А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Нагаш бессмертный

Автор:
Название: Нагаш бессмертный
Оригинальное название: Nagash Immortal
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Время легенд: Трилогия Нагаша
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-221-7

Аннотация на книгу «Нагаш бессмертный»:
Настало время легенд, время богов и демонов, царей и героев. Боги благословили засушливую землю Неехары, и на берегах извилистой реки Жизни возникла первая великая человеческая цивилизация. Неехарцы обитали в восьми гордых городах-государствах, у каждого из которых был свой бог-покровитель, чья милость определяла характеры и судьбы людей. Самый великий из городов, расположенный в центре этой древней земли, — это Кхемри, легендарный Живой Город Сеттры Великолепного.
Именно Сеттра сотни лет назад объединил города Неехары в империи» и объявил, что будет править ею вечно. Он приказал своим жрецам открыть секрет вечной жизни. А когда великий император все-таки умер, его тело заключили внутри громадной пирамиды в ожидании дня, когда жрецы-личи призовут его душу назад.
После смерти Сеттры его империя распалась, и власть Кхемри ослабла. Сегодня среди призрачных теней погребального храма Кхемри могущественный жрец размышляет над жестокостью судьбы и жаждет заполучить корону, принадлежащую его младшему брату.
Имя этого жреца Нагаш.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


С правом на месть

Автор:
Название: С правом на месть
Серия: Бродяги измерений
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107083-0

Аннотация на книгу «С правом на месть»:
Пройдя все испытания и одержав победу над врагами, он вернулся в свой мир, но возвращение это оказалось не радостным. Прошло столько лет, и он не застал в живых многих дорогих ему людей. И если в смерти любимых есть чья-то вина, то у него появляется особенное право, которое не могут оспорить даже боги, – Право на месть!

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Белые искры снега

Автор:
Название: Белые искры снега
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094669-3

Аннотация на книгу «Белые искры снега»:
Быть может, они были предназначены друг другу… И даже встречались в прошлой жизни. Но в этой они – полные противоположности и терпеть один другого не могут! Настя – самостоятельная, гордая и яркая девушка, привыкшая не опускать руки перед трудностями. Ярослав – утонченный эгоист, мальчик с комплексом принца, живущий комфортной жизнью. И между ними целая пропасть взаимной неприязни. Отчего они так часто встречаются? Сможет ли призрак загадочной девушки связать их судьбы? И что за таинственный Орден магов-адрианитов незримо играет с их жизнями? Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как снег под светом фонаря морозной ночью…

Скачать fb2.zip, 1013 Кб Читать книгу онлайн


Магония

Автор:
Название: Магония
Оригинальное название: Magonia
Серия: Магония
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-105311-6

Аннотация на книгу «Магония»:
Шестнадцатилетняя Аза с рождения страдает загадочной болезнью легких. Она не может нормально дышать, говорить, жить. Недуг медленно убивает Азу, и доктора не знают, как исцелить ее… Однажды она видит плывущий по небу старинный корабль. Все уверены, что Азе это привиделось: просто галлюцинация, вызванная лекарствами. Но вскоре девушка исчезает из этого мира. И оказывается в другом… Там, наверху, в Магонии.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Красный рыцарь

Автор:
Название: Красный рыцарь
Оригинальное название: The Red Knight
Серия: Сын предателя
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-163-0

Аннотация на книгу «Красный рыцарь»:
Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь — спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди — жертвы в руках могущественных и опасных созданий, населяющих земли, страдающие от махинаций этих существ. Поэтому, когда одно из этих созданий прорывается из Дикости и начинает охотиться на людей в их собственных домах, становится нужен специалист чтобы настигнуть его или выдворить вон… и работа эта долга, тяжела и смертельно опасна. Чёрный капитан и его люди — специалисты такого рода. Но они даже не представляют, с кем им предстоит встретиться… Забудьте о Георгии и его драконе, забудьте о сэре Ланселоте и сказаниях о рыцарских подвигах. Это грязная и кровавая работа. Здесь много насилия и вскрытых кишок. Это история рыцаря–наёмника, о каком вы ещё не слышали.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08633-8

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Заключительная часть саги «Зерцалия. Наследники». Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве с темными Властелинами. Чтобы раскрыть злодеяния черных колдунов, необходимо добыть дневник Оракула Червей, хранящийся в обсидиановом замке. И знаменитая троица – Алекс, Макс и Камилла – вновь отправляется в путь. К удовольствию читателей, наши неунывающие герои встретятся со старыми друзьями, обитающими в Зерцалии и на Земле, совершат множество подвигов и сделают самые удивительные открытия.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Алиса в Итакдалии

Автор:
Название: Алиса в Итакдалии
Оригинальное название: Furthermore
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099676-6

Аннотация на книгу «Алиса в Итакдалии»:
Алиса – необычная девочка, которая живет в городке Ференвуд, полном красок и магии, только сама она… бесцветная, тусклая. Алиса носит яркие юбки и огромные браслеты, обожает живые цветы и захватывающие приключения. Больше всего на свете она любит свою семью: маму, братьев и отца… который пропал без вести три года назад. И любовь Алисы к отцу так сильна, что она вместе с другом Оливером отправляется в незнакомую, опасную страну Итакдалию (где в последний раз видели ее отца). А там! Все вверх дном, и живые бумажные лисы, и правое – на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия приключений и дружбы.

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Белые волки

Автор:
Название: Белые волки
Другие названия: Белые волки. Эльза
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103723-9

Аннотация на книгу «Белые волки»:
Белые волки – совершенные существа. Больше, чем люди. Больше, чем оборотни. Они красивы. Богаты. Они среди тех, кто правит. Говорят, их хранит магия.
Но совершенные – не значит неуязвимые. Совершенные – не значит правильные.
Совершенные – не значит счастливые.
Этой истории бы не было, если бы не родилась Эльза. И Эльза не родилась бы, если не вся эта история…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Выродок из рода Ривас

Автор:
Название: Выродок из рода Ривас
Другие названия: Одарённый из рода Ривас
Серия: Первородный Серж Ривас
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101029-4

Аннотация на книгу «Выродок из рода Ривас»:
Маг экстра-класса попадает в тело ребёнка в параллельном мире.
Ребёнок осиротел, но он единственный прямой наследник одного из трех главных магических родов человечества.
За право опекунства над юным Сержем Ривасом разворачивается безжалостная нешуточная схватка, ибо это даёт очень серьёзные преференции выигравшей партии.
Вот только никто из противоборствующих сторон не подозревает, что к Сержу возвращается память и навыки его невольного альтер-эго.
А значит, вскоре кому-то предстоит незабываемое кровавое шоу.

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн


Отражение зла

Автор:
Название: Отражение зла
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08219-4

Аннотация на книгу «Отражение зла»:
Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. Наконец-то читатели узнают, что «было дальше» с их любимыми героями, как зажила Страна стекла и зеркал после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. И Камилла, Макс и Алекс вновь отправляются на задание, на этот раз в тихий городок Ост-Стингер. Юные Созерцатели должны не только раскрыть страшную тайну школы Эмбера, но и совершенно неожиданно узнать много нового о себе.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Победный «Факел Гаргалота»

Автор:
Название: Победный «Факел Гаргалота»
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85056-3

Аннотация на книгу «Победный «Факел Гаргалота»»:
Находить новые земли за океаном или же терпеливо и скучно развивать экономику королевства?
Глерд Юджин принимает решение, достойное не мальчика, но мужа, чему и сам удивился. Однако при всей сложности проблем часть из них удается решить старым добрым способом: либо острым мечом, либо выстрелом из снайперской винтовки «Баррета СУБ-14М» нового поколения.
Но не все.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Агентство «Острый нюх». По следам преступлений

Автор:
Название: Агентство «Острый нюх». По следам преступлений
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100432-3

Аннотация на книгу «Агентство «Острый нюх». По следам преступлений»:
Алена — оборотень редкого вида, белый полярный песец, живет и работает в Питере, занимается расследованиями необычных преступлений в детективном агентстве. В ее жизни все хорошо, кроме одного: девушка совсем не помнит своего прошлого. В пятнадцать лет ее нашли приемные родители и забрали к себе, а все, что было до этого, Аленина память не сохранила. Кто она, откуда, кто ее настоящие мама и папа? Алена рада бы узнать, но… Песцы в Питере не живут, спросить не у кого, да и вообще, при мысли о прошлом просыпается страх. Надо ли его ворошить или лучше жить как живется и не трогать опасные тайны?

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Власть огня

Автор:
Название: Власть огня
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08128-9

Аннотация на книгу «Власть огня»:
Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. Наконец-то читатели узнают, что «было дальше» с их любимыми героями, как зажила Страна стекла и зеркал после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. Когда в далеком городке Норд-Персиваль начали пропадать дети с необычными способностями, юные Созерцатели – бесстрашный и обаятельный Алекс Грановский, повелитель воздушных течений Макс и красавица Камилла – поспешили на помощь перепуганным жителям.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет

Автор:
Название: ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет
Другие названия: ПТУ для гоблинов
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097638-6

Аннотация на книгу «ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет»:
Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но придворный мир полон предательства и интриг - моим мечтам не суждено сбыться.
Мне пришлось отправиться в закрытую - одну из самых лучших, и суровых академий преподавать науку сильнейшим из сильнейших. Не самая плохая участь скажете мне вы. Но...
Как справиться с группой гоблинов, что в два раза старше хрупкой магички? Которые менее чем через год, завершив учебу, станут одними из самых влиятельных людей в мире. Как быть с убийцами, что преследуют и хотят уничтожить за то, что ты не совершала. Как завоевать доверие и помочь тем, от кого зависит твоя судьба?
И самый сложный вопрос: как быть с мужчиной, что совсем скоро обретет огромную власть. Не только в мире, но и над моим сердцем? Ведь преподавателю и студенту запрещено иметь личные отношения...

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черные клинки. Небесная сталь

Автор:
Название: Черные клинки. Небесная сталь
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2244-9

Аннотация на книгу «Черные клинки. Небесная сталь»:
Эдей – мир, по которому полным ходом несется паровой век. Это не мешает колдунам Ордена халду, столетия назад победившим тиранов-эльфов, как и прежде, дергать за потайные ниточки правителей государств, оставаясь в тени. Но есть вещи, над которыми бессильны даже могущественные маги.
Орды дикарей готовы обрушиться на цивилизацию, утопив ее в крови. Обстоятельства выбрали не самых благородных людей для спасения мира: Пулий – трусоватый пройдоха-легионер, Денар – жестокий наемник с Перешейка и Кассандра – столичная воровка. Всем троим предстоит поступиться собственными принципами и бросить на колесо фортуны свою жизнь и остатки чести. Но стоит ли игра свеч?

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн