А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)

Автор:
Название: Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149798-9

Аннотация на книгу «Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)»:
«Грядут страшные времена, сбывается пророчество Бояново: истончится Грань Миров и падет Тьма на землю Русскую». Так сказал великому князю киевскому Мстиславу Владимировичу, последнему из рода, последний из великих чародеев Черномор.
Пришло время невозможного. Время, когда на одной стороне окажутся христианские священники и жрецы языческих богов. Когда богиня Жизни и богиня Смерти забудут о распрях.
Тьма надвигается.
Скачут по неспокойной, измученной усобицами Руси гонцы великого князя, везут в заговоренных сумах священные амулеты.
Много будет жаждущих заполучить такой, но лишь истинным богатырям суждено обладать ими.
И не по силе рук будут избраны они, а по силе подлинной и исконной – силе Духа.
Иным не сдюжить, когда падет Грань Яви и Нави и нависнет над миром живых смертная тень Нагльфара, Корабля Мертвецов.

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Между степью и небом

Автор:
Название: Между степью и небом
Серия: Сказанья о были и небыли
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-904919-53-5

Аннотация на книгу «Между степью и небом»:
Лейтенанта РККА Михаила Мечникова с малых лет преследовали навязчивые сны, таинственные видения, необъяснимые события и предзнаменования. В разгар мировой войны ему предстоит больше узнать о природе этих явлений, а заодно разобраться в себе самом и в истинном смысле разгоревшегося кровавого противостояния. История, главным действующим лицом которой невольно оказался он, Михаил, уходит корнями в глубокую древность, предоставляя взгляду наблюдателя множество хитросплетённых ветвей. Эта игра настолько же затейлива, насколько и жестока. Единственное, что лейтенант знает точно – это то, что поражение в игре куда страшнее смерти.

Скачать fb2.zip, 1341 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы душ (Сборник)

Автор:
Название: Ловцы душ (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112607-0

Аннотация на книгу «Ловцы душ (Сборник)»:
Старый ведун из Полоцкого княжества, именуемый Волчий Пастырь, шаман-нойда, говорящий с мертвыми, юный княжич Сеслав, которому назначено смертельно опасное испытание, боярышня, угодившая в тенета ведьмы, ловкий и бесстрашный охотник Корт… Всех их объединяет одно: их путь рядом с Кромкой, границей, разделившей мир живых и мир мертвых. Здесь сказка становится реальностью. Здесь нет ни добрых, ни злых, а есть лишь беспрестанная борьба за власть над человеческими душами, своими или чужими. Это совсем не то колдовство, которое придумывают авторы фэнтези. В этом мире оно исконное: языческое, беспощадное дремучее, как древнерусские леса, полные нежити и проклятий, только и ждущих, чтобы неразумие или жадность дали им свободу.

Скачать fb2.zip, 1482 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в Царьграде

Автор:
Название: Ведьма в Царьграде
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-9735-0, 978-966-14-9630-8, 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9736-7, 978-966-14-9738-1, 978-966-14-9739-8, 978-966-14-9737-4

Аннотация на книгу «Ведьма в Царьграде»:
Продолжение приключений ведьмы Малфриды! Вновь и вновь Малфрида в зверином обличье ищет в дремучих чащах живую и мертвую воду для княгини Ольги. Та мечтает сосватать сыну Святославу византийскую царевну, а чтобы сватовство было успешным, княгиня хочет поднести в дар императору волшебную воду. Ольга не знала, что среди ее даров оказалось и приворотное зелье. Испробовав его, Константин будет готов развестись с императрицей Еленой, чтобы назвать женой Ольгу. Тем временем Малфрида чувствует, что христианские святыни отнимают у нее дар. Однако у ведьмы хватит сил, чтобы сделать близким Константина зловещее пророчество и узнать тайну загадочного монаха, обладающего колдовским даром…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма княгини

Автор:
Название: Ведьма княгини
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-966-14-0566-9

Аннотация на книгу «Ведьма княгини»:
В покое и благополучии живет жена воеводы Свенельда Малфутка. Лишь странные видения и ночные кошмары тревожат ее душу. Однако появление княгини Ольги, стремящейся отомстить древлянам за смерть мужа, меняет жизнь женщины. Она узнает, что когда-то была великой ведьмой Малфридой и на Лысой горе вновь сможет вернуть себе память. Но какой будет цена? И зачем княгине понадобился ее дар? Ведь одной ведьме не устоять против древлянских волхвов, призвавших на помощь самого Чернобога! Малфриду ждут новые приключения и встреча со старыми друзьями.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Волхвы Скрытной управы. Щит

Автор:
Название: Волхвы Скрытной управы. Щит
Серия: Волхвы Скрытной управы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65931-9

Аннотация на книгу «Волхвы Скрытной управы. Щит»:
Новый фантастический боевик о десанте в далекое прошлое и завоевании истории! Ватага «попаданцев» отправляется на 1000 лет назад, в эпоху князя Игоря, чтобы не допустить феодальной раздробленности Руси. Но все планы «ВОЛХВОВ ИЗ БУДУЩЕГО» сразу летят к чертям – информация о X веке была неполной, неточной, а то и недостоверной, да и наши предки вовсе не так наивны, как предполагалось, и спецслужбы у них (здешних «гэбистов» именуют «скрытниками») работают на совесть. Удастся ли «попаданцам» завоевать доверие пращуров и переиграть вражеские разведки? Смогут ли они объединить славян в «нерушимый союз», чтобы разгромить хищный Хазарский каганат и кровавую Византийскую империю, избежать духовного закабаления Руси и сохранить исконную языческую веру?

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Тризна по князю Рюрику. Кровь за кровь! [сборник]

Автор:
Название: Тризна по князю Рюрику. Кровь за кровь! [сборник]
ISBN: 978-5-699-6480

Аннотация на книгу «Тризна по князю Рюрику. Кровь за кровь! [сборник]»:
Два бестселлера одним томом! Исторические боевики о славной и кровавой эпохе князя Рюрика, о «прекрасном и яростном мире» наших предков, о рождении Русской Державы и жестокой борьбе между язычеством и первыми христианами, на время забытой из-за хазарского нашествия, но после победы над общим врагом вспыхнувшей с новой силой.
Русские боги против крестителей. Исконная вера против чужебесия. Князь Рюрик и Вещий Олег против отступников и изменников. Когда сталкиваются религии и шатаются небеса, смертным не вырваться из этого кровавого круга — им придется скрестить мечи в беспощадной схватке. Кто прав? Кто виноват? Кому жить? Кому умирать? Кто справит тризну по первому князю Русской Земли и продолжит его дело? Пусть рассудят грозные боги, чей закон: кровь за кровь!

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на мечах. Нас рассудят боги

Автор:
Название: Кровь на мечах. Нас рассудят боги

Аннотация на книгу «Кровь на мечах. Нас рассудят боги»:
Они заклятые враги с раннего детства – русский язычник, чтящий исконных богов, и русский христианин, принявший новую эру. Их судьбу должен был решить судебный поединок (есть обиды, за которые виру берут не серебром, а кровью), если бы не хазарское нашествие, заставившее их забыть старые счеты и плечом к плечу принять бой против общего врага, став соратниками, братьями по оружию, почти друзьями… Но когда воюют не только князья и народы, а даже боги, когда сталкиваются религии и шатаются небеса, смертным не вырваться из этого кровавого круга – после победы над хазарами им приказано завершить давний спор, скрестив мечи в беспощадной схватке. Кто из них прав? Кто виноват? Кому жить? Кому умирать? ПУСТЬ РАССУДЯТ БОГИ…
Читайте новый исторический роман в жанре «языческого боевика» – первую книгу серии «Иду на вы!». Узнайте, в каком «прекрасном и яростном мире» жили наши предки, во что верили, за что умирали, во имя кого побеждали.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Севера

Автор:
Название: Кровь Севера
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Кровь Севера»:
Ульф Черноголовый, в прошлом – Николай Переляк, встает под знамя Ворона, знамя легендарного датского конунга Рагнара Лотброка.
Великий поход свирепых норманов, разоривших Западную Европу, будут помнить и через тысячу лет.
Но каково это – быть одним из героев-викингов, самых лучших и самых страшных воинов того времени?
И что будет, когда на истерзанную междуусобными войнами землю Европы прольется свежая кровь, кровь воинов Севера?
Пришла пора потомкам Карла Великого, считающим себя наследниками Великой Римской империи платить дань истинным потомкам древних варваров!

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огнедева. Аскольдова невеста

Автор:
Название: Огнедева. Аскольдова невеста
Серия: Огнедева
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9910-1345-1, 978-966-14-1020-5

Аннотация на книгу «Огнедева. Аскольдова невеста»:
Древняя Русь, IX век. Рыжеволосой красавице Дивляне, просватанной за киевского князя Аскольда, предстоит долгий путь, полный опасностей и злых чар, и она, невеста, возьмет в руки оружие. Как Огнедева, она несет в себе благословение богини солнца - и дочь самой богини смерти Марены станет ее противницей. Лишь хитрость спасет ее от посягательств князя кривичей Станислава, который назовет своей Огнедевой похожую на нее рабыню. А сама Дивляна молит богов, чтобы незнакомец Аскольд оказался точной копией своего брата воеводы Белотура, оберегавшего ее все это время. На чашах весов - любовь и родовая честь!

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Князь Рус

Автор:
Название: Князь Рус
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-699-16850-7

Аннотация на книгу «Князь Рус»:
Чех, Лех и Рус - дети великого царя Пана. Козни врагов вынудили их покинуть родину и в компании немногих верных друзей уйти далеко на Север, в неведомую Гиперборею. Но холодные земли этой загадочной страны отнюдь не были пустынны, и братьям пришлось взяться за оружие, чтобы доказать свое право владеть ею.
Вот только удастся ли им это?

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Звезда предков

Автор:
Название: Звезда предков
Другие названия: Приключения Чиптомаки
Серия: Иеро Дестин: Мир Иеро Стерлинга Ланье : Чиптомака
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-007306-2

Аннотация на книгу «Звезда предков»:
Могучий Зверь, дитя Погибели и брат Нечистого, проснулся в темных глубинах бескрайнего океана. Желая овладеть великой магической силой древних, скрывающихся меж двенадцати храмов в озере Чамка-Ти, он высылает тысячи неведомых морских чудищ, чтобы отвоевать заветные места. Будущее всей жизни на Земле зависит от того. удастся ли людям остановить злобную тварь или она приведет с собой новую волну Смерти.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-966-14-9725-1, 978-966-14-9627-8, 978-5-9910-3383-1, 978-966-14-9729-9, 978-966-14-9726-8, 978-966-14-9728-2, 978-966-14-9727-5

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Знала ли юная чародейка Малфутка, что ее возлюбленный, молодой посадник Свенельд, отступится от нее? Ведь именно она перевела его через Нечистое Болото, полное всякой нежити, спасая от местных жрецов… Но его миссия – отыскать в глухих чащах святилища древлянских волхвов – выполнена. А значит, соперница Малфутки, сама княгиня Ольга, непременно призовет его к себе. Какая судьба ждет брошенную, чужую среди своих и еще не ведающую собственной силы колдунью?

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Беспощадный, или Искатели смерти

Автор:
Название: Беспощадный, или Искатели смерти
Серия: Экстазис
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-03256-8

Аннотация на книгу «Беспощадный, или Искатели смерти»:
Их пытались сделать врагами, но они стали друзьями. Из них рассчитывали сделать убийц, но они стали лишь мстителями, руководимые справедливостью и возмездием. Их лишили прошлого, но они устремились в будущее, творя его собственными руками. Андрей Данилин, Гордей Буй-Тур и Владислав Тарасов - воины новой армии, армии Света и Добра, призванной Русью в час беды. Верные Отчизне, сильные духом, беспощадные ко злу. Их битва начинается...

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Демон Господа

Автор:
Название: Демон Господа
Оригинальное название: God's Demon
Серия: Дом ночи [Каст]
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-059659-1

Аннотация на книгу «Демон Господа»:

Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов. Доменами этого государства правят архидемоны - бывшие серафимы, огненные воины Небес, и первый среди них - жуткий Вельзевул, Повелитель Мух.
Демоны правят, терзают грешные души, множат свои богатства... и собственные мучения.
Один из них, могущественный Саргатан, не забыл Небеса. Многие тысячелетия управляет он своим вассальным государством, выстраивает прекрасный город Адамантинаркс, лучшую из столиц Ада. Но ему не дает покоя мысль об утраченной близости к Божественному, о недосягаемой в Аду радости. Мелкий, казалось бы, случай приводит его к решению, которое потрясает основы Ада. Саргатан отваживается на новый бунт, чтобы вернуться на Небеса и привести с собою тех, кто во имя искупления последует за ним, будь то демоны или души смертных.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн