А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гнев Льва

Автор:
Название: Гнев Льва
Оригинальное название: Rage of Lions
Серия: Верлорды
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-63667-9

Аннотация на книгу «Гнев Льва»:
Правящий в Семиземелье король-тиран Леопольд свергнут. Последний оставшийся в живых наследник клана Волка, паренек по имени Дрю, готовится принять корону. Прежде чем взойти на трон, ему нужно многому научиться, причем не только владеть оружием и разбираться в тонкостях политики, но и управлять живущим внутри его зверем, ведь Дрю оборотень. На свою беду, юноша так до конца и не понял, чего же он хочет на самом деле – стать монархом или жить вольной жизнью странника. Но законы Семиземелья суровы, и медлить нельзя, ведь враги молодого Волка не дремлют и готовы отдать многое, чтобы вернуть трон Леопольду.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Долины

Автор:
Название: Пленники Долины
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-079145-3

Аннотация на книгу «Пленники Долины»:
Ланс Торнтон, мастер меча и убийца экстра-класса на службе короля, решает проблемы Его Величества. Он может раскрыть заговор, убрать зарвавшегося наместника, наказать слишком самостоятельного герцога – и вернуться живым. Но на этот раз король отправляет Ланса в Таниевую Долину – королевскую каторгу, которая находится на острове, затерянном в океане. А оттуда не возвращаются…

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Как влюбить в себя воина. Мечты и планы

Автор:
Название: Как влюбить в себя воина. Мечты и планы
Серия: Как влюбить в себя воина
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1482-6

Аннотация на книгу «Как влюбить в себя воина. Мечты и планы»:
С выпускницей школы магии произошла ужасная неприятность – она влюбилась! Да еще и не в кого-нибудь, а в человека. Где это видано, чтобы чародейки в людей влюблялись? Но ничего не исправишь – все мысли девушки теперь об этом таинственном красавце, а он… И вроде задачка-то для чародейки пустяковая – используй заклинание приворота и объект твой навеки. Но так ведь не честно, правда? И вообще – должны же быть какие-то другие способы понравиться человеку? Немагические?

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Разное счастье нам выпадает

Автор:
Название: Разное счастье нам выпадает
Серия: Легенды Изначальной Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1479-6

Аннотация на книгу «Разное счастье нам выпадает»:
Жизнь – это игра. С кем-то она играет в карты, с некоторыми – в кости, а с юной Александрой, незаконнорожденной дочерью Императора, она решила сыграть в шахматы. По-крупному. Многочисленные кланы жаждут видеть на престоле пешку. Совет Хранителей – королеву. Как юной принцессе отличить искренность от фальши, а любовь от политической игры? Как не сгореть в огне рыжей осени из детства и стоит ли далеко убегать ото льда, вдруг вспыхнувшего синим пламенем?
Фигуры на поле расставлены. Принцессе определена роль пешки. Так ли это?
Ну что, в бой?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тяжела учительская доля

Автор:
Название: Тяжела учительская доля
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1481-9

Аннотация на книгу «Тяжела учительская доля»:
Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Игра времен (сборник)

Автор:
Название: Игра времен (сборник)
ISBN: 978-5-17-057260-1, 978-5-403-00432-9

Аннотация на книгу «Игра времен (сборник)»:
Жестокий мир, где слабый обречен изначально.
Мир, где женщине трудно, практически невозможно выжить в одиночку… если, конечно, она не умеет сражаться подобно мужчине или не носит в себе Силы колдовского дара.
Однако в этой девушке, хрупкой телом, но сильной духом, магической Силы хватит на десятерых.
Она верит, что сможет не только выжить, но и подчинить себе обстоятельства. Она полагает, что будет защищать Свет от Тьмы, Добро – от Зла.
Одного только не понимает еще юная ведьма – Свет далеко не всегда является Добром, Тьма – Злом…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Витой Посох. Время пришло

Автор:
Название: Витой Посох. Время пришло
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1457-4

Аннотация на книгу «Витой Посох. Время пришло»:
«Время пришло! Наступают предреченные сроки. Время пришло! Возвращаются древние боги, просыпается древнее зло». Набатом гремит древнее пророчество, оно начинает сбываться. И все, в ком еще горит огонь жизни, забывают о распрях и собираются вместе, чтобы противостоять надвигающейся на мир беде. И отправляется посольство от павшего княжества в Игмалион, чтобы предупредить короля о том, что нужно объединить силы. Пусть каждый сделает все, что сможет.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Клуб путешественников-фантазёров

Автор:
Название: Клуб путешественников-фантазёров
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 12
ISBN: 978-5-386-05844-9

Аннотация на книгу «Клуб путешественников-фантазёров»:
В Килморской бухте начинается самый долгий день. Пока дождь застилает всё вокруг плотной серой пеленой, спокойствие в гавани нарушают гром и внезапные огненные вспышки. Но это не гроза и не молнии – это непрекращающиеся залпы восьми пушек «Мэри Грей», легендарного судна капитана Спенсера.

Пират сводит счёты с близнецами Джейсоном и Джулией Кавенант. Ребятам пришлось сразиться с самым страшным врагом без помощи Улисса Мура, которому до сих пор не удавалось одолеть его…

Скачать fb2.zip, 2523 Кб Читать книгу онлайн


В жерле вулкана

Автор:
Название: В жерле вулкана
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 11
ISBN: 978-5-386-05403-8

Аннотация на книгу «В жерле вулкана»:
В океане Времени есть затерянный остров – дикий, негостеприимный, и убежать откуда невозможно. Улисс Мур ни за что не хотел бы возвратиться туда, но у него нет выбора, потому что именно там находится ключ, с помощью которого можно отыскать Пенелопу.
Улисс Мур ещё не знает, что уже разворачивается целая цепь событий и, желая отомстить ему, возвращается из прошлого самый опасный его враг.
Настал момент, когда путешественникам-фантазёрам придётся выдержать решительное испытание…

Скачать fb2.zip, 3077 Кб Читать книгу онлайн


Бегущие по мирам

Автор:
Название: Бегущие по мирам
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1453-6

Аннотация на книгу «Бегущие по мирам»:
В те черные дни, когда Таресса, спасаясь от подлой интриги повелителя, стремительно бежала в чужой мир, бросив и налаженный быт, и друзей, ей чрезвычайно повезло. Совершенно случайно рядом оказался преданный, надежный и беззаветно влюбленный Найкарт. Без его крепких рук и воинской выучки беглянке во много раз тяжелее было бы выживать в руинах заброшенного форта. Вот только все усилия воина, умело воспользовавшегося случаем, чтоб завоевать любовь бывшей невесты, приводят к противоположному результату. Все чаще ей снится маг, которому, как выяснилось, давно принадлежит ее сердце. Но удастся ли им когда-нибудь встретиться?! Ведь Таресса твердо уверена, что в ковене считают ее убийцей и собираются выдать повелителю.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Девушка для дракона

Автор:
Название: Девушка для дракона
Серия: Азартные игры волшебников
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1485-7

Аннотация на книгу «Девушка для дракона»:
Всем известно, что драконы-оборотни – большие любители артефактов и женщин. Но не зря говорят в народе: бойтесь своих желаний! А то получите, как Арэт, артефакт и девушку в комплекте. А ведь ему на шею еще и изобретательница этих самых артефактов с кучей мертвых родственников свалилась. И конкурент из соплеменников на огонек пожаловал… Как тут между природной тягой к сокровищам и внезапно возникшей симпатией выбрать? С одной стороны, сбежавший «артефакт» весьма недурен… вернее, недурна собой, с другой – и изобретательница хороша. А еще умна и талантлива, что очень кстати. Вот и ломает голову бедолага: броситься в погоню за одной или остаться охранять вторую? Впрочем, истинный дракон всегда может совместить полезное с приятным!

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Слотеры. Бог плоти

Автор:
Название: Слотеры. Бог плоти
Серия: Малиганы и Слотеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1435-2

Аннотация на книгу «Слотеры. Бог плоти»:
Древний город Ур, известный также как Блистательный и Проклятый, пережил многое – видел взлеты и падения, крушение великих династий и восхождение новых. Он трижды восставал из пепла после бунтов нечисти, становясь еще более могучим и богатым. В былые времена по его улицам ступали ноги легендарных героев – Тора Бесоборца и Хормака-варвара.
Но сегодня городу нужен герой по прозвищу Ублюдок. Ибо только Сету из клана Слотеров под силу остановить пришествие бога плоти!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Звезда творения

Автор:
Название: Звезда творения
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64036-2

Аннотация на книгу «Звезда творения»:
Если бы Галина, эксперт-искусствовед, знала, чем обернется для нее визит в провинциальный музей, она бы никогда туда не поехала. Казалось бы, чего проще? Оценить подлинность полотен полузабытого художника Порфирия Бесчастного и вернуться домой. Но откуда ей было знать, что маленький российский городок стоит на грани катастрофы? Слуги Хаоса готовят кровавый обряд. Аррет, мир-свалка, кривое отражение Земли, ждет за близкими вратами. Древний маг, заточенный в подземелье, плетет свои интриги… Бури, бушующие в Упорядоченном, приходят в наш мир. Кто сумеет разобраться в происходящем? Кто встанет на пути у Хаоса? Галина понимает, что, кроме нее, некому. Но не слишком ли дорого заплатит она за свой выбор?
Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Долгая дорога к трону

Автор:
Название: Долгая дорога к трону
Серия: Заговор хранителей
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64420-9

Аннотация на книгу «Долгая дорога к трону»:
Кто слышал в темноте голоса Ушедших? Кто смог выжить – услышав их откровения?
Легко ли поверить наследной принцессе Полыни Ирзе, что трон расы людей пророчат не ей, а приемной сестре? Легко… Если об этом говорит королева Теней, принцесса Драконов, ненавидящая смертных. Легко, если впереди новая битва за корону Равновесия, а на кону абсолютная власть. Так сможет ли дружба противостоять предательству, а любовь – ненависти?
«Долгая дорога к трону» – новая книга о мире Объединенного королевства, где продолжается война за магическое Равновесие. Кто станет победителем на этот раз?

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Влюбиться в эльфа и остаться в живых

Автор:
Название: Влюбиться в эльфа и остаться в живых
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63519-1

Аннотация на книгу «Влюбиться в эльфа и остаться в живых»:
Александр Бурмистров любил рассказывать своей маленькой дочери Кате сказку о мудром Гоблине, который когда-то служил советником сразу у двух принцев – Эльфийского и Оркского. Служил, служил, а потом… исчез. Точно так же исчез и сам Александр, оставив дочери загадочную записку. Влюбленный в повзрослевшую Катю художник Женя Степанов и не подозревал, что однажды ему придется окунуться в мир, где эльфы воюют с орками, а магия – совершенно обычное дело. И кому какое дело, что все это творится в Москве, в наши дни? Правда, чтобы увидеть эльфов на столичных улицах, нужно обладать третьим глазом. У художника Жени он обнаружился. Ведь кому-то придется отыскать того самого, якобы сказочного, Гоблина, иначе древняя вражда между магическими расами охватит наш мир…

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн