытаться ухватить судьбу за кончик черного хвоста. Пока он еще торчит из всех приключений, которые нежданно-негаданно свалились девушке на голову.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Сбежать от судьбы

Автор:
Название: Сбежать от судьбы
Серия: Поймать судьбу за хвост
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1653-0

Аннотация на книгу «Сбежать от судьбы»:
Говорят, что от судьбы не уйдешь. И если предначертано тебе идти по определенному пути – не сможешь свернуть. Но как быть, если этот путь тебя не устраивает? Вика – будущий боевой маг. На дорогах Соединенных миров она подрастеряла большую часть своих иллюзий и теперь твердо намерена, несмотря ни на что, сама решать, как жить. Но как быть с теми, кто мешает? С Алексом, который не собирается оставлять ее в покое. С остальными предтечами, которые не хотят упускать из своих рук эмпата. А особенно с тем врагом, планы которого явно изменились, но все равно не сулят Вике ничего хорошего.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Северные волки

Автор:
Название: Северные волки
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1654-7

Аннотация на книгу «Северные волки»:
У богов на все свои планы. Иначе как еще можно объяснить случайные, незначительные на первый взгляд, но зачастую судьбоносные встречи. Соглашаясь сопроводить жрицу, паладина и четверых эльфов до заброшенных древних руин, двое наемников из Волчьей стаи даже не задумывались, во что они ввязываются. Но сыны севера всегда держат слово. Неважно, какие препятствия встретят их на пути, они сделают то, что должно, или же умрут. Однако не все подвластно скорому суду холодной стали, силы зла не дремлют. И там, где бессилен острый клинок, поможет Свет истинной веры. Ведь пятый магистр ордена Зари лорд Фаргред Драуг никогда не допустит торжества Тьмы.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Негатор. Исправление неправильного попаданца

Автор:
Название: Негатор. Исправление неправильного попаданца
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1676-9

Аннотация на книгу «Негатор. Исправление неправильного попаданца»:
Герой этой книги оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Вот почему он назвал себя неправильным попаданцем. Ему удалось выжить, вжиться в этот мир. Он выучил несколько здешних языков, заработал авторитет среди механиков, алхимиков, мореходов и стеклоделов. У него появилась команда единомышленников. Он даже начал обзаводиться союзниками. Но у героя есть и могущественные враги. Не имея возможности вступать в открытое противостояние, он пытается противопоставить им интриги, логические ловушки, дезинформацию и подкуп. Битвы и поединки случаются лишь тогда, когда избежать их совершенно невозможно. Но хватит ли такой стратегии для того, чтобы выйти победителем? Для этого наш герой должен стать правильным попаданцем.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Железный Шакал

Автор:
Название: Железный Шакал
Оригинальное название: The Iron Jackal
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-68104-4

Аннотация на книгу «Железный Шакал»:
В это невозможно поверить, но Дариан Фрей наконец наслаждается обычной жизнью. Однако вскоре спокойствию приходит конец… Фрей отправляется в жаркую засушливую Самарлу – соседнее государство – и опять впутывается в переделку: ведь ему не сидится на месте.rnКапитан «Кэтти Джей» соглашается принять участие в ограблении поезда, который перевозит таинственную древнюю реликвию. Все, что требуется от Фрея, – совершить удачный налет с помощью девицы по имени Ашуа. Ну а затем доставить добычу пиратской королеве – грозной Тринике Дракен (его первой и единственной любви). Но события делают очередной крутой вираж. И, похоже, теперь игроку и пилоту Фрею грозит реальная потусторонняя опасность, исходящая от… Железного Шакала. А на кону – жизнь капитана «Кэтти Джей».

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Меч королевы

Автор:
Название: Меч королевы
Серия: Дамар
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-389-08282-3

Аннотация на книгу «Меч королевы»:
Затерянное в горах королевство Дамар помнит и чтит леди Аэрин, королеву былых времен. Много веков назад благодаря ей в Дамар вернулась Корона Героев и в стране на долгие годы воцарился мир. Но теперь демоны с Севера вновь собирают силы, а дамарцев слишком мало, чтобы противостоять им… Надежды почти не осталось, однако древняя магия дамарской земли подсказала королю Корлату, что судьба его страны зависит от девушки с далеких Островов, где люди не верят в волшебство.
И вот Харри Крюи, приехавшей в далекую и дикую провинцию без приданого и каких-либо видов на будущее, предстоит покинуть дом, войти в походный шатер горного короля, стать лучшей среди его воинов, принять из его рук легендарный меч леди Аэрин и отправиться навстречу опасности. Но пока она еще не знает, что судьба не оставила ей выбора: в ее крови, ожидая своего часа, дремлет древняя магия, а в ее сердце – любовь…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Князь Сигасы

Автор:
Название: Князь Сигасы
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1674-5

Аннотация на книгу «Князь Сигасы»:
аже собственное имя может обернуться проклятием, если оказаться в ненужное время в ненужном месте, каковым для сержанта Дюзана стало крохотное княжество Сигаса. Здесь его вызвали на дуэль, огрели булыжником по голове, а потом новостью: дескать, кресло правителя ждет не дождется, когда парень водрузит на него свою… персону. И попробуй отказаться, когда за каждым его шагом присматривают могущественные небожители и коварные обитатели нижнего мира, которые не только мечтают, чтобы он скорее свернул себе шею, но и всячески этому способствуют. Как при таком раскладе выполнить данное обещание? Тут хотя бы выжить…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1474-1

Аннотация на книгу «Курьер»:
«Доведут тебя до могилы красивые девки», – напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Провидение зла

Автор:
Название: Провидение зла
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69410-5

Аннотация на книгу «Провидение зла»:
Полторы тысячи лет назад, заплатив высокую цену, боги низвергли в преисподнюю Анкиду Лучезарного – губителя мира. Исчезая в бездне, Анкида оставил на земле семь загадочных камней, семь свидетельств мощи, семь зерен, ростки которых должны разорвать спасенную землю на части. И вот, через столетия, зерна проклюнулись. Они нашли себя в телах полудемонов, колдунов и убийц. В пламени разгорающейся войны оказались Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис. На них охотятся магические ордена и храмовые убийцы. За них сделали выбор – как им жить и как умереть. Но древняя королевская кровь не случайно течет в их жилах…

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытания Тама

Автор:
Название: Испытания Тама
Оригинальное название: Tams svåra prov
Серия: Рыцари Драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Испытания Тама»:
Заветная мечта Тама наконец исполнена! Мальчика принимают в школу при королевском дворе, где вместе с другими он учится премудростям ухода за драконами и готовится сдать экзамен, чтобы стать настоящим грумом. Казалось бы, теперь Там должен быть по-настоящему счастлив. Но мальчик внезапно понимает, как он на самом деле одинок…
Единственным другом Тама становится дракониха по кличке Шу. Она учит его искусству обращения с драконами. Однажды мальчик узнает от нее, что ему суждено исполнить древнее пророчество… Так кто же такой Там на самом деле и какую тайну скрывает его происхождение?

Скачать fb2.zip, 4889 Кб Читать книгу онлайн


Две сестры. Честь рода

Автор:
Название: Две сестры. Честь рода
Серия: Две сестры
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71091-1

Аннотация на книгу «Две сестры. Честь рода»:
Говорят, родственников не выбирают. Кому, как не мне, Хлое Этвуд, знать, насколько это утверждение верно! Мало мне было сестры, которая умеет разговаривать с призраками, так на мою несчастную голову совершенно неожиданно свалился сводный брат. Интересно, что ему могло от нас понадобиться, особенно если учесть, что мы никогда не ладили? А еще рядом замаячила тень несносного мага Лукаса, с которым так неожиданно и, прямо скажем, не по своему желанию я рассталась полгода назад. И интуиция подсказывает, что все это каким-то образом связано и предвещает мне новое опасное приключение.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Рассар

Автор:
Название: Рассар
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1707-0

Аннотация на книгу «Рассар»:
Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая – полный комплект.
Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита – это нападение…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Барон Гаремский

Автор:
Название: Барон Гаремский
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1659-2

Аннотация на книгу «Барон Гаремский»:
Нет спокойной жизни попаданцу обыкновенному. Казалось бы, отбился от орочьей орды, сиди и живи спокойно в собственном замке, детей расти, прогрессорством занимайся, куй булат, вари стекло… Но нет, надо найти путь домой! А в результате поисков наш герой вляпался в большие неприятности.
Но, как известно, что нас не убивает – делает сильнее. Вот и Кирилл вышел из беды с прибытком, не зря говорят, что нет худа без добра.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига