А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последний континент

Автор:
Название: Последний континент
Оригинальное название: The Last Continent
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 6
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-19242-7

Аннотация на книгу «Последний континент»:
Бывает, не везет людям. А бывает – целым континентам. Он создавался в последнюю очередь. Даже имя ему выпало какое-то несуразное – ИксиксИкс. Зато много-много лет спустя на него выпал Ринсвинд, самый невезучий и трусливый волшебник на Плоском мире. И именно на Ринсвинда возложена великая миссия – спасти этот несчастный континент. Правда, чтобы эту миссию возложить, надо сначала Ринсвинда догнать…
[Предвидя реакцию со стороны особо нервных читателей, которые уже начали оглядываться по сторонам в поисках прямоугольной зловредности на ножках, мы спешим заверить: Сундук будет. В туфлях. И, гм-м… в платье.]

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Патриот

Автор:
Название: Патриот
Оригинальное название: Jingo
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-19912-9

Аннотация на книгу «Патриот»:
Дорогие сограждане и все те, кто случайно забрел в Анк-Морпорк!
Безусловно, все вы уже слышали, что из моря поднялась исконно анк-морпоркская земля, славный остров по имени Лешп. Однако всем известные внучатые племянники шакала, живущие по другую сторону моря, нагло брешут, будто это их исконная земля, хотя документы, подписанные и заверенные нашими почтенными историками, которым мы, анкморпоркцы, всегда доверяли, – так вот эти документы однозначно подтверждают: Лешп – наш!
Не дадим же отчизну в обиду! Патриоты мы или нет?!
[Дабы сэкономить место, мы не приводим воззвание, распространявшееся между жителями Клатча. Желающим узнать его содержание следует заменить «Анк-Морпорк» на «Клатч».]

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины

Автор:
Название: Ноги из глины
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-19540-4

Аннотация на книгу «Ноги из глины»:
Големы убивают людей! Как выскочат из тумана, как набросятся! Точно-точно вам говорю! Наверняка во всем виноват этот выпрыжка, командор Сэмюель Ваймс. Набрал в Городскую Стражу всяких видовых меньшинств… Да этим гномам вообще нельзя в руки топор давать! Того и гляди, весь Анк-Морпорк будет отрубленными ногами завален… И кстати, патриций. Скорее всего, его тот же сэр Сэмюель и траванул. Едва-едва выжил, бедняга. Но уже не тот, не тот… Надо бы нового правителя искать. А Ваймса казнить! Первым же указом! Кстати, есть слух, будто бы в Городской Страже служит настоящий наследник престола. Да нет, не этот дурак Моркоу! Настоящий наследник — капрал Шнобби Шноббс, граф Анкский! Ну и что, что форменный крысюк? А где вы нормальных королей видели?

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Маскарад

Автор:
Название: Маскарад
Оригинальное название: Maskerade
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 5
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-19541-1

Аннотация на книгу «Маскарад»:
Шоу должно продолжаться! Хахахахахаха! (Примечание: здесь и далее безумный смех принадлежит Призраку Оперы.) Даже если кто-то умер (Хахаха!!!), нужно оттащить его в сторонку – и все равно продолжать шоу. И ни в коем случае нельзя занимать ложу номер 8, ведь она предназначена для того самого Призрака, который дарит успешным певицам стебли от роз и между делом зачем-то убивает людей. (Хахаха!!!) А что, если его прогнать по улицам города и скинуть в реку Анк, дабы злодею неповадно было? (Хахаха!!!)

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Интересные времена

Автор:
Название: Интересные времена
Оригинальное название: Interesting Times
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 5
Год: 1994
ISBN: 5-699-03625-3

Аннотация на книгу «Интересные времена»:
Это совсем не новая книжка Терри Пратчетта, и, собственно, ее никто не ждал. В Анк-Морпорк вовсе не прилетал альбатрос из Агатовой империи и не доставлял письмо с требованием немедленно прислать Великого Волшебника. В результате чего Ринсвинда (очень редкий, вымирающий вид волшебника трусливого) не посылают на Противовесный континент с секретной миссией (абсолютно невыполнимой, тем более что речь идет о Ринсвинде). Также к повествованию не имеет отношения великий Коэн-Варвар (легенда при жизни, жизнь при легенде), собравший огромную (общим числом – семь человек) Серебряную Орду и движущийся на Гункунг, столицу Агатовой империи (население – около миллиона человек, из них – сорок тысяч стражников). Да, мы еще забыли упомянуть про армию невидимых призраков-вампиров (общим числом – два миллиона триста тысяч девять), поддерживающую Коэна, но об этом – тс-с-с… Мы же не хотим, чтобы распространялась паника? Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роковая музыка

Автор:
Название: Роковая музыка
Оригинальное название: Soul Music
Другие названия: Соул - музыка души
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 5-699-18993-9

Аннотация на книгу «Роковая музыка»:
Привет… э-э… Анк-Морпорк! Это музыка, в которой звучит глас Рока, внемлите сейчас, не то потом будет поздно! Она вытащит вашу душу, вытряхнет, как коврик, и повесит сушиться на забор! Она сведет с ума весь Незримый Университет, заставив волшебников сшить себе кожаные мантии и перекрасить стены спален в черный цвет! Она породит гитарную эпидемию в Анк-Морпорке и устроит в Гад-парке самый Бесплатежный Фестиваль, что когда-либо видел Плоский мир! Для справки: это еще не все проблемы. Смерть тем временем опять пошел в народ…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сторожевые волки Богов

Автор:
Название: Сторожевые волки Богов
Серия: Любимчик Судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 5-289-02597-9

Аннотация на книгу «Сторожевые волки Богов»:
Главный закон для Воина – не сдаваться. Не сдаваться тогда, когда гибнут друзья и покидают силы. Не сдаваться тогда, когда кажется, что выхода больше нет. Ведь суровые Боги смотрят за деяниями своих детей, избирая в свое воинство только достойных носить гордое звание сторожевого волка Богов. Наверное, именно так думали древние варвары, поклоняющиеся суровым языческим Богам. Но, солдат современной технократической цивилизации, Майкл Никсон неожиданно для самого себя тоже оказался в мире, где главное – не сдаться. И стать одним из сторожевых волков Богов.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Любимчик Судьбы

Автор:
Название: Любимчик Судьбы
Серия: Любимчик Судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-726-1

Аннотация на книгу «Любимчик Судьбы»:
Майкл Никсон — рисковый молодой парень из бедного квартала города Вандера, верящий в свой крепкий кулак и надежное плечо друга. Он мечтает изменить свою жизнь и вместе с друзьями и любимой девушкой выбраться из болота нищеты. Но в этом спектакле жизни Судьба является режиссером. И именно Многоликая меняет жизнь Майкла. Правда, совсем не так, как тот планировал. И вот уже щепкой в весеннем бурном ручье парня несет навстречу непредсказуемым поворотам Судьбы. Туда, где из таких, как он, куют настоящих воинов. И где желание «отдать долги» легко может осуществиться благодаря поддержке новых боевых друзей. Завтра будет день? Поживем — увидим.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Команда

Автор:
Название: Команда
Год: 2004
ISBN: 5-93556-347-9

Аннотация на книгу «Команда »:
Кто лучше всех знаком с ситуацией в мире? Кто не понаслышке знает о проблемах некогда великой Империи и сытом высокомерии жителей Тулугры? Кто побывал там, куда нормальный человек просто не сунется? Они… Наемники…Они слышали песню злого ветра, гуляющего над полями Мертви. Они преодолевали снежные равнины дикого Севера. Они видели чудеса Карели и тела лазутчиков Анатриэли, повешенных пограничниками.Они не ищут приключений, их и так хватает. Такая работа… Сражаться за чужие идеи и гибнуть по чужим планам. Но каждый из них втайне мечтает лишь об одном - создать свою КОМАНДУ.

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Чернокнижник

Автор:
Название: Чернокнижник
Серия: Кельрион
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Чернокнижник»:
Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрёл искомое. Он хотел выйти за пределы человеческого естества – и перестал быть человеком. Он заключил сделку с Повелителем Демонов – и отказался выполнять условия, возжелав свергнуть учителя и занять его трон. Вступив на тонкий, как лезвие, мост над огненной бездной, он уже не повернёт назад. Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чьё оружие – смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего «я», – Уилар Бергон неуклонно идёт к последним вратам, за которыми его ожидает или смерть, или божественное могущество.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Гостья из будущего

Автор:
Название: Гостья из будущего
Другие названия: Сто лет тому вперед; Алиса в прошлом
Серия: Приключения Алисы
Номер книги в серии: 6
Год: 1978
ISBN: 978-5-699-31899-5

Аннотация на книгу «Гостья из будущего»:
В романе Кира Булычева «Гостья из будущего» вы прочитаете о том, как злобные космические пираты, прилетевшие на землю с далекой планеты Крокрыс, попытались завладеть чудесным изобретением – миелофоном, и о том, что произошло дальше, когда Алиса Селезнева и ее друзья стали на пути бандитов-инопланетян. По мотивам романа был снят знаменитый сериал.
Книга также выходила под названиями «Сто лет тому вперед» и «Алиса в прошлом».

Скачать fb2.zip, 1436 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Честь твоего врага

Автор:
Название: Честь твоего врага
Серия: Акренор
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0023-2

Аннотация на книгу «Честь твоего врага»:
В далеком королевстве Акренор снова неспокойно. К выполнению тяжелейших заданий вместе с молодым магом готовится небольшой, но уже ставший легендарным отряд воинов, чьи битвы всегда проходят в тени, чьи сражения скрыты от чужих глаз и победы чаще всего остаются почти никому не известны... Они будут сражаться. Они столкнутся с предательством своих и благородством врагов. Они сделают невозможное ради победы.

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Искусство войны

Автор:
Название: Искусство войны
Серия: Маленький дьявол
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-049522-1

Аннотация на книгу «Искусство войны»:
Энрик Галларате, четырнадцатилетний сын главнокомандующего вооруженными силами мафиозного клана Кальтаниссетта отправляется в летний военный лагерь со своими сверстниками и становится их командиром в большой военной игре, максимально приближенной к реальной войне. Казалось бы, для Энрика, участвовавшего (и побеждавшего) в настоящих войнах, это всего лишь занятная тренировка. Но все меняется, когда в реальность обычную встраивается реальность компьютерная…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Самурай

Автор:
Название: Самурай
Серия: Маленький дьявол
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02353-44

Аннотация на книгу «Самурай»:
...А ведь всего-то сходил на лекцию. «Похоже, у меня снова началась война против всех, и ставка опять моя жизнь?» — так думал Энрик Галларате, «маленький дьявол», растирая на руках следы наручников. И как всегда отправился на поиски приключений на свою голову. Впрочем, далеко ходить не придется — приключения ищут его сами. И, что характерно, находят. Стоило бы рассчитать корреляцию между приключениями Энрика и войнами на Этне. А что? Наверняка есть. И еще неизвестно, что следствие, а что причина! Ну что ж, берегись, Кремона, у тебя появился смертельный враг!

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Маленький дьявол

Автор:
Название: Маленький дьявол
Серия: Маленький дьявол
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02255-4

Аннотация на книгу «Маленький дьявол»:
Главный герой этой книги очень юн. И очень крут. Иначе ему бы ни за что не выжить на планете, оккупированной враждующими мафиозными кланами. Однако не только паранормальные способности делают юного Энрика столь опасным для его врагов. Главное - он умеет учиться. И у него очень хорошие учителя. Особенно когда речь идет о сражениях, диверсиях и умении не позволить всяким нехорошим парням дать себя прикончить. Или просто унизить того, кто младше и слабее... кажется слабее. Такие очень быстро понимают, что Энрик не зря получил свое прозвише - Маленький Дьявол.

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн