А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сын Авонара

Автор:
Название: Сын Авонара
Оригинальное название: Son of Avonar
Серия: Мост д"Арната
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-12589-2

Аннотация на книгу «Сын Авонара»:
Маги остались лишь в сказках, их именем пугают детей. Четыре королевства давно очищены от скверны чародейства, быть обвиненным по подозрению в магии означает смерть или даже хуже...

Сейри, лейранская аристократка, живет в изгнании. Она не желает иметь дел с дворцовыми интригами, политикой силы, несправедливыми законами страны. Но ее мир рушится, когда она спасает от лейранских солдат беглеца, могучего воина, неспособного говорить и, похоже, помешанного.
Но в незнакомце скрыто больше, чем кажется. И теперь Сейри придется помочь ему вспомнить, кто он и что, прежде чем беглеца найдут те, кто вверг его в нынешнее состояние... и предотвратить гибель мира.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Огненное море

Автор:
Название: Огненное море
Оригинальное название: Fire Sea
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 5-04-003144-0

Аннотация на книгу «Огненное море»:
Абаррах, Мир Камня... История этого мира мрачна и трагична; жители его вновь открыли для себя запретное искусство некромантии, но искусство это оказалось способным погубить целый народ и превратить Мир Камня в мир смерти... Невыносимый жар царит в центреморя, где плещется океан раскаленной лавы; поверхность мира скована вечными льдами... Однако же Эпло и Альфред, потомки двух извечно враждующих народов, волею судьбы оказавшиеся спутниками в этом путешествии, обнаруживают в этом мире сартанов - богоравныйнарод, бесследно исчезнувший в других мирах. Путешественники по мирам узнают самые сокровенные тайны сартанов Абарраха - и против воли оказываются втянуты в чудовищную войну между живыми и мертвыми, разыгрывающуюся на берегах Огненного Моря...

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Принесите мне голову Прекрасного принца

Автор:
Название: Принесите мне голову Прекрасного принца
Оригинальное название: Bring Me the Head of Prince Charming
Серия: История рыжего демона
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-24641-0

Аннотация на книгу «Принесите мне голову Прекрасного принца»:
Несовершеннолетний демон Аззи вообразил себя новым Франкенштейном: собрав по кусочкам Прекрасного принца и Спящую Красавицу и выписав со склада Волшебный замок, Стеклянную гору и Заколдованный лес, он решил разыграть сказку. Но безалаберность и непосредственность Аззи привели к тому, что Принц отказался влюбляться. Аззи был вынужден сам исполнять желания капризной девчонки, и только помощь высших сил спасла его замысел.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Воин и маг

Автор:
Название: Воин и маг
Серия: Чёрный ярл
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-520-X

Аннотация на книгу «Воин и маг»:
Одни рождаются сильными, другие умными. А что делать молодому отпрыску древнего и славного рода, если он унаследовал сильнейший дар к чёрной магии? Стать грозным и навевающим жуть повелителем, как великие некроманты прошлого, или, стиснув зубы, проторить свою тропу? Сберечь в себе чистоту души или пойти темной стороной Силы? Первая книга серии "Черный Ярл". Вот ведь судьба как иногда оборачивается. Казалось бы, совсем недвно Айне лежала на валуне и умирала от жажды. И вот уже ходит по рынку и закупает все самое лучшее. И вот ведь счастье привалило — ей достался эльфийский лук.
Что же такого с ней произошло? Да ничего особенного — нашел ее посреди пустыни некромант и почему-то решил спасти. Как звать его — не известно, откуда взялся — тоже непонятно, для чего спас — вообще загадка. Ну что же, послужить чернокнижнику для женщины народа дану, может и непривычно. Но не невозможно...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Воин. Возвращение

Автор:
Название: Воин. Возвращение
Серия: Воин
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-77-2

Аннотация на книгу «Воин. Возвращение»:
Хотел сделать сюрприз: приехал домой без предупреждения, а дверь на замке. Решил в деревне перекантоваться — оказался в другом мире. Ну, да ладно, повоюем еще... Но, коль уж попал в другой мир, присмотрись внимательно, может он больше похож на твой, чем тот — в котором пришлось жить прежде. Тут и нравы проще, и чувства искреннее. Враг — так враг, и внутренне и внешне. Ну а если друг — то навсегда. А как иначе, мы же люди, а не нелюдь всякая?

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Человек для особых поручений

Автор:
Название: Человек для особых поручений
Другие названия: Хольмградская история 1
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00028-7

Аннотация на книгу «Человек для особых поручений»:
Из начала двадцать первого века — в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


История Лизи

Автор:
Название: История Лизи
Оригинальное название: Lisey's Story
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044529-5, 978-5-9713-5228-0

Аннотация на книгу «История Лизи»:
Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона…
Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.
Как погиб ее муж?
Как он жил?
В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение?
С какими силами заключил тайный, страшный союз?
Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы – и все необратимее запутывается в паутине кошмара – давнего и неизбывного…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мор, ученик смерти

Автор:
Название: Мор, ученик смерти
Оригинальное название: Mort
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-22357-2

Аннотация на книгу «Мор, ученик смерти»:
Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки — и вперед!

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Другие названия: Реверс милосердия
Серия: Разрушитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0820-5

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Что если вы погибли и возродились в ином мире? И стали там эльфом или гномом? А может, орком или вампиром? То… То все просто! А вот если вы теперь НЕ ПОЙМИ кто? И многие века не пролили свет на эту загадку. А единственный, кто ЗНАЕТ, не спешит поделиться ответом с вами. Да и место, в котором вы оказались, далеко от рыцарских замков и эльфийских лесов, а больше напоминает раскаленную сковородку, на которой голыми пятками приходится танцевать джигу выживания…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Метка Афины

Автор:
Название: Метка Афины
Оригинальное название: The Mark of Athena
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-65347-8

Аннотация на книгу «Метка Афины»:
Человечество в опасности! Всего месяц остался до пробуждения богини Геи и ее кровожадных детей, а затем весь привычный мир будет уничтожен в новой войне богов и гигантов. Остановить богиню могут только семеро героев из пророчества во главе с Перси Джексоном. Вот только времени в запасе у них, увы, не месяц, а всего лишь несколько дней, по истечении которых от рук близнецов-гигантов погибнет их друг. Герои должны сделать непростой выбор — отправиться навстречу опасности или, послушавшись пророчества, сулящего им неминуемую гибель, свернуть с пути…
Третья книга суперсериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшем одним из самых популярных литературных персонажей последних лет!

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Лунный бархат

Автор:
Название: Лунный бархат
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0197-5

Аннотация на книгу «Лунный бархат»:
Мог ли ожидать Женя, скульптор и «последний романтик», что, познакомившись по дороге с работы с очаровательной девушкой, переступит грань, из-за которой смертному нет возврата?

Мог ли маньяк, подкарауливающий в темных подворотнях припозднившихся школьниц, ожидать возмездия от того, кто пришел с совершенно неожиданной ночной стороны жизни?

А бывший наемник, сущий бандит – почему он бросает свою «карьеру» среди братков ради другой, совсем другой – невероятной?

Всё это ночь – глубокий океан, не достанешь до дна! Родной, с детства знакомый город может оказаться таким странным, таким непредсказуемым местом, если правильно посмотреть! Ночь обманывает и меняет, ночь срывает маски и надевает новые. Ночь – удивительная стихия, а принадлежит она Властителям Смертей и Вечным Князьям. Осторожнее после полуночи!

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый горн

Автор:
Название: Проклятый горн
Серия: Страж
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-9922-1741-4

Аннотация на книгу «Проклятый горн»:
Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя Судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сияние

Автор:
Название: Сияние
Оригинальное название: Shining
Другие названия: Светящийся
Серия: Дэнни Торранс
Номер книги в серии: 1
Год: 1977
ISBN: 978-5-271-41319-3

Аннотация на книгу «Сияние»:
Из роскошного отеля выезжают на зиму все… кроме призраков, и самые невообразимые кошмары тут становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Читайте «Сияние» — и вам станет по-настоящему страшно!

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Дело серых зомби

Автор:
Название: Дело серых зомби
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52913-1

Аннотация на книгу «Дело серых зомби»:
Не всем нравятся мегаполисы, бешеные скорости и сумасшедший ритм современной жизни. Некоторые предпочитают жить в тихой, уютной… параллельной реальности. Предки частного детектива Эдуара Монтескрипта некогда покинули Землю, или Метрополию, как называют ее в параллельных мирах, и выбрали Пасифиду — странный мир, населенный как выходцами с Земли, так и фрогами — разумными амфибиями. Однажды Эдуару выпадает расследовать покушение на наследника пасифидского престола кронпринца Альфусто. Принца разбил инсульт, а таинственный террорист покончил с собой. Детективу предстояло найти взаимосвязь между этими событиями и похищением Алисы, дочери посла Метрополии в Пасифиде. А тем временем надвигается Ночь мертвецов — местный праздник, во время которого страну наводняют зловещие серые зомби…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн