А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шеломянь

Автор:
Название: Шеломянь
Серия: Князь Игорь
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-9717-0080-4

Аннотация на книгу «Шеломянь»:
В конце двенадцатого столетия Киевская Русь была огромным полем битвы. Князья дрались друг с другом не на жизнь, а насмерть; если и объединялись двое, то лишь для того, чтобы дать отпор третьему – или напасть на него врасплох. Ни на миг не прерывалась смута, не угасала вечная междоусобица. Разные силы вмешиваются в судьбу Руси, не позволяя князю Игорю, его верным товарищам и заклятым врагам покидать седло и расставаться с оружием. Интриги хитрых ханов, козни пришлых колдунов, даже недобрый промысел языческих богов, почуявших близкий конец своего могущества – все сплелось в великом эпосе, чей слабый таинственный отголосок – «Слово о Полку Игореве» – долетел до нас из глубины времен.

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Крест и король

Автор:
Название: Крест и король
Оригинальное название: One King's Way
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0348-5, 978-5-389-19795-4

Аннотация на книгу «Крест и король»:
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.
Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.
Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Молот и крест

Автор:
Название: Молот и крест
Оригинальное название: The Hammer and the Cross
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0338-8

Аннотация на книгу «Молот и крест»:
На обломках могущественной Римской Империи самыми свирепыми и безжалостными завоевателями стали суровые викинги, наводящие ужас на всю Европу. Шеф Сигвардссон – юный король Англии, потомок языческих богов и вождей, становится предводителем и вдохновителем сил, способных противостоять рыжебородым гигантам. Боги покровительствуют молодому полководцу, наделяя его невиданными знаниями и талантами.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки 2012

Автор:
Название: Сумерки 2012
Другие названия: Сумерки
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060455-5, 978-5-17-059679-9, 978-5-271-24024-9

Аннотация на книгу «Сумерки 2012»:
«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер.
Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
«Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Собор

Автор:
Название: Собор
Год: 1999
ISBN: 5-7632-1015-8

Аннотация на книгу «Собор»:
Все бы так и осталось тайной, если бы Ивана Воробьева не попросили помочь найти пропавшую девушку — она участвовала в одном из конкурсов красоты и исчезла. Иван выходит на группу преступников-извращенцев, но это заканчивается трагически — с ним жестоко расправляются и выбрасывают его безжизненное тело в реку… ЧП в одной из воинских частей под Красноярском: группа чеченских террористов похитила две ядерные боеголовки. Мир застыл на пороге катастрофы… Как связаны между собой эти и другие события, происходящие примерно в одно время на нашей планете? Ответы — в остросюжетном фантастическом боевике Романа Злотникова.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Я, Всеслав

Автор:
Название: Я, Всеслав
Серия: Я, Всеслав

Аннотация на книгу «Я, Всеслав»:
Проходят дни, годы и столетия, меняются властители, прокатываются по полям волны нашествий, но главное остается неизменным: Русская Земля была, есть и будет. В радости — светлая, в скорби — призывающая защитников и воинов. Один из них Всеслав Полоцкий — князь, ведун, хранитель заветного Русского Меча, могучего артефакта, в котором сосредоточена сила предков, додревняя вера и мощь потомков легендарных титанов. Не раз противники Всеслава, рабы божьи, апостолы Белого Христа, пытались убить князя и завладеть Мечом. Но терпели поражения. Вновь и вновь находилась рука, способная подхватить клинок, дать ему жизнь и получить силу, способную оградить, спасти Землю Русскую. От нынешних бед и от бед грядущих…

Скачать fb2.zip, 14 Кб Читать книгу онлайн


Молчание бога

Автор:
Название: Молчание бога
Серия: Игры богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038738-5

Аннотация на книгу «Молчание бога»:
Игры богов закончились. Согласно Договору, Собиратели Силы покинули этот мир. Отныне люди свободны и могут играть в свои собственные игры. Или создавать новых богов, если старые — молчат. Однако даже бессмертные хранители Договора не могли себе представить, каких чудовищ способно породить Молчание Бога.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн