А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заложник удачи

Автор:
Название: Заложник удачи
Серия: Победитель драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0324-2

Аннотация на книгу «Заложник удачи»:
Рыцарь Годимир герба Косой Крест не привык бегать от опасности. Рубиться с тремя? Да пожалуйста! Он и с большим числом врагов готов схлестнуться насмерть за один благосклонный взгляд прекрасной королевны. Тем более что от былого невезения не осталось и следа.
Любовь и ненависть, дружба и предательство свились в тугой кровавый клубок во второй книге цикла "Победитель драконов".

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Пасынок судьбы

Автор:
Название: Пасынок судьбы
Серия: Победитель драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Пасынок судьбы»:
Заречье — край, где еще встречаются оборотни и вампиры, драконы и людоеды; где правители крошечных королевств с утра воюют, а к вечеру заключают договор о дружбе.
Здесь по дорогам бродят разбойники и просто искатели приключений. Среди них рыцарь, мечтающий стать поэтом, и бродячий певец, который хочет постигнуть ремесло воина. Они встретились в придорожной корчме и договорились путешествовать вместе, обучая друг друга. И очень скоро выяснилось, что каждый из них не тот, за кого себя выдает...

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный Принц

Автор:
Название: Бессмертный Принц
Другие названия: Кружной путь
Серия: Межгорье
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Бессмертный Принц»:
В степных пространствах Межгорья сменяются времена, рождаются и умирают люди, лишь Бессмертные живут здесь вечно. Никто не помнит, когда появились они среди людей, только вместе с ними пришли в Межгорье мир и покой. Так было до тех пор, пока не спустились с гор спесивые чужестранцы-инксы, воины, не знающие пощады.

Нелегок путь к миру. Как отыскать его, знает лишь тот, кто сможет постигнуть смысл древних магических заклинаний и открыть волшебную дверь, тайну которой ревниво хранят от степных людей высокие горы.

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Сила Бессмертных

Автор:
Название: Сила Бессмертных
Другие названия: Властелин
Серия: Межгорье
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Сила Бессмертных»:
В Межгорье давно покончили с магами. Волею Бессмертных создан Неугасимый Маяк, день и ночь наблюдающий за жителями: любое колдовское действие карается ударом молнии. Рыцари Ордена Следящих всегда начеку: хочешь остаться в живых — молчи, таись, не выбивайся из ряда.

Так было до тех пор, пока потомок старой межгорской колдуньи не понял, что унаследовал не только фамилию своей прародительницы, но и ее талант, ставший для него опасным приобретением. И тогда он решил подчинить себе силу Бессмертных Богов…

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Механик её Величества

Автор:
Название: Механик её Величества
ISBN: 5-93556-780-6

Аннотация на книгу «Механик её Величества»:
Иногда задумываешься: «А что такое чудо?» Черт и ангел на кухне — это чудо. Для нас чудо. И для старшего лейтенанта Александра Найденова — тоже чудо. А стратосферный истребитель? Это не чудо — это машина такая, обыденная и привычная, как автомат «калашникова». Зато в соседнем мире, среди колдунов и магов с их фаерболами и ледяными стрелами, как-то недосуг было технику конструировать, а чудес и им тоже охота. А когда кто-то очень хочет чудес и очень устал от скуки и рутины, чудеса имеют обыкновение случаться, а двери распахиваются перед смелыми. Вот и встряхнулись соседние миры, вот и взбодрились, а мы от гордости за соотечественника просияли! Не пропадет там Сашка Найденов — это мы и так знаем, а вот что он там закрутит? Жуть как интересно!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Горький пепел победы

Автор:
Название: Горький пепел победы
Другие названия: Обрекающий на жизнь
Год: 2007
ISBN: 978-5-9922-0006-5

Аннотация на книгу «Горький пепел победы»:
Можно ли быть адептом темных Сил и оставаться справедливым и благородным? И наоборот — повелевать Силами Света и коварно завлечь в смертельную ловушку черного мага лишь потому, что он равнодушен к твоим женским прелестям? Можно ли, преодолев многие препятствия, в первую очередь в самом себе, и найдя свою любовь, вдруг отказаться от нее, из самых лучших побуждений обрекая любимую на страдания? Оказывается, можно. Все это познал на себе чернокнижник Валлентайн, начав свой тернистый путь к добру и любви с жестокой мести королю…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Месть Проклятых

Автор:
Название: Месть Проклятых
Год: 2006
ISBN: 5-93556-763-6

Аннотация на книгу «Месть Проклятых»:
Внебрачный сын могущественного графа Эверарда Альфред в бою с орками получил смертельное ранение — последний его вздох приняла дриада и родила сына. Так у графа появился удивительный внук, названный Айлексом, что означает Защитник. Несравненный разведчик и следопыт, посвященный во все тайны Вечного Леса… такие ох как нужны Семигорью, ведь по ту сторону границы — орки, зарящиеся на владения людей. И вот Айлекс скрытыми тропами ведет из города к замку графа святую сестру церкви Хранителя Мирдль, и Вечный Лес принимает и преображает ее, даровав ей Силу. Использует ли она эту Силу в интересах своей церкви или против нее и простят ли ее Вечный Лес и ее любимый Айлекс, если она совершит жестокую ошибку?

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


След черной кошки

Автор:
Название: След черной кошки
Серия: Рам Митревски
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-457-2

Аннотация на книгу «След черной кошки»:
Политик — «оборотень» Боб Хитроу мертв, как и его «правая рука» бандит Антонио Фонетги. Но страшная «империя смерти» разрушена не полностью. Некоторые части огромного механизма, создававшегося годами, продолжают работать. Звездному Надзору вновь предстоит тяжелая схватка, на этот раз с машиной уничтожения под названием «Корпорация «Белинда». Во время разведывательной миссии на планете Ананке, где расположена «Белинда», пропадает без вести агент третьего отдела Звездного Надзора. На поиски товарища отправляются Рам Митревски и Стивен Морли. Задача офицеров — найти доказательства того, что промышленный концерн занимается не только легальной деятельностью.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Счастливые Земли

Автор:
Название: Счастливые Земли
Год: 2005
ISBN: 5-93556-571-4

Аннотация на книгу «Счастливые Земли»:
Много веков назад в Кимании были и гордые королевства, и могучие державы. В городах кипела жизнь, а по дорогам шли богатые караваны. Но помнят об этом только Проклятые. Тот быт рухнул. В Кимании воцарилось Безумие, загорелись костры инквизиции, и в агонии мира исчезли целые народы. Посреди этого хаоса и оказались вырвавшиеся из проклятой Колонны воины. Но они знают, что на севере есть страна, где все по-прежнему. Там нет судилищ бесплотных паладинов, и не пылают по ночам жуткие долины. Героям предстоит нелегкая дорога в загадочные Счастливые Земли. Но там ли закончится их путь? И почему на лице Судьбы блуждает недобрая улыбка?

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая ведьма

Автор:
Название: Маленькая ведьма
Год: 2005
ISBN: 5-93556-601-X

Аннотация на книгу «Маленькая ведьма»:
Многие считают, что ведьма — это злющая старушенция, которая живет в старой лесной избушке. Но это не так! Ведьма — это грозная сила, властно вошедшая в мир людей. Она еще не осознает своей мощи и не нашла своего места в жизни. Но ее не останавливает страх совершать ошибки, она торопится жить с присущим ей максимализмом молодости и эгоизмом нелегкого детства…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Крысолов

Автор:
Название: Крысолов
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-28564-8

Аннотация на книгу «Крысолов»:
Как стать знаменитым адмиралом? Очень просто – надо всего лишь ухитриться не погибнуть, будучи простым капитаном. Вот и чиновник Казначейства тан Диего Раскона решил рискнуть – сменить письменный стол на мостик фрегата и начать собственную войну против пиратов. Правда, среди них порой встречаются еретики, черные маги, мстительные гномы и прочие неприятные личности, да и от собственного начальства лучше держаться подальше… А значит, для успешной карьеры на море благородному тану придется изрядно поработать – и не только шпагой.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт отражений

Автор:
Название: Лабиринт отражений
Серия: Дайвер
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Лабиринт отражений»:
Читайте самый знаменитый роман Сергея Лукьяненко. «Лабиринт отражений» – это фантастический роман номер один по рейтингам Сети. «Лабиринт отражений» – это настольная книга российских хакеров. «Лабиринт отражений» – это киберлюбовь и кибервойна, виртуальные дуэли и компьютерные приключения, порою – забавные, чаще – опасные. «Лабиринт отражений» – это книга, от которой невозможно оторваться.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


НеМИФический класс

Автор:
Название: НеМИФический класс
Оригинальное название: Class Dis-Mythed
Серия: Мифология
Номер книги в серии: 16
Год: 2005

Аннотация на книгу «НеМИФический класс»:
Скив Великий решил заняться самообразованием? Дело благое! Но отдохнуть в тиши и посвятить свое время теории Высокой магии как-то не выходит. В двери так и ломятся потенциальные ученики – и какие ученики! Извергини и пентюхи, купидоны и существа такого вида, что им и определения-то сразу не подберешь. Послать эту стаю вундеркиндов куда подальше – самый разумный выход. Но когда же Скив Великий действовал сообразно голосу разума?! Школа открывается… Поклонники Роберта Асприна! НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Торговая МИФтерия

Автор:
Название: Торговая МИФтерия
Оригинальное название: Myth-taken Identity
Серия: Мифология
Номер книги в серии: 15
Год: 2004
ISBN: 5-17-042600-3

Аннотация на книгу «Торговая МИФтерия»:
Скив Великий – несостоятельный должник на грани банкротства?!
Ну, в такое извергу Аазу трудно поверить!
Что происходит?
Пора вступать в игру тяжелой артиллерии – троллю Коррешу и пышнотелой волшебнице Маше.
Вместе они отправляются в измерение, которое тысячелетиями обходили стороной все уважающие себя маги и демоны, – на Флиббер, отчизну легендарной «Крысиной мафии».
Ааза терзают смутные сомнения, что к «банкротству» Скива как-то причастен крысиный «крестный отец» Раттила.
Но КАК?!
Поклонники Роберта Асприна!
НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Казак в Аду

Автор:
Название: Казак в Аду
Серия: Казак
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-016

Аннотация на книгу «Казак в Аду»:
Антисемитско-русофобский заговор «на земли и на небеси» продолжается! <br> Иван Кочуев — бывший филолог, с головой ушедший в казачество, с златоустовской шашкой и нереализованными страстями. Рахиль Файнзильберминц — тихая еврейская девочка, носящая военную форму, не расстающаяся с автоматом и ругающаяся на четырёх языках, включая эльфийский. Эта сладкая парочка победила и заслуженно ждёт пропуска в райские кущи. Святой Пётр уже почти раскрывает книгу праведников на нужной странице, один росчерк пера, но… Но, как всем известно, у казаков и евреев общего Рая не бывает. А вот общий Ад запросто! Да ещё какой — в лучших традициях ужасов и мучений всех времён, религий и вер! Заходите, не бойтесь, взгляните сами… Здесь вам и воскресшие индусские ракшасы, жаждущие человеческой плоти! Адские твари языческой нави, выползающие в ночи на зов жертвенной крови! Белое Братство, верное своей ненависти и бездушию! Геенна Огненная, огромные сковороды, полные грешников, кровавые вампиры латинских кварталов, маньяки, убийцы, а также и. о. Вельзевула, всегда готовый подсунуть юридически оформленный договор о купле-продаже души… Здесь нет понятий чести, благородства и совести, да и сам Всевышний сюда почти не заглядывает. Ибо легко любить Бога в Раю, а есть ли место любви в мире Вечной тьмы? Короче говоря, добро пожаловать к нам в Ад! И всё из-за одного невинного поцелуя…

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)