А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зеркала судьбы. Скитальцы

Автор:
Название: Зеркала судьбы. Скитальцы
Серия: Зеркала судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1021-7

Аннотация на книгу «Зеркала судьбы. Скитальцы»:
Когда все вокруг плетут интриги, как не запутаться в причудливой сети? Эльфийский маг Лэй, не обремененный такими понятиями, как долг, справедливость и честь, до сих пор спасался только благодаря природной хитрости. Орочья воительница Мара сражалась открыто, не жалея сил и не щадя врагов. Но люди не уступают эльфам в коварстве и превосходят орков в жестокости. Чужакам больше нельзя оставаться в человеческих землях, теперь они снова вне закона. У скитальцев по-прежнему одна дорога, только идут они к разным целям.

Скачать fb2.zip, 1128 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский посох

Автор:
Название: Эльфийский посох
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 10
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-069210-1, 978-5-271-29719-9

Аннотация на книгу «Эльфийский посох»:
Сыну лесного лорда Даагона нельзя жить, ибо он стал первым корнем чудовищного порождения слуг богини Мортис — Древа Смерти. Но и умереть он тоже не имеет права, ведь его смерть означает гибель всех эльфов Невендаара. Великие маги вырвали юношу у нежити, но это всего лишь отсрочка. Жертвоприношение продолжается, пока он жив, куда бы ни шел и где бы ни скрывался. И вот уже чахнут священные рощи, слабеет эльфийская магия, уничтожена главная святыня Альянса — могущественный Посох Духа. Остается последняя надежда на спасение, и носитель священного огня Галеана, обладающий силой Двух Лун, отправляется в путь. Однако в этой игре слишком много участников и у каждого — свои интересы...

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Крылья феникса

Автор:
Название: Крылья феникса
Серия: Невеста демона
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-1123-8

Аннотация на книгу «Крылья феникса»:
А кто говорил о равенстве рас? Так, смотрим по списку… Эльфов достали, драконов побеспокоили, соседние государства уже вопят от шуточек одной взбалмошной особы с вороватыми замашками. А нечего всякие мощные артефакты тут без присмотра разбрасывать. И еще удивляются: куда у них башня делась? Ну так ехидная ведьма, известная как принцесса Вольская, она же Лилит, она же Таня, она же Иная, она же Владычица и так далее, – на свободе. Да разве удержишь такую? Вон даже жених не пытается, хвост дороже.
Так, кто тут еще в списке остался? Дэвы? Ну, держитесь, дэвы, теперь она идет к вам!

Кошелек Яндекс.Деньги 41001556051409 - для желающих поблагодарить автора!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Сын Менестреля

Автор:
Название: Сын Менестреля
Оригинальное название: Cart and Cwidder
Серия: Квартет Дейлмарка
Номер книги в серии: 1
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-08567-1

Аннотация на книгу «Сын Менестреля»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, – снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. Северный и Южный Дейлмарк враждуют уже много лет, и лишь торговцы да странствующие менестрели отваживаются путешествовать по обе стороны границы. Морил, сын Кленнена-менестреля, еще очень юн, он восторженно слушает сказания о стародавних временах, когда музыка могла воскрешать мертвых и двигать горы. Он пока не знает, что история имеет свойство повторяться и вскоре ему предстоит пройти по пути своего легендарного предка. Он не знает, что музыка и по сей день способна творить самые настоящие чудеса…

Скачать fb2.zip, 3305 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Алмазные горы

Автор:
Название: Путешествие в Алмазные горы
Серия: Алмазные горы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0429-2

Аннотация на книгу «Путешествие в Алмазные горы»:
В нашем мире любой трезвомыслящий человек отлично понимает, что маги, вампиры, оборотни и восставшие умертвия — это все лишь бабушкины сказки и древние легенды. Но что делать, если ты родилась в другом мире? В мире, где чародейство — самое обычное дело, маги прочно держат власть в своих руках, при этом презирают орков, боятся вампиров, пачками истребляют всякую нежить и отлавливают оборотней для экспериментов. Так что же делать, если в этом самом мире ты рождена магом-оборотнем?! Где скрыть свой талант оборачиваться, как спрятаться, раз уж волей Создателя ты с младенчества воспитываешься в чародейском монастыре под неусыпным оком выдающихся магов? Что делать, что делать? Только бежать! Бежать в поисках легенды этого мира — боевого Братства, где тебя, может быть, примут такой, какая ты есть. Примут, поймут и защитят. Два меча за спиной, юношеское безрассудство и склонность к авантюрам в попутчики… а судьба сама решит, суждено ли тебе сгинуть на этом пути или обрести верных врагов и заклятых друзей, а может быть, даже повстречать настоящую любовь?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Любовь

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Любовь
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-9691-0607-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Любовь»:
Когда бы в начале пути герои знали, как сбудется все то, о чем когда-то они мечтали, разве хватило бы у них сил ступить на тяжелый путь? Ответа нет. Нельзя повторить свою судьбу дважды. И жизнь, обновляясь с каждый своим рождением, всегда нова, сколько бы раз она ни повторялась…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Погоня

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Погоня
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-985-7059-92-8

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Погоня»:
Война, жестокая, пробудившая невиданной силы магию, опустошила страну. Давление противоречий становится невыносимым и пробуждает тектонические силы. Страна потрясена явлением блуждающих дворцов. Толпы народа приходят в движение в погоне за смертоносными миражами. В горах пробуждается давно заснувший змей. И в этом общем кипении так мало места для личных счетов и личных надежд…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Побег

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Побег
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-985-90277-8-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Побег»:
Взрыв волшебных стихий разбросал героев. В чужом обличье, с чужой судьбой, с чужими словами на устах – все они не на месте; даже самые удачливые из них не свободны от страха. В этом мире нет справедливости, исполнение желаний отдает горечью: одураченный счастливец, обездоленная принцесса, поразившая себя в сердце мошенница, растерянная волшебница, впавший в ничтожество чернокнижник – они верят, что завтра все переменится.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Рыжая Кошка

Автор:
Название: Рыжая Кошка
Год: 2004
ISBN: 5-17-021061-2, 5-93699-175-1

Аннотация на книгу «Рыжая Кошка»:
Охотник и колдунья. Волшебница, по неосторожности обращенная в кошку. Сила любви и сладость мести…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Завещание Змееносца

Автор:
Название: Завещание Змееносца
Другие названия: Клинок змееносца
Серия: Маг для особых поручений
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0262-5

Аннотация на книгу «Завещание Змееносца»:
Добро и зло — две стороны одной медали. Очень часто они меняются местами, и тогда становится трудно понять, кто прав, а кто виноват.
Это рассказ о людях (или не совсем о людях), которые силой обстоятельств оказались втянуты в борьбу добра со злом. Каждый из них защищает свои принципы — нечто очень важное для себя. Ни один не оступится, пойдет до конца.
Впрочем… Жизнь порой непредсказуема, а принципы зачастую существуют для того, чтобы их менять…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор:
Название: Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
Оригинальное название: Faith of the Fallen
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-086655-7

Аннотация на книгу «Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших»:
Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хоббит

Автор:
Название: Хоббит
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит, или Туда и Обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-081760-3

Аннотация на книгу «Хоббит»:
Перед вами — самая любимая волшебная сказка для детей в самом любимом оформлении Михаила Беломлинского и в прекрасном переводе Натальи Рахмановой, знакомом каждому. Именно с неё начинается знакомство с чудесным миром Средиземья. Но величественная трилогия о Кольце Всевластья случится чуть позже, а сейчас в уютную норку хоббита Бильбо вот-вот постучится Приключение, и он в компании гномов и волшебника Гэндальфа отправится в дальнее путешествие на поиски пропавших сокровищ…

Скачать fb2.zip, 4145 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 11 аудиокниг(и)


Сильмариллион (перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-083893-6

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого)»:
История Первых Эпох Средиземья, великой войны между Светом и Тьмой и Колец Всевластья, чей путь по Средиземью только начинается…
Предыстория легендарной трилогии Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» в классическом переводе Натальи Григорьевой и Владимира Грушецкого, с новыми иллюстрациями Дениса Гордеева, нарисованными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 12481 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На полпути к себе

Автор:
Название: На полпути к себе
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-530-7

Аннотация на книгу «На полпути к себе»:
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной несуразности, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно?! Ведь сама Судьба приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Битва Королей. Книга 1

Автор:
Название: Битва Королей. Книга 1
Оригинальное название: A Clash of Kings
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-002131-3

Аннотация на книгу «Битва Королей. Книга 1»:
Перед вами — вторая летопись цикла. Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств. О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета. О мире лордов и героев, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела воедино Судьба во исполнение древнего пророчества. О мире опасных приключений, великих деяний и тончайших политических интриг. Сотрясается в борьбе Железный Трон Семи Королевств. Предают друг друга недавние союзники, злейшими врагами становятся добрые друзья. В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница... В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк... Новые и новые воины сходятся под знамена Дейенерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов... Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии. БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури...

Скачать fb2.zip, 6218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)