А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Белые начинают и проигрывают

Автор:
Название: Белые начинают и проигрывают
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0129-1

Аннотация на книгу «Белые начинают и проигрывают»:
Е2-е4! Белые начинают партию атакой королевской пешки! Странную шахматную партию, кровавую и жестокую, в которой не два игрока, а целых пять. Пять звездных систем, мечтающих о власти в Галактическом Союзе. Ради этого необходимо взять под контроль уникальные рудники с топливом хай-джет. Шах! В бой идут и пешки, и тяжелые фигуры: элитный спецназ, дипломаты-интриганы, даже звездные принцессы. Но фигурки не подозревают: все они движутся по полю так, как выгодно тому, кто играет. Любой из них могут пожертвовать в хитроумной комбинации. Шах! Игроки, мечтающие о победе, не знают главного: за черных – барон Сатур фон Ниддл. Демон, исповедующий принцип: чтобы выиграть партию, надо энергию атакующего направить против самого атакующего. Мат!!! Заказывали победу любой ценой? Она в кармане! Стоит ли ужасаться, если она действительно достигнута любой ценой? Белые и пушистые отдыхают…

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Золотая свирель

Автор:
Название: Золотая свирель
Год: 2006
ISBN: 5-91134-034-8

Аннотация на книгу «Золотая свирель»:
Лесса Омела была утоплена, как ведьма, лет так с 25 тому назад. Но остались недоделанные дела, неразгаданные загадки, и вот она, живая, здоровая и совсем не изменившаяся, снова на улицах Амалеры с золотой свирелью в руках. Неспасённые друзья и неразгаданные тайны ждут!

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


Предательство

Автор:
Название: Предательство
Оригинальное название: Betrayal
Серия: Троица
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-037210-8

Аннотация на книгу «Предательство»:
Века и века назад сын бога войны Орлак, пожелавший поработить этот мир, потерпел поражение и был навеки заточен в магическую тюрьму на далёком Севере, где его вечно охраняют двенадцать Паладинов чародеев. Но существует древнее пророчество, согласно которому бог узник однажды вырвется из заточения и вновь начнёт кровавую войну за власть, если один из Паладинов не найдёт Троицу — троих людей, обладающих природной магической Силой, способной уничтожить Орлака. И однажды пророчество стало сбываться… Власть Паладинов ослабевает — и один из них отправляется на поиски Троицы. Однако как найти трёх могущественных магов в мире, где Инквизиция наложила запрет на колдовское искусство, а любой уличённый в обладании Силой заплатит за свой дар либо жизнью, либо разумом?

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Сильварийская кровь

Автор:
Название: Сильварийская кровь
Другие названия: Траэмон
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29099-4

Аннотация на книгу «Сильварийская кровь»:
Студент Марек Ластип, приехавший в маленький городок неподалеку от гибельных сильварийских лесов, и вообразить не мог, что в результате случайной ссоры с могущественными темными эльфами попадет в головокружительный вихрь опасных приключений. Однако на его стороне – королева ночи Шельн, которую боятся даже орки, и авантюрист Раймут Креух, стоящий нескольких опытных бойцов. Да и сам Ластип – слишком уж беспокойная мишень даже для всесильных эльфийских магов…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Песнь сауриалов

Автор:
Название: Песнь сауриалов
Оригинальное название: Song of the Saurials
Серия: Забытые королевства: Путеводный камень
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-89215-036-2

Аннотация на книгу «Песнь сауриалов»:
Безымянному Барду и его бессмертному творению, наемнице Элии из Вестгейта, снова приходится встретиться. На этот раз речь идет о безопасности Забытых Королевств, ибо древнее зло вновь восстает из пепла, чтобы обрушиться со страшной местью на головы героев. Путь друзей лежит в Затерянный дол, где схлестнутся в последней схватке силы Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Лазурные оковы

Автор:
Название: Лазурные оковы
Оригинальное название: Azure Bonds
Серия: Забытые королевства: Путеводный камень
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-89215-034-7

Аннотация на книгу «Лазурные оковы»:
Пять неведомых знаков, пять татуировок было оставлено на ее руке: кинжал, увитый пламенем; три кольца; кривая молния; глаз на раскрытой ладони и три разноцветных круга. Последние несколько месяцев начисто стерлись из ее памяти. Чтобы открыть тайну своего прошлого, женщина – воин Элия, в сопровождении трех помощников – барда Оливии Раскеттл, мага Акабара и ящера Дракона, – отправляестя навстречу неведомиой судьбе, навстречу восставшим богам и неисчислимым опасностям.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Скала прощания

Автор:
Название: Скала прощания
Оригинальное название: The Stone of Farewell
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-267-00428-6

Аннотация на книгу «Скала прощания»:
Обуреваемый жаждой власти и страхом ее потерять, принц Элиас решается призвать в союзники Древнее Зло. Став королем, он впускает смерть и ужас в Светлый Ард — на его зов приходят легионы норнов, неумолимых воинов с ледяными сердцами, подданных Короля Бурь. Элиас посеял зубы дракона, и теперь истребление грозит всему человечеству. Брат безумного короля принц Джошуа встает во главе сопротивления, но его шансы на победу ничтожны. Королевство погружается во мрак, холод и кровь. Чтобы спасти его, нужно разыскать и принести к Скале прощания волшебный меч Торн, способный преградить путь безжалостному врагу. Волею судьбы эта миссия ложится на плечи юного Саймона и его друзей. «Скала прощания» — второй том знаменитой эпопеи Тэда Уильямса «Орден манускрипта». Завидный дар повествователя, отменный литературный вкус и тонкий психологизм в соединении с изощренной фантазией — все это позволило Тэду Уильямсу не просто написать бестселлер, но и создать эталон жанра для фэнтези конца второго тысячелетия.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона

Автор:
Название: Трон из костей дракона
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-352-01369-3

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона»:
Неповторимый мир ожившей сказки — земля, которую называют Светлый Ард. Множество самых удивительных племен и народов населяют эту землю. А сколько тайн скрывают неприступные скалы, глубокие озера и мрачные пещеры Арда… Лишь избранный высшими Силами герой может стать свидетелем самых невероятных событий, о которых впоследствии сложат легенды. Только человеку с чистой душой и пламенным сердцем выпадет честь быть спутником могущественного чародея и бесстрашного воителя. Лишь ценою тяжких испытаний и невосполнимых утрат герою удастся приоткрыть завесу тайн и узнать, какие силы возвели Трон из костей дракона.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Похититель жизней

Автор:
Название: Похититель жизней
Оригинальное название: Thief of Lives
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-352-02091-3

Аннотация на книгу «Похититель жизней»:
Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую деревушку от обосновавшихся там Детей Ночи. Она — дампир, дитя человека и упыря, и ее предназначение — уничтожать кровососов. Но Магьер по-прежнему мечтает о мирной жизни хозяйки таверны. Этим мечтам не суждено сбыться, поскольку слухи о ее подвигах дошли до столицы, где, судя по всему, недобитые вампиры свили новое гнездо. Вместе со своим другом-полуэльфом и его удивительным псом Магьер отправляется в путь…

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн


Калеки

Автор:
Название: Калеки
Серия: Геном
Номер книги в серии: 3
Год: 2004

Аннотация на книгу «Калеки»:
"Мир, который я впервые описал в романе «Геном», а потом – в «Танцах на снегу», не относится к моим самым любимым мирам. Но при этом жестко структурированное общество генетически измененных людей, «спецов», представляется мне одним из очень вероятных вариантов нашего будущего.

В этом мире я писал иронический детектив («Геном»), «роман воспитания» («Танцы на снегу»). Есть и другие задумки. «Калеки» – это маленькая авантюрная космическая опера, главный герой которой, пилот-спец Алекс, со времен «Генома» прошел большой путь. Теперь у него новый корабль, новый экипаж и новая работа. Думаю, я стану иногда поглядывать – как там у него дела.
Первоначально у этой повести был немного другой финал. Я вел события к небольшому, локальному хэппи-энду, но в последний момент не стал его писать. Словно застеснялся, что делаю героям поблажку...
Однако повесть еще до публикации прочитал Ник Перу мое и от себя предложил сделать другой финал... именно такой, которого я постеснялся.
И тогда я смирился. Видимо, хэппи-энд и впрямь напрашивается. Меня, по большому счету, и не надо долго упрашивать писать добрые книги. Но все-таки Нику Перумову – отдельное спасибо за принуждение к гуманизму!"

Скачать fb2.zip, 51 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Геном

Автор:
Название: Геном
Серия: Геном
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-004496-8

Аннотация на книгу «Геном»:
Странный мир будущего – мир, где люди еще от рождения программируются под профессионалов-"спецов".
Странный контракт молодого спеца-капитана – слишком привлекательный, чтобы не таить в себе каких-то скрытых «но».
Странный экипаж летящего к звездам корабля – экипаж, который выглядит набранным случайно, но в случайности этой, похоже, есть некая загадочная система.
Все ждут. Что-то должно случится… И случается.
Что-то страшное. И совсем не то, чего ждали…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Золотой воин

Автор:
Название: Золотой воин
Серия: Золотой пленник
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29844-0

Аннотация на книгу «Золотой воин»:
Уцелев в жестокой битве и попав из-за предательства в галерные рабы, Питер Фонтен отправляется на сказочный остров, где рубины родятся в реках, а берега усеяны жемчугом. Чудом избежав участи всей команды, он и его товарищ Крафт выбираются на обитаемые берега, но спасение превращается в новое рабство – могущественный маг пленяет Питера и передает оркам-гигантам...

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Марш Теней

Автор:
Название: Марш Теней
Серия: Марш теней
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-22901-7

Аннотация на книгу «Марш Теней»:
На севере огромного материка Эон люди издревле враждовали с загадочными племенами кваров, сумеречным народом. В результате квары были вытеснены со своих земель, а между ними и людьми пролегла загадочная Граница Теней. Любой переходивший эту границу никогда не возвращался назад или сходил с ума. И однажды случилось, что чета фандерлингов, дружественных людям существ, подобрала около Границы Теней странного мальчика, человеческого ребенка, которого вывезли с той стороны и оставили в лесу сумеречные всадники. А на следующий день в спальне королевского замка жестоко убивают принца-регента, временно заменяющего плененного владыку королевства Южного Предела. Трон занимают своевольная принцесса Бриони и болезненный, страдающий от кошмаров принц Баррик. Тем временем сумеречный народ кваров готовится к последней битве с людьми, и армия теней выходит в поход.

Скачать fb2.zip, 1327 Кб Читать книгу онлайн


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сердце Мира

Автор:
Название: Сердце Мира
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Сердце Мира»:
Можно ли создать оружие против Бога? Империя в этом не сомневается, ей необходимы все ресурсы Запретного Мира. Земляне погрязли в войне – победы создают новые проблемы. Их удачная атака на Источник заставляет жрецов отказаться от планов по захвату Побережья – в Долине Костей вновь звенят мечи. Имперское оружие поражает Хранителя, к планете идут производственные комплексы, а Робин с жалкой кучкой солдат прорывается к Сердцу Мира, чтобы выдержать главный экзамен в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига