А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рождение новой республики (сборник)

Автор:
Название: Рождение новой республики (сборник)
Оригинальное название: The Birth of a New Republic
ISBN: 978-5-93835-003-8

Аннотация на книгу «Рождение новой республики (сборник)»:
«Рождение новой республики» — роман про войну лунных колоний за независимость от корпоративной Земли. Позже, намного позже, об этом напишет Хайнлайн…

Скачать fb2.zip, 5221 Кб Читать книгу онлайн


Кто на свете всех прекрасней?

Автор:
Название: Кто на свете всех прекрасней?
Оригинальное название: Fairest
Другие названия: Прекраснейшая
Серия: Лунные хроники
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135426-8

Аннотация на книгу «Кто на свете всех прекрасней?»:
Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.
Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Крах миров

Автор:
Название: Крах миров
Серия: Империя (Султанов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Крах миров»:
После того как с трудом выстояли против постоянно атакующего противника, новоиспеченному адмиралу Квирину вновь предстоит столкнуться с очередными трудностями. Подчиненный ему форпост, будучи оторванным от основных границ империи и являясь первоочередной целью врага, должен любой ценой выжить в разрушительном вихре космической войны на уничтожение. Вот только непрекращающиеся нападения, а также бедственное положение давно отделившейся ветви человечества вынуждает отчаянно искать выход из сложившейся критической ситуации. Из ситуации, которая в итоге вполне может привести к полному краху.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная синева

Автор:
Название: Ледяная синева
Год: 2021

Аннотация на книгу «Ледяная синева»:
2140 год. Сегодня еще мирное небо над головами и кажется – так будет всегда. Но из глубин Космоса уже надвигаются чужие. Эннэми. Враги. Вот только прежде чем вступить в бой с врагами, Тихону фон Видену еще предстоит проделать путь от курсанта Высшего Императорского училища звездного десанта до официала отдельной группы Осназа. А также понять, кем был его отец и что с ним случилось на самом деле, если официальная похоронка всего лишь прикрытие.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и отвага

Автор:
Название: Огонь и отвага
Другие названия: Танец стали в пустоте
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118408-7

Аннотация на книгу «Огонь и отвага»:
Холодная война между звездными государствами обостряется. В космосе пропадают торговые суда. Чтобы защитить груз, влиятельный планетарный губернатор нанимает частную военную организацию, которая укрепит его личный флот и защитит гражданские суда от космических пиратов. Такой был план… Пока из-за внутренних разногласий и политических интриг ситуация не вышла из-под контроля, сверкая искрами и разлетаясь в космосе на тысячи осколков.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Гамбит

Автор:
Название: Гамбит
Оригинальное название: Gambit
Серия: Алгоритм войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-111768-9

Аннотация на книгу «Гамбит»:
Когда настал День – вирус заразил все искусственные интеллекты. Человечество, расселившееся далеко за пределы Земли, потеряло связь с большинством своих колоний. Евросоюз, Империя и США отчаянно борются за остатки известной территории.
Случайная находка дает шанс на преимущество в войне, но операция Спецотряда обещает быть кровавой.
Начало шахматной партии, в которой жертвуют фигуру или пешку ради получения активной позиции, называют гамбитом, но в этот раз вместо фигур живые люди, а на чашах весов – честь, совесть, любовь и крайняя необходимость.

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Пилот

Автор:
Название: Пилот
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134978-3

Аннотация на книгу «Пилот»:
Обучение псиона, способного стать боевым пилотом космического корабля, – дело дорогое и доступно только крупным корпорациям и государствам. А что, если ты не хочешь до пенсии отрабатывать полученный в юности «долг»?
Вселенная хранит множество тайн. Ни один человек ещё не покидал поля притяжения Земли. А вдруг, если отлететь чуть дальше, обнаружишь нечто совершенно удивительное?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в огне

Автор:
Название: Рожденные в огне
Серия: Защитники Урала
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134686-7

Аннотация на книгу «Рожденные в огне»:
Даже самая большая война имеет свойство заканчиваться. И что после нее остается? Выжженная земля, разрушенная экономика – и провинции, которые, отбившись самостоятельно, не жаждут вернуться в лоно метрополии. Вот только политики, держащиеся за свои кресла, с этим не согласны.
Адмирал Александров, сумевший в одиночку остановить бойню, вынужден теперь решать новую задачу – отстоять родную планету от жаждущей восстановить над ней контроль Конфедерацией. Справится ли он с этим? Чем придется пожертвовать, какие решения принять и кто придет на помощь в трудную минуту?

Скачать fb2.zip, 1245 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки

Автор:
Название: Сумерки
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-121327-5

Аннотация на книгу «Сумерки»:
После кажущегося поражения темного архонта Улрезажа на Айуре, родной планете протоссов, Джейк и Розмари разделились, пройдя в восстановленные пространственные врата. Розмари наряду с некоторыми протоссами оказалась на Шакурасе, Джейка же забрасывает в иное место. Но жить ему осталось недолго, и пока враги восстанавливают силы, сущность Замары необходимо отделить от его разума, ибо отпущенное им время истекает.
Джейк сознает, что должен прожить достаточно долго, чтобы Замара успела передать сородичам ведомую ей тайну. Но кто – Валериан, зерги или же невероятно могущественный Улрезаж – отыщет их первым? Единственная надежда – обратиться за помощью к легендарному Зератулу, но как Джейк скоро узнает… даже темный тамплиер не застрахован от кризиса веры.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)

Автор:
Название: Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
ISBN: 978-5-17-134687-4

Аннотация на книгу «Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)»:
Землянин Денис Миронов не мог даже предполагать, что очнётся на военной космической станции, на территории Фронтира. Денис решил не возвращаться на Землю, а стать гражданином империи Антран.
После боя с пиратами он с ужасом осознаёт, что часть его тела использована в преступных целях, из него сделали биоискин. Теперь у него нет тела, нет возможности снова осознать, что такое жизнь, но есть воля к победе и план, как снова стать человеком. Однако это не единственное потрясение, которое он испытал, впереди более грандиозные изменения, не только в его жизни, но и всего Содружества.
Содружество погибло под ударом роя арахнидов. Горстка выживших ищет место, где сможет обрести дом и восстановить свою цивилизацию. Таким местом кажется планета Борея, однако за неё ещё нужно побороться, и не только с людьми, но и с представителями Центра машинной цивилизации. Денис Миронов сделает всё, чтобы будущее тех, кто ему доверился, было безопасным и спокойным.

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн


Битва за ресурсы

Автор:
Название: Битва за ресурсы
Другие названия: Астероидный пояс. Книга 2
Серия: Астероидный пояс
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134137-4

Аннотация на книгу «Битва за ресурсы»:
Рай на Землю обязательно придет. Придет в каждый дом, каждую семью, к любому человеку, кто его готов принять. Он уже идет. Идет из астероидного пояса, окаймляющего бесконечным живым кольцом освоенные планеты Солнечной системы. Здесь ведутся войны за ресурсы, здесь столкнулись в жестком противостоянии империи русских и англосаксов. И на самом острие этой битвы скользит по гребню событий бывший курсант вместе со своими друзьями. Именно они несут рай на Землю. Вот только примет ли их подарок человечество? Не покажется ли он ему разверзнувшимся адом?

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Барраяр (сборник)

Автор:
Название: Барраяр (сборник)
Оригинальное название: Barrayar
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-096924-1

Аннотация на книгу «Барраяр (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 2708 Кб Читать книгу онлайн


Война на Свалке

Автор:
Название: Война на Свалке
Серия: Свалка человеческих душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Война на Свалке»:
В первый раз маленькой колонии удалось с успехом отбиться от Первого крейсерского флота метрополии. Но теперь на орбите Дайзен-2 завис Первый ударный флот, самая большая дубинка Федерации Мирема. А вместе с ним целая десантная дивизия с танками, боевыми машинами пехоты и самоходной артиллерией. Расклад сил совершенно другой.
Но вопреки желанию амбициозного командующего флотом маленькой победоносной войны не будет. У бунтовщиков было достаточно времени, чтобы подготовить достойный ответ метрополии. На мощь Первого ударного флота и Первой космической десантной дивизии колонисты ответили партизанской тактикой и войной на истощение.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Имперский корсар

Автор:
Название: Имперский корсар
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133646-2

Аннотация на книгу «Имперский корсар»:
Империя, раскинувшаяся среди тысяч звезд, могуча, и основа ее мощи – люди. Те самые, что водят корабли, исследуют новые планеты, строят, исследуют, а случись нужда – сражаются. Но судьба играет офицером, и бывает так, что блестящий офицер оказывается на обочине жизни. Что делать тому, кто лучше всего умеет водить корабли и стрелять? Вариантов много, и один из них – стать пиратом.
Вот только даже если ты – гроза космических трасс, все равно ты русский. Для тебя не пустой звук Родина, Присяга… А еще – друзья, связывающие тебя с прошлым не хуже стального каната. И когда возникнет нужда, между ними и бедой встанет ИМПЕРСКИЙ КОРСАР!

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Пилот ракетоносца. Вижу цель

Автор:
Название: Пилот ракетоносца. Вижу цель
Серия: Фортуна Эрика Минца
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133863-3

Аннотация на книгу «Пилот ракетоносца. Вижу цель»:
Пилот ракетоносца капитан-лейтенант Эрик Минц мог ожидать от своего путешествия «на ту сторону» Пустоты чего угодно. Однако суровая реальность превзошла все его ожидания. Несмотря на это, Минц блестяще выполнил возложенную на него дипломатическую миссию, нашел утерянную семью, обрел имя и возможности, о которых не мог и грезить, и поучаствовал на стороне Холода в нескольких космических сражениях, не уступавших по интенсивности и масштабам ни одной из тех битв, которые вела империя Торбенов. И все-таки, под тем именем или другим, в одной части космоса или в другой, Эрик всегда остается самим собой: рыцарем без страха и упрека.

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн