А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследник Каладана

Автор:
Название: Наследник Каладана
Оригинальное название: The Heir of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153478-3

Аннотация на книгу «Наследник Каладана»:
Падишах-император Шаддам IV и его злейший враг Якссон Ару кружат друг вокруг друга, как два матерых хищника, но медлят нанести решающий удар.
Герцог Лето Атрейдес затеял опасную двойную игру, задумав разрушить заговор Ару изнутри. Но сообщение императору, которое надлежало передать Гарни Холлику, не доставлено, и монарх убежден, что герцог примкнул к мятежникам.
Леди Джессика, по приказу ордена Бинэ Гессерит, отправляется на планету Элегия, чтобы выполнить там очень неприятную миссию.
Оставшийся на Каладане Пол сталкивается со множеством трудностей и опасностей, ибо нелегко в его юные годы управлять Великим Домом – даже при помощи мудрого и многоопытного Сафира Хавата.
А барон Владимир Харконнен, как обычно, плетет изощренные интриги, надеясь завлечь семью Атрейдесов в хитро и умело разложенную сеть…

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Цитоник

Автор:
Название: Цитоник
Оригинальное название: Cytonic
Серия: Устремлённая в небо
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-25064-2

Аннотация на книгу «Цитоник»:
Жизнь Спенсы в качестве пилота Сил самообороны Непокорных обычной не назовешь. Эта девушка стала одним из лучших бойцов в человеческом анклаве Россыпь и спасла свой народ от истребления креллами – чужими, которые десятилетиями держали людей в плену. Затем она отправилась за несколько световых лет в качестве шпиона под прикрытием, чтобы проникнуть в Верховенство, хищный галактический альянс, стремящийся доминировать над всей разумной жизнью.
Верховенство начало общегалактическую войну, и его главное оружие – делверы, могущественные древние существа, способные в мгновение ока уничтожать целые планетные системы.
Единственный способ разгадать тайну делверов, одну из величайших тайн Вселенной, и получить шанс на победу – проникнуть в «нигде», в пространство, откуда еще мало кому удалось вернуться.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация

Автор:
Название: Фрагментация
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160551-3

Аннотация на книгу «Фрагментация»:
Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.
Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)

Автор:
Название: Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)
Серия: Войд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159171-7

Аннотация на книгу «Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)»:
Кланы и их владения, интриги и мелкие войны. Все это мелочно, все это порочно. Тиберий Грейвойд никогда не понимал, зачем все это, всегда презирал главную ветвь. И было за что. Они сгубили его род, а теперь посылали на верную смерть и его, последнего представителя своей ветви. Они еще заплатят за это, но потом. Сейчас главное выжить, ведь пустота не щадит никого, даже самых сильных…

Скачать fb2.zip, 2151 Кб Читать книгу онлайн


Земля! Визит родственников

Автор:
Название: Земля! Визит родственников
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154399-0

Аннотация на книгу «Земля! Визит родственников»:
Война чудовищна, тем более если она межзвездная. Беглецы с погибшей планеты, измученные, готовые на все ради выживания расы, вооруженные знаниями цивилизации, обогнавшей землян на столетия, очутились на кипящей страстями, ненавистью, войнами и революциями Земле первой половины двадцать первого века…
Три группы воздушно-космических аппаратов пришельцев стремительно снижались над севером Сибири, над Аляской и северной Канадой. Коротко взревел ревун, превращая рабочую атмосферу Национального центра управления обороной Российской Федерации в нечто похожее на лихорадочную атмосферу офиса крупной компании в дни аврала. А еще через минуту зазвенели «тревожные» телефоны в спальнях у министра обороны и президента страны…

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23784-1

Аннотация на книгу «Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)»:
Ну конечно, Стальная Крыса не подведет! Тем более когда богатейший в Галактике человек предлагает фантастическое по сумме вознаграждение. Пожалуй, ради этого стоит временно поменять профессию и сделаться цирковым артистом. Но, даже разбогатев и получив редкую для него возможность уединиться вместе с семейством, Джим ди Гриз недолго пребывает в покое. С планеты Райский Уголок ему на голову сваливается целая толпа «родственников» и стадо свинобразов в придачу…
В книгу входят десятый, одиннадцатый и двенадцатый романы цикла — «Стальная Крыса на манеже», «Новые приключения Стальной Крысы», а также книга-игра «Теперь ты — Стальная Крыса!».

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23783-4

Аннотация на книгу «Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)»:
Стальная Крыса — такое прозвище случайному человеку не дадут, его нужно заслужить. Не всякий, пусть он даже трижды герой, влезет в шкуру жуткого инопланетного монстра, чтобы поразить агрессоров-пришельцев в их логове. И в безумную гонку за президентское кресло на планете Параисо-Аки — гонку, чреватую смертельным исходом, — тоже вступит не каждый. А уж отправиться добровольно в ад, пусть даже ради спасения любимой супруги, — это точно мало кому по силам. Другое дело — великолепнейший Джим ди Гриз. Для него нет невыполнимых заданий. Вот поэтому он и Стальная Крыса.
В книгу входят седьмой, восьмой и девятый романы цикла — «Ты нужен Стальной Крысе», «Стальную Крысу — в президенты!», «Стальная Крыса отправляется в ад».

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса идет в армию (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса идет в армию (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23781-0

Аннотация на книгу «Стальная Крыса идет в армию (сборник)»:
Так уж вышло, что Джим ди Гриз, тогда еще не Стальная Крыса, а простой семнадцатилетний парень с забытой богом захолустной планетки, решил податься в преступники. Только между «решить» и «стать» расстояние ничуть не меньше, чем от Земли до центра Галактики. Значит, нужно найти наставника, который тебе поможет достичь профессиональных высот. Им становится для Джима великий Слон, легенда криминального мира. Он-то и превратит вчерашнего шалопая в Стальную Крысу, и ради него, учителя, когда тот сделается жертвой хитрого капитана Гарта, Джим ди Гриз пойдет служить в армию, чтобы отомстить за злодейство, а позже, при выполнении задания Галактической лиги на планете Лайокукае, Стальной Крысе очень даже сгодится приобретенный от Слона опыт.
В книгу входят четвертый, пятый и шестой романы цикла — «Рождение Стальной Крысы», «Стальная Крыса идет в армию», «Стальная Крыса поет блюз».

Скачать fb2.zip, 1850 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23782-7

Аннотация на книгу «Стальная Крыса (сборник)»:
Кто из почитателей Гарри Гаррисона не знает Стальную Крысу?! Джим ди Гриз, он же Стальная Крыса, прозванный так за свое нечеловеческое везение. Великий плут и мошенник, он умеет выходить сухим из воды в любой ситуации, какой бы безнадежной она поначалу ни представлялась. Даже когда его припирают к стенке и вынуждают сотрудничать со службой космической безопасности, в результате не очень-то понимаешь, на кого Стальная Крыса работает — на себя или на новых хозяев.
В книгу входят романы «Стальная Крыса», «Месть Стальной Крысы», «Стальная Крыса спасает мир».

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн


Золушка. Проводи меня на свадьбу

Автор:
Название: Золушка. Проводи меня на свадьбу
Оригинальное название: Cinder's Adventure: Get Me To the Wedding!
Серия: Лунные хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149699-9

Аннотация на книгу «Золушка. Проводи меня на свадьбу»:
Линь Зола выходит замуж за императора Кая. Пережив множество испытаний, влюбленные дождались великого дня! Теперь Золе остается лишь надеть великолепное свадебное платье, прийти в сверкающий праздничными огнями зал и сказать: «Да».
Но, оказывается, это не так просто, если путь извилист и полон опасностей, а за каждым поворотом поджидают друзья, враги, незнакомцы или очень, очень заманчивые предложения…
Сюжеты всех книг Мариссы Мейер внезапно переплелись. Золу ожидает встреча с героями других историй, и ей понадобится твоя помощь. Только ты сможешь подсказать ей правильный ход и провести через все этапы захватывающего квеста.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Храм Земли (рассказ)

Автор:
Название: Храм Земли (рассказ)
Оригинальное название: The Temple of Earth
Год: 1953
ISBN: 978-5-6049166-4-3

Аннотация на книгу «Храм Земли (рассказ)»:
Далекое будущее. Ближайшие планеты Солнечной системы колонизированы людьми. Одна из самых густонаселенных колоний – Луна. На ней, в крупных кратерах, представители различных государств отстроили свои города. Война, произошедшая на Земле, вызвала волнения и в «лунных» поселениях. Соседи стали сражаться с соседями, цивилизация деградировала, опустившись до уровня феодализма, противостояние между городами-государствами приобрело характер средневековых захватнических войн.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Рестарт

Автор:
Название: Рестарт
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154603-8

Аннотация на книгу «Рестарт»:
День Мишкоатли наступил, и на престол уселся новый Император. Да здравствует Император Леонид! Ему суждено править следующую тысячу лет. Императорская гонка закончилась, и жизнь остальных уцелевших претендентов разом обесценилась. Как знать, сколько пользы они теперь принесут Великим Доминионам и не захочет ли новоиспечённый правитель свести счёты с былыми конкурентами? А тут ещё Ловчая Сеть снова открылась на Земле, увеличив поголовье претендентов в галактике.
Пока проигравшие зализывают раны, а главы Доминионов минимизируют последствия для своих народов, журналисты пытаются предсказать первые шаги нового Императора. Но Леонид не спешит использовать силы Экстервита. Кажется, ему вообще нет дела до своих новых подданных. И неудивительно, ведь войска цивилизации Тс уже захватили в плен корабль Величайшей Стеллы и жизнь девушки, которую Лёня Воскресенский искал целый год, снова оказалась под угрозой…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло

Автор:
Название: Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло
Оригинальное название: Lesser Evil
Серия: Звёздные Войны: Траун. Доминация
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160317-5

Аннотация на книгу «Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло»:
В третьей книге эпичной трилогии «Траун: Доминация» судьба Доминации чиссов брошена на чашу весов. Вот уже тысячи лет Доминация чиссов остается островком спокойствия, средоточием силы и образцом единства. Незыблемая власть Девяти правящих семей служит оплотом стабильности посреди Хаоса Неизведанных регионов. Но этот оплот пытается подточить хитрый враг, умеющий привлечь на свою сторону как соратников, так и слепых последователей. Несмотря на старания офицеров Флота экспансии и обороны, угроза гражданской войны все ближе. Чиссы не чужды войне: они заслужили свою легендарную репутацию среди обитателей Хаоса битвами и ужасающими деяниями, преданными забвению. Чтобы спасти будущее Доминации, Траун обратится к делам давно минувших дней и раскроет мрачные секреты, окутывающие времена возвеличивания Первой правящей семьи. Готов ли Траун ради спасения Доминации пожертвовать всем, что имеет, – в том числе единственным пристанищем?

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн


Звёздные войны. Расцвет Республики. Из теней

Автор:
Название: Звёздные войны. Расцвет Республики. Из теней
Оригинальное название: Out of the Shadows
Серия: Звёздные Войны: Эпоха Расцвета Республики
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-164764-3

Аннотация на книгу «Звёздные войны. Расцвет Республики. Из теней»:
Сильвестри Ярроу переживает полосу неудач. После смерти матери она поддерживает на плаву семейный бизнес космических грузоперевозок, но из-за участившихся атак нигилов Силь рискует все потерять. Она отправляется за помощью в столицу Республики, на планету Корусант, но вместо того чтобы заниматься своими делами, оказывается втянутой в свару двух самых влиятельных семей Галактики.
Тем временем рыцаря-джедая Вернестру Роу вызвали на Корусант, но она не имеет ни малейшего понятия кто и зачем. Когда Вернестра и ее падаван Имри, а также мастер-джедай Комак Вайтес и его падаван Рит прибывают в столицу, их просят помочь разрешить спор между двумя семьями на фронтире. Но почему? Ответ приведет Вернестру к новому пониманию своих способностей, а Силь окунется в прошлое… и выяснит правду, которая наконец-то выйдет из теней.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Звёздные войны. Расцвет Республики. Начало шторма

Автор:
Название: Звёздные войны. Расцвет Республики. Начало шторма
Оригинальное название: The Rising Storm
Серия: Звёздные Войны: Эпоха Расцвета Республики
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-164003-3

Аннотация на книгу «Звёздные войны. Расцвет Республики. Начало шторма»:
После гиперпространственной катастрофы и героических действий джедаев Республика продолжает расти, объединяя все больше миров под общим знаменем. В ознаменование этого единства канцлер Лина Со планирует провести межгалактическую выставку, чтобы продемонстрировать все возможности, которые сулит мирное сосуществование в Республике. Джедаи прибывают на мероприятие в качестве посланников гармонии. Но если к выставке прикованы взоры всей Галактики, то на нее же обращена и ярость нигилов. Их лидер намерен отомстить и обрушить на Галактику ужас, от которого не защитит даже Сила.

Скачать fb2.zip, 1234 Кб Читать книгу онлайн