А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Те, кто старше нас

Автор:
Название: Те, кто старше нас
Серия: Эпсилон Эридана
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-007066-7

Аннотация на книгу «Те, кто старше нас»:
Существует убеждение, что все ее помещения невозможно обойти за десять лет. Не знаю, не проверял. Точно известно, что она способна приютить шестьдесят четыре тысячи девятьсот семьдесят шесть человек. Эту искусственную планету строили в расчете на долгую перспективу, оснастив и украсив с необычайной щедростью. Станция до сих пор является крупнейшим научным центром за пределами Солнечной системы. Пресса нарекла ее "приборным раем".

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Земли Хайтаны

Автор:
Название: Земли Хайтаны
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-93556-803-9

Аннотация на книгу «Земли Хайтаны»:
В одиночку прожить легче — природа запросто прокормит маленькое поселение. Но катастрофа забросила землян не в лучшее место: здесь главный враг не природа и крошечной армии против него недостаточно. Горят поселки, вереницы пленников бесследно исчезают на землях Хайтаны, вражеский флот показывает всю свою мощь. Вопрос объединения становится вопросом выживания, но решить его не легче, чем расправиться с армией хайтов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Пограничная река

Автор:
Название: Пограничная река
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-770-9

Аннотация на книгу «Пограничная река»:
Этот мир живет по своим суровым законам и не слишком приветливо встречает гостей. Смертельные земли Хайтаны от человеческих территорий отделяет река – тысячи растерянных пришельцев ютятся по ее берегам. Выбор невелик: гибель от лап рейдеров или рабство цивилизованных земель. Помощи не будет, путь назад неизвестен, смерть караулит на каждом шагу. Не зря здесь боятся селиться даже каннибалы – лишь руины древних городов напоминают о былом величии этого края.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Последнее небо

Автор:
Название: Последнее небо
Серия: Зверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Последнее небо»:
Книга об увлекательных приключениях оборотня и кровавого убийцы по прозвищу Зверь. Каждый раз его враги умирают сегодня, а он остается жить до завтра. Многие обязаны ему смертью, многие обязаны ему жизнью. Когда же по всем признакам ему приходит конец, открываются Ворота в иную реальность…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Рубикон

Автор:
Название: Рубикон
Другие названия: Робинзоны
Серия: Рубикон
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1347-8

Аннотация на книгу «Рубикон»:
Здесь многое напоминает Землю, но в то же время, есть и немало отличий.
Девственная планета или параллельный мир? Пожалуй ответа на этот вопрос нашим современникам так и не найти. Остается только постараться выжить, вспомнив все чему когда-то учили или то о чем слышал. Оно вроде и немало получается, так что прожить остаток своих дней и даже с относительным комфортом вовсе не непосильная задача. Но главное ли это? Наступает момент когда ты, подобно Цезарю, подходишь к неприметной речушке и тебе приходится принять жизненно важное решение. Рубикон. Этот рубеж хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком и только от него зависит перейти эту незримую черту или отступить.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Форпост. Земля войны

Автор:
Название: Форпост. Земля войны
Другие названия: Этот странный новый мир
Серия: Форпост
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072102-3, 978-5-9725-1958-3

Аннотация на книгу «Форпост. Земля войны»:
Землю «зачистили». Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать первозданном и диком мире, потому что другого у них больше нет.
Тем, кто попал сюда с оружием, – повезло. Сергей Спиридонов, оперуполномоченный из небольшого городка и просто толковый мужик, оказался одним из таких счастливчиков. Пистолет у него есть. Но… если бы только у него. Наркоторговцы и бандиты, нечистые на руку милиционеры, просто озверевшие от голода и страха люди – много кого занесло в новый мир. Но настоящих нормальных людей все-таки больше, чем мерзавцев. И теперь им придется не только драться, но и строить. Заботиться о выживании, защищать своих и воевать с теми, кто привык брать все бесплатно. Они – форпост цивилизации.
И здесь, на фронтире, существует только один закон: это ты сам.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Экспансия

Автор:
Название: Стратегия. Экспансия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1267-9

Аннотация на книгу «Стратегия. Экспансия»:
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия — мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем?
Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок „Россия“» и заявивший о строительстве государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сияние

Автор:
Название: Сияние
Оригинальное название: Shining
Другие названия: Светящийся
Серия: Дэнни Торранс
Номер книги в серии: 1
Год: 1977
ISBN: 978-5-271-41319-3

Аннотация на книгу «Сияние»:
Из роскошного отеля выезжают на зиму все… кроме призраков, и самые невообразимые кошмары тут становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Читайте «Сияние» — и вам станет по-настоящему страшно!

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)