А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Король демонов

Автор:
Название: Король демонов
Оригинальное название: The Demon King
Серия: Семь королевств
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-103565-5

Аннотация на книгу «Король демонов»:
Историю пишут победители. На самом же деле злодеи не такие уж плохие, а герои гораздо менее доблестные, чем нам рассказывали.
Тысячелетие назад блистательная королева Ханалея освободила все Семь королевств от ужасного Короля Демонов. Но так ли все было на самом деле?
История склонна повторяться, и перед нашими глазами вновь разворачивается начало противостояния наследной принцессы Раисы и бывшего предводителя банд Хана.
Что принесет их противостояние? Сумеют ли они свернуть на более мирный путь или на этот раз Семь королевств ждет окончательная гибель?

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Дело всей смерти

Автор:
Название: Дело всей смерти
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08833-8

Аннотация на книгу «Дело всей смерти»:
В разведке подумали: «Кому лучше Бога известно, что станет с миром и каждым из нас?» И отправили в рай агентов охотиться за планами небесного штаба. Это дает начало захватывающим событиям в потустороннем царстве и на земле, в современной России. Демон, начальник небесной контрразведки, помогает московскому следователю раскрывать преступления. Медиум становится убийцей по воле вселившегося в него духа. У торговцев будущим похищают детей. За книгу судеб в раю сражаются наши и американские разведчики, уголовник продает душу за биткоины, а обезьяны на том свете превращаются в людей. Главному герою приходится делать выбор между жизнью и смертью, адом и раем, но в конце концов он выбирает любовь.

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Мунсайд

Автор:
Название: Мунсайд
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114237-7

Аннотация на книгу «Мунсайд»:
Мунсайд – небольшой портовый городок в штате Мэн, большая часть жителей которого не являются людьми. Под видом простых смертных здесь обитают зомби и призраки, оборотни, вампиры, маги, эльфы и демоны. Ивейн Лавстейн должна продолжить семейную традицию и в день совершеннолетия вместе с верховным демоном Кави начать правление в Мунсайде, а иначе город исчезнет с лица земли. Вернувшись после четырех лет скитаний, Ивейн понимает, что город сильно изменился: все магическое население Мунсайда желает ей смерти, люди по неизвестным причинам исчезают, а Кави – демон, который ее воспитал, – совершенно не помнит об Ивейн и о существовании магической части Мунсайда. Теперь, чтобы исполнить свое предназначение, Ивейн должна рассчитывать только на себя.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Флаги над замками

Автор:
Название: Флаги над замками
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-9-1

Аннотация на книгу «Флаги над замками»:
Вряд ли Александр Одоевский по прозвищу Сандер, сын богатых родителей, мог предположить, чем обернётся студенческая дружба с японцем Токугавой Ёситадой.
А обернулась она не просто поездкой в Японию, но и чередой зловещих тайн, среди которых дух-оборотень мононоке, охотящийся на людей – не самая страшная. Древние родовые распри и проклятия, неожиданно материализовавшиеся в современной благополучной стране, порождают клубок странных событий и загадок, а героям приходится совершать необычные поступки и делать трудный выбор.
«Флаги над замками» – фееричный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии. Читайте и удивляйтесь вместе с героями книги!

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Похитители дыма

Автор:
Название: Похитители дыма
Оригинальное название: The Smoke Thieves
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112376-5

Аннотация на книгу «Похитители дыма»:
Отважная принцесса, твердо намеренная идти своим путем.
Солдат-идеалист, чье сердце противостоит долгу.
Опытный охотник, выслеживающий самую опасную добычу.
Очаровательный вор, не знающий о своем происхождении.
Преданный слуга, жаждущий мести за свое королевство.
Они не знают друг друга. Они живут в разных государствах. Их пути пересеклись совершенно случайно. Но война уже на пороге, и они должны справиться с запутанной сетью политических интриг, неустойчивых союзов и недозволенной любовью, чтобы раскрыть опасную правду о могущественном демоническом дыме и остановить неминуемую катастрофу.

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн


Музыка и зло в городе ураганов

Автор:
Название: Музыка и зло в городе ураганов
Оригинальное название: Music and Malice in Hurricane Town
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103560-0

Аннотация на книгу «Музыка и зло в городе ураганов»:
В Батон-Нуар нет ангелов. Зато здесь живут демоны. Но если для спасения отца потребуется объединить усилия с самим дьяволом, Джуд Ломакс готова маршировать под музыку в самое сердце ада.
После несчастного случая Джуд с отцом перебрались в зловещий и притягательный Батон-Нуар, по неоновым улочкам которого бродят как музыканты, так и духи с вампирами. Волей случая трубачка из джаз-группы становится вместилищем духа умершей королевы темной магии – Айвори Монетт. И та не успокоится, пока не отомстит убийцам.
Джуд пытается распутать паутину интриг, но все сильнее погружается в топкие глубины секретов знахарей, вампиров и духов-легба. Вскоре она узнает темную изнанку Батон-Нуара, города ураганов, где царит музыка. И зло.

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые миры

Автор:
Название: Мертвые миры
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 12
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115984-9

Аннотация на книгу «Мертвые миры»:
Нельзя предусмотреть всего. Можно ввязаться в нереально тяжелую битву с целой гильдией убийц и выйти из нее победителем, но невозможно предугадать появление случайного портала прямо у тебя под ногами. Портала, который утащит тебя в миры, о которых даже сильнейшие маги упоминают шепотом. В миры, называемые мертвыми. Ведь даже обычная магия там работает совершенно не так, как во всех остальных мирах. Но и оттуда можно выбраться. Только вот для этого придется очень постараться. И сделать даже больше, чем может показаться на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 1306 Кб Читать книгу онлайн


Жуткая история Проспера Реддинга

Автор:
Название: Жуткая история Проспера Реддинга
Оригинальное название: The Dreadful Tale of Prosper Redding
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113547-8

Аннотация на книгу «Жуткая история Проспера Реддинга»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Убойная Академия

Автор:
Название: Убойная Академия
Серия: Волшебная академия: Лисандра Берлисенсис
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103524-2

Аннотация на книгу «Убойная Академия»:
В королевстве демонов Корбиниан все ясно и просто: бабушки дарят внучкам стилеты и удавки, будущие наемные убийцы учатся в Убойной Академии, преподаватели по ядам проверяют на наивных студентах свои зелья, а техника демонического соблазнения требует в буквальном смысле крутить перед мужчинами хвостом. Главное, чтобы кисточка блестела, а хвост был хорошо накачан: вдруг придется проверить на поклоннике новые приемы удушения? Вот только у юной демоницы Сьенны никак не получается идти протоптанной дорожкой. И виноват в этом, конечно, неправильный «объект», рядом с которым из головы мигом вылетают все правильные убийственные мысли. И учиться ну совсем не хочется…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Королевство пепла. Союзники и противники. Боги и Врата

Автор:
Название: Королевство пепла. Союзники и противники. Боги и Врата
Серия: Стеклянный трон
ISBN: 978-5-389-16933-3

Аннотация на книгу «Королевство пепла. Союзники и противники. Боги и Врата»:
Эрилея в опасности. Король демонов Эраван поверг континент в хаос. Селена Сардотин, а ныне Аэлина Галатиния, королева Террасена, поклявшаяся спасти свой народ, стала жертвой королевы Маэвы из рода демонов. Фэйская властительница пленила Аэлину и заточила в железный гроб. Цель Маэвы – выпытать у пленницы, где находятся Ключи Вэрда, древние артефакты, открывающие Врата между миром демонов и миром людей. Но если пленница покорится и Ключи попадут в руки Маэвы, толпы демонов захлестнут мир и всех, кто дорог Аэлине, ждет неминуемая гибель. Сознание этого придает ей силы, и она решается пойти на крайние меры…
Впервые на русском завершающая книга знаменитого сериала!

Скачать fb2.zip, 1054 Кб Читать книгу онлайн


Капкан

Автор:
Название: Капкан
Серия: Охотники на демонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101433-9

Аннотация на книгу «Капкан»:
Нашествие демонов закончилось, и жизнь, кажется, начала возвращаться в нормальное русло. Впрочем, можно ли назвать нормальной ситуацию, когда чувствуешь себя элитной дичью, которую стерегут до поры?
А ведь есть ещё парень, который сводит с ума, но принадлежит другой, расследование, учинённое охотниками, и желание выжить в таком пугающем новом мире. Лирайн готова сделать всё, что от неё зависит, но круг сужается. На бывшую приманку уже расставлен отдельный смертоносный капкан.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Паутина темного бога

Автор:
Название: Паутина темного бога
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 11
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114288-9

Аннотация на книгу «Паутина темного бога»:
Нейтральные миры, герой уже многое слышал о них. Но он не знал главного, именно тут засел один из его врагов. И Дим, сам не подозревая того, оказался в центре паутины интриг, раскинутой в этих мирах его опасным противником, которым волею случая стал истинный темный бог.
И чтобы не дать схватить своих подруг, которые почему-то так интересуют этого темного бога, придется схлестнуться не только с обычными бандитами и наемниками или встать на пути у работорговцев, но и вступить в схватку с могущественной гильдией убийц, контролирующей этот и многие другие миры.

Скачать fb2.zip, 1438 Кб Читать книгу онлайн


Арарат

Автор:
Название: Арарат
Оригинальное название: Ararat
Серия: Бен Уокер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101190-1

Аннотация на книгу «Арарат»:
После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательства истинности Библии, другие – просто причастности к громкому проекту. Но то, что ждет их в пещере, превзойдет самые смелые ожидания, проникнет в душу, запятнает ее. Это и есть доказательство существования дьявола.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Владыка. Регент

Автор:
Название: Владыка. Регент
Другие названия: Владыка. Новая ответственность
Серия: Владыка
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113386-3

Аннотация на книгу «Владыка. Регент»:
Я, Саар Дирок Ренхоль Ди Региос, владыка демонов, оказался в совершенно новом для меня мире, который просто обязан развеять мою скуку. Здесь я обрел семью, которой никогда не имел, и тех, кто стал дорог мне и кому я не безразличен. А это не только новая жизнь, но и новая ответственность.

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн


Белое и черное

Автор:
Название: Белое и черное
Серия: Легенды Лесогорья
Год: 2018
ISBN: 978-5-9500850-8-6

Аннотация на книгу «Белое и черное»:
Что такое хорошо и что такое плохо? – вопрос, на который мы получаем ответ с детства. И казалось бы, все ясно. Вот правое, вот левое, тут белое, а там черное… Но что, если это не так? Что, если Белое и черное нужны друг другу? Не отвергают, не борются, а наоборот – дополняют? Что, если те, кого мы привыкли считать темными, делают светлое дело? И каково это узнать демону или огромному злобному троллю, ищущему выход своей ненависти, что они совсем не тем силам служат, которым хотели? Как они поведут себя, узнав об этом? Или это самообман – и черное остается черным, а белое – белым, и они никогда не встретятся, как не могут встретиться мир людей и демонов с миром эльфов и троллей?

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн