А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рокировка

Автор:
Название: Рокировка
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146377-9

Аннотация на книгу «Рокировка»:
Они и знать друг о друге не знали, ведь один жил гораздо раньше другого. Но шутки судьбы бывают иногда странными и совсем не весёлыми. Попав под разрыв гранаты, Сашка приходит в себя в теле солдата Французского Иностранного легиона, а владелец этого самого тела вдруг очнулся в теле круглого сироты, воевавшего на Кавказе…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Моя фамилия Павлов

Автор:
Название: Моя фамилия Павлов
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156908-2

Аннотация на книгу «Моя фамилия Павлов»:
Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Жить стало лучше, жить стало веселее!

Автор:
Название: Жить стало лучше, жить стало веселее!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157689-9

Аннотация на книгу «Жить стало лучше, жить стало веселее!»:
Семен Чеботарев, по прозвищу Чобот, обжился в СССР образца 2010 года. Завел полезные знакомства, обзавелся связями. Его песни, принесенные из старой реальности, уже поют на концертах, студенты с удовольствием перекусывают шаурмой, а учитель физики в восторге от 3D-принтера. Да и с развитием как энергета все в порядке, впереди уже маячит новый ранг. И вроде все хорошо у попаданца/регрессора, но впереди схватка с чудовищем пострашнее Егеря или Одержимого…

Скачать fb2.zip, 1490 Кб Читать книгу онлайн


Среди легенд

Автор:
Название: Среди легенд
Серия: Вовка-центровой
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156229-8

Аннотация на книгу «Среди легенд»:
Приехавший совсем по другим делам в Куйбышев генерал-полковник Аполлонов – заместитель министра МВД СССР и одновременно председатель спортобщества «Динамо» – попадает на матч между куйбышевским «Динамо» и «Дзержинцем» из Челябинска. Там на глаза ему попадаются два молодых хоккеиста «Динамо»: вратарь Владимир Третьяков и нападающий Владимир Фомин, игра которых резко отличается от неумелой игры двух провинциальных команд из группы «Б» второго чемпионата СССР по канадскому хоккею.
Впечатленный их игрой, генерал решает забрать этих двух игроков для усиления игры московского «Динамо».
Книга является продолжением романа Александра Санфирова «Вовка-центровой» с разрешения автора.

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Спят курганы темные

Автор:
Название: Спят курганы темные
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157087-3

Аннотация на книгу «Спят курганы темные»:
«Велико, знать, о Русь, твое значенье! Мужайся, стой, крепись и одолей!» – писал в одном из своих стихотворений великий русский поэт Федор Тютчев. Как и в те давние времена, Запад пошел крестовым походом на Россию. Девять лет льется кровь на Донбассе, форпосте Русского мира на границе с Диким полем. Именно в него превратилась территория Украины, где злобствует и беснуется всемирная нечисть.
А на чьей стороне были бы такие разные люди, как поручик-белогвардеец, атаман-махновец и партизан-ковпаковец? На этот вопрос авторы попытались ответить в своей книге. Начинается она с боев на Саур-Могиле – в месте русской воинской славы. Война, которая решит судьбу Русского мира, еще не закончилась.

Скачать fb2.zip, 2691 Кб Читать книгу онлайн


Игра в четыре руки

Автор:
Название: Игра в четыре руки
Серия: Комонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156868-9

Аннотация на книгу «Игра в четыре руки»:
К своим шестидесяти годам он проглотил множество книг о самых разнообразных попаданцах, но когда однажды с ужасом осознал, что находится в теле себя 15-летнего, в 1978 году, выяснилось, что писатели бессовестно врали.
Для начала приходится договариваться с собой-подростком, учиться уживаться вместе. А тут еще и намять подкинула неприятный сюрприз: оказывается, она скрывает от законного владельца последние, самые важные годы, прожитые там, в будущем. А ведь именно в них скрыт ключ к тому, как отвести от страны, от своих близких такую беду, что всем бедам беда… К тому же долгих лет на вживание, выстраивание связей у попаданца нет. Его судьба – судьба не марафонца, а спринтера. И добраться до тайников собственной памяти можно, только наладив взаимодействие с собой пятнадцатилетним. Спасибо, хоть подсказка имеется – в одной любимой с детства книге…
Ничего себе задача, да? А кто, собственно, обещал, что будет легко?

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


В вихре времени

Автор:
Название: В вихре времени
Серия: Метель, или Барыня-попаданка
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148774-4

Аннотация на книгу «В вихре времени»:
Накануне Рождества, в час сильной метели, произошло немыслимое: две героини, жившие в разных временах, поменялись местами. Учительница Наталья из XX века оказалась в 1811 году в провинциальном смоленском имении, а барыня Натали из XIX века перенеслась в наши дни.
Непросто приспособиться к новому быту. Нужно учиться жить по правилам другого времени и постараться привнести в него что-то своё. Впереди война 1812 года, которая пройдет по земле барыни. Много с чем предстоит разобраться. Как они смогут оказать поддержку друг другу, позаботиться о близких, найти верных друзей, а главное – обрести любовь?

Скачать fb2.zip, 1735 Кб Читать книгу онлайн


Лесной гамбит

Автор:
Название: Лесной гамбит
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156857-3

Аннотация на книгу «Лесной гамбит»:
Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом.
Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Особое задание

Автор:
Название: Особое задание
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0415-9

Аннотация на книгу «Особое задание»:
В результате странного эксперимента полковник госбезопасности Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова, двадцатилетнего журналиста провинциальной газеты, ветерана Первой мировой войны. Кустов-Аксенов переходит на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Он умело использует опыт прежней работы и становится заместителем начальника губчека.
Вскоре ему предстоит выполнить особое задание – отправиться в Архангельск, оккупированный англичанами и американцами, и стать разведчиком в тылу врага. Но для начала Владимиру Аксенову придется поехать в Москву и закончить специальные курсы, созданные Михаилом Кедровым – одним из создателей советской разведки и контрразведки.
Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Чужая жизнь

Автор:
Название: Чужая жизнь
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154401-0

Аннотация на книгу «Чужая жизнь»:
Рыбалка в карельских лесах для новоиспечённого инвалида, которому совсем недавно ампутировали половину правой ступни, продолжается в июле сорок первого. Немцы, финны, местные полицаи, пленные красноармейцы, дети советского генерала и главный герой, судорожно мечущийся по вышеупомянутым лесам. И конца и края этому не видно.
Задача, которую взвалил на себя главный герой, такая, что проще о ближайшую скалу убиться. Ему необходимо спасти две семьи комсостава, которые захватили немецкие егеря одного из полков соединений СС «Мёртвая голова». Приходится выкручиваться. Благо наш современник оказался в теле сержанта-пограничника, а не ковыляет, как прежде, на своих полутора ногах.

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Секретная командировка

Автор:
Название: Секретная командировка
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0407-4

Аннотация на книгу «Секретная командировка»:
За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.

Скачать fb2.zip, 3337 Кб Читать книгу онлайн


Карамазов

Автор:
Название: Карамазов
Серия: Легенды о Хранителях
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155852-9

Аннотация на книгу «Карамазов»:
В этом мире «Аврора» не выстрелила.
Страной правят аристократия, император и Синод. Сила течет в крови избранных. Здесь царят дворцовые интриги и социальные сети, где юные наследницы семей выставляют фотографии со своих балов. Гусары болеют на футбольных трибунах, вместо запряженных лошадей по улицам снуют беспилотные автомобили.
Меня зовут Алексей Карамазов, и я потомок знатного рода Империи. Завтра я получу наследство от покойного деда. Вот только кто же знал, что покойный работал на Охранное отделение и искал по миру артефакты прошлого? И теперь я должен занять его пост по праву крови.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


По прозвищу «Малюта»

Автор:
Название: По прозвищу «Малюта»
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155332-6

Аннотация на книгу «По прозвищу «Малюта»»:
Капитан российского спецназа погибает, спасая молодую женщину с ребёнком от наезда пьяного водителя. Вроде всё, жизнь окончена, но он получает второй шанс, оказавшись в теле умершего в результате несчастного случая молодого лейтенанта. Лето 1937 года. Киевский военный округ, новоиспечённый лейтенант Скуратов принимает под своё командование взвод бойцов. У него есть всего четыре года, чтобы сделать из своих бойцов отъявленных головорезов, и если у него получится, то жарким летом 1941 года хвалёный немецкий «Бранденбург» умоется кровью в лесах Украины и Белоруссии, а лесные братья станут манекенами для отработки умений спецназа РККА.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Каждому по делам его

Автор:
Название: Каждому по делам его
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187677-7

Аннотация на книгу «Каждому по делам его»:
«Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Четвертая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Получится ли у него обхитрить жадных завистников и «обновить Россию»?

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Провокатор

Автор:
Название: Провокатор
Серия: Неверный ленинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154817-9

Аннотация на книгу «Провокатор»:
Скамов Михаил Дмитриевич, 1971 г. р., гражданин Российской Федерации, он же Майкл Скаммо 1859 г. р., гражданин Северо-Американских Соединенных Штатов, он же Большев, он же Дриба, он же Сосед.
Образование высшее, инженер-строитель, владелец и руководитель проектно-расчетной фирмы, секретный агент Московского охранного отделения, член редколлегии газеты «Правда», большевик, принципиальный противник террора, кавалер ордена Станислава III степени.
При таких раскладах можно легко стать миллионщиком, но хочется потратить эти деньги с толком, чтобы революция в России получилась как можно менее кровавой.

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн