А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ручной привод

Автор:
Название: Ручной привод
Серия: La Mystique De Moscou
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-32338-8

Аннотация на книгу «Ручной привод»:
Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души - "искры". Никто не знает, почему он называется Ручным Приводом. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы, определяется ход вечной борьбы двух Царств за "искры". Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих Ручным Приводом. Но, даже получив Силу и Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния - и за всем этим следит Ручной Привод. А за ним присматривают коменданты, в обязанности которых входит еще и наказание тех, кто возомнил себя равным Богу...

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Охота на ведьм

Автор:
Название: Охота на ведьм
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066595-2

Аннотация на книгу «Охота на ведьм»:
Даже когда свергнуты боевые знамена, вложены в ножны мечи и спущена тетива луков, продолжается невидимая война между войнами Церкви и силами зла. Молодой охотник за ведьмами Марк узнает о существовании амменирского кольца, с помощью которого можно принимать любой облик. Но овладеть им можно, только пробудив к жизни опасную колдунью Эрхог. И оказалось, что гораздо легче вызвать эту ведьму из небытия, чем загнать ее обратно. Верный воин императора, простодушная послушница, тщеславный инквизитор, благочестивая аббатиса и Марк объединяют усилия, чтобы отразить удар из прошлого. Кто-то из них станет героем, кто-то предателем, но в любом случае каждый из них должен пройти свой путь до конца…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Уникумы Вселенной

Автор:
Название: Уникумы Вселенной
Серия: Уникумы Вселенной
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-30628-2

Аннотация на книгу «Уникумы Вселенной»:
Планета Аларастрасия, спутник звезды Малтри. Именно здесь обитают цорки, самые долгоживущие существа во Вселенной, год жизни которых равняется тридцати земным. Уже только благодаря этому они могут достичь очень многого в великом космосе. Но их главная цель – уничтожение других цивилизаций. И так было суждено судьбой, что на пути этих безжалостных монстров оказалась наша Земля.

Скачать fb2.zip, 674 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Серия: Страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0591-6

Аннотация на книгу «Страж»:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить тёмных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждёт работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Долгий путь на Бимини

Автор:
Название: Долгий путь на Бимини
Год: 2010
ISBN: 978-5-403-03475-3

Аннотация на книгу «Долгий путь на Бимини»:
Роман, который невозможно отнести ни к одному из существующих литературных жанров! Крепкий коктейль из сюрреализма и мистики, черного юмора, оккультизма и даже «крутого ужастика». Здесь современный нейрохирург стремится пересадить женскую душу в тело игуаны, здесь плетутся интриги против Барона Субботы, положительные персонажи превращаются в зомби, не теряя своей положительности, а бессмертные моряки с загадочного пиратского судна обречены вечно разыскивать «остров юности» из карибских легенд. Здесь возможно все – и никто не знает, что произойдет с ним в следующий момент…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Белая ель

Автор:
Название: Белая ель
Серия: Отблески Этерны
Год: 2005

Аннотация на книгу «Белая ель»:
Действие происходит в мире Кэртианы в первой трети Круга Молний. В Золотых Землях господствует эсператизм, старые боги и их спутники объявлены демонами, все, связанное с былыми верованиями находится под запретом, но какое дело до этого древним созданиям, чьи пути порой пересекаются с дорогами смертных?

Скачать fb2.zip, 174 Кб Читать книгу онлайн


Русские боги

Автор:
Название: Русские боги
Год: 2009

Аннотация на книгу «Русские боги»:
Они живут рядом с нами, неузнаваемые и почти невидимые. Екатерина Великая содержит агентство эскорт-услуг в Москве. Иван Сусанин возит в Россию польских туристов. Владимир Высоцкий собирает бутылки около Выхинского рынка… <br> Все, кто попал в память России, стали частью ее истории и живут среди нас. Но однажды их начали убивать, одного за другим, быстро и безжалостно. Началась война, почти неощутимая для людей, война, от исхода которой зависит, быть России или не быть. Банковский служащий Игорь Ветров невольно оказывается в самом центре этой невидимой миру схватки…

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Песнь Кали

Автор:
Название: Песнь Кали
Оригинальное название: Song of Kali
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-27366-9

Аннотация на книгу «Песнь Кали»:
Талантливый поэт и журналист Роберт Лузак получает от своего журнала задание разыскать в Индии таинственно исчезнувшего поэта М. Даса и привезти для публикации его новые произведения. Поездка, которая поначалу видится Лузаку как приятная прогулка по экзотической стране, на самом деле превращается в настоящий кошмар. Ибо того, кто осмелится прогневать великую и ужасную Кали, ждут тяжелые испытания, и месть не знающей жалости богини будет страшна.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эпоха мертвых. Москва

Автор:
Название: Эпоха мертвых. Москва
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Эпоха мертвых
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Эпоха мертвых. Москва»:
Старый мир умер, на смену ему пришел другой, злой, жестокий и мертвый. Все, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Демон Господа

Автор:
Название: Демон Господа
Оригинальное название: God's Demon
Серия: Дом ночи [Каст]
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-059659-1

Аннотация на книгу «Демон Господа»:

Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов. Доменами этого государства правят архидемоны - бывшие серафимы, огненные воины Небес, и первый среди них - жуткий Вельзевул, Повелитель Мух.
Демоны правят, терзают грешные души, множат свои богатства... и собственные мучения.
Один из них, могущественный Саргатан, не забыл Небеса. Многие тысячелетия управляет он своим вассальным государством, выстраивает прекрасный город Адамантинаркс, лучшую из столиц Ада. Но ему не дает покоя мысль об утраченной близости к Божественному, о недосягаемой в Аду радости. Мелкий, казалось бы, случай приводит его к решению, которое потрясает основы Ада. Саргатан отваживается на новый бунт, чтобы вернуться на Небеса и привести с собою тех, кто во имя искупления последует за ним, будь то демоны или души смертных.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Адская закусочная Джила

Автор:
Название: Адская закусочная Джила
Оригинальное название: Gil's All Fright Diner
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-050720-7

Аннотация на книгу «Адская закусочная Джила»:
Добро пожаловать в ночную закусочную Джила — самое приятное местечко в Техасе!
Здесь посетителей накормят от души — и какое им дело, чьи тела хранятся в холодильной камере вперемешку с морожеными гамбургерами? Здесь тепло и уютно — по крайней мере когда в двери не ломятся зомби… Здесь собираются только свои — люди, призраки, чернокнижники…
Но золотые деньки закусочной Джила, похоже, близятся к концу. Ее хозяйку — колоритную особу по имени Лоретта — кто-то преследует. Обращаться к шерифу, очевидно, бессмысленно. В отчаянии Лоретта принимает рискованное решение — нанять для решения своей проблемы пару крутых парней, случайно зашедших в ее заведение. Конечно, сто долларов — деньги немалые. Но, с другой-то стороны, вервольф Дюк и вампир Эрл — тоже ребята не промах…

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Идущие

Автор:
Название: Идущие
Оригинальное название: The Walking
Год: 2000
ISBN: 5-17-014013-4

Аннотация на книгу «Идущие»:
Маленький городок в глухой провинции... Городок, в котором уже много лет не случалось РОВНО НИЧЕГО. Но вдруг начало происходить – НЕЧТО. Нечто – СТРАШНОЕ, НЕЧТО – невероятное! Гибнут – один за другим – люди, и никто не в силах разгадать тайну их смерти. Никто – кроме местного полицейского, начинающего расследование. Однако – способен ли полицейский узреть в явных `преступлениях` руку таинственной, могущественной Тьмы? Готов ли узнать имя Зла, понять могущество Тьмы – и встать на пути Мрака? Готов ли неверующий заступить дорогу Идущим?..

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Почтальон

Автор:
Название: Почтальон
Оригинальное название: The Mailman
Год: 1991
ISBN: 5-237-01656-1

Аннотация на книгу «Почтальон»:
У Зла – много масок, и самые страшные из них – те, что кажутся самыми безобидными. Трудно узнать усмешку Сатаны на лице обыкновенного почтальона, но странные он приносит письма – письма тех, кто погиб давным – давно. Странные посылки – расчлененные трупы. Почта, как известно, не отвечает за то, что пересылает, но почему же тогда в маленьком городке начинается кровавая вкаханалия убийств, своей жестокостью превосходящих самые чудовищные кошмары? Почему каждый день приносит новую смерть, новый ад?..

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Дай вам бог здоровья, доктор Кеворкян

Автор:
Название: Дай вам бог здоровья, доктор Кеворкян
Оригинальное название: God Bless You, Dr. Kevorkian
Другие названия: Храни Вас Бог, доктор Кеворкян!
Год: 2001

Аннотация на книгу «Дай вам бог здоровья, доктор Кеворкян»:
Курт Воннегут, воспользовавшись помощью Джека Кеворкяна, знаменитого Доктора Смерть, проповедника эвтаназии, совершает ряд путешествий за грань между жизнью и смертью и встречается с разными людьми. Среди интервьюируемых им Вильям Шекспир, Исаак Ньютон, Адольф Гитлер, Айзек Азимов.

Скачать fb2.zip, 23 Кб Читать книгу онлайн


Врата Валгаллы

Автор:
Название: Врата Валгаллы
Серия: Врата Валгаллы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02157-4

Аннотация на книгу «Врата Валгаллы»:
Масштабная космическая опера, которую можно сравнить лишь с Барраярским циклом Л.М. Буджолд. Этот роман о звездных сражениях и о любви, горечи утраты и радости победы. Космическая фантастика, сделанная в «имперской традиции» и являющаяся началом грандиозного цикла.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн