А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Век чудес

Автор:
Название: Век чудес
Оригинальное название: The Age of Miracles
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-17075-9

Аннотация на книгу «Век чудес»:
Все началось в субботу, обычную калифорнийскую субботу, когда Джулия, проснувшись, узнала, что с Землей происходит что-то непонятное. Длиннее становятся дни и ночи. Меняется сила тяжести. Странно ведут себя птицы. Приливы сошли с ума… Мир меняется стремительно и необратимо.
Что делать девушке, если прошлое делается большим, а будущее все сжимается и сжимается, чтобы вскоре превратиться в ничто… если сутки вырастают в недели и непонятно, какие из них опаснее – недели света или недели тьмы… если рушится личный мир, растет пропасть между людьми, вчера еще тебе близкими, а чувство одиночества набирает силу?
Смириться или наперекор всему считать, что ничто в мире не окончательно?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 4

Автор:
Название: Каждому своё 4
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108429-5

Аннотация на книгу «Каждому своё 4»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака черного снега по засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а температура на поверхности опускается уже ниже минус пятидесяти градусов. Немногие уцелевшие укрылись в подземных убежищах, но запасы не вечны, биофермы работают на износ, и для выживания обитателям бункера «Подземстрой-1» нужны топливо и продовольствие. Но находящиеся по соседству склады Росрезерва захвачены конкурентами по борьбе за выживание, а значит, бойцам Экспедиционного корпуса во главе с капитаном Порфирьевым нужно найти какой-то способ отбить жизненно необходимый склад, пока холод, радиация и загадочные боевые роботы не перебили всех.

Скачать fb2.zip, 3154 Кб Читать книгу онлайн


Спящие красавицы

Автор:
Название: Спящие красавицы
Оригинальное название: Sleeping Beauties
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105966-8

Аннотация на книгу «Спящие красавицы»:
«Спящие красавицы» – первая книга, написанная Стивеном Кингом в тандеме с его сыном Оуэном.
Тихий уклад жизни маленького городка в Аппалачах нарушается необъяснимым явлением: женщины одна за другой впадают в странный сон, покрываясь тончайшими коконами. Тот, кто пытается их разорвать, пробуждает спящих – и сталкивается с нечеловеческой яростью и жестокостью…
И именно в это время в городе появляется таинственная и невероятно красивая женщина, невосприимчивая к вирусу. Кто же она? Ангел, посланный спасти человечество? Или демон, которого следует уничтожить?
Решить это и спасти мир от неизбежного хаоса предстоит мужчинам, и теперь они будут играть по собственным правилам…

Скачать fb2.zip, 3171 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каждому своё 3

Автор:
Название: Каждому своё 3
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108427-1

Аннотация на книгу «Каждому своё 3»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака чёрного снега по бескрайним, засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а немногие уцелевшие укрылись в подземных бункерах. Но для выживания нужны топливо, медикаменты и продовольствие. И потому отряд капитана Порфирьева пробивается сквозь мороз, буран, радиацию и боевых роботов к хранилищу Росрезерва в надежде, что там ещё остались припасы. Порфирьев и его бойцы идут на огромные жертвы ради выживания, но они даже и не подозревают, что самая настоящая трагедия поджидает их дома, в бункере, куда они так торопятся вернуться…
Новый роман легенды русской боевой фантастики Сергея Тармашева продолжает повествовать о жизни людей, переживших ядерный апокалипсис!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал. В открытом космосе

Автор:
Название: Адмирал. В открытом космосе
Оригинальное название: Free Space
Серия: Эвагард
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092278-9

Аннотация на книгу «Адмирал. В открытом космосе»:
Они вылетели из имперского Поинта, но не явились на Ред Йондер.
Рожденный в Коенгарде, сбежавший с Нидароса и не оставивший свидетельств о том, кем был раньше, Адмирал. Рядовой Первого Флота, переговорщик Тесса Салмагард. Лейтенант-имперец Ибуки Сей. Пилот с невероятной силой Дайана Кладинова.
В Пространстве свободной торговли их разыскивает имперская служба безопасности и эвагардская разведывательная служба.
Межгалактическая война окончена, но Адмирал снова в опасности.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 2

Автор:
Название: Каждому своё 2
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-101559-6

Аннотация на книгу «Каждому своё 2»:
Обмен массированными ядерными ударами 29 августа 2111 года стер с лица земли города, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги – в камни и пепел. Солнце закрыла радиоактивная пыль. Казалось бы, когда не осталось ни государств, ни правительств, каждый предоставлен самому себе. Но тем, кто укрылся под землей, не выжить без специальной подготовки или грамотного руководства. Только кто отличит будущего спасителя человечества от обезумевшего мародера? Захвативший элитный бункер полковник Брилёв не спешит открывать двери перед очередной группой вооруженных людей. Входной билет обойдется капитану Порфирьеву недешево…
Новый роман саги «Каждому своё» от легенды российской боевой фантастики Сергея Тармашева о судьбе уцелевших в первые недели ядерного апокалипсиса!

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал

Автор:
Название: Адмирал
Оригинальное название: Admiral
Серия: Эвагард
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92272-7

Аннотация на книгу «Адмирал»:
Эпоха Объединения, наступившая на Старой Земле в XXI веке, определила развитие человечества на все последующие столетия. Империя Эвагарда, возникшая после Объединения, осваивает космос, захватывая все новые и новые миры.
…Он проснулся последним. Маркировка на «спальнике» идентифицирует его как адмирала Эвагардской империи – такой же сюрприз, как и трое практикантов под его началом. Он не носит униформы и не осведомлен о военном протоколе, но отчеты судна подтверждают, что он – вышестоящее должностное лицо.
Адмирал ли он Эвагардской империи или шпион Ганрайского содружества – не имеет большого значения, ведь скоро они все будут мертвы. Под ними неизвестная планета, системы их корабля отключаются одна за другой, а кроме того они здесь… не одни.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Год потопа

Автор:
Название: Год потопа
Оригинальное название: The Year of the Flood
Серия: Трилогия Беззумного Аддама
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50656-9

Аннотация на книгу «Год потопа»:
Вот уже более тридцати лет выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами, в числе которых Букеровская премия (за «Слепого убийцу»), Премия Артура Кларка (за «Рассказ Служанки»), Литературная премия генерал-губернатора Канады, итальянская «Премио монделло» и другие. «Год потопа» — это амбициозная панорама мира, стоявшего на грани рукотворной катастрофы — и шагнувшего за эту грань; мира, где правит бал всемогущая генная инженерия и лишь вертоградари в своем саду пытаются сохранить многообразие живой природы; мира, в котором девушке-меховушке прямая дорога в ночной клуб «Чешуйки» — излюбленное злачное заведение как крутых ребят из Отстойника, так и воротил из охраняемых поселков Корпораций…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Кровь океана

Автор:
Название: Кровь океана
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093879-7

Аннотация на книгу «Кровь океана»:
Нелегальный поселок охотников на инопланетных монстров, расположенный на побережье бывших США, подвергается внезапному и необъяснимо жестокому нападению гигантских тварей из глубин океана. Рота российской морской пехоты под командованием капитана Делягина, направленная на отражение атаки, попадает в ловушку. В центре разворачивающегося грандиозного сражения с участием бойцов экспедиционного корпуса РФ оказывается заброшенный маяк на побережье и его хозяин, индеец Уэйн Симпсон, который спас накануне на болотах загадочную девушку.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Отряд смертников

Автор:
Название: Отряд смертников
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2152-7

Аннотация на книгу «Отряд смертников»:
«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости – я ведь практически на смерть тебя посылаю».
И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там – практически все.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Финал

Автор:
Название: Чистилище. Финал
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 14
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092806-4

Аннотация на книгу «Чистилище. Финал»:
Грандиозная глобальная эпопея о конце человеческой истории близится к неизбежному финалу! Экспедиции и отдельные авантюристы с зараженных территорий достигают Готланда, чтобы раскрыть тайны доктора Вильмана и обрести спасение. Лишь немногие из смельчаков, прошедших жестокие испытания, сумеют устремиться дальше в поисках настоящей лаборатории создателя чудовищного вируса. Герои свободны в выборе направления. Далеко не каждый способен сделать верный выбор. И не окажется ли обнаруженное лекарство гораздо страшнее заболевания?..

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Переносчик смерти

Автор:
Название: Переносчик смерти
Серия: Африканское бешенство
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83136-4

Аннотация на книгу «Переносчик смерти»:
Смертоносный вирус стремительно распространяется среди населения африканской страны. Эпидемиолог Артем вместе со своими коллегами из миссии ООН работает в самом эпицентре охваченного бедствием района. Вакцина на исходе. Пандемия прогрессирует. Среди населения — паника и отчаянье. Усложняют ситуацию и восставшие мятежники. Ванды живодеров по-своему борются с пандемией — они просто сжигают все поселки и деревни, в которых были замечены инфицированные. Смертельная опасность нависла над медиками из миссии, они обречены быть сожженными вместе с местным населением. В довершение сбивают на подлете гуманитарный самолет с огромным запасом вакцины. А затем и Артур замечает у себя первые признаки заражения инфекцией. Кажется, на этой несчастной земле уже наступил конец света и трупный смрад останется здесь навсегда…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Амазонки Янычара

Автор:
Название: Чистилище. Амазонки Янычара
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 13
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093092-0

Аннотация на книгу «Чистилище. Амазонки Янычара»:
В поселении зараженных, которое создал когда-то легендарный герой Янычар, постепенно установились новые порядки. Местные женщины стали бесправными рабынями, за которых все решают старшие мужчины. Группа молодых девушек бежит из поселка, понимая, что вскоре их насильно выдадут замуж. Рассвирепевшие зары организуют масштабную погоню. Однако напрасно опытные мужики недооценивали хрупких девушек – отчаяние придает сил, и беззащитные на первый взгляд беглянки способны эффективно противостоять не только преследователям, но и чудовищным мутантам-людоедам.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Африканское бешенство

Автор:
Название: Африканское бешенство
Серия: Африканское бешенство
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82690-2

Аннотация на книгу «Африканское бешенство»:
Эпидемия чудовищного вируса-мутанта, вспыхнувшая в столице бедной африканской страны, стремительно и бесконтрольно распространяется по континенту. После короткого инкубационного периода инфицированные ощущают взрывной прилив сил и становятся похожи на кровожадных зомби. Самое страшное, что вирус поразил национальные армейские и полицейские части. Большинство государств планеты закрыли свои границы и ввели жесткий карантин. Однако эти меры способны лишь отсрочить на короткое время мировую катастрофу. В это время в центре эпидемии оказывается сотрудник международной миссии Красного Креста российский вирусолог Артем. Понимая, чем грозит человечеству распространение вируса, он пытается самостоятельно синтезировать спасительную вакцину…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Охотник

Автор:
Название: Чистилище. Охотник
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091912-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Охотник»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают немногочисленные здоровые люди.
Племя зараженных, живущее на побережье холодного северного моря, ежегодно приносит кровавые жертвы Ламии, огромному матерому мутанту, обитающему в окрестностях. В этот раз ритуалу мешают чужаки – чистые, путешествующие на подводной лодке. Когда в столкновении чистых с зараженными проливается первая кровь, ситуация быстро выходит из-под контроля – и еще больше ее осложняет разъяренная и голодная Ламия, уничтожающая на своем пути всё живое…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн