А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нож сновидений

Автор:
Название: Нож сновидений
Оригинальное название: Knife of Dreams
Другие названия: Нож снов
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 11
Год: 2005
ISBN: 0312873077, 978-5-389-24218-0

Аннотация на книгу «Нож сновидений»:
Последняя битва не за горами. Об этом говорят знамения, повсеместно наблюдаемые людьми: на улицах городов и сел появляются ходячие мертвецы, они больше не в состоянии покоиться в земле с миром; восстают из небытия города и исчезают на глазах у людей… Все это знак того, что истончается окружающая реальность и укрепляется могущество Темного. Так говорят древние предсказания.
Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, скрывается в отдаленном поместье, чтобы опасность, ему грозящая, не коснулась кого-нибудь еще. Убежденный, что для Последней битвы нужно собрать как можно большее войско, он наконец решает заключить с явившимися из-за океана шончан жизненно необходимое перемирие.
Илэйн, осажденная в Кэймлине, обороняет город от войск Аримиллы, претендующей на андорский трон, и одновременно ведет переговоры с представителями других знатных Домов.
Эгвейн, возведенную на Престол Амерлин мятежными Айз Седай и схваченную в результате предательства, доставляют в Тар Валон, в Белую Башню.
А сам лагерь противников Элайды взбудоражен таинственными убийствами, совершенными посредством Единой Силы…
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перекрестки Сумерек

Автор:
Название: Перекрестки Сумерек
Оригинальное название: Crossroads of Twilight
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 10
Год: 2003
ISBN: 5-17-038732-6, 5-9713-3309-7, 5-9762-0391-4, 978-5-389-23553-3

Аннотация на книгу «Перекрестки Сумерек»:
В мире царят хаос и всеобщее недоверие. В раздоре и пожарах войны страны и континенты. Многим очевидно, что грядет Последняя битва с Темным, решающая для судьбы человечества, и в ней на стороне Света должен выступить Дракон Возрожденный. Но остается загадкой – что он задумал, что предпримет и где затаились его враги…
Эгвейн, возведенная на Престол Амерлин теми из Айз Седай, что отказались признать Элайду, нынешнюю Амерлин в Белой Башне, встала с армией под стенами Тар Валона и грозит силой отобрать у Элайды власть…
Илэйн Траканд в Кэймлине, столице Андора, ведет борьбу за трон своей матери, стремясь заручиться поддержкой сторонников и отбить посягательства претендентки, которая, вступив в коалицию со знатными лордами королевства, взяла город в осаду…
Сам же Ранд, Дракон Возрожденный, в преддверии неминуемой схватки с Темным, стоит на пороге тяжелейшего выбора: заключать или нет перемирие с шончан, ведь сражаться одновременно с вторгшимися из-за океана захватчиками и с Тенью себе дороже…
А еще – и это пугает всех, независимо от политических предпочтений – произошел чудовищный выброс Силы, последствия которого не знает никто…
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2616 Кб Читать книгу онлайн


Сердце зимы

Автор:
Название: Сердце зимы
Оригинальное название: Winter's Heart
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 9
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-22109-3

Аннотация на книгу «Сердце зимы»:
Ранд ал’Тор, объявивший себя Возрожденным Драконом, скрываясь от прислужников Темного, собирается нанести ответный удар по Тени. В Белой Башне Тар Валона раскол: предательницы из Черных Айя готовят заговор, ну а друзья Ранда озабочены делами насущными. Перрин желает лишь одного – вырвать свою жену из айильского плена. Илэйн стремится уберечь от пожара войны родную страну. Мэт оказался в городе, захваченном явившейся из-за океана шончанской армией, и там судьба сводит его с Дочерью Девяти Лун, которая, как предначертано, должна стать его женой. И никому не ведомо, что ждет их всех впереди…
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 3422 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь кинжалов

Автор:
Название: Путь кинжалов
Оригинальное название: The Path of Daggers
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 8
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-21335-7

Аннотация на книгу «Путь кинжалов»:
Монархи Пограничных земель, собрав войска и по древнему обычаю дав взаимную клятву, отправляются походом на юг, чтобы разобраться с Рандом ал’Тором, который взбаламутил полмира и объявил себя Возрожденным Драконом.
Тем временем Илэйн и Найнив, заполучив Чашу Ветров и заключив сделку с Морским народом, собираются избавить страну от безумной жары и засухи, наведенных Темным.
Положение поистине безысходное. Эбу Дар, важнейший морской порт континента, захватили явившиеся с моря шончанские войска и идут теперь с боями на Иллиан.
Ранд ал’Тор вступает в схватку с врагом. Но почему саидин, часть силы, которая правит Вселенной и вращает Колесо Времени, не подчиняется его воле, а Калландор, меч, который дается в руки только истинному Дракону, разит всех подряд – и чужих, и своих?..
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Специалист

Автор:
Название: Специалист
Год: 2004
ISBN: 5-93556-371-1

Аннотация на книгу «Специалист»:
«Гномский горно-транспортный банк» ограблен. Беззастенчиво и даже наивно. Однако изощренная защита банка вскрыта с особым, необычайным искусством. Контролер Службы Справедливости Драммр Нжамди начинает расследование. Чутье опытного сыщика подсказывает ему, что за внешне несложным делом кроется нечто удивительное, выходящее далеко из ряда скучных служебных дознаний: сквозь напластования немудрящих человеческих неудач и невезений отчетливо проступает почерк великого мага, где-то, кем-то и для чего-то выращенного… Хотя сам он вряд ли догадывается об этом.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Корона мечей

Автор:
Название: Корона мечей
Оригинальное название: Crown of Swords
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 7
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-20635-9

Аннотация на книгу «Корона мечей»:
Элайда, сделавшись единоличной правительницей Белой Башни, все силы кладет на то, чтобы расправиться с Рандом ал'Тором, объявленным Лжедраконом. Ранд, плененный по приказу Элайды, при помощи Айз Седай, не подчинившихся власти Престола Амерлин, обретает свободу. Но государства разобщены, смутой охвачен мир, от засухи и жары, наведенных Темным на континент, страдает сама земля. Непосильная задача встает перед Возрожденным Драконом – любой ценой объединить людей и народы, ибо, только сплотившись, можно одолеть Темного, средоточие мирового зла…
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелин Хаоса

Автор:
Название: Властелин Хаоса
Оригинальное название: Lord of Chaos
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 6
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-20000-5

Аннотация на книгу «Властелин Хаоса»:
Среди сообщества Айз Седай раскол. Признать Ранда ал’Тора Возрожденным Драконом или заклеймить его как самозванца? Темный властелин все силы прикладывает к тому, чтобы убедить Престол Амерлин в том, что Ранд – Лжедракон. Он внедряет в ряды Айз Седай своих приспешниц, наделяя их новыми телами, и плетет интригу за интригой. Мало того, Темный наводит на мир засуху и безумную жару, представляя все это происками Лжедракона Ранда ал’Тора. Найнив и Илэйн, оставившие Белую Башню после переворота, пускаются в долгий путь, чтобы отыскать истину…

Скачать fb2.zip, 3594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огни небес

Автор:
Название: Огни небес
Оригинальное название: The Fires of Heaven
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-19079-5

Аннотация на книгу «Огни небес»:
Айильские вожди признали Ранда ал'Тора Тем-Кто-Пришел-с-Рассветом, появление которого предсказано в Пророчествах. Но в рядах Айил нет единства, и отвергшие Возрожденного Дракона идут через Драконову Стену на завоевание мира. Ранд пытается помешать вторжению, не зная, что Отрекшиеся готовят ему новую западню…
Часть Айил — отвергшие Возрожденного Дракона всесокрушающим валом обрушились на мир. Ранд ал'Тор настигает их у столицы Кайриэна.
Его друзья, Найнив и Илэйн, вступают в Мире Снов в схватку с Отрекшейся Могидин. В Белой Башне раскол. Мятежные Айз Седай собирают Совет в изгнании…
У стен Кайриэна происходит кровопролитная битва, но Ранд ал'Тор не знает, что самая горькая для него потеря еще впереди. А в Кэймлине его поджидает в засаде Равин — один из Отрекшихся…
Новый роман эпопеи Роберта Джордана «Колесо Времени» продолжает увлекательное повествование о Ранде ал'Торе, его соратниках и соперниках, сошедшихся лицом к лицу в великой схватке против надвигающейся на мир Тьмы.

Скачать fb2.zip, 2426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восходящая тень

Автор:
Название: Восходящая тень
Оригинальное название: The Shadow Rising
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-18962-1

Аннотация на книгу «Восходящая тень»:
Ранд ал’Тор, наконец-то завладевший созданным в древности мечом Калландором, который наделяет его обладателя невиданной силой, объявлен Драконом Возрожденным.
Исполнилось одно из пророчеств, явился тот, кто призван спасти народы от Темного, источника и породителя хаоса. Но возрождение Дракона-спасителя создает не только новые нити в плетении мирового Узора, оно притягивает к Ранду ал’Тору пузыри зла, и Ранд становится мишенью для темных сил. Сам мир меняется резко, рвутся родственные связи, распадаются союзы, воины из Айильской пустыни захватывают Тирскую Твердыню, а в Белой Башне города Тар Валон происходит кровавый переворот. И есть много таких людей, кто не готов признавать за Рандом его новую ипостась, и эти люди опасны не менее прислужников Темного.
В настоящем издании текст романа «Восходящая Тень», как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 7658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возрожденный Дракон

Автор:
Название: Возрожденный Дракон
Оригинальное название: The Dragon Reborn
Другие названия: Дракон Возрожденный
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-267-00463-4

Аннотация на книгу «Возрожденный Дракон»:
Судьба огромного мира зависит от Ранда ал'Тора и его сподвижников. Темные силы поднимают голову. И снова скачут по дорогам Черные Всадники, и выходят из теней Бездушные, и ужас простирает свои крылья над Тар Валоном, оплотом разума и магии... Ранд может спасти мир, но для этого он должен объявить себя Возрожденным Драконом - и тем самым вызвать на себя всю ненависть к этому имени, которая накопилась в душах людей. Третий роман эпопеи "Колесо времени" Роберта Джордана - новая книга о бесчисленных оттенках добра и зла в человеческих душах. Где истина? Каков ее цвет?..

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Великая охота

Автор:
Название: Великая охота
Оригинальное название: The Great Hunt
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-17594-5

Аннотация на книгу «Великая охота»:
Рог Валир – легендарный Рог, обретенный Рандом и его спутниками возле Ока Мира, величайшего источника Силы, и способный призвать на Последнюю битву с Темным героев былых эпох, – похищен приспешниками Тьмы. Великая охота за Рогом, описанная когда-то в легендах, возвращается на новый виток, и тот, на чьей стороне выступят возрожденные герои, окажется победителем в битве за власть над миром. События ужесточаются тем, что на материк возвращаются потомки тех воинов, которых в давние времена король Артур Ястребиное Крыло послал завоевывать земли за океаном, и их требование – вернуть обратно территории предков. И этим воинам все равно, за кого они будут воевать…
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактированы и исправлены.

Скачать fb2.zip, 2579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Око Мира

Автор:
Название: Око Мира
Оригинальное название: The Eye of the World
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-17371-2

Аннотация на книгу «Око Мира»:
Темный, средоточие вселенского зла, некогда заточенный Создателем в горном узилище Шайол Гул, успел навести порчу на мир, и люди, способные использовать Единую Силу и вершить с ее помощью великие деяния, ввергли мир в катастрофу, которую назвали Разломом Мира. На этом кончилась Эпоха легенд, и от прошлого в памяти человеческой остались одни лишь мифы.
И разве могло прийти в голову Ранду, Перрину или Мэту, троице неразлучных друзей из затерявшейся в лесной глуши деревеньки, что мифы скоро обрастут плотью, а им самим предстоит оказаться в самом центре событий, от исхода которых будет зависеть судьба людей на земле.
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактированы и исправлены. Роман «Око Мира» дополнен авторским вступлением, ранее не переводившимся.

Скачать fb2.zip, 2379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Новая весна

Автор:
Название: Новая весна
Серия: Колесо Времени
ISBN: 5-17-039857-3

Аннотация на книгу «Новая весна»:
Роман, возникший из одноименной повести, вошедшей в знаменитый сборник "Легенды". Пролог знаменитой саги Роберта Джордана "Колесо Времени" - мирового бестселлера, одной из популярнейших фэнтези-эпопей за всю историю жанра. Потрясающая возможность вернуться в полюбившийся миллионам поклонников Джордана мир - и узнать, какие события послужили толчком для легендарного сериала. Три дня длится безжалостная битва у города Тар-Валон. А между тем на Драконьей горе, возвышающейся над городом, сбывается древнее пророчество - рождается ребенок, которому предстоит изменить судьбу мира. Ребенок, который должен быть найден раньше, чем его обнаружат и уничтожат силы Тьмы.

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Восставший из пепла

Автор:
Название: Восставший из пепла
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-93556-007-0

Аннотация на книгу «Восставший из пепла»:
Человечество уже давно заселило великое множество миров. Но, увлекшись масштабной космической экспансией, люди забыли о том, что в глубинах Вселенной может затаиться могучий враг… И вот человек уже не в силах противостоять мощному натиску агрессора. Остается лишь уповать на Творца… И Творец посылает гибнущему человечеству своего «солдата удачи»…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шпаги над звездами

Автор:
Название: Шпаги над звездами
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-7632-1017-4

Аннотация на книгу «Шпаги над звездами»:
Из века в век ведет человечество кровавую войну, теряя планету за планетой, с безжалостными врагами – поистине олицетворением сил тьмы, порождением самых древних преданий. И только Вечный, объединивший все человечество, может дать людям надежду на победу.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)