А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Все лики смерти (Сборник)
Год: 2014

Аннотация на книгу «Все лики смерти (Сборник)»:
Чудовища таятся под обманчиво гладкой поверхностью воды не только в глухих таежных озерах, но и встречаются в густонаселенных местах. Выходные, проведенные в компании отдельно взятого трупа, иногда ничем не лучше глобального нашествия зомби. А невинные детские игры могут порой закончиться не менее кроваво, чем зловещие вудуистские ритуалы.
В новом сборнике Виктора Точинова представлено все многообразие жанров современной беллетристики: детектив, психологический хоррор, зомбиапокалипсис, боевик, мистический триллер… В одном из интервью писатель сказал, что не так уж важно, к какому жанру отнесут его творения издатели и критики, – главное, чтобы читатели этих историй не скучали.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Измененная

Автор:
Название: Измененная
Оригинальное название: Starters
Серия: Измененная
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-87021-9

Аннотация на книгу «Измененная»:
Вирусные войны изменили жизнь человечества до неузнаваемости. После массированной вирусной атаки выжили лишь самые молодые и самые пожилые. Власть по праву перешла к тем, кто был старше и, как казалось, умнее. Но человеческую природу не изменишь: вскоре появились законы, ограничивающие права подростков.
Еще пару лет назад Кэлли Вудланд и подумать не могла, что потеряет родителей, будет вынуждена заботиться о семилетнем брате Тайлере и скрываться от властей. И девушка решает пойти в нелегальный банк тел и в буквальном смысле «продать на время» свое молодое тело состоятельной старухе.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь

Автор:
Название: Пустошь
Оригинальное название: The Aftermath
Серия: Пустошь [Джен]
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087455-2

Аннотация на книгу «Пустошь»:
С каждым днем моя жизнь становится все страшнее и страшнее…
Наш крохотный отряд совершает вылазки в мертвый город, где мы ищем еду и боеприпасы, убиваем садистов-людоедов и освобождаем их пленников.
Но с недавних пор мне кажется, что все обман – моя амнезия, боевые товарищи. Кажется, кто-то управляет моим телом, заставляя совершать нелепые поступки и говорить совсем не то, что я думаю.
Неужели я – лишь марионетка, компьютерный персонаж в кровавой игре?
Тогда кто он – мой игрок, который смотрит на мир моими глазами и управляет моими инстинктами?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Уголек в пепле

Автор:
Название: Уголек в пепле
Оригинальное название: An Ember in the Ashes
Серия: Уголек в пепле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092850-7

Аннотация на книгу «Уголек в пепле»:
В Империи сопротивление карается смертью.
Если вы не верны Императору и телом, и душой, вашу семью могут казнить.
В таком беспощадном мире живет Лайя. Когда ее старшего брата арестовывают за государственную измену, девушка решает прикинуться рабыней, для того чтобы шпионить в Военной академии Империи.
В таком беспощадном мире живет Элиас. Он – один из лучших солдат академии, но больше так жить не хочет. Едва ему приходит мысль о дезертирстве, его отправляют на битву.
Когда их пути пересекаются, они понимают, что связаны одной судьбой и одним выбором, который изменит будущее всей Империи.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кластер Войвод. Третье правило крови

Автор:
Название: Кластер Войвод. Третье правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85347-2

Аннотация на книгу «Кластер Войвод. Третье правило крови»:
Операция в Кластере Верда успешно завершена. Но проблем от этого у Валтора Прея не становится меньше. Нужно спасать двух рамонов, пропавших в Лунном Карантине. Нужно найти способ борьбы с чудовищами айвурами, которые становятся сущей напастью для всего Треугольника Кластеров. Ну, а самое главное, необходимо найти способ вернуть к жизни андроида Иону Пурпура, чей срок существования по чисто техническим причинам подошел к концу. За ответами на все эти вопросы рамону вновь предстоит отправиться в Усопшие Земли. Но Третье правило крови, которое ему предстоит там узнать, не сделает его жизнь легче…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Война с саламандрами (сборник)

Автор:
Название: Война с саламандрами (сборник)
ISBN: 978-5-389-10924-7

Аннотация на книгу «Война с саламандрами (сборник)»:
Карел Чапек – один из самых известных чешских писателей. Он является автором романов, рассказов, пьес, фельетонов, созданных с неистощимой фантазией и блистательным юмором, покоривших сердца читателей многих стран мира. В настоящий сборник вошли наиболее знаменитые произведения автора: лучшие рассказы, фантастическая пьеса «R.U.R.» (именно в ней впервые появляется слово «робот», которое придумал Чапек, и рождается на свет столь знакомый нам сегодня сюжет о восстании машин против людей) и, наконец, роман «Война с саламандрами», представленный впервые в новом переводе. Яркая, причудливая, необыкновенная история о саламандрах, обнаруженных на затерянных островах капитаном ван Тохом, считается вершиной творчества Чапека и одним из лучших романов двадцатого века.

Скачать fb2.zip, 1725 Кб Читать книгу онлайн


Пока подружка в коме

Автор:
Название: Пока подружка в коме
Оригинальное название: Girlfriend in a Coma
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-105313-0

Аннотация на книгу «Пока подружка в коме»:
Конец света подкрался незаметно.
И, честно говоря, очень вовремя…
Такова основная мысль самого постмодернистского романа Дугласа Коупленда, о котором критики писали: «Сюжет, достойный Воннегута, автор изложил в саркастической манере Брета Истона Эллиса».
Реальность, фантастика и гротеск переплетаются в этом непростом и очень занятном произведении настолько тесно, что подобрать для него жанровое определение очень трудно. Его можно назвать ироничной антиутопией, социальной сатирой, интеллектуальной фантастикой и даже «романом взросления», но для читателя важнее другое: от этой книги просто невозможно оторваться.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Джерба: Второе правило крови

Автор:
Название: Кластер Джерба: Второе правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83754-0

Аннотация на книгу «Кластер Джерба: Второе правило крови»:
Далекое будущее. Человечество разделилось на тех, кто обитает в Кластерах – громадных городах-башнях, и дикарей, промышляющих в пустошах. Смертельная опасность нависла над Кластером Джерба. И только Валтор Прей и его друзья рамоны знают, как разрушить зловещие козни решившего прибрать Кластер к рукам Кира Дунгаева, «серого кардинала» Треугольника Кластеров. Но беда не приходит одна. С насиженных мест снимаются многочисленные племена ведущих примитивный образ жизни джангуров. А все потому, что в Битхант, где они прежде мирно жили, вторглись безглазые чудовища айвуры, которые очень скоро становятся угрозой для всего Треугольника…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Верда: Первое правило крови

Автор:
Название: Кластер Верда: Первое правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83396-2

Аннотация на книгу «Кластер Верда: Первое правило крови»:
Далекое будущее…
Некогда единое мировое сообщество распалось на Кластеры, немыслимо высокие башни которых поднялись на месте старых городов. Каждый Кластер превратился в замок феодала, только оборудованный ультрасовременной техникой. Кластер снабжает своих обитателей всем необходимым, поэтому общение с другими башнями и внешним миром сведено к минимуму. Лишь одиночки рамоны на своих квадах рискуют пересекать дикие территории, населенные фермерами рендеками, бандитами скрамблерами и полупервобытными джангурами. Рамон по имени Валтор Прей отправляется в смертельно опасный путь по Усопшим Землям, чтобы доставить срочный груз. Его спутником неожиданно становится беглый андроид Иона Пурпур. Приятелям предстоит не понаслышке узнать, что такое Первое правило крови…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Идущий на Север. Долина Башен

Автор:
Название: Идущий на Север. Долина Башен
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79703-5

Аннотация на книгу «Идущий на Север. Долина Башен»:
Волею небес, а вернее, благодаря метеоритам, сбившим его космический корабль, ученый с Земли Марк Уишем оказывается на Ванкоре – планете, где царит средневековье и самым большим изобретением является примитивный кремниевый пистолет. Приходится Марку забыть о том, кто он такой, и стать вольным странником, которому, по местным обычаям, не положено носить длинный меч за плечами. Однако Марк его носит. И не только носит, но и применяет. А куда деваться, если уютный и весь такой цивилизованный мир Земли остался за сотни световых лет…

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Червивая Луна

Автор:
Название: Червивая Луна
Оригинальное название: Maggot Moon
Год: 2012
ISBN: 978-5-904584-90-0

Аннотация на книгу «Червивая Луна»:
Эта история о мальчике с разноцветными глазами, который живет в мире, где подчинение – высшее из достоинств, глупость – условие выживания, а человек может в любой момент исчезнуть, оставив после себя дыру.
Но если хочешь однажды проснуться свободным – неважно, что ты в меньшинстве, важно отличать правду от лжи. Наперекор всему.
Антиутопия Салли Гарднер «Червивая луна» получила несколько литературных премий, в том числе главную британскую награду – Медаль Карнеги.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Назад в будущее

Автор:
Название: Назад в будущее
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78963-4

Аннотация на книгу «Назад в будущее»:
Можно ли вмешаться в неумолимое течение времени, очутиться в далеком прошлом или отправится на сотни лет вперед? Как изменить ход истории или заглянуть в завтрашний день? К теме путешествий во времени еще задолго до расцвета научной фантастики обращались такие признанные классики литературы, как Вашингтон Ирвинг и Чарльз Диккенс.
Невероятные приключения в средневековом прошлом и чудесные видения будущего — в сборнике о самых первых путешественниках во времени.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Бетагемот

Автор:
Название: Бетагемот
Оригинальное название: Behemoth
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111840-2

Аннотация на книгу «Бетагемот»:
Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где ей приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что сам микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим чудовищам, как реальным, так и виртуальным. Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?

Скачать fb2.zip, 1145 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Четыре. История дивергента

Автор:
Название: Четыре. История дивергента
Серия: Дивергент
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78433-2

Аннотация на книгу «Четыре. История дивергента»:
Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».
Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.
Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Водоворот. Запальник. Малак

Автор:
Название: Водоворот. Запальник. Малак
Оригинальное название: Maelstrom
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-110744-4

Аннотация на книгу «Водоворот. Запальник. Малак»:
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все…

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига