А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды

Автор:
Название: Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды
Год: 2006
ISBN: 5-289-02364-Х

Аннотация на книгу «Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды»:
Назгулы… Безликий ужас Средиземья, рабы Кольца. Можно ли сказать это о тех, кто был великими воителями и королями? Девятого из кольценосцев такое положение не устраивает, но путь к избавлению один — уничтожить Кольцо

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Двойная честь

Автор:
Название: Двойная честь
Другие названия: Каприз леди Авроры
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0499-3

Аннотация на книгу «Двойная честь»:
Спасти наёмного убийцу от гвардейцев отца-императора, сбежать из дома в дремучие леса, обозвать нехорошими словами невиданного клыкастого зверя, нахамить благородному лорду – всё это под силу вздорной леди Авроре, наследнице Незыблемого престола. Но как потом справиться с последствиями всех этих сумасбродств? Изменить мир вокруг себя или измениться самой? Авроре предстоит нелегкий, опасный путь. И хорошо, что рядом есть преданные ей люди и нелюди…

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Пир попрошаек

Автор:
Название: Пир попрошаек
Оригинальное название: Beggar's Banquet
Серия: Лайам Ренфорд
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-01643-0,5-8142-0131-2

Аннотация на книгу «Пир попрошаек»:
Лайам Ренфорд давно уже стал притчей во языцех в городе Саузварке. Ведь его лучший друг и постоянный спутник – маленький дракон Фануил, а всем известно, что тот был наперсником и помощником великого волшебника, да и сам не чужд магии. Так неужели он не посвятил своего нового покровителя хотя бы в некоторые тайны? А чем же тогда объяснить невероятные успехи Ренфорда в раскрытии самых загадочных преступлений?
Вот и теперь именно к нему обращаются городские власти с просьбой отыскать таинственным образом исчезнувшую фамильную реликвию огромной ценности. И хотя юноша не считает себя ни магом, ни детективом, ему приходится вместе с Фануилом отправиться на поиски и вновь пережить множество опасных приключений...

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Наследник волшебника

Автор:
Название: Наследник волшебника
Оригинальное название: Wizard's Heir
Серия: Лайам Ренфорд
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-699-01643-0,5-8142-0131-2

Аннотация на книгу «Наследник волшебника»:
Город Саузварк на пороге священной войны! Магические предметы волшебника Тарквина похищены и уже стали орудием преступлений. Чтобы избежать катастрофы, Лайам Ренфорд и маленький дракон Фануил должны найти ответы на множество таинственных загадок…
Драконник открыл юноше немало тайн чародейства, помог ему встретиться с сумасшедшим призраком и узнать секрет волшебного серого грифона. Однако знание магических обрядов и заклинаний отнюдь не делает человека настоящим волшебником. Лайаму уготована иная судьба – ему предстоит захватывающе трудное и опасное расследование, а в конце полного приключений пути ждет поистине невероятное открытие…

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и мертвецы

Автор:
Название: Девочка и мертвецы
Другие названия: Серые
Серия: Девочка и мертвецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9533-4886-7

Аннотация на книгу «Девочка и мертвецы»:
Они ведь все хорошие, дяденька. Все! Все хорошие. Несчастные, но хорошие. Посмотри в эти глупые злые лица, дяденька: они ведь все дети, были детьми, детьми и остались. Как их можно не любить? Разве возможно такое? Ну, посмотри: посмотри им в глаза! Видишь искру? Это та искорка, которая никогда не потухнет. Видишь? Скажи: видишь?

Действие книги развивается на некоей безымянной планете, чьи поселения носят славные литературные названия навроде Толстой-Сити, Есенин да Лермонтовка тож. Планета обладает интересной особенностью: при определенных условиях люди на ней не умирают, а превращаются в не-мертвых или зомби, по устоявшей классификации.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Белая змея

Автор:
Название: Белая змея
Оригинальное название: The White Serpent
Серия: Войны Вис
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-17-030304-1, 5-9660-1579-1

Аннотация на книгу «Белая змея»:
Третья книга саги о Ральдноре. Эту трилогию критики в один голос сравнивают с произведениями Муркока!
...Молва о славных деяниях Ральднора — мага и меченосца — летела из королевства в королевство, и не было ему равных. Но ныне, едва не полтора столетия спустя, имя Ральднора хранится лишь в легендах народа эманакир, назвавших его Избранным и проклявших даже память о его враге — Амреке, короле Висов. Ныне далекий потомок Ральднора — лучшая из чародеек эманакир — и великий воин, в жилах которого течет кровь Армека, полюбили друг друга.
И любовь их — возможно, единственная сила, которая способна остановить войну между народами...

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 35
Год: 2006

Аннотация на книгу «Чистилище »:
Можел ли заключение сознания в Логр являться не «Вечной Жизнью», не привелегией, а жестоким, бессрочным наказанием? Как поведут себя преступники попав в изолированную группу логров? Ведь их память и жизненные привычки остаются неизменными.

Скачать fb2.zip, 78 Кб Читать книгу онлайн


Сон разума

Автор:
Название: Сон разума
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 32
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-31810-0

Аннотация на книгу «Сон разума»:
Трагическая смерть профессора Кречетова, автора теории строения гиперсферы, неожиданно и невероятно отзывается на судьбе его племянника. Отпуск лейтенанта космофлота Андрея Кречетова превращается сначала в детективное расследование, а затем в экспедицию к центру загадочной "изнанки космоса", куда не добирался еще ни один разведывательный корабль. Однако пункт прибытия лейтенанта оказался совсем не таким, каким он его себе представлял...

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Грань реальности

Автор:
Название: Грань реальности
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 31
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-31047-0

Аннотация на книгу «Грань реальности»:
Эту мрачную планету не зря назвали Гефестом. Именно в ее дьявольской кузнице было выковано новое звено в истории человеческого рода. Отсюда спецслужбы Конфедерации Солнц начали секретную операцию по внедрению в Логрис, гигантскую электронную Вселенную, подарившую виртуальное бессмертие харамминам, представителям древней космической расы. Теперь бессмертие было даровано и людям. Но никто не знал, чем может обернуться подобный "подарок". И ответ на этот вопрос дал Кристофер Раули, первый человек, которому удалось вернуться из Логриса.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Победители чудовищ

Автор:
Название: Победители чудовищ
Оригинальное название: The Heroes of the Valley
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-45180-7

Аннотация на книгу «Победители чудовищ»:
Хачли Свейнссон всегда любил слушать истории о своем предке Свейне, который возглавил древних воинов в решающем сражении с троввами - чудовищами, пожирающими людей. После этой битвы троввы отступили к горам, и люди, живущие в долине, вздохнули спокойно, хотя и боятся выходить за линию курганов, охраняющих их земли. Однако Халли не очень-то верит в существование троввов. Сам он, надо сказать, совсем не похож на древних героев: не слишком красив, да и ростом не вышел. Зато он мастер на всякие шутки и розыгрыши, и один из таких розыгрышей дорого обошелся ему, вызвав цепь событий, круто изменивших судьбу юноши и его сородичей...

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смертельная ночь

Автор:
Название: Смертельная ночь
Оригинальное название: Deadly Night
Серия: Братья Флинн
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-02384-1

Аннотация на книгу «Смертельная ночь»:
Вместе с плантацией в Новом Орлеане братья Флинн получили в наследство фамильный дом с призраками и фантастической легендой. Эйдан Флинн, детектив и старший из братьев, скептически относится к слухам о привидениях. Лишь после того, как он познакомился с Кендалл Монтгомери - красивой рыжеволосой предсказательницей - и нашел на своем участке человеческие кости, ему захотелось изучить историю семьи. Эйдан и Кендалл, пытаясь разгадать тайну плантации, не подозревают, что ввязались в схватку с неуловимым жестоким противником и подвергают свою жизнь смертельной опасности...

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Атака неудачника

Автор:
Название: Атака неудачника
Серия: Быть драконом
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-050953-9

Аннотация на книгу «Атака неудачника»:
Так уж выходит по жизни, что у каждого дракона, как и у каждого хирурга, есть своё персональное кладбище. Не знаю, правильно это или нет (не мне о том судить), но так было, так есть и так будет. Не нами заведено, не нам и прекращать. Пока существует на белом свете драконы, будут появляться Охотники, и будут продолжаться кровавые сечи один на один. И пока не перебьют Охотники всех драконов, будут золотые драконы в Ночь Полёта истреблять грешников, поскольку праведники — по какому-то глупому несправедливому закону — умирают сами и гораздо чаще.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Эпицентр

Автор:
Название: Эпицентр
Оригинальное название: X-Files: Ground Zero
Серия: Секретные материалы
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 5-237-03094-7

Аннотация на книгу «Эпицентр»:
Лавина огня и жара захлестнула доктора Грэгори, разработчика секретного проекта по производству ядерного оружия. Он погиб, оказавшись в эпицентре взрыва... Причины аварии загадочны, практически необъяснимы. Однако борьба с необъяснимым злом — обычная работа для Скалли и Малдера.

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн


Попутчики

Автор:
Название: Попутчики
Оригинальное название: Companions on the Road
Год: 1975

Аннотация на книгу «Попутчики»:
Ночь, когда пала Авиллида, была ночью крови и багряных пожаров. Это был последний город по эту сторону Большой Реки, — финал долгого осеннего похода, совершенного по приказу короля. Деревья торчали черные и бесплотные, словно старые скелеты, когда отряды шли с юга вверх по течению; на блеклом небе затаился снег. Король и его вельможи решились на осаду, и среди людей царило недовольство. Солдаты на корточках сидели у своих костров, офицеры громко говорили за вином в своих палатках. Молва следовала за армией по грязным колеям, пробитым телегами, и вдоль разоренных дорог, тихая, но со своей особой настойчивостью, в то время как город за городом падал перед королем, и полоса битв отодвигалась все дальше на север.

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн


Убить мертвых

Автор:
Название: Убить мертвых
Оригинальное название: Kill the Dead
Год: 1980

Аннотация на книгу «Убить мертвых»:
Здесь, в Городе Мертвых, суждено сойтись в поединке «убийце призраков» Парлу Дро, юной безжалостной мстительнице Сидди и «черному менестрелю» Миалю...
Здесь МЕЧТАЮТ УМЕРЕТЬ – а принуждены УБИВАТЬ!..

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн