А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Карающая длань

Автор:
Название: Карающая длань
Серия: Каменный волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1745-2

Аннотация на книгу «Карающая длань»:
Клирики, паладины, чернокнижники, маги, демоны, язычники, эльфы, гномы… Кто еще будет втянут в круговорот кровавых событий, захвативших сердце Святых земель? И кто вообще все это затеял и с какой целью?

Распутывать клубок тайн придется бывшему язычнику Маркону, последнему из клана Каменных Волков… А ведь всего-навсего стоило перерезать горло одной простолюдинке – и все сложилось бы совсем по-другому! Возможно.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Безобидное хобби

Автор:
Название: Безобидное хобби
Серия: Безобидное хобби
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1754-4

Аннотация на книгу «Безобидное хобби»:
Слухи в городе Загорске распространяются быстро. Об убийствах вампиров, которые сопровождаются таинственными ритуалами, кто только не судачит: и аристократы, и последний нищий. Впрочем, это интересует не всех. Какое дело до загадочных происшествий молодой владелице травяной лавки? И почему именно к ней направил своего посланца принц вампиров для расследования загадочных убийств?

А все дело, оказывается, в том, что у девушки есть безобидное хобби – она тайный некромант. Никогда, никогда Совет магов не выдавал лицензий на занятия некромантией женщинам! И если откроется, что хозяйкой мрачного дома на кладбище является милая Ангелла, она закончит свои дни либо на костре, либо в секретных казематах магов. И неизвестно, что хуже.

А может быть, хуже всего оказаться во владениях вампиров, в замке Ужаса и Наслаждений? Некромантка, которая всегда считала, что хороший вампир – мертвый вампир, неожиданно получила возможность познакомиться с этой нежитью поближе и провести свое расследование.

И закончилось это расследование очень неожиданно…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный Янгар

Автор:
Название: Чёрный Янгар
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1750-6

Аннотация на книгу «Чёрный Янгар»:
Правят Севером Золотые рода. Стоит над ними кёниг Вилхо. Крепок его трон клинком Черного Янгара, о котором говорят, что нет на Севере бойца лучше.

И нет невесты краше, чем Пиркко-птичка, любимая дочь строптивого Тридуба.

Как было не связать две нити?

Велел кёниг свадьбу играть, а если Тридуба не подчинится, то и гнать его из Оленьего города. И склонил голову перед волей владыки Тридуба, согласился отдать дочь за Янгара. Вот только кто знал, что у него две дочери. И одной из них не жаль.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Сандэр. Убийца шаманов

Автор:
Название: Сандэр. Убийца шаманов
Серия: Сандэр
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1763-6

Аннотация на книгу «Сандэр. Убийца шаманов»:
Прежде тебя звали Александр Стрельцов, нынешнее твое имя – Сандэр. Тебя с сестрой принял новый мир, и теперь ты ловец духов и ученик верховного шамана троллей. Отныне постижение магического искусства, укрощение одержимых злыми духами зверей и снятие неведомых проклятий – это твоя обычная жизнь. Тебя поддерживают могущественный зверомастер и верные друзья-тролли, и мало кто рискнет связаться с ними.

Но даже ловцу духов приходится туго, когда в лесах объявляется неведомый враг. Пропадают тролли, дети соседнего племени страдают от странной болезни, гибнут от руки неизвестного убийцы шаманы. И только ты можешь помочь соседям, которым больше не на кого рассчитывать. Как бы ни был силен враг, как бы ни был опасен – его нужно остановить, прежде чем он нападет на твое племя. И не важно, через какие испытания придется пройти ради победы, ведь главное – это безопасность твоих близких.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Псарь

Автор:
Название: Псарь
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1739-1

Аннотация на книгу «Псарь»:
Сергей Вьюжин – обычный московский служащий. Работа, мотоцикл и дорога – это все, чем заполнена его жизнь. Но один день перечеркнет привычный ход времени.

Авария, беспамятство… и перед глазами возникнет новый и неизведанный мир. Бред? Мираж? Нет, это иное время.

Добро пожаловать, странник! Ты угодил в другой мир. В Средневековье. В мир, где рядом с людьми живут гномы, эльфы, орки и даже драконы. А еще здесь существует легенда о людях из других миров. О тех, кого в этом мире называют рыцарями Черных Псов. О воинах, ниспосланных богами, чтобы очистить мир от скверны: нежити и нечисти, заполонившей эти земли. О тех, которые творят «беззаконие ради закона». И ты вынужден стать одним из них.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Забудь мое имя!

Автор:
Название: Забудь мое имя!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1751-3

Аннотация на книгу «Забудь мое имя!»:
Вы любите гадания? Лене они всегда нравились. Но на этот раз девушке не повезло – выпив зелье по совету подруги, она перенеслась прямо в объятия демона из другого мира!

Прекрасный сон, скажете вы? А вот и нет! Проблемы, что за этим последуют, явно на прекрасную сказку не тянут. Хорошо хоть этот демон постоянно выручает Лену из беды.

А может быть, он и есть тот суженый, что предсказало псевдогадание?

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Принц Темный, принц Светлый…

Автор:
Название: Принц Темный, принц Светлый…
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1744-5

Аннотация на книгу «Принц Темный, принц Светлый…»:
Хорошие девочки после смерти попадают в рай, плохие – в ад. Если я попала в другой мир и в молодое тело – это считать подарком или насмешкой судьбы? А если при этом еще и непонятная Игра, Правила которой никто не торопится озвучивать, и приходится делать вид, что я местная, и никакого доброго волшебника или говорящего кота или лошади не полагается?! Зато аж два принца, наглых и отнюдь не моей мечты. Я взрослая женщина, господа и дамы, пусть на вид мне и восемнадцать! Говорите, я – главный приз? Говорите, выйду замуж за того, кто выиграет? Ну что ж, поиграем, только у меня свои правила!

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свитки Норгстона. Искушение магией

Автор:
Название: Свитки Норгстона. Искушение магией
Серия: Свитки Норгстона
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1724-7

Аннотация на книгу «Свитки Норгстона. Искушение магией»:
Ты чувствуешь, что совершил самую большую ошибку в своей жизни, и уже не можешь ничего изменить? Ты мучаешься, не зная, как тебе жить с этим дальше. Но что, если появляется шанс все исправить, невзирая на то, что цена будет слишком высока? Что, если для этого тебе придется опуститься на дно морское, хранящее в себе многие опасности, встретиться лицом к лицу с древними и могучими каменными великанами, отправиться в эльфийские земли, куда людям вход закрыт под страхом смерти, или безнадежно влюбиться в девушку лучшего друга? И при всем при этом никто не даст гарантий, что весь пройденный тобой путь не окажется напрасной тратой времени. Или того хуже, в самом конце ты узнаешь нечто страшное из истории своего рода, о чем предпочел бы никогда не знать! Стоит ли это того? «Определенно да», – уверен Хью Тэйлор, молодой воин из Норгстона, который спешит навстречу неизвестности, чтобы не только обрести себя, но и стать еще на один шаг ближе к главному врагу и непостижимой тайне его бессмертия.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Пособие для настоящих волшебников

Автор:
Название: Пособие для настоящих волшебников
Серия: Записки маленькой ведьмы
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1785-8

Аннотация на книгу «Пособие для настоящих волшебников»:
Учебный год в Стонхэрмском Магическом Университете закончился, и лучшая пятерка факультета Земли разъехалась по домам. Однако даже это не спасло друзей от приключений. Знахарка Ива приехала в родную деревеньку в глубине Восточных Лесов, и тут же при странных обстоятельствах погибает девушка-соседка. Златко Бэррин отправился на бал и умудрился ввязаться в историю, которая могла погубить не только его семью, но и целое государство. По привычке они ввязались в чужие игры, вот только справиться без поддержки друзей оказалось не так-то просто.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Огненный шторм

Автор:
Название: Огненный шторм
Серия: Книга огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70996-0

Аннотация на книгу «Огненный шторм»:
Величайший из драконов, получивший имя Пожирателя Мира, уничтожает города Пяти Герцогств. Людям нечего ему противопоставить. И оружие, и магия бессильны. К тому же многие из людей не прочь и сами поживиться на беде близких. Недаром считается, что между человеком и драконом много общего. Но глаза боятся, а руки сражаются. Грегу, его подружке Аличе, алхимику Вальтеру и их друзьям придется вновь отправляться в путь. Зло должно быть уничтожено, даже если сам легендарный Змееборец отчаялся его искоренить…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и магия

Автор:
Название: Любовь и магия
ISBN: 978-5-699-69186-9

Аннотация на книгу «Любовь и магия»:
Кто-то думает, что любовь – только результат химических процессов в мозгу. Кто-то считает, что она – самая большая загадка Вселенной… Ну а авторы этого сборника уверены, что Любовь – это настоящая Магия. И хотя вам предстоит прочесть про эльфов, драконов и колдунов, про невероятные приключения и удивительные события, знайте, что на самом деле в каждом рассказе этой книги речь идет о Любви.
И самое главное! В состав сборника «Любовь и Магия» вошли произведения не только признанных авторов, таких как Елена Звездная, Анна Гаврилова, Кира Стрельникова и Карина Пьянкова, но и начинающих литераторов. Их рассказы заняли первые места на литературном конкурсе портала «Фан-бук», где более двухсот участников боролись за победу. Так что, прочитав рассказ, вы можете зайти на сайт fan-book.ru и поделиться впечатлениями – авторы их очень ждут.

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Темный мастер

Автор:
Название: Темный мастер
Серия: Темный мастер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1690-5

Аннотация на книгу «Темный мастер»:
Как бы ни был ты успешен в воровском ремесле, рано или поздно не повезет. Вот и от Лаи удача отвернулась: жертвы ее очередного подвига оказались далеко не беспомощны, а уж к готовности прощать вовсе не склонны… И теперь страшнейший из темных мастеров — загадочных убийц Гильдии — отправлен по ее душу. И хорошо бы сбежать, да только как скроешься, если прошлое крепко угнездилось за плечами и тянет назад — прямо под нож смерти в черной маске? Прямо в руки к тому, кто искал нахальную воровку, а нашел собственные, давно потерянные воспоминания…

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Леди и война. Цветы из пепла

Автор:
Название: Леди и война. Цветы из пепла
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6

Аннотация на книгу «Леди и война. Цветы из пепла»:
Кайя Дохерти вернулся, и расколотая на куски страна замерла в ожидании.
Слишком много с ним связано надежд, и слишком мало времени дано, чтобы прийти в себя. И, собирая разорванную в клочья семью Дохерти, Изольда пытается вернуть и мужа, вновь научить его любить и доверять. Ведь только собрав себя заново, Кайя сумеет справиться и с собственной силой, и с Хаотом, который готов нанести удар по миру, и с мятежниками, что уверены, будто пушки остановят войну.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Невеста

Автор:
Название: Невеста
Серия: Мир камня и железа
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1660-8

Аннотация на книгу «Невеста»:
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней – шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить – Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден – обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный спутник становится близким человеком, без которого невозможно представить ни дом, ни саму жизнь.
Вот только многим союз альвы и железного пса покажется противоестественным.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Поймать судьбу за хвост

Автор:
Название: Поймать судьбу за хвост
Серия: Поймать судьбу за хвост
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1651-6

Аннотация на книгу «Поймать судьбу за хвост»:
Легко ли быть совестью самого беспринципного боевого мага в Соединенных мирах? Особенно если учесть, что сам Алекс хоть и заявляет о серьезных намерениях, однако твердо уверен: настоящее предназначение женщины – сидеть у окошка с вышивкой и терпеливо ждать. Но разве Вике это нужно? Попасть в самый настоящий фэнтезийный мир, но стать просто украшением для интерьера? И Алекс с удивлением замечает, что у его совести есть зубки. А еще упрямство и терпение, чтобы попытаться ухватить судьбу за кончик черного хвоста. Пока он еще торчит из всех приключений, которые нежданно-негаданно свалились девушке на голову.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн