А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Загадка новой ученицы

Автор:
Название: Загадка новой ученицы
Оригинальное название: Who's That Ghoulfriend?
Серия: Школа монстров: Лучшие подруги
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-71170-3

Аннотация на книгу «Загадка новой ученицы»:
Кажется, в школе появилась новенькая. Только она почему-то прячется от всех, живет на чердаке, а еще плетет удивительную кружевную одежду. Разгадать загадку как всегда предстоит трем подругам: Венере Макфлайтрап, Рошель Гойл и Робекке Стим. Девчонки подозревают, что девушка может быть как-то связана с мисс Подлётыш и ее зловещими планами...

Скачать fb2.zip, 2689 Кб Читать книгу онлайн


Высокий глерд

Автор:
Название: Высокий глерд
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79276-4

Аннотация на книгу «Высокий глерд»:
"Господь создал людей разными, а Кольт сделал их равными", - но так ли верна эта фраза в мире магии, где в небе парят драконы, где маги проходят сквозь стены, а рыцари ничего не страшатся, кроме бесчестья? Благородный глерд Юджин вступает на путь конфронтации с могущественными силами...
Новинка от создателя легендарного цикла "Ричард Длинные Руки"!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Новобранец. Служба контрмагии

Автор:
Название: Новобранец. Служба контрмагии
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78510-0

Аннотация на книгу «Новобранец. Служба контрмагии»:
Судьба загнала Дениса Ольшанского в угол – безногий калека в нашем мире не нужен даже самому себе. Но то, что невозможно здесь – вырастить новые ноги взамен ампутированных, – вполне рутинная операция в развитом маго-техногенном мире. Однако все на свете имеет свою цену, и за новые конечности надо платить – служба охотника на магов тяжела и сулит постоянные неприятности…

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый завет

Автор:
Название: Кровавый завет
Оригинальное название: Promise of Blood
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-09867-1

Аннотация на книгу «Кровавый завет»:
Когда в королевстве Ардо фельдмаршал Тамас сверг монарха, прогнившая знать отправилась на эшафот, а голодающему народу достался хлеб. Но вскоре вспыхнули войны между странами Девятиземья, фанатики-роялисты подняли восстания, а церковь, рабочие союзы и армии наемников – все те, на кого рассчитывали заговорщики – отказали в помощи. И вдобавок по королевству поползли слухи о зловещих предзнаменованиях: якобы грозные древние боги вскоре проснутся и придут на землю. Конечно, образованные современные люди не верят в глупые крестьянские легенды, но что если нет дыма без огня?
Разобраться с этой загадкой Тамас поручает своему сыну Таниэлю – пороховому магу и лучшему стрелку страны. А в помощь ему дает бывшего инспектора столичной полиции Адаманта, не подозревая о том, что этого человека шантажируют враги фельдмаршала.

Скачать fb2.zip, 1415 Кб Читать книгу онлайн


Пантеон

Автор:
Название: Пантеон
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07254-6

Аннотация на книгу «Пантеон»:
Не так представляла себе Катерина встречу со своим отцом, Александром Державиным, нынешним Императором Зерцалии. Девушка ощущает скрытую опасность, исходящую от него. Он, как и все в Зерцалии, считает ее Сестрой Тьмы и возлагает на нее особые надежды. С ее помощью Император и его приспешники хотят открыть портал на Землю и вернуться. А в это время друзья Катерины пытаются сорвать планы злодеев из Клуба Калиостро, которые намереваются собрать Трианон и тоже открыть проход между мирами. Кому же из них удастся осуществить свои замыслы? И через что на этот раз придется пройти Катерине?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3643 Кб Читать книгу онлайн


Мир Трех Лун

Автор:
Название: Мир Трех Лун
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78649-7

Аннотация на книгу «Мир Трех Лун»:
Потеря работы — дело, конечно, неприятное, но не смертельное. Особенно если завтра начинается Чемпионат мира по футболу, а ты живешь в комфортном и безопасном мире, пронизанном компьютерными технологиями, где даже холодильник сладким голосом предупреждает о нехватке продуктов. Ну что может угрожать молодому москвичу в собственном доме в процессе просмотра телевизора? Увы, в одно мгновение все изменилось, и Евгений (он же Юджин) внезапно обнаружил себя посреди девственной природы. Слева — зеленая равнина, справа — первобытный лес, а со стороны далекого строения, похожего на замок, неумолимо приближаются всадники средневековой наружности с непонятными намерениями…
«Дитя асфальта и смартфонов» неожиданно попадает в мир меча и магии. Казалось бы, зачем еще один роман на эту тему, когда их сотни, даже тысячи?
Прочтите… и увидите, что в такой мир еще никто никогда не попадал! И никто никогда не сталкивался с таким вызовом…
Новинка от создателя легендарного цикла «Ричард Длинные Руки»!

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Смуглая Ведьма

Автор:
Название: Смуглая Ведьма
Оригинальное название: Dark Witch
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-77793-8

Аннотация на книгу «Смуглая Ведьма»:
Красавица Айона не похожа на своих друзей и подруг, она «странная»: говорит с лошадьми, и те ее понимают; умеет вызывать огонь силой взгляда…

И когда девушка решается переехать в Ирландию, чтобы найти своих двоюродных брата и сестру и поближе познакомиться с ними, она даже не подозревает, какие тайны и испытания ее ждут! Сможет ли Айона смириться с тем, что она – далекий потомок настоящей ведьмы, однажды бросившей вызов колдуну? Хватит ли ей сил победить древнее Зло?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Скорпион

Автор:
Название: Скорпион
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-353-07093-1

Аннотация на книгу «Скорпион»:
«Скорпион» – пятая книга серии «Зерцалия». Приключения Катерины и ее друзей продолжаются. Матвей и его сподвижники продолжают на Земле поиски зеркал от Трианона. В своей борьбе против Клуба Калиостро они обретают новых союзников и выходят на таинственного Скорпиона, который обещает им свою помощь.
А Катерина и ее друзья по заданию Магистра отправляются в столицу Зерцалии и там попадают в ловушку. Девушка оказывается во власти всемогущего и жестокого Императора, но жизнь снова преподносит ей сюрприз: повелитель Зерцалии – не кто иной, как… Что же теперь ждет Катерину?

Скачать fb2.zip, 2555 Кб Читать книгу онлайн


Восьмой зверь

Автор:
Название: Восьмой зверь
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1919-7

Аннотация на книгу «Восьмой зверь»:
Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями — такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный.
Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Скачать fb2.zip, 769 Кб Читать книгу онлайн


Драконы никогда не спят (сборник)

Автор:
Название: Драконы никогда не спят (сборник)
ISBN: 978-966-14-2505-6

Аннотация на книгу «Драконы никогда не спят (сборник)»:
Драконы, добрые и злые, искренние и изворотливые, вокруг нас и внутри нас…
Перед вами сборник потрясающих историй о нас самих. Сказка переплетается с реальностью, сходятся в последней схватке смертельные враги, раздаются проклятия и приходит смерть, а за всем этим всегда – человек с его страстями и слабостями, ошибками и попытками их исправить. И силой, чтобы победить дракона в себе…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Слеза на рунной стали

Автор:
Название: Слеза на рунной стали
Серия: Черная кровь справедливости
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73037-7

Аннотация на книгу «Слеза на рунной стали»:
В богатом герцогстве Атерн все спокойно, и лишь в заброшенной Красной башне творятся странные вещи. Ходят слухи, что там поселился кровожадный демон, загадочным образом связанный с красавицей Сессилией, любимой дочерью герцога Берна ре Марталла. Чтобы раскрыть тайну Красной башни, герцог приказывает нанять опытного магиера Корона ре Боргента. Но боевому магу не обойтись без помощи своего друга варвара Одиночки, а значит, меч и секира снова станут сражаться с древним злом…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Тьма близко

Автор:
Название: Тьма близко
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085762-3

Аннотация на книгу «Тьма близко»:
Рыцарь Энфрид из замка Феремонт не знал, как правильно воспитывать девочек, поэтому его дочь, вместо того чтобы обучаться танцам, пению и вышиванию, каждый день упражнялась с мечом. Однако Элис была счастлива в маленьком отцовском владении, со всех сторон окруженном лесами и болотами. Была счастлива до тех пор, пока к воротам Феремонта не явилось целое войско с требованием выдать одного-единственного человека… и тут Элис пришлось узнать, что Проклятое Место за лесом, которое она считала окончанием мира, на самом деле – только начало. Начало долгого и опасного пути Охотницы под серебряным светом чужой луны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Черная кровь справедливости

Автор:
Название: Черная кровь справедливости
Серия: Черная кровь справедливости
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71498-8

Аннотация на книгу «Черная кровь справедливости»:
Боги покинули этот мир…

Но оскверненное место пусто не бывает. Из-за темной завесы Нереального в мир проникли чудовища и черные маги, которые принялись истреблять остатки человечества. На защиту выживших поднялись магиеры – рыцари, равно владеющие и боевой магией, и воинским искусством. Однажды магиер Корон ре Боргент случайно спас от верной гибели Одиночку – бродячего воина, зарабатывающего на жизнь поиском древних артефактов. В качестве платы Корон предлагает Одиночке помочь ему в поиске и уничтожении затаившегося в пустыне некроманта Даркостена. Отныне магический жезл магиера ре Боргента и громадная секира Одиночки не дадут порождениям Нереального безнаказанно распоряжаться людскими жизнями…

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Центурион

Автор:
Название: Центурион
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-353-06552-4

Аннотация на книгу «Центурион»:
Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же оказываются в гуще разнообразных событий: Катерина спасает от чудищ незнакомую девочку, отправляется в подземное логово Оракула Червей на поиски похищающего детей колдуна и узнает тайну своего рождения. Позже ей предстоит встретиться со своей матерью и даже… с самим Калиостро. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона, ищет зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии.

Скачать fb2.zip, 1321 Кб Читать книгу онлайн


Механический дракон

Автор:
Название: Механический дракон
Другие названия: Механический волшебник 2
Серия: Механический волшебник
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04739-7

Аннотация на книгу «Механический дракон»:
Злые волшебники, наивно-восторженные эльфы-хиппи, хитрые дварфы, живущие под горой… – вот с чем сталкивается безжалостный человек техногенного мира с поистине механическим умом. Его появление стало бомбой, которая взорвала этот мир. Бомбой, проложившей путь от эстетики куртуазного пафоса «благородных оборванцев» до «Марша авиаторов», под которым краснознамённые эскадрильи всадников на грифонах, ведомые звеном драконов, будут атаковать флот вторжения. Этот хрупкий мир уже никогда не будет прежним…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн