А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Полет черного орла

Автор:
Название: Полет черного орла
Оригинальное название: Black Eagle Rising
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-010791-9

Аннотация на книгу «Полет черного орла»:
Пророчество ДОЛЖНО БЫТЬ исполнено. Пророчество — ИСПОЛНЯЕТСЯ. И те, кому предназначено его исполнить, уже заняли свои места… Маг-изгнанник, когда-то не желавший использовать свою силу, станет теперь Врагом, который владеет тайной могущественного Слова… Знатная дама, пленницей живущая в замке ненавистного мужа и готовая на все, чтобы спасти маленького сына от уготованного ему ужасного жребия, станет теперь Союзницей Врага… Лишь вместе Враг и Союзница способны выйти на смертельный бой против Ангела Тьмы — чернокнижника небывалой доселе власти, пытающегося захватить земли Люсары… Такова судьба. С судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Голос демона

Автор:
Название: Голос демона
Оригинальное название: Voice of the Demon
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-009872-3

Аннотация на книгу «Голос демона»:
И настали времена, когда стало сбываться предсказанное. И наступили в землях Люсары новые дни — дни крови, дни гнева. Дни, когда сойтись надлежит Врагу, Союзнице и Ангелу Тьмы. Ибо теперь получили они, наконец, имена… Ибо Враг, воротившийся к дому своих отцов маг-изгнанник. Маг, обладающий великой силой, но использовать ее не желающий. Ибо Союзница, юная дева, после долгих лет странствий влачащая жребий знатной наследницы и оказывающая втайне помощь тем, кто готовит мятеж против власти таинственной Гильдии. Ангел же Тьмы, чернокнижник неведомого доселе в Люсаре могущества. Он правит Гильдией. Он смыкает сеть тончайшей лжи вокруг полубезумного короля-узурпатора. Он готовится действовать. Трое встретятся. Такова судьба. А с судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение изгнанника

Автор:
Название: Возвращение изгнанника
Оригинальное название: Exile's Return
Серия: Легенды Элайты
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-000058-8

Аннотация на книгу «Возвращение изгнанника»:
И настали времени, когда должно сбыться предсказанное… И наступили в землях Лузары черные дни — дни предательства, дни лжи, дни правления жестокого Узурпатора и владычества таинственной Гильдии. И пришел час, когда вернула домой изгнанник — маг, обладающий великими силою и властью. Маг, чей путь предначертан древним пророчеством. Пророчеством, что для его народа сулит избавление, но для самого избавителя больше похоже на проклятие. С судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией…

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Небесное Око

Автор:
Название: Небесное Око
Оригинальное название: In the Eye of Heaven
Серия: Небесное Око
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-17-038138-7

Аннотация на книгу «Небесное Око»:
Младший сын барона, по древнему праву майората, не имеет права претендовать на земли и замки отца. Ему придется рассчитывать только на себя — и свое воинское искусство! Юный Дьюранд прекрасно понимает, что судьба его — стать странствующим рыцарем, фактически — профессиональным бойцом, зарабатывающим себе на жизнь победами в турнирах. Однако сам таинственный бог, коего называют Небесным Оком, устами призрака по прозванию Странник предсказал Дьюранду власть, могущество и любовь прекраснейшей из дам. И молодой рыцарь, свято верящий в пророчество, бесстрашно отправляется на поиски подвигов…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Сердце меча

Автор:
Название: Сердце меча
Серия: Рим и Вавилон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-91134-042-9

Аннотация на книгу «Сердце меча»:
Космическая опера — жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации — с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но если привнести в него хорошо забытое старое — а именно, приключенческий роман «для юношества» — то может получиться неплохой букет. Итак, среди звезд только что отгремел последний Крестовый Поход. Сплотившись было на время войны, доминионы Четвертого Рима возобновили соперничество. Доминатрикс леди Констанс инкогнито покидает свой надавно отвоеванный лен на корабле «Паломник», команда которого немногочисленна, но очень своеобразна. Вчерашний крестоносец капитан Хару, пилот Майлз Кристи из древнего народа шедайин, его юный ученик Ричард, чудом выживший в уничтоженном городе на планете Сунагиси, стармех — искалеченный ветеран Вальдер, навигатор Джезекия Болтон и второпях нанятый бортмех Сандро Морита — их странствие закончится совсем не там и совсем не так, как они думали.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


VIP значит Вампир

Автор:
Название: VIP значит Вампир
Серия: VIP значит вампир
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «VIP значит Вампир»:
Бессмертие по клубной карте, кровь по талонам, йога в полночь, вечеринки до рассвета, шопинг вне очереди, любовь с первого укуса. Добро пожаловать в элитарный Клуб вампиров! Людям вход строго воспрещен.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Гринера и Тео

Автор:
Название: Приключения Гринера и Тео
Год: 2008

Аннотация на книгу «Приключения Гринера и Тео»:
Обычный мир, обычное королевство… Знать и крестьяне, купцы и ученые, исследователи новых территорий и поэты живут сравнительно мирно уже много столетий. Но в смежной реальности находится мир, полный Ничто, что желает стать Чем-то. И через возникающие «проколы» в реальности все новые и новые твари проникают в Вердленд. Небольшая группа магов защищает обывателей, справляясь с опасностями по мере сил. Никто не знает, откуда взялись маги в Вердленде, однако с давних времен они — когда явно, когда скрытно — участвуют в судьбах как страны и ее правителей, так и простых, незначительных на первый взгляд людей. Таковым и считал себя юноша по имени Гринер, до тех самых пор, пока не напросился в ученики к эксцентричной женщине, остановившейся в трактире, где он был всего лишь слугой. Ему предстоит узнать много интересного о магах, истинной истории королевства и, что самое главное, — о своей судьбе.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Собор

Автор:
Название: Собор
Год: 1999
ISBN: 5-7632-1015-8

Аннотация на книгу «Собор»:
Все бы так и осталось тайной, если бы Ивана Воробьева не попросили помочь найти пропавшую девушку — она участвовала в одном из конкурсов красоты и исчезла. Иван выходит на группу преступников-извращенцев, но это заканчивается трагически — с ним жестоко расправляются и выбрасывают его безжизненное тело в реку… ЧП в одной из воинских частей под Красноярском: группа чеченских террористов похитила две ядерные боеголовки. Мир застыл на пороге катастрофы… Как связаны между собой эти и другие события, происходящие примерно в одно время на нашей планете? Ответы — в остросюжетном фантастическом боевике Романа Злотникова.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Метаморф

Автор:
Название: Метаморф
Год: 2004
ISBN: 5-93556-411-4

Аннотация на книгу «Метаморф»:
Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других… Что ж, позвольте представиться: метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночная стража

Автор:
Название: Ночная стража
Оригинальное название: Night Watch
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 6
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-52239-2

Аннотация на книгу «Ночная стража»:
Это подлинная история самого Ночного из всех Ночных Дозоров. История анк-морпоркской Ночной Стражи. Вот только нашего героя зовут Сэм Ваймс, а не сами знаете как. Но про «треснул мир напополам» – это сущая правда. Ведьм не будет, но будут монахи. Вампиров не будет, но будут убийцы. И будут убитые. И будут Свобода – Равенство – Братство, а когда возникает эта троица, жди беды и, самое главное, – крови.
И будет смешно. И будет грустно. Ведь это абсолютно правдивая история, которая просто обязана была где-то произойти.
Да, а еще не будет… Рембрандта, а будет самый настоящий Терри Пратчетт!!!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


След Фафнира

Автор:
Название: След Фафнира
Серия: След Фафнира
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-289-02564-2

Аннотация на книгу «След Фафнира»:
Бурное начало XX века – эпоха пара и электричества, аэропланов, огромных трансокеанских лайнеров и автомобилей. Просвещенный человек и подумать не может о том, что в 1912 году существовало то, что называется волшебством, что древние проклятия способны ожить и пасть тяжким бременем на все человечество, а легендарные драконы вновь встанут на путь разрушения. <p> Весна 1912 года, побережье Рейна, пасмурный дождливый вечер. Незадачливая компания кладоискателей-дилетантов бурно радуется своему успеху: найден знаменитый Клад Нибелунгов, утерянный больше тысячи лет назад. Но дракон Фафнир, хранитель клада, зорко следит за тем, чтобы его сокровища не достались людям…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Вор Времени

Автор:
Название: Вор Времени
Оригинальное название: Thief of Time
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-45423-5

Аннотация на книгу «Вор Времени»:
Человек! Если ты это читаешь, значит, ты существуешь. Мы, Аудиторы, наблюдаем за тобой, регистрируем тебя, изучаем тебя. И очень скоро мы до тебя доберемся. Сразу после того, как уничтожим этот презренный Плоский мир с его слонами, черепахой и напрочь чокнутыми обитателями.
Ты это читаешь? Значит, мы идем к тебе!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Правда

Автор:
Название: Правда
Оригинальное название: The Truth
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2000

Аннотация на книгу «Правда»:
Слух прошел по Анк-Морпорку – гномы научились превращать свинец в золото! И действительно, научились. Но трудным путем. Однако отличие трудных путей от легких в том, что трудные пути иногда срабатывают. Сработал и этот. Первая газета Анк-Морпорка продается всего за 5 центов! «Анк-Морпорк Таймс» – Правда сделает тебя свободным! Пословица гласит – ложь обежит вокруг света, пока правда надевает башмаки. Правда надела башмаки – и теперь намерена серьезно попинать кой-какие задницы!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пятый элефант

Автор:
Название: Пятый элефант
Оригинальное название: The Fifth Elephant
Другие названия: Пятый слон
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 5
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-22407-4

Аннотация на книгу «Пятый элефант»:
Добро пожаловать в Убервальд! В страну, славную вековыми традициями, где до сих пор играют в такие замечательные игры, как «попробуй убеги, чтобы тебя не сожрали» и «успей домой до захода солнца». Здесь вас встретят ласково улыбающиеся вампиры, милые игривые вервольфы и радушные, отзывчивые гномы.
А еще здесь лежит легендарный Пятый Слон, некогда упавший на Плоский мир и устроивший чудовищное дискотрясение. А еще здесь множество железа, золота и жировых месторождений – в общем, тех самых штук, которые до зарезу нужны такому цивилизионному городу, как Анк-Морпорк.
Так что вперед, сэр Сэмюель Ваймс! Отныне вы – дипломат. Добудьте нам всего побольше и подешевле. Добро пожаловать в гостеприимный и смертоносный Убервальд!
Ну что, Анк-Морпорк, побегаем?

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Carpe Jugulum. Хватай за горло!

Автор:
Название: Carpe Jugulum. Хватай за горло!
Оригинальное название: Carpe Jugulum
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 7
Год: 1998
ISBN: 5-699-17729-9

Аннотация на книгу «Carpe Jugulum. Хватай за горло!»:
Они – вампиры, и это многое объясняет. Да, они спят в гробах, да, они питаются кровью, однако, все не так просто. Долой заскорузлые предания и предрассудки! Новый мир – новые повадки! Закаляйся святой водой! Религиозные символы – всего лишь картинки и предметы нательного украшения! Чеснок? Обычная приправа! Смело гляди в глаза наступающему дню!
Они – новые вампиры. Они будут жить по-новому. И вы тоже будете жить по-новому. Вас заставят не бояться. Вас заставят снять с окон решетки. Вам будет хорошо. Люди и вампиры – дружба вовек!
А тех, кто не согласен, – «Карпе Югулум»!

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига