А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Посох заката

Автор:
Название: Посох заката
Серия: Два цвета вечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-289-02450-6

Аннотация на книгу «Посох заката»:
Нищий? Менестрель? Маг? Чудовище? Курт и сам не знает, кто он такой. А ведь это так нужно знать в недоброе время, когда королевство Рон, власть над которым захватил магический Орден Черных Башен, ведет войну ради возрождения зловещей древней империи. Судьба вручает Курту посох мага, а неведомое пророчество призывает его сквозь все опасности войны в Джанхар...

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Урук-хай, или Путешествие Туда...

Автор:
Название: Урук-хай, или Путешествие Туда...
Год: 2005

Аннотация на книгу «Урук-хай, или Путешествие Туда...»:
Здесь не будет речи о хоббитах, то есть будет и о них тоже, но, в основном, не о них…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меньшее зло

Автор:
Название: Меньшее зло
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 6
Год: 2005

Аннотация на книгу «Меньшее зло»:
Закон выживания гласит: победа или смерть. Иного не дано. Уничтожь врага или погибни сам! Они это знают. Они — это пятеро друзей землян, ведущих смертельную схватку за существование с могущественными врагами из других миров. Они умеют побеждать, им известно, что такое смерть. Но война еще не закончена. И сейчас их ждет битва с опытным и могучим противником. Он никогда не отступает. Он привык побеждать. У него огромное превосходство в силе. Но другого выхода у землян нет. Победа или смерть! надежда умирает последней...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цель оправдывает средства

Автор:
Название: Цель оправдывает средства
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 5
Год: 2005

Аннотация на книгу «Цель оправдывает средства»:
Он скитается из мира в мир — и жаждет вернуться домой, в нашу реальность, а вернувшись — мечтает о новых путешествиях. Но теперь он, чудом избежавший гибели в ловушке Периметра и тяжело раненный, попал в мир беглецов и изгнанников — ученых, скрывшихся там от тайной полиции Анкивара. Здесь он узнал невероятное — Земля, как и приютивший его мир, — по прежнему на прицеле «чужих». Защищаться — значит просто терять время. Необходимо атаковать! Но — как?! Новинка от автора супербоевиков «Пусть Бог не вмешивается», «Всеми правдами и неправдами» и «Правила чужой игры»!

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


За гранью восприятия

Автор:
Название: За гранью восприятия
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 4
Год: 2005

Аннотация на книгу «За гранью восприятия»:
Он скитался из мира в мир, из реальности – в реальность и, отстаивал свое право на жизнь ОРУЖИЕМ. Он МЕЧТАЛ вернуться домой, в наш мир, – и мечта его СБЫЛАСЬ. Но теперь мирная жизнь для него СКУЧНА – и мучительно хочется ВЕРНУТЬСЯ ТУДА, в опасность, в приключения… И мечта сбывается СНОВА. Только теперь у Артура, героя альтернативных реальностей, всегда остается шанс на возвращение!..

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Правила чужой игры

Автор:
Название: Правила чужой игры
Другие названия: Даром только смерть
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 3
Год: 2004

Аннотация на книгу «Правила чужой игры»:
Чужак. Он скитается из мира в мир – и всегда мечтает ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, в НАШУ реальность. В одном из миров он стал великим мастером меча… В другом – отстаивал свое право на жизнь КУЛАКАМИ… Теперь он – в новом мире, и здесь за умение убивать и выживать платят ДОРОГО. Здесь можно сделать БЛЕСТЯЩУЮ КАРЬЕРУ и остаться навсегда. Но – можно ли отсюда ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ?.. Новинка от автора супербоевиков «Пусть Бог не вмешивается» и «Всеми правдами и неправдами»!

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Всеми правдами и неправдами

Автор:
Название: Всеми правдами и неправдами
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-025364-8

Аннотация на книгу «Всеми правдами и неправдами»:
Зона Полного Отчуждения. Здесь нет ни законов, ни правил, ни государства. Есть только бесконечная война между уличными бандами и звериное «право силы». Далекое и страшное будущее? Параллельная реальность? «Чужак», оказавшийся в этом диком мире, не знает этого, как не знает ни откуда пришел сюда, ни как отсюда выбраться. Но он силен и умеет побеждать. И пока это главное!

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пусть бог не вмешивается

Автор:
Название: Пусть бог не вмешивается
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-011901-1

Аннотация на книгу «Пусть бог не вмешивается»:
Кто создал эти Врата, соединяющие наш мир с миром параллельным? Неизвестно.
Но однажды Врата случайно отворила веселая компания друзей-студентов.
Несколько шагов – и вот они уже в мире ДРУГОМ – темном, опасном. И вот уже один из юношей, Артур, понимает: чтобы прорваться назад – домой, – он должен взять командование на себя.
Должен вспомнить свои боевые навыки десантника и ОГНЕМ и МЕЧОМ проложить себе и своим друзьям обратный путь…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Серия: Странствия Сенора
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-17-007838-2

Аннотация на книгу «Отступник»:
Действие первого романа трилогии разворачивается в странным образом изолированном и обреченном городе, подвергающемся медленному наступлению сил Хаоса. Пространство постепенно поглощается Зыбкой Тенью, в которой отсутствует причинно-следственная связь, а люди обречены на безумие и смерть. Город представляет собой последний оплот феодального государства со сложной иерархической структурой, управляемый нечеловеческими существами, владеющими всеми основными магическими и техническими знаниями. Вырождающаяся знать поглощена интригами, распутством, извращенными развлечениями и непрерывной войной...

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Каменное эхо

Автор:
Название: Каменное эхо
Год: 2008

Аннотация на книгу «Каменное эхо»:
Четыреста лет назад случилась битва, в которой силы Света окончательно и бесповоротно победили силы Тьмы. Так что жизнь современного белого мага спокойна и безмятежна, хотя и маг-то он без году неделя - третий год Академии, еще даже Посвящения Свету не прошел. Неудивительно, что за неожиданное, интересное и даже вроде как опасное - задание студент берется с вострогом. Надо-то - всего лишь побывать в руинах города, в котором когда-то и произошла та самая битва, называемая сегодня Последней. Сущий пустяк, казалось бы, да вот только, оказывается, не все темные маги выведены под корень, да и Последняя битва, как выяснилось, проходила не совсем так, как описано во всех учебниках истории. Цепь неожиданных встреч и совпадений приводит главных героев в самый центр стремительно закручивающегося водоворота событий. Совсем не просто удержаться на поверхности, когда все пути ведут только вниз, каждый следующий выбор - между тьмой и Тьмой, между злом и еще большим злом. Как глубоко может спуститься человек, оставаясь человеком?

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Имперский гамбит

Автор:
Название: Имперский гамбит
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-929-7

Аннотация на книгу «Имперский гамбит»:
Вторжение таргов продолжается. Человеческая Империя и примкнувшие к ней независимые миры терпят одно поражение за другим, а на Земле, в самом сердце Империи, набирает обороты религиозная истерия. Выиграть эту войну могут только два человека, но император Морган мертв, а барон Клозе угодил в опалу, был разжалован и сослан вести боевые действия на одном из самых безнадежных направлений. Однако надежда все-таки осталась. Для достижения победы Клозе нужна всего малость – снова забраться на вершину командной цепочки, выяснить, кто же на самом деле является главным врагом человечества, и принести в жертву саму Империю.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Имперские войны

Автор:
Название: Имперские войны
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-848-9

Аннотация на книгу «Имперские войны»:
Танцы кончились.
У Человеческой Империи серьезные проблемы.
Флот вторжения таргов все ближе, мятежники адмирала Клейтона продолжают удерживать богатейшую Гамму Лебедя, не желая вступать в переговоры, старый император мертв, молодой император только входит в курс дел, все высшие чины Империи убиты террористом-камикадзе.
В общем, проблем много, и надо их решать. А решать их можно только одним способом, и этот способ хорошо известен императору Юлию Первому и его советнику по вопросам национальной безопасности барону Клозе.
Надвигаются Имперские войны.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Имперские танцы

Автор:
Название: Имперские танцы
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Имперские танцы»:
Удачная попытка скрестить юмор и космическую фантастику. Совершенно отвязные главные герои в настоящих звездных войнах. Эскадрилья боевых пилотов на какой-то затерянной планете. На которой уже долго идет война за нечто. Пока идет война - цены на нечто высокие. Это полностью устраивает обе воюющие стороны, и поэтому эта бесконечная война продолжается. Единственные, кого это не устраивает - это гибнущие в войне пилоты. Но кто их, на хрен, спрашивает? Ведь их профессия - это война. Поэтому у пилотов впереди бесконечные битвы, героические подвиги, сражения с чужими, любовь, предательство и многое другое. И единственное, что помогает им выжить в этой кутерьме - это абсолютно безбашенный черный юмор. А концовочка, ну совершенно неожиданная.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Подземная Канцелярия

Автор:
Название: Подземная Канцелярия
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-583-8

Аннотация на книгу «Подземная Канцелярия»:
Конечно, вы знаете, чем занят черт, пока Бог дремлет. Но наверняка не в курсе того, кто стоит у руля, когда оба отдыхают. Представьте себе: на сцену выходят их подручные и таких дров могут наломать, что о-го-го… Да-да, не думайте, что один весь такой белый и пушистый, а значит, вечно совершает благо. А другой – хвостатый, рогатый, покрытый чешуей и, следовательно, вечно хочет зла. Ничего подобного – оба хороши. Интриганы, озабоченные карьерой и стремящиеся выслужиться перед начальством. Недавно такое учудили! А было так: забрались ангел и демон на облако и кинули над Москвой четыре монетки…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Баба-яга Бессмертная

Автор:
Название: Баба-яга Бессмертная
Серия: Баба-яга
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0056-0

Аннотация на книгу «Баба-яга Бессмертная»:
Я – Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга – это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз «везет» – какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя…

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига