А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки недоброго века

Автор:
Название: Осколки недоброго века
Другие названия: Эпоху ретушью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153303-8

Аннотация на книгу «Осколки недоброго века»:
Перелом в русской войне неизбежен? Так видится! Иначе зачем бы всё это было – затевать переход через Арктику, преодолевая и претерпевая?! Люди, тот же адмирал Рожественский или император Николай пытаются идти наперекор… потому что обязаны «сломать через коленку» Её Упрямое Величество Историю.
Впереди бои эскадр, блестяще реализованные морские операции… и политические интриги – решения по завершению «русско-японской» и будущие расклады очередного межвоенного порядка.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2
Оригинальное название: 철인왕후2
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147052-4

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: внезапно он оказывается в эпохе Чосон. Но это не самая большая проблема. Хуже всего то, что теперь его душа заперта в теле королевы Чорин. Что же ему делать? Кажется, самое время вспомнить парочку исторических дорам, чтобы разобраться, кто есть кто при королевском дворе и научиться выживать среди придворных интриг, ведь вокруг королевы полно недоброжелателей. Справится ли он? Или… теперь правильнее говорить «она»?

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Пронск

Автор:
Название: Пронск
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152855-3

Аннотация на книгу «Пронск»:
Первая часть плана Егора сработала: с горсткой дружинников ему удалось замедлить орду, дав возможность жителям поселений по реке Проне спрятаться в заранее подготовленных зимовках. Но сжечь монгольские пороки и истребить китайских инженеров пока не удалось… А главное, куда отправится Егор со своим отрядом, когда орда разделится и часть ее останется осаждать Пронск? К столице княжества, где и решится судьба вторжения? Или же молодой воин последует за своим сердцем, на выручку к княжне Пронской Ростиславе?

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Великий крестовый поход (сборник)

Автор:
Название: Великий крестовый поход (сборник)
Оригинальное название: The High Crusade
Другие названия: Крестоносцы неба; Крестоносцы космоса; Крестовый поход в небеса
ISBN: 978-5-17-144998-8

Аннотация на книгу «Великий крестовый поход (сборник)»:
Герой «Великого крестового похода», барон Роже де Турнефиль, бросает вызов далекой звездной империи и во главе своего отряда отправляется в опасную экспедицию. Настала пора привести к покорности коварных синелицых варваров!
В романе «Дети морского царя» бессмертные жители Дании — кракены, русалки, тролли и прочие «бездушные» существа, — вынуждены искать пристанище в чужих краях из-за принятия жителями страны христианства.
В «Танцовщице из Атлантиды» четыре человека из разных стран и эпох, случайно захваченные полем машины времени, переносятся в древнюю Элладу, во времена гибели Атлантиды.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому

Автор:
Название: Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40001-2

Аннотация на книгу «Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому»:
Продолжение приключений Алексея Терехина. На этот раз он оказывается заброшенным в 334 год до н. э., в эпоху правления царя Македонии Александра, прозванного противниками Зулькарнайн, или Искандер Двурогий. Выжить, будучи крестьянином, – не в стиле Алексея. Тем более идет набор наемников в армию Александра. Выдержал удачно отбор, прошел не одно сражение – и вновь рост по службе. Казалось бы, все складывается удачно. Однако кто может знать твою судьбу? Только боги!

Скачать fb2.zip, 2386 Кб Читать книгу онлайн


15 ножевых

Автор:
Название: 15 ножевых
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 78-5-17-154200-9

Аннотация на книгу «15 ножевых»:
Наверное, скорая – это судьба. Когда предоставляется шанс прожить жизнь еще раз, перед старым врачом почему-то снова появляется дверь с цифрами «03». И сюрпризы ожидают со всех сторон – должно быть, чтобы не соскучился. Влезть в чужую шкуру не всегда удается легко. А время не ждет.

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Танкистка

Автор:
Название: Танкистка
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152602-3

Аннотация на книгу «Танкистка»:
Молодой парень – контрактник, старшина, танкист по военно-учетной специальности, командир танка во время первой чеченской войны – при штурме Грозного погибает, и его душа попадает в новое тело, в июль 1941 года. Найдя и отремонтировав тяжелый танк КВ-1, он вступает в бой, используя все свои знания профессионального танкиста и помня общие сведения о Великой Отечественной войне и о слабых местах наших и немецких танков.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Почтальон

Автор:
Название: Почтальон
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153499-8

Аннотация на книгу «Почтальон»:
Может ли быть дело начальнику почты до нападения на пограничную заставу? Может, если это Сергей Травин, бывший агент уголовного розыска, герой Карельского фронта и просто неравнодушный человек. Место действия – старинный русский город Псков.

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Энергеты всех стран соединяйтесь!

Автор:
Название: Энергеты всех стран соединяйтесь!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153266-6

Аннотация на книгу «Энергеты всех стран соединяйтесь!»:
Семен Чеботарев прожил бурную жизнь. Успел и отсидеть по малолетке, и создать свой бизнес в IT-сфере. Женился, завел детей, построил дом, вырастил дерево. Все как положено. И жалел лишь об одном – что его не было рядом, когда от рук сожителя погибла мать. Так что, когда вдруг оказался в своем же шестнадцатилетнем теле в 2010 году, ничуть не испугался, а наоборот, обрадовался, что имеет возможность исправить свою главную ошибку. Вот только почему кругом развешаны красные флаги, с плакатов сурово взирают Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, а над входом в Дом пионеров красуется лозунг «Энергеты всех стран, соединяйтесь!»?

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Другие названия: Остров
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151549-2

Аннотация на книгу «Изгой»:
Недалекое будущее. На Земле найден портал на другую планету. Дети переселенцев могут получить от новой родины способности сродни магическим, только этот дар убивает большую часть тех, кто его обрел, а оставшиеся вынуждены до конца жизни носить блокираторы. Не готовы мириться с таким положением дел некоторые маги, которые считают, что достойны большего, и люди, которым кажется, что без магов мир станет лучше, даже если этот маг их близкий родственник.
От Павла Веласкеса отрекся собственный отец, и теперь у него нет семьи. Зато есть необременительная работа, спокойная жизнь и мимолетные увлечения. Все это рухнет в одночасье, втягивая Павла в противостояние с таинственной организацией, которая ни перед чем не остановится. Кто он: жертва, незначительная помеха, пешка, которую можно смахнуть одним щелчком с доски, или тот, кто способен бросить вызов могущественным силам и победить?

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Плагиат

Автор:
Название: Плагиат
Год: 2021
ISBN: 978-5-9691-2079-2

Аннотация на книгу «Плагиат»:
Когда второклассница Мариша нашла под качелями сверхсовременный мобильный телефон, она не знала, что через полтора года окажется персонажем фантастической истории.
Что бы ты сказал, если бы тебе позвонили и предложили поговорить с собой в будущем? Наверное, решил, что тебя кто-то разыгрывает. Именно так подумала Мариша, когда ответила на странный звонок с незнакомого номера. А вот ее приятель Перцев в восторге! Позвонить самому себе в будущем? Спросить, что будет через одиннадцать лет? Это же какие возможности открываются! Можно заранее узнать, что произойдет, и не наделать ошибок. Или предотвращать аварии на дорогах и спасать людей. А главное, можно помочь взрослым Валерию и Марине разгадать загадку, истоки которой находятся в прошлом.

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Эпохи холст – багряной кистью

Автор:
Название: Эпохи холст – багряной кистью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151967-4

Аннотация на книгу «Эпохи холст – багряной кистью»:
Как правило, планы, составленные на бумаге в штабах, сталкиваясь с реальностью, никогда не срабатывают так, как задумывались. И зачастую «заказанную музыку играют не по тем нотам».
И вот корабли 1-й Тихоокеанской эскадры покидают Порт-Артур, выходя в море, навстречу японским силам, навстречу генеральному сражению. Удастся ли Витгефту в новой редакции выстоять? Успеет ли Рожественский так, как задумывалось, вступить своим отрядом в решающий момент? Или адмирал Того сможет разбить русских по частям…

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Испытание для победителя

Автор:
Название: Испытание для победителя
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145497-5

Аннотация на книгу «Испытание для победителя»:
Теперь Саня Громов уже не одинокий попаданец, а правитель огромной державы Селевкидов. Ему приходится разбираться с разными проблемами этой страны. И это тяжкое бремя, ибо царский венец снимают вместе с головой. Ему приходится применять и свой талант полководца. Врагов у царства хватает. И самые опасные из них – римляне. Алчных римлян притягивают богатства его царства. И они, не колеблясь, разрушат мир, за который Александр Победитель теперь несет ответственность. Сможет ли он выдержать это испытание?

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Замок-откуда-нет-возврата

Автор:
Название: Замок-откуда-нет-возврата
Серия: Миры за стеной
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-907457-90-4

Аннотация на книгу «Замок-откуда-нет-возврата»:
Новая история в серии «Миры за стеной» захватывает и не отпускает с первой и до последней страницы: динамичное повествование, яркая фантазия автора, невероятные приключения героев – и, конечно, борьба со злодеями. Загадочная петля времени, изменившиеся свойства пространства и другие опасности и ловушки подстерегают героев, и нужна удача, чтобы их преодолеть. А прозвище Насти Стрешневой – Тюха, в переводе с древнегреческого как раз и значит – «удача».

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн