А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сердце Мира

Автор:
Название: Сердце Мира
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Сердце Мира»:
Можно ли создать оружие против Бога? Империя в этом не сомневается, ей необходимы все ресурсы Запретного Мира. Земляне погрязли в войне – победы создают новые проблемы. Их удачная атака на Источник заставляет жрецов отказаться от планов по захвату Побережья – в Долине Костей вновь звенят мечи. Имперское оружие поражает Хранителя, к планете идут производственные комплексы, а Робин с жалкой кучкой солдат прорывается к Сердцу Мира, чтобы выдержать главный экзамен в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Запретный Мир

Автор:
Название: Запретный Мир
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Запретный Мир»:
В Запретный Мир не попасть, но грабить его можно чужими руками, достаточно лишь захватить несколько тысяч крепких землян. Возврата нет, чтобы выжить, надо действовать вместе, но слишком разные подобрались люди. Однако внешняя опасность объединяет всех, местные жители не слишком ласково отнеслись к незваным пришельцам и оказались не так просты, как показалось вначале. Лучшая защита – нападение, так считает главный герой, и он прав. Боевые чудовища штурмуют стены, башни сметает странная магия; война идет до логического конца – Империя должна быть наказана!

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Время наступает

Автор:
Название: Время наступает
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 11
Год: 2007
ISBN: 978

Аннотация на книгу «Время наступает»:
Новые приключения сотрудников Института Экспериментальной Истории! В игру вступает новый агент – мастер боевых искусств Руслан Карханов по прозвищу Кархан, под легендой скифа телохранителя работающий при дворе вавилонского Валтасара. Перед вами – крайне необычное дело о подозрительной огненной надписи, возникшей на стене пиршественной залы. «Мене. Мене. Текел Упарсин!» Время наступает! Какое время? Когда наступает? И вообще – можно ли доверять переводу ловкого юного авантюриста, нахально выдающего себя за пророка Даниила? Кархан, заинтригованный бойкостью Даниила, решает понять, с кем всё таки имеет дело… и приходит к совершенно неожиданным выводам!

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поцелуй Морты

Автор:
Название: Поцелуй Морты
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0115-4

Аннотация на книгу «Поцелуй Морты»:
Не красота, а молодость – страшная сила! Эти слова стали девизом двух великих магов – Нугзара и Норы. С помощью древнего ритуала им удалось вызвать из глубин преисподней мистическую сущность по имени Тьма, которая способна не только накапливать жизненную силу, но и передавать ее своим хозяевам. В результате нападений Тьмы в страшных мучениях погибают ни в чем не повинные люди, зато ее создатели молодеют день ото дня. Но каждое действие рождает противодействие, это правило относится и к миру магии. Нашлись профессионалы, которые открыли сезон охоты на Тьму и ее покровителей. Проблема, однако, в том, что для победы над энергетическими захватчиками одних только магических знаний и умений недостаточно! Здесь не обойтись без Альтернатора – мастера Судеб. К сожалению, даже его вмешательство еще не гарантия окончательной победы.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Путь шута

Автор:
Название: Путь шута
Серия: Война за Асгард
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-13788-2

Аннотация на книгу «Путь шута»:
Мафиозные кланы ведут борьбу за обладание «ящиком Пандоры» — биологическим оружием нового поколения, разработанным в подпольных лабораториях международного террористического интернационала. В тугой клубок интриг и кровавых разборок вовлечен тринадцатилетний албанский подросток Ардиан Хачкай, профессиональный убийца, выполняющий заказы криминального авторитета Скандербега. Во время одной из ликвидаций он становится обладателем информации, касающейся «ящика Пандоры». Теперь его судьба висит на волоске: за ним охотятся и люди Скандербега, и его конкуренты, и полиция миротворческих сил. Но участники охоты не подозревают, что все они — только пешки в глобальной игре могущественных тайных организаций…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Браслет Агасфера

Автор:
Название: Браслет Агасфера
Год: 2006

Аннотация на книгу «Браслет Агасфера»:
Устоит ли под ударами судьбы юный отпрыск благородного семейства, в одночасье обращенный в рабство и проданный в гладиаторскую школу? Достанет ли силы тела и духа выжить и выдержать тяжкие испытания, годами балансируя на узкой грани между жизнью и смертью? Отыщется ли насильно разлученная с ним сестра? На все эти вопросы сможет ответить только сам Кир, даже не подозревающий о том, что ему, шпиону и наемному убийце, наряду с личными проблемами придется еще заниматься спасением мира.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Отрок. Покоренная сила

Автор:
Название: Отрок. Покоренная сила
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-099145-7

Аннотация на книгу «Отрок. Покоренная сила»:
Уцелеть в бою, убить или обратить в бегство противника, конечно, победа, но вовсе не самая трудная. Во много крат труднее победить себя: увидеть грань между самоуважением и чванством, между гордостью и гордыней, между принципиальностью и упрямством. А увидев и поняв, суметь не переступить ее. Порой для этого нужно иными глазами посмотреть на окружающий мир, отказаться от привычных, устоявшихся за десятилетия взглядов. И совершенно неважно, когда формировались эти взгляды и привычки – в XX веке или в XII, потому что в любые времена справедливы слова: «Истинно силен тот, кто победил себя». Победа над собой – победа, при которой нет побежденных, потому что сила, которая повелевала тобой против твоей же воли, становится покоренной силой.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отрок. Бешеный Лис

Автор:
Название: Отрок. Бешеный Лис
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-47659-4

Аннотация на книгу «Отрок. Бешеный Лис»:
XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни… Все умещается в одном месте — ножнах, висящих на поясе победителя. Убей или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине ХХ столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить?
Пока не набрал сил, пока великодушие — оружие сильного — не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Команда бесстрашных бойцов

Автор:
Название: Команда бесстрашных бойцов
Серия: Русское Anime: Вторжение гоблинов
Год: 2005
ISBN: 5-352-01591-2

Аннотация на книгу «Команда бесстрашных бойцов»:
Наш мир неузнаваемо изменился, когда на Землю вторглась орда демонов из другого измерения. Пушки и ракеты оказались бессильны против сокрушительной боевой магии. Армии разгромлены, столицы государств обращены в руины, человечество почти истреблено. Но среди развалин продолжают скрываться представители нового поколения, те, кто вырос после вторжения, и не мыслит жизни без постоянной борьбы с захватчиками. Способные встретить лицом к лицу самого беспощадного врага – и не отступить в страхе. Виртуозно владеющие холодным и огнестрельным оружием, практикующие боевые искусства и освоившие вражескую магию. Бесстрашные бойцы, единственная и последняя надежда человечества.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Испытательный срок

Автор:
Название: Испытательный срок
Серия: Русское Anime
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-352-01818-0

Аннотация на книгу «Испытательный срок»:
Их осталось не так уж много — людей, способных противостоять орде безжалостных захватчиков. Обращенные в руины Москва и Питер кишат пришельцами, полицаи из корпуса Верных защитников выслеживают и уничтожают бойцов сопротивления, партизанская война идет с переменным успехом. Но и среди врагов нет полного единства. Зачем они пришли на эту землю, какие цели перед собой ставят? Может быть, именно в этом таится ключ к тайне, которая позволит нанести сокрушительный удар по воинству захватчиков?..

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


К оружию! К оружию!

Автор:
Название: К оружию! К оружию!
Оригинальное название: Men at Arms
Другие названия: В доспехах и с оружием
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-699-18501-1

Аннотация на книгу «К оружию! К оружию!»:
Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь – вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это – ваша дубинка! Вы будете ею есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить: «Какого цвета?»! И еще, в кармане кажого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь – десять кругов вокруг Анк-Морпорка!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дамы и Господа

Автор:
Название: Дамы и Господа
Оригинальное название: Lords and Ladies
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-17159-0

Аннотация на книгу «Дамы и Господа»:
Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни – в общем, веселые, милые существа… Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры – только весело им, а не вам.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спецхранилище

Автор:
Название: Спецхранилище
Серия: Спецхранилище
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0160-4

Аннотация на книгу «Спецхранилище»:
Вступая в должность начальника охраны старого военного бункера, капитан в отставке Валерий Стремнин не подозревал, что в недрах объекта хранится внеземной артефакт невероятной силы. И этот артефакт вдруг потребовался пришельцам из космоса, преследующим цель подчинить себе Землю… Тихая охрана заброшенного спецхранилища оборачивается непримиримым противостоянием отставного офицера и инопланетных захватчиков.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Астровитянка

Автор:
Название: Астровитянка
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-44686-3, 978-5-9725-2353-5

Аннотация на книгу «Астровитянка»:
Ее зовут Никки. Она – космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки – железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига