А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чистилище. Охотник

Автор:
Название: Чистилище. Охотник
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091912-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Охотник»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают немногочисленные здоровые люди.
Племя зараженных, живущее на побережье холодного северного моря, ежегодно приносит кровавые жертвы Ламии, огромному матерому мутанту, обитающему в окрестностях. В этот раз ритуалу мешают чужаки – чистые, путешествующие на подводной лодке. Когда в столкновении чистых с зараженными проливается первая кровь, ситуация быстро выходит из-под контроля – и еще больше ее осложняет разъяренная и голодная Ламия, уничтожающая на своем пути всё живое…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Операция «Призрак»

Автор:
Название: Чистилище. Операция «Призрак»
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091839-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Операция «Призрак»»:
Группа чистых, живущих в подмосковном бункере и торгующих с местными зарами, обнаруживает среди товаров на обмен новенький автоматный магазин с патронами. В поисках склада с исправным оружием они отправляются на бронетанках туда, где был обнаружен магазин. Однако проводник ни за что не хочет возвращаться, утверждая, что там водятся невероятные чудовища. Вскоре чистые убеждаются, что зар был прав: судя по некоторым приметам, обитающих здесь монстров боятся не только зары, но и мутанты. И покинуть это гиблое место живым и невредимым очень непросто…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Восемнадцать капсул красного цвета

Автор:
Название: Восемнадцать капсул красного цвета
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1988-3

Аннотация на книгу «Восемнадцать капсул красного цвета»:
Постапокалиптический мир, в который вдруг превратилась планета Земля, внезапно захваченная монстрами из самых жутких ночных кошмаров… Глеб Чужинов в этом мире личность почти легендарная, и в том, что ему предстоит, ничего сложного нет. Если бы не одно «но»: жить ему осталось всего-то несколько недель, о чем сам Глеб прекрасно осведомлен.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чистилище. Бросок обреченных

Автор:
Название: Чистилище. Бросок обреченных
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090155-5

Аннотация на книгу «Чистилище. Бросок обреченных»:
Когда стало ясно, что вирус, превращающий людей в мутантов, распространяется через влагу, группа выживших людей совершила бросок из влажного Санкт-Петербурга в одно из самых засушливых мест на Земле – в Египет, где и основала новое поселение. Через тридцать лет египетские колонисты, старательно сохраняющие знания и технологии ушедшей цивилизованной эпохи, научились эффективно противостоять хищным тварям и диким зараженным, уничтожая врагов десятками и сотнями. Однако спокойной жизни приходит конец, когда они получают информацию, что где-то на севере существует вакцина против вируса…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Пленники зоны. Смерти вопреки

Автор:
Название: Пленники зоны. Смерти вопреки
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089208-2

Аннотация на книгу «Пленники зоны. Смерти вопреки»:
Радиация, голодные злые мутанты, смертельные аномалии, вездесущие враги. Казалось бы, вся Зона встала против группы майора Топоркова на ее пути к искомой цели – секретной установке телепортации. Да еще и отряд штурмовиков «НовоАльянса» с Большой земли, ведомый военсталами, дышит в затылок. Но плечом к плечу со спецназом те, кто знает Зону и способен противостоять злу, кто свято верит в настоящую мужскую дружбу, кто бескорыстен и надежен, как автомат Калашникова.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Грань

Автор:
Название: Чистилище. Грань
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089347-8

Аннотация на книгу «Чистилище. Грань»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в котором с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Кирилл был сыном высокопоставленного офицера ФСБ. Поэтому когда Санкт-Петербург накрыл смертельный вирус, уничтоживший половину населения планеты, семья Кирилла получила доступ в военный спецбункер, рассчитанный на случай ядерной войны.
Однако власть в бункере понемногу прибирает к рукам армейский фанатик-маньяк, одержимый идеями евгеники. Постепенно Кирилл и его новые друзья начинают приходить к выводу, что жизнь снаружи, среди мутантов и зараженных мародеров, может оказаться безопаснее, чем жизнь в бункере, среди богатых безумцев…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Янычар

Автор:
Название: Янычар
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087328-9

Аннотация на книгу «Янычар»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Его звали Янычар. Виртуозный убийца и специалист по выживанию, он был телохранителем одного из «хозяев жизни» и, оболганный его женой, точно знал, что не доживет до конца следующей недели.
Как ни удивительно, Янычара спасла невиданная эпидемия смертельного вируса. Планы свирепой мести остались в прошлом, теперь у него одна задача: уцелеть в опрокинувшемся мире, посреди обломков привычной цивилизации, где ужасная смерть таится за каждым углом, а мутанты-людоеды – далеко не самое страшное, что ожидает немногочисленных выживших…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Город в конце времён

Автор:
Название: Город в конце времён
Оригинальное название: City at the End of Time
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-070731-7, 978-5-271-35072-6, 978-985-16-9719-5

Аннотация на книгу «Город в конце времён»:
Будущее, которое отстоит от нас на миллионы лет.
В нем обитают далекие потомки человечества – и крошечные, почти безликие существа, и их сородичи-гиганты, и искусственно выведенная раса «новых неандертальцев». Таковы обитатели таинственного Города… Города, который сейчас оказывается на грани гибели и будет вот-вот поглощен Хаосом, сжимающим время.
Скоро – очень скоро – прошлое раздавит будущее. Они уже начинают наползать друг на друга, оставляя лишь искореженные останки городов и улиц.
Грядущий кошмар необходимо предотвратить.
Но… в каком времени это сделать?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086673-1

Аннотация на книгу «Чистилище»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, где с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди… Командир подразделения армейской разведки капитан Алексей Харитонов получает приказ от командования своего убежища: забрать из кремлевского бункера вирусолога Иванова, обладающего важной информацией по антивирусу, и сопроводить его через полуразрушенную Москву, кишащую мутантами-каннибалами, в секретный командный пункт под Раменками. Задача оказывается не из простых: слишком многим нужен человек, который, возможно, обладает рецептом антивируса. И слишком многие готовы использовать его в грязной игре, подставляя своих и пытаясь преследовать собственные шкурные интересы. Капитан Харитонов начинает понимать: миссия его подразделения была обречена с самого начала. Тем не менее он не привык сдаваться на милость обстоятельств и чужого предательства. Операция должна быть доведена до конца во что бы то ни стало…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Остров

Автор:
Название: Остров
Серия: Океан
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0242-1

Аннотация на книгу «Остров»:
Жизнь Данилы Хиггинза резко переменилась в тот день, когда порог трактира «Адмирал Ушакофф» перешагнул незнакомец в мокром дождевике… С этого момента начнет раскручиваться круговорот таинственных и страшных событий, и Данила окажется в его эпицентре. События понесутся вскачь. Судьба зашвырнет Данилу в чужие города, приведет на борт идущей на край света бригантины, заведет вглубь населенного пришельцами Океана, бросит в вихрь морских приключений, столкнет с суровыми людьми моря. И в центре всех событий всегда будет находиться Остров. Остров и его тайна. За обладание этой тайной люди будут готовы рисковать жизнью и готовы жизни отнимать. Когда Данила поймет насколько все серьезно, пути назад у него уже не будет…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Декомпрессия

Автор:
Название: Декомпрессия
Серия: Океан
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0240-7

Аннотация на книгу «Декомпрессия»:
Если ты решил стать дайвером (собирателем океанских трофеев), готовься к встрече с теми, кто выращен для охраны морских сокровищ. И кто знает, чем закончится очередной поход. Падёшь ли ты жертвой несчастного случая, подставят ли тебя подлые товарищи или дотянутся кровавые щупальца. После Нашествия инопланетян жизнь человечества превратилась в хождение по минному полю. Правда, иногда смельчакам выпадает награда. Продукты внеземных технологий, биоминералы и невиданные организмы становятся чудесными артефактами, за которые можно рискнуть головой.rnrnВ книге рассказывается полная немыслимых морских приключений история одного из лучших дайверов и навигаторов, которого заставили отправиться в самую жуткую часть Океана для выполнения невыполнимой миссии. Дойти невозможно, а не дойти нельзя…

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Паутина

Автор:
Название: Паутина
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67342-1

Аннотация на книгу «Паутина»:
На Земле продолжается Сезон Катастроф, и в разных местах планеты появляются все новые и новые аномальные зоны. Группа «Квест-13», направленная Центром Изучения Катастроф в пустыню Гоби, в Зону 41, сначала сталкивается с «черными» квестерами, а потом проникает в глубокий колодец, ведущий в лабиринт. И там очень многое напоминает о местах, расположенных за тысячи километров от Монгольской Гоби. Совпадение? Четверке квестеров приходится на собственном опыте убедиться, что это не так. Странная Игра без правил продолжается…

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Племенной скот

Автор:
Название: Племенной скот
Год: 2010
ISBN: 9785170706716

Аннотация на книгу «Племенной скот»:
После глобальной энергетической катастрофы страна раскалывается на два мира. Города становятся высокотехнологичными закрытыми поселениями, в которых живут избранные.
Большинство же людей или погибает во время катастрофы, или переселяется в деревни. Им приходится забыть о благах цивилизации, и всего за какую-то сотню лет жизнь в деревнях откатывается на уровень былинно-сказочной Руси. В городе назревает острая проблема: перестают рождаться здоровые дети, женщин поражает бесплодие. И тогда, пользуясь новейшей техникой, цивилизованные горожане начинают совершать набеги на села и похищать младенцев. В таких непростых условиях завязывается история любви деревенской девушки Алены и горожанина Андрея…

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн


Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов

Автор:
Название: Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Ночная смена
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1232-7

Аннотация на книгу «Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов»:
Человечество привычно к войнам. Любимые герои у людей – военачальники. Вся история – сплошные битвы. Потому, когда мир захлестнуло ордами восставших мертвецов, ничего особенного, в общем, и не произошло. Просто очередная война. Ну, немного другой противник, а так – дело известное. Привычная издавна работа. Герои книги уже знакомы читателям по «Ночной смене». Охотничья команда по поиску и ликвидации особо опасных мутировавших зомби. Обычная мужская работа.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


День триффидов

Автор:
Название: День триффидов
Оригинальное название: The Day of the Triffids
Другие названия: Revolt of the Triffids
Серия: Триффиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-17-095526-8

Аннотация на книгу «День триффидов»:
«Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно».
Однажды вечерней порой жители Лондона с интересом наблюдали необычное явление – зеленый звездный дождь, озаривший все небо. Наутро свидетели загадочного явления проснулись слепыми, а вскоре стало ясно, что зрения лишилось почти все население Земли.
В мире грядут большие перемены. Те немногие, кто сумел сохранить зрение, получают почти безграничную власть и доступ к накопленным человечеством ресурсам. Но беда, как известно, не приходит одна – и в действие вступает третья сила: триффиды, разумные хищные растения, способные передвигаться и охотиться на людей. Сложная система безопасности, созданная для сдерживания очень ценных, но чрезвычайно опасных растений, дает сбой, и триффиды вырываются на свободу…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)