А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Поцелуй Морты

Автор:
Название: Поцелуй Морты
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0115-4

Аннотация на книгу «Поцелуй Морты»:
Не красота, а молодость – страшная сила! Эти слова стали девизом двух великих магов – Нугзара и Норы. С помощью древнего ритуала им удалось вызвать из глубин преисподней мистическую сущность по имени Тьма, которая способна не только накапливать жизненную силу, но и передавать ее своим хозяевам. В результате нападений Тьмы в страшных мучениях погибают ни в чем не повинные люди, зато ее создатели молодеют день ото дня. Но каждое действие рождает противодействие, это правило относится и к миру магии. Нашлись профессионалы, которые открыли сезон охоты на Тьму и ее покровителей. Проблема, однако, в том, что для победы над энергетическими захватчиками одних только магических знаний и умений недостаточно! Здесь не обойтись без Альтернатора – мастера Судеб. К сожалению, даже его вмешательство еще не гарантия окончательной победы.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Войны Некромантов

Автор:
Название: Войны Некромантов
Год: 1997
ISBN: 5-17-015851-3

Аннотация на книгу «Войны Некромантов»:
Одна душа - единая! - обитает в трех телах. А надо бы, чтобы не обитала нив одном. Потому что душа эта - мертвая. Душа казненного преступника, не отправившаяся почему-то в небытие, но - сумевшая обрести новую, странную жизнь...
Маги Света и маги Тьмы, искони ненавидевшие друг друга, исповедуют разные школы волшебства - однако и те, и другие мечтают заполучить неумершую душу того, кого именуют лазарем.
Так в мире "меча и магии" начинаются войны некромантов...

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Солнце мертвых

Автор:
Название: Солнце мертвых
Год: 2002
ISBN: 5-04-009649-6

Аннотация на книгу «Солнце мертвых»:
Издавна деревня Лиходеевка считалась недобрым местом. И люди здесь селились странные. Рассказывали, будто обладают они колдовской силой. Да такой мощной, что даже могли оживлять умерших. Шли годы… Лиходеевка превратилась в один из городских районов. Но здесь по-прежнему время от времени происходили загадочные и страшные вещи. Однажды милиция обнаружила чудовищно обезображенный труп. Неужели это действительно дело рук зомби – мертвецов, оживленных дьявольским обрядом? Капитан Казаков был вынужден проверить и такую версию. И по ходу дела оказался в самом эпицентре таинственных событий!..


Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Куда они уходят

Автор:
Название: Куда они уходят
Серия: Куда они уходят
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-871-3

Аннотация на книгу «Куда они уходят»:
Представьте, что вы – восходящая звезда отечественной вирусологии. Вы молоды, нравитесь девушкам и совсем недавно умудрились спасти человечество от смертоносного вируса, над разгадкой которого тщетно бились лучшие микробиологи современности. Вас показывают по телевизору, вас приглашают на научные симпозиумы, зарубежные коллеги завидуют вам белой завистью… Только жить вам осталось ровно три месяца. Потому что с таким диагнозом на этом свете долго не задерживаются.

А теперь представьте, что вы – средневековый барон влиятельного и процветающего государства. Вы состоите в личной охране его величества, вы бывший рыцарь Золотого Щита, ваш род древнее королевского, вам еще нет и тридцати… Только жизнь для вас не имеет никакого смысла. Потому что вы потеряли самое дорогое, что у вас было, а вместе с этим – веру и способность чувствовать.

…Получается, и жить-то незачем, и ждать уже нечего. Выход один: камень на шею – и в воду!.. Обычно так все и заканчивается. Но в нашей истории с этого все только началось…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Феникса

Автор:
Название: Сердце Феникса
Оригинальное название: Coeur de phénix
Серия: Хранители (Габори)
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-352-00413-9

Аннотация на книгу «Сердце Феникса»:
Мэтью Гэбори (р. 1972) – признанный лидер направления фэнтези во французской литературе. Среди его последних произведений цикл «Хранители» («Сердце Феникса», «Темные Тропы», «Король Пепла»), завоевавший огромную популярность. С первых же страниц напряженность сюжета и поэтическая красота замысла автора приковывают внимание. Рождается новая фантастическая сага, совершенно не похожая на все прочитанное ранее.

Королевство мертвых Харония стремится покорить мир живых с его неповторимыми землями, о которых пекутся Хранители. До сих пор Грифоны, Пегасы, Аспиды, Единороги и другие волшебные существа обеспечивали покой и гармонию во всех государствах Миропотока, но вторжение Темных Троп нарушило равновесие. Единственный, кто в силах помешать шествию злых сил, – юноша, почти подросток, Януэль и не подозревает о выпавшей на его долю великой миссии.

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный жнец

Автор:
Название: Мрачный жнец
Оригинальное название: Reaper Man
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-04-007324-0

Аннотация на книгу «Мрачный жнец»:
Смерть умер — да здравствует Смерть! Вернее, не совсем умер, но стал смертным, и время в его песочных часах-жизнеизмерителе стремительно утекает. Но только представьте, что произойдет: старого Смерти уже нет, а новый еще не появился. Бардак? Бардак. У вас назначена встреча со Смертью, а Мрачный Жнец вдруг возьми и не явись. Приходится душе возвращаться в прежнее тело, хоть оно уже и мертво…

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мост через вечность

Автор:
Название: Мост через вечность
Оригинальное название: The Bridge Across Forever
Год: 1984

Аннотация на книгу «Мост через вечность»:
Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт... призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду... Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.о в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство! Это повесть о рыцаре, который умирал, и о принцессе, спасшей ему жизнь. Это история о красавице и чудовищах, о волшебных заклинаниях и крепостных стенах, о силах смерти, которые нам только кажутся, и силах жизни, которые есть. Это рассказ об одном приключении, которое, я уверен, является самым важным в любом возрасте. Фактически, в жизни все было почти так, как здесь описано. В нескольких местах я вольно обошелся с хронологией, некоторые персонажи составлены из ряда реальных людей, большинство имен выдуманы. Остальное я бы не смог придумать, даже если бы постарался - реальность была настолько невероятной, что не укладывалась в рамки никакой выдумки.Вы как читатели, конечно, увидите, заглянув за писательскую маску, что заставило меня поместить эти слова на бумагу.Но иногда, когда свет лучится точно как сейчас, писатель тоже может заглянуть за маску читателя. Может быть, в лучах этого света мы с вами встретимся где-нибудь на страницах этой книги, - я и моя любовь, вы - и ваша.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Единственная

Автор:
Название: Единственная
Оригинальное название: One
Другие названия: Единое
Год: 1988

Аннотация на книгу «Единственная»:
Книга является органическим продолжением романа «Мост через вечность». Прошло шестнадцать лет, повзрослевшие и помудревшие Лесли Пэрриш и Ричард Бах отправляются в новое мистическое путешествие по альтернативным вариантам своих жизней. Им надо найти одну единственную правильную дорогу.

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Нарушители

Автор:
Название: Нарушители
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02403-4

Аннотация на книгу «Нарушители»:
Странная планета, которой не может быть. Две расы, которые не могут существовать одновременно. Искаженное время. Миру осталось жить считаные дни, катастрофа неминуема.Волей случая в этот мир попадают люди... Люди? Как бы не так! Эльф Нарелин Эльве и экипаж Сэфес оказываются в сложной ситуации. Помочь этому миру — значит стать НАРУШИТЕЛЯМИ законов мироздания, на страже которых стоят Контролирующие. Не помочь — произойдет катастрофа...Нестандартная задача требует нестандартных решений, а планета между тем оказывается в поле зрения серьезно настроенного конклава, который ищет новые территории...

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Угол падения

Автор:
Название: Угол падения
Серия: Менталиберт
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-28740-6

Аннотация на книгу «Угол падения»:
Двадцатилетнее противостояние Интернета и виртуальной инфраструктуры следующего поколения – Менталиберта – завершается безоговорочной победой последнего. Созданный человеком новый искусственный мир становится частью привычной реальности, практически сливаясь с ней в единое целое...Прогресс не обошел стороной и преступный картель Южный Трезубец, чьи боссы взяли за правило встречаться друг с другом в Менталиберте. Во время очередной такой встречи их атакует банда виртуальных экстремалов, которые решили во всеуслышание заявить о себе, подшутив над мафией. Однако банальное хулиганство оборачивается трагедией – совсем не шуточной смертью одного из мафиозных боссов. Жаждущий мести картель пускает по следу налетчиков своего лучшего палача Тремито, готового найти и растерзать каждого из них, в каком бы из миров – реальном или виртуальном – они ни скрывались...

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Откровение

Автор:
Название: Откровение
Оригинальное название: The Revelation
Год: 1990

Аннотация на книгу «Откровение»:
Странное что-то происходит в маленьком городке, затерянном в аризонской глуши... Исчез - точно в воздухе растворился - местный священник, и кровью написаны на церковных стенах древние, страшные, кощунственные слова... Безумная старуха ждет ребенка, и Бог - один Бог! - знает, каким должно родиться это дитя... Снова и снова находят в полях истерзанные, искромсанные трупы животных. Снова и снова мечет гром и пламя с амвона неистовый, невесть откуда пришедший проповедник, пророчествующий о днях Искупления...

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Казак в Аду

Автор:
Название: Казак в Аду
Серия: Казак
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-016

Аннотация на книгу «Казак в Аду»:
Антисемитско-русофобский заговор «на земли и на небеси» продолжается! <br> Иван Кочуев — бывший филолог, с головой ушедший в казачество, с златоустовской шашкой и нереализованными страстями. Рахиль Файнзильберминц — тихая еврейская девочка, носящая военную форму, не расстающаяся с автоматом и ругающаяся на четырёх языках, включая эльфийский. Эта сладкая парочка победила и заслуженно ждёт пропуска в райские кущи. Святой Пётр уже почти раскрывает книгу праведников на нужной странице, один росчерк пера, но… Но, как всем известно, у казаков и евреев общего Рая не бывает. А вот общий Ад запросто! Да ещё какой — в лучших традициях ужасов и мучений всех времён, религий и вер! Заходите, не бойтесь, взгляните сами… Здесь вам и воскресшие индусские ракшасы, жаждущие человеческой плоти! Адские твари языческой нави, выползающие в ночи на зов жертвенной крови! Белое Братство, верное своей ненависти и бездушию! Геенна Огненная, огромные сковороды, полные грешников, кровавые вампиры латинских кварталов, маньяки, убийцы, а также и. о. Вельзевула, всегда готовый подсунуть юридически оформленный договор о купле-продаже души… Здесь нет понятий чести, благородства и совести, да и сам Всевышний сюда почти не заглядывает. Ибо легко любить Бога в Раю, а есть ли место любви в мире Вечной тьмы? Короче говоря, добро пожаловать к нам в Ад! И всё из-за одного невинного поцелуя…

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пирамиды

Автор:
Название: Пирамиды
Оригинальное название: Pyramids
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 1989
ISBN: 5-04-006979-0

Аннотация на книгу «Пирамиды»:
Твой отец — фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты — сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны — четыре штуки, Великий А`Туин, вселенская черепаха, — одна штука, безумные обитатели Диска — численность постоянно растет).

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Угасание

Автор:
Название: Угасание
Оригинальное название: Extinction
Серия: Забытые королевства: Война Паучьей Королевы
Номер книги в серии: 4
Год: 2004

Аннотация на книгу «Угасание»:
Подземный город темных эльфов Мензоберранзан осажден. Враги надеются на легкую добычу, пользуясь отсутствием Паучьей Королевы. Однако жрица Ллос, Квентл Бэнр, не оставляет надежды вернуть благосклонность богини. Ради этого она готова на все - призвать на помощь демона и даже вернуться на дно Дьявольской Паутины. Но в одиночку с такой задачей не справиться, а сопровождающий ее отряд эльфов-дроу теряет бойцов - кто-то находит себе для поклонения новое божество взамен умолкнувшей Ллос, а кем-то движет бескорыстная любовь, на которую способно даже сердце темного эльфа.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн