А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Беглянка в империи демонов

Автор:
Название: Беглянка в империи демонов
Другие названия: Беглянка в империи демонов. Сила демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116908-4

Аннотация на книгу «Беглянка в империи демонов»:
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Паучья Королева

Автор:
Название: Паучья Королева
Оригинальное название: The Last Spell
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099042-9

Аннотация на книгу «Паучья Королева»:
Колдунью Риготт увенчали короной и называют Паучьей Королевой, но ей всё мало. Она мечтает о большем: задуть солнце, будто свечку, или поднять в небо целый город и перевернуть его вверх тормашками! Она жаждет повелевать целым Миром! Только чтобы обрести могущество, ей не хватает сущего пустяка – гримуара принцессы Евангелины… Известно, что именно с его помощью маленькая принцесса натворила немало бед и даже уничтожила собственное королевство. К слову, сама Риготт сыграла в этом спектакле не последнюю роль. Но это было так давно, с тех пор проклятой книгой никто не интересовался до сегодняшнего дня! Неужели история скоро повторится?

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная библиотека

Автор:
Название: Невозможная библиотека
Оригинальное название: Well of Witches
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099041-2

Аннотация на книгу «Невозможная библиотека»:
Кара и её брат Тафф родились на маленьком, поросшем лесом острове. Когда-то отец рассказывал им о Большой Мире, далеко за морем. И вот они здесь, после стольких испытаний! Вдали от мрачного Заколдованного леса, злых гримуаров и коварных ведьм – в приморском городке Наевом Причале, в безопасности. Но так ли это? Ведь несколько месяцев назад здесь начали происходить необъяснимые вещи. Из домов стали исчезать дети. Они ложились спать, а утром кровать оказывалась пустой… Кара уверена, что здесь не обошлось без ведьмы! Но это ещё только начало всей истории…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Дочь ледяного Юга

Автор:
Название: Дочь ледяного Юга
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-17-1

Аннотация на книгу «Дочь ледяного Юга»:
За дружбу с чужаком шаман племени приговорил Танри к смерти, но ей повезло – ледяной демон Агых спас девочку и отправил на зеленую землю, отобрав память. Ей предстояло обрести семью, повзрослеть, расшифровать невнятные сны о прошлом и стать летчицей, чтобы однажды найти свою родину и любовь. А чужак, которого звали Бартеро, тем временем исследовал южный полюс родной планеты по приказу пришельцев со звезд – гатуров. Во льдах он обнаружил древний город и разбудил ледяных демонов. Но он не прекращал винить себя в исчезновении Танри, разыскивая ее по всему свету. И однажды нашел…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Хладные легионы

Автор:
Название: Хладные легионы
Оригинальное название: The Cold Commands
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111335-3

Аннотация на книгу «Хладные легионы»:
Рингил Эскиат бежит от своего прошлого и семьи, которая отреклась от него, от работорговцев, которые жаждут его смерти, и, по-видимому, от самих темных богов, которые проявляют к нему интерес, но смысла в их действиях не больше, чем когда-либо. Объявленный вне закона и изгнанный с северной родины, Рингил понимает, что может направиться лишь в одно место – Ихельтет, сердце южной Империи, где, возможно, его приютит Арчет, некогда боевая соратница Рингила, а теперь – высокопоставленная советница императора. Но у нее есть собственные проблемы, как и у ее гостя, телохранителя Эгара Драконьей Погибели. И вместо того чтобы получить желаемую передышку, Рингил оказывается в самом центре новых заговоров и сомнительных альянсов. Старые враги строят козни, былой порядок прогнил и рушится, и хотя никто еще не знает об этом, город Ихельтет вот-вот взорвется, ведь прямо с неба уже рухнул посланник былых хозяев этой земли и принес весть о том, что всему живому в мире скоро придет конец.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Неукротимый шторм

Автор:
Название: Неукротимый шторм
Оригинальное название: Sturmluft
Серия: Изара
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110384-2

Аннотация на книгу «Неукротимый шторм»:
Ариана осталась одна. Люциан покинул ее навсегда. Одержимая местью, Изара отправляется на поиски того, кто владеет информацией о ее возлюбленном. Главная цель Арианы – отец Люциана, могущественный демон, возглавляющий Верховный Совет. Оказавшись в западне, он приказывает одному из самых сильных брахионов убить девушку. Изара способна уничтожить любого врага. Однако в этой битве ей не победить…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Чародейка по ошибке

Автор:
Название: Чародейка по ошибке
Другие названия: Крылья чародейки
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3069-7

Аннотация на книгу «Чародейка по ошибке»:
Обычно от навязанного брака сбегают невесты. А у Даяны украли жениха. Демон утащил. Мало того что суженого уволок, так еще и Даяну ведьмой обозвал! И выкинул на другом конце света. Теперь придется в срочном порядке разбираться с магом смерти, на голову которого она свалилась, и с его призрачными слугами. Спасать жениха и скрываться от могущественных чародеев, у которых на светлую магиню свои планы. Но светлые не сдаются! Даже если они не очень светлые. Главное, не думать, почему за спиной мага смерти все время мерещатся черные как ночь крылья.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с демиургом

Автор:
Название: Сделка с демиургом
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09072-0

Аннотация на книгу «Сделка с демиургом»:
Он – отважный охотник на демонов, предстающих в обличье обыкновенных горожан. Она – обольстительная красотка, готовая вместе со своим избранником сражаться с нечистью. Решающая схватка разворачивается на мирных улицах Ленинграда советской поры, и на кону стоит будущее планеты. А все началось с визита в загадочную компанию «Химера», где пожилой бизнесмен и журналистка-неудачница выиграли рекламный тур, позволяющий совершить путешествие в любую историческую эпоху…

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Королева в изгнании

Автор:
Название: Королева в изгнании
Оригинальное название: The Exiled Queen
Серия: Семь королевств
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-109945-9

Аннотация на книгу «Королева в изгнании»:
От повелителя Семи Королевств – до голодающего уличного вора!
Хан Алистер направляется в школу чародеев, но опасность следует за ним по пятам. Его преследуют воспоминания и заклинатели рода Байяров. Да и в Мистверке неспокойно.
Тем временем наследница трона Серых Волков Раиса ана’Марианна тоже вынуждена бежать. Военная школа Вьен вместо Фелла – вот безопасное место для наследной принцессы.
Но все меняется, когда на пути девушки вновь возникает бывший главарь банды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Прикладная демонология

Автор:
Название: Прикладная демонология
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3037-6

Аннотация на книгу «Прикладная демонология»:
Если будущий шеф тот еще демон, просто невозможно отказаться от его предложения. И даже почти не важно, что характер у него не сахар, а предлагаемая должность личного помощника начальника демонического бестиариума – совсем не то, о чем мечталось. Ведь главное, что сумели разглядеть во вчерашней выпускнице ценного специалиста и заниматься предлагают именно тем, к чему лежит душа. Демонами!
Ну а то, что и начальника можно будет под шумок исследовать, просто приятный бонус. Вот только… Что это он в гости без предупреждения зачастил да на комплименты не скупится? Мы так не договаривались!

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Стальные останки

Автор:
Название: Стальные останки
Оригинальное название: The Steel Remains
Другие названия: Стальные останки
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-111333-9

Аннотация на книгу «Стальные останки»:
Рингил Эскиат, когда-то военный герой и прославленный ветеран, а теперь изгой и нищий, по просьбе семьи отправляется искать кузину, которую продали в рабство. Но преследуя ее похитителей, он натолкнется на тайну, которая окажется куда страшнее всего, что Рингил ожидал. Арчет – последняя из своей расы – думала, что после войны так и будет заниматься инженерным ремеслом, пока самый могущественный человек в Империи не послал ее расследовать нападение на приграничный порт. Вроде бы обычное дело, вот только местные утверждают, что нападают на них не бандиты, а демоны. Эгар Драконья Погибель, кочевник, когда-то служивший Империи, теперь впутался в городские неурядицы, мелкую свару между здравым смыслом и религиозным рвением. Но вскоре о распрях шаманов придется забыть, ведь его племени начинает угрожать нечто чуждое и очень опасное.
Рингилу и двум его товарищам снова придется защищать Империю, которая должна им все, но не дала ничего. Защищать от древней силы, способной утопить весь мир в крови. Вот только с такими героями лекарство вполне может оказаться хуже любой болезни.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Тихий омут

Автор:
Название: Тихий омут
Оригинальное название: Stille Wasser
Серия: Изара
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105535-6

Аннотация на книгу «Тихий омут»:
Я Изара. Бессмертное пламя. Неугасимая звезда. Я изменю этот мир. В лучшую или… худшую сторону.
Теперь, когда все бессмертные знают правду об Ариане, на нее открыта охота. Разумеется, завладеть вечной душой желает каждый. Ариана находится под защитой могущественной Плеяды. Но даже они не представляют, какой секрет скрывает девушка. Если правда выйдет наружу, Ариана будет обречена.
И помочь ей, как ни странно, может лишь само зло во плоти…

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Магия шипов

Автор:
Название: Магия шипов
Оригинальное название: Sorcery of Thorns
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116070-8

Аннотация на книгу «Магия шипов»:
Все чародеи злые – Элизабет знала это практически с рождения.
Воспитанная в одной из Великих библиотек Аустермера, она выросла среди колдовских орудий – магических гримуаров, которые шепчутся на полках и гремят железными цепями. Если их спровоцировать, они превращаются в малефиктов из кожи и чернил. Но когда миру грозит опасность, Элизабет некуда обратиться, кроме заклятого врага – чародея Натаниэля Торна. Теперь они втянуты в многовековой заговор, а сама Элизабет начинает сомневаться во всем, чему ее учили, – ведь она обладает силой, о которой никогда не догадывалась, и будущим, которое никогда не могла себе представить.

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Девушки из бумаги и огня

Автор:
Название: Девушки из бумаги и огня
Оригинальное название: Girls of Paper and Fire
Серия: Девушки из бумаги и огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114547-7

Аннотация на книгу «Девушки из бумаги и огня»:
Каждый год восемь прекраснейших девушек выбирают, чтобы отправить в дар Королю-Демону. Это самая высокая честь… и самая жестокая участь. Но однажды девушек будет девять. И Девятая сделана не только из бумаги, но и из огня. Леи принадлежит к касте Бумаги, самой низкой и наиболее угнетенной, но ее золотые глаза пробудили интерес короля. Ее ждет жизнь в роскоши и неге, а взамен от нее требуется только одно – беспрекословное послушание.
Но Леи не из тех, кто покорно отдает свою судьбу в чужие руки.
Она совершает немыслимое – влюбляется. Ее запретный роман тесно связан с заговором, который зреет среди шелков и благовоний, и Леи предстоит решить, насколько далеко она готова зайти ради справедливости и мести. Ради того, чтобы узнать что-то новое о мире и о себе.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн


Последняя жизнь принца Аластора

Автор:
Название: Последняя жизнь принца Аластора
Оригинальное название: The Last Life of Prince Alastor
Другие названия: Последняя жизнь принца Аластора
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113565-2

Аннотация на книгу «Последняя жизнь принца Аластора»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.
А демон, который мечтал только о мести, и вообразить не мог, что станет помогать одному из Реддингов найти его похищенную сестру…

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн