А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конвой

Автор:
Название: Конвой
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 16
Год: 2002

Аннотация на книгу «Конвой»:
Эдгар Хубер – некорованный король Бронтзее и пустынного Орфея – задумывает провернуть очередную аферу, на этот раз сулящую еще большую, чем прежде, прибыль, продажу танков. Но вместо танков он загружает контейнеры металлическим мусором и провоцирует нападение на конвой, сопровождающий транспорт с «товаром». Правда, для этой затеи нужен надежный капитан и опытная команда, которую было бы не жалко Но и это не проблема для такого крупного воротилы, как Хубер Однако капитан Генри Аткинс раскрывает этот замысел, и у него созревает план побега А ширмой становится юный выпускник летного училища Ник Ламберт, который с восторгом смотрит на Генри, своего кумира еще с первых курсов, и конечно же соглашается вместе с ним отправиться в такой сложный и интересный поход. Но опасные сюрпризы начинают обрушиваться на Ника с первых дней этого поначалу романтического, на самом же деле смертельного путешествия.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Представитель

Автор:
Название: Представитель
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 14
Год: 2001

Аннотация на книгу «Представитель»:
На окраине империи, включающей в себя множество планет, находится планета Малибу. Ее поверхность на огромных расстояниях покрыта солью, и лишь кое-где возвышаются острова, где растет трава и есть даже деревья. Фермеры разводят туков, из молока которых – мальзивы – вырабатываются чрезвычайно ценные препараты. А еще на Малибу есть то, о чем местные жители вообще не знают. Это уголь. Добычей занимаются транспланетарные компании, жестко конкурирующие друг с другом. На одну из ферм, где жил сиротаМайк Баварски, за еду и кров работавший пастухом туков, напала беспощадная банда «собак». Но Майку удается бежать. Впрочем, недалеко – его захватывают люди из другой, враждебной банды «барсуков». Однако Майк находит с ними общий язык и начинает свое восхождение от простого «барсука» до имперского представителя на Малибу.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Судья Шерман

Автор:
Название: Судья Шерман
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 13
Год: 2001

Аннотация на книгу «Судья Шерман»:
С древних времен в большом космосе ведется тотальная война между гонкурами и саваттерами. Когда-то они были единым народом, но вспыхнувший конфликт при разделе области Синих звезд вызвал до сих пор бушующее пламя. Никто не хотел уступать, однако война требовала жертв и ресурсов. Однажды и гонкуры и саваттеры узнали о существовании отсталой и малочисленной цивилизации архидоксов. Гонкуры раньше своих противников разглядели выгоды, которые могла принести колонизация планет этой второсортной расы. Правда, исами архидоксы не дремали. Они давно уже почувствовали неладное: на планетах вроде Туссено каждый день сотнями исчезали люди, а все правительственные структуры были под контролем некоей могущественной организации – ЕСО. Представители внутренней разведки догадывались, что под видом этой организации скрываются силы враждебной архидоксам цивилизации. Чтобы проникнуть в тайны гонкуров, на одну из их планет, Максиколу, посылается десант во главе с лейтенантом Рино Лефлером. Впереди его ждет множество опасностей. Удастся ли Рино вернуться живым на Туссено?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Грабители

Автор:
Название: Грабители
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-93556-072-0

Аннотация на книгу «Грабители»:
Тысячелетний покой древнего города пирамид на периферийной планете Конфин нарушен. Сюда за артефактами, хранящимися во чреве черных гигантов, устремляются многочисленные «грабители» – от любящих риск одиночек до частных исследовательских компаний. Толькопо самым скромным подсчетам, ворованные технологии артефактов дают империи прибыль в триллионы кредитов. Так на древние захоронения началась самая настоящая охота... Давая согласие на экспедицию, опытный старый вояка полковник Вильямс понимал, что его ждет очень опасная и страшная работа. Ведь он, да и все люди вверенного ему охранного корпуса имперских вооруженных сил прекрасно знали о тихих и внезапных исчезновениях на Конфине отдельных людей, групп и даже крупных подразделений вместе с вооружением и техникой… Но, несмотря ни на что, вскрытие гробниц началось. И вот уже курьерские ракеты уносят в космос первую партию артефактов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бросок Саламандры

Автор:
Название: Бросок Саламандры
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 11
Год: 2000

Аннотация на книгу «Бросок Саламандры»:
Политические и общественные катаклизмы сотрясают планеты Федерального союза... Честолюбивый генерал Джо Шеридан из федеральной службы безопасности (ПАСЕК) вступил в заговор с мятежными силами Зоны Сото и с помощью подчиненной ему эскадры «Биг-Спай» во главе с суперсовременным крейсером «Саламандра» решил уничтожить стратегически важную станцию «Ван-Риос». Привести в исполнение свой план Шеридан поручает тайному агенту Пойнтеру, прекрасно проявившему себя еще четыре года назад в секретной операции на станции «Грин-Ярд», когда был уничтожен отряд «Ульрик» управления спецопераций, руководимого другим генералом ПАСЕК – Линнартом Йорком. Но, для того чтобы никто не догадался об истинных исполнителях намечающегося теракта, генералу Шеридвну необходимо убрать единственного оставшегося в живых свидетеля трагедии на «Грин-Ярде» – бывшего бойца отряда «Ульрик» и любимца генерала Йорка – Эдварда Кларка.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Особый курьер

Автор:
Название: Особый курьер
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 8
Год: 2000

Аннотация на книгу «Особый курьер»:
Дисциплина на межзвездных рейсах суровая, но когда еще и капитан относится предвзято… Джеку Холланду не повезло, наказание было быстрым и безжалостным: высадить на неизвестной планете без средств к существованию. Вот один из тысячи случаев, когда первоклассный пилот вынужден начинать жизнь сначала. Эх, где же ты, счастливая звезда космического аса?

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Застывший огонь

Автор:
Название: Застывший огонь
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 7
Год: 2000
ISBN: 5-93556-177-8

Аннотация на книгу «Застывший огонь»:
Лейтенанту Мэнсону и Фрэнку Горовцу — агентам одной из спецслужб — поручено взорвать генераторную станцию на планете Пиканезо. Несмотря на обстоятельную подготовку, ход операции принимает неожиданный оборот: Мэнсона забросило на неосвоенную планету, населенную «народом звездного ветра», а Горовца захватывает служба безопасности. Героям уготован сложный путь, сотканный из непомерных испытаний. Цель одна — выполнить

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Двойник Императора

Автор:
Название: Двойник Императора
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 6
Год: 2000

Аннотация на книгу «Двойник Императора»:
Корпорация «Айк-Металл» не беспокоится за свое будущее, так как прочно удерживает монополию в добыче и переработке космического кобальта. Поэтому никто не обращает внимания на устаревший кораблль «Прима» и его совсем юного капитана Эдди Шиллера. Но у Эдди есть потрясающий дар — безошибочно определять астероиды, богатые кобальтом, а кроме того, еще и смекалка, с которой можно стать не только неофициальным сырьевым королем, но и самим императором.

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Основной рубеж

Автор:
Название: Основной рубеж
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 5
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0867-6

Аннотация на книгу «Основной рубеж»:
На заставе все спокойно! Но пилот-универсал боевого робота Тони Гарднер после Школы армейского резерва жаждал приключений. И работа не заставила Гарднера долго ждать: застава на планете Чегет была атакована космическими контрабандистами. Тони смог не только уцелеть, но и устроиться механиком на корабле бандитов, берущем курс на Основной Рубеж. Под силу ли это простому пилоту? А может, этот парень не так уж прост, как на первый взгляд

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дорога в Амбейр

Автор:
Название: Дорога в Амбейр
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-93556-150-6

Аннотация на книгу «Дорога в Амбейр»:
Браен Клэнси взялся выполнить на первый взгляд безобидное поручение человека, который спас его от смерти после наркотической ломки. Однако, казалось бы, простое задание для Браена с первых же шагов становится невыполнимым: его едва не убивают и отбирают дискету, которую он должен был передать по известному адресу. Браен начинает поиски дискеты и… становится солдатом могущественной корпорации. Все еще только начинается.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Атака теней

Автор:
Название: Атака теней
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0828-5

Аннотация на книгу «Атака теней»:
Войны в космосе, торговля наркотиками и оружием, похищение звездолетов, противостояние главарей преступных кланов могущественных звездных империй - все это можно найти в увлекательном боевике «Атака теней», продолжающем тематику романа А. Орлова «Тени войны».

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тени войны

Автор:
Название: Тени войны
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Тени войны»:
Космический боевик — жанр не новый, но от этого читать его не становится менее увлекательно. Космический военный флот на первый взгляд очень похож на земной — там есть крейсеры и миноносцы, катера и шлюпки. Но бои во Вселенной ведутся иными методами, нежели морские. И страшное оружие — Дверь в иной мир — может стать гибельным для нескольких цивилизаций. А пришельцы из ниоткуда словно играют землянами…

Герои романа, молодые десантники, одерживают невероятную по сложности победу. Земля спасена, но спасено ли человеческое общество, несущее в космос «бремя белого человека»?..

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Змееборец

Автор:
Название: Змееборец
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 4
Год: 2006

Аннотация на книгу «Змееборец»:
Все беды от женщин. Командор Йорик Хасг и Наследный конунг Тресса-Эльрик де Фокс получили возможность убедиться в истинности этого высказывания, когда встретились вновь, чудом выжив после взрыва, разрушившего волшебный Остров и положившего конец затянувшейся войне между демонами и богами. Сейчас у них есть возможность вернуться в родной мир, избежав сделок с демонами и конфликтов с богами, однако Йорик не может уйти, пока не освободит земли, которым он присягал, от узурпировавшей там власть эльфийки Легенды. А Эльрик не может допустить, чтобы с Легендой случилось что-то плохое, тем более по вине Йорика. И вместо того чтобы бросить все и отправиться наконец на родину, Эльрик де Фокс и Йорик Хасг ввязываются в партизанскую войну, ведущуюся в созданном Легендой королевстве.

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Змея в тени орла

Автор:
Название: Змея в тени орла
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «Змея в тени орла»:
Война и любовь, человеческая зависть и божественная ревность – это безжалостные жернова, размалывающие в пыль души, жизни и судьбы. А между этими жерновами трое смертных: шефанго – бесконечно опасная девчонка-убийца; орк-полукровка – командор космического флота, ученый, поэт и солдат; эльфийка – прекрасная и суровая воительница, честолюбивая и властная, верная своим друзьям, ненавидящая своих врагов. Бойцы из разных миров, из разных эпох, «Бурей в мирах» занесенные на волшебный Остров, с которого нет выхода, больше всего на свете они хотят вернуться домой. И если для этого нужно стать пешками в игре богов, выполнить глупое пророчество и победить в бесчестной войне, где проигравшим не будет пощады, – что ж, значит, так тому и быть.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Сказка о любви

Автор:
Название: Сказка о любви
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Сказка о любви»:
Эта повесть отдельной книгой не выходила. Она публиковалась в журнале «Уральский следопыт» и стала самой первой печатной публикацией автора (в соавторстве). Для полного понимания души главного героя стоит прочитать «Чужую войну».

Скачать fb2.zip, 97 Кб Читать книгу онлайн