А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Настоящие друзья

Автор:
Название: Настоящие друзья
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1579-3

Аннотация на книгу «Настоящие друзья»:
Что может связывать обычную человеческую девушку-воровку и темноэльфийского принца? Особенно учитывая то, что эльф по дружному признанию всех, кто с ним сталкивался, – полный псих. И к тому же терпеть не может людей. Да и сама воровка боится его до смерти. «Любовь!» – решите вы и… ошибетесь. Нежданно-негаданно их связала крепкая дружба, и теперь им – Дерионе и Флэссу – вместе предстоит разбираться с загадками, которыми щедро одаривают Вечные.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Герцог. За что боролись…

Автор:
Название: Герцог. За что боролись…
Серия: Герцог
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1564-9

Аннотация на книгу «Герцог. За что боролись…»:
Ты еще так молод, но уже герцог. У тебя есть друзья, но еще больше тех, кто жаждет избавиться от мелкого выскочки, используя довольно радикальные методы. Невеста со своими подругами никак не могут угомониться – им, видите ли, скучно. Навалилось столько всего, что жить некогда! А тут еще выясняется, что на планете находится принцесса звездной империи, которой требуется помощь. Сделать вид, что тебя это не касается, и пусть выпутывается сама? Кевин, как воспитанный молодой человек, решает помочь. Вот только благодарность тех, кто возомнил себя вершителями судеб… Ладно, не будем забегать вперед. Все описано в книге.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Игра со Зверем. Ход пешкой

Автор:
Название: Игра со Зверем. Ход пешкой
Серия: Игра со Зверем
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1557-1

Аннотация на книгу «Игра со Зверем. Ход пешкой»:
Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут – рабы. И сам мир зиждется только на праве силы.
Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и сострадать. Сможет ли она изменить мир? Или мир навсегда изменит ее?

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ледовой Гончей

Автор:
Название: Месть Ледовой Гончей
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1589-2

Аннотация на книгу «Месть Ледовой Гончей»:
В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Витой посох. Преодоление

Автор:
Название: Витой посох. Преодоление
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1584-7

Аннотация на книгу «Витой посох. Преодоление»:
События набирают ход. В Игмалион прибывает посольство северного княжеского дома, который всеми считался погибшим. Выясняется, что порченые маги – далеко не самая страшная беда, ожидающая королевство. Пробуждается нечто страшное, имя чему – древнее зло. В столице собираются совершенно разные люди, порой не понимающие, зачем они здесь, но каждый хранит свою часть истины. Дикие карайны выходят из лесов, чтобы объединиться с людьми. Но главное все же в руках пятерых друзей – Кенрика, Нира, Халега, Меллира и Дарлина. В их руках судьба Игмалиона.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Замок Белого Волка

Автор:
Название: Замок Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1612-7

Аннотация на книгу «Замок Белого Волка»:
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Месть Змеи

Автор:
Название: Месть Змеи
Оригинальное название: Nest of Serpents
Серия: Верлорды
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-64508-4

Аннотация на книгу «Месть Змеи»:
Мир Верлордов расколот. Прежние союзники и друзья теперь сражаются друг против друга. Дрю остался без поддержки, один на один со своими заклятыми врагами. Но несмотря ни на что, отважный наследник Волка отправляется в логово жестокой Валы, правительницы-змеи, на выручку своей возлюбленной. Юноша и предположить не мог, что его самоотверженный поступок приведет к необратимым последствиям…

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин зеркал

Автор:
Название: Хозяин зеркал
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079400-3

Аннотация на книгу «Хозяин зеркал»:
В мире, изломанном, как отражение в разбившемся зеркале, лишь Долина Семи Колодцев спокойна и неизменна. Но и здесь пролилась кровь, и мальчику Джейкобу приходится отправиться в Город, чтобы добыть порцию ненависти. Ненависть в Городе не кипит в котле под золотой крышкой, а продается в обычной аптеке. И правят здесь трое Господ – Глад, Мор и Война, победившие в столетней войне Снежную Королеву. Однако тень Королевы все еще витает над Городом, и Джейкобу достается ее поцелуй и осколок ледяного зеркала в сердце. Отныне он – Кей, и ему предстоит сложить из осколков зеркал слово. Но какое?

Скачать fb2.zip, 2683 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: Deep Secret
Другие названия: Непостижимая тайна
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-13748-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей, и ты много чего знаешь – в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз – младший магид Земли и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые – никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника – та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха – часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны.
Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это страшная тайна…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Обелить имя мага

Автор:
Название: Обелить имя мага
ISBN: 978-5-699-65131-3

Аннотация на книгу «Обелить имя мага»:
Алексей только закончил девятый класс. Отправившись на рыбалку, он вместо щуки вылавливает ларец. В ларце Алексей обнаруживает магический браслет и завещание старого мага Лаверента. У везучего школьника неожиданно обнаруживаются способности к колдовству. В обмен на его магические навыки и ларец Лаверент предлагает Алексею перейти в мир, где правит король Алион I, чтобы восстановить его, мага, доброе имя. Алексей соглашается. Но оказывается, что не так-то просто выполнить договор. Эльфы, гномы и люди, населяющие мир Лаверента, имеют со старым магом свои счеты. А тут еще этот выскочка Алексей, невесть откуда взявшийся…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачное дно

Автор:
Название: Сумрачное дно
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65423-9

Аннотация на книгу «Сумрачное дно»:
Оказавшись на Дне, Борис Ивлаев, которого называют в мире Набатной Любви Михой Резким, не впадает в отчаяние, а начинает действовать. Дно кишит хищными тварями и бандитами всех мастей, но и тут можно жить и надеяться вырваться с этой каторги. Наверху пытается ему помочь его друг Леонид Найденов, а по просторам Дна бродит вашшуна Шаайла, тоже надеясь на лучшее. Колонизаторы гаузы еще не знают, что их господству в мире Набатной Любви может прийти конец, потому что даже не догадываются об истинных возможностях Михи Резкого…

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Антифэнтези

Автор:
Название: Антифэнтези
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65491-8

Аннотация на книгу «Антифэнтези»:
Обычный российский школьник Мишка по прозвищу Шиш на собственной шкуре убедился, что в приличных местах нужно вести себя прилично. Оказавшись на вечеринке, где даже мухи от скуки дохли, Шиш принялся… скажем так – шалить. Но его проделки не остались безнаказанными. Похожий на Карабаса-Барабаса громадный бородач забросил школьника в другой мир. Приключение? Еще какое! Только радости Шишу от этого никакой. Ведь он усвоил с молоком матери, что населяющие этот мир маги, эльфы и вампиры в принципе существовать не могут. Но жестокая реальность заставила его убедиться в обратном. Тем более что Шиш и сам превратился в какого-то недоделанного эльфа. Мало того, ему доходчиво «объяснили», что люди в этом мире не слишком любят эльфов и прочую говорящую нечисть. Пришлось Шишу напрягаться изо всех сил, чтобы доказать, что он все-таки человек…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


И придет волчица…

Автор:
Название: И придет волчица…
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1543-4

Аннотация на книгу «И придет волчица…»:
Когда на кону не только имперский трон, но и власть над миром, войны не избежать. И уже появились первые предвестники грядущей беды: темные волны разбудили нечисть кармольских лесов, а верховный жрец предсказывает возвращение в Марони белой волчицы.
Но у бывшей открывающей с Земли и без того все непросто. Убийца еще на свободе, непонятно что ищет на Таре пришедший из другого мира наемник-орк, и тревожат ночами странные сны. А жители лесной деревушки обеспокоены появлением в окрестностях загадочной тени…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Негатор. Вживание неправильного попаданца

Автор:
Название: Негатор. Вживание неправильного попаданца
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1537-3

Аннотация на книгу «Негатор. Вживание неправильного попаданца»:
Он оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Были голова, руки и опыт инженера. Ему удалось выжить. Но главное, ему удалось создать команду: два мага, девушка-целительница, мастер, который научился работать с кристаллами, советник по военным вопросам и любимая домашняя зверушка. С такой командой у героя есть шанс вжиться в этот мир. И он этот шанс постарается использовать.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн