А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ведьма и закон

Автор:
Название: Ведьма и закон
Серия: Маруся Козлова
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2001-8

Аннотация на книгу «Ведьма и закон»:
Она – маг высшей категории, единственная из четырех свободных, владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у нее социофобия, акрофобия, амаксофобия, апифобия, она летает на метле и мало кто рад ей при личном знакомстве. Встречайте, Маруся Козлова…

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Некромант. Присяга

Автор:
Название: Некромант. Присяга
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05556-9

Аннотация на книгу «Некромант. Присяга»:
Ксения, или Ники, штатный редактор и экстрасенс газеты «Пифия», решила, что молодой автор, явившийся в редакцию с весьма ординарной рукописью и представившийся Мерлином, – обыкновенный болтун. Его сообщение о том, что древнее зло вырвалось из склепа, не произвело на нее впечатления. Однако все оказалось не так просто, Ники это поняла, когда прибежала на зов шефа в его кабинет и увидела несостоявшегося автора в бесчувственном состоянии приклеенным эктоплазмой к потолку. С помощью своего Дара Ники проникла в сознание «Мерлина» и узнала, что он сказал правду. Расследование привело Ники и ее друзей в дрянной дом, где их ждала страшная находка…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Коварное бронзовое тщеславие

Автор:
Название: Коварное бронзовое тщеславие
Оригинальное название: Wicked Bronze Ambition
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083681-9

Аннотация на книгу «Коварное бронзовое тщеславие»:
Гаррет – это человек в стране троллей, гномов, вампиров…
Гаррет – блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии.
Но Гаррета, наконец-то нашедшего свою истинную любовь и, похоже, обретшего прочное положение в обществе Танфера, ждет невероятно жестокое потрясение – его невеста убита накануне свадьбы.
Кто это сделал?
Кому могла перейти дорогу очаровательная девушка – всеобщая любимица? Выследить злодеев – долг чести для Гаррета, и он не успокоится, покуда не совершит возмездие.
И это – действительно ПОСЛЕДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Гаррета.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Анастасия. Дело для нежной барышни

Автор:
Название: Анастасия. Дело для нежной барышни
Серия: Анастасия
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1950-0

Аннотация на книгу «Анастасия. Дело для нежной барышни»:
Анастасия Волконская — эксперт-оперативник Следственного Департамента, нежная барышня с таинственным прошлым, неясным будущим и множеством загадок в настоящем. В их разгадывании и заключается работа Анастасии.
Но загадка загадке рознь. Сумеет ли госпожа эксперт решить ребус по имени князь Даниил Северов, советник-посланник соседнего государства? Или это он разгадает тайны Анастасии, заставив сделать выбор между привычным прошлым и полным неожиданности будущим?

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Клятва на стали

Автор:
Название: Клятва на стали
Оригинальное название: Sworn in Steel
Серия: Легенда о Круге
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-09699-8

Аннотация на книгу «Клятва на стали»:
Уличный вор и шпион Дрот, внезапно повышенный в преступной иерархии до ранга Серого Принца, попадает в тяжелое положение. Кто-то подставил его, убив Щура, собрата Дрота по ремеслу и равного ему по статусу. Вдобавок исчезает его закадычный друг Бронзовый Деган, потрясенный коварством Дрота, который нарушил священную клятву на стали, поступив так во благо Дорминиканской империи и воровского Круга.
Но не только Деган взбешен поступком Дрота. Клятва на стали неразрывно связана с долгим правлением императора Стефана Дорминикоса, попеременно существующего в трех воплощениях. Дрота припирают к стене, и он вынужден отправиться во враждебную страну восточного коварства, джиннов и магии.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Слишком много кошмаров

Автор:
Название: Слишком много кошмаров
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088720-0

Аннотация на книгу «Слишком много кошмаров»:
В этой книге слишком много не только кошмаров, а вообще всего. Страшных тайн и просто чужих секретов, городских улиц, новых домов, крепких напитков, друзей, сновидений, разговоров до утра, красавиц и, конечно, ужасных чудовищ, куда без них. В этой книге слишком много жизни – столько, что хватит всем персонажам и останется на долю читателя. Каждому прочитавшему – дополнительный год к отпущенному судьбой сроку. Со строгим условием: потратить его исключительно на чудеса.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дело о проклятых розах

Автор:
Название: Дело о проклятых розах
Год: 2002
ISBN: 5-17-011060-X

Аннотация на книгу «Дело о проклятых розах»:
Добро пожаловать в магическое детективное агентство!
В агентство, где весьма `нетрадиционными` методами расследуют весьма паранормальные преступления! В агентство, куда явилась подзаработать на каникулах Лити, молоденькая студентка Университета магов. Итак - простенькое (как раз для студентки) дело о злобной соседке, проклявшей розовый сад мирной старушки?
Скучно? Уныло? Как бы не так! Хотите знать, во что превратилось это расследование? Тогда читайте роман Полины Греус `Дело о проклятых розах`!

Скачать fb2.zip, 173 Кб Читать книгу онлайн


Футарк. Второй атт

Автор:
Название: Футарк. Второй атт
Серия: Футарк
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1896-1

Аннотация на книгу «Футарк. Второй атт»:
Покой мистеру Кину только снится.

Злокозненные фэйри воруют младенцев, ведьмы наводят порчу на призовых коров, дворецкий Ларример увлекся оккультными опытами… А тут еще тетушка Мэйбл норовит женить единственного сыночка и заодно любимого племянника. Не говоря уж о загадочных убийствах, революционерах, фэйри, тайнах прошлого, старинных кладах…
Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Оковы судьбы

Автор:
Название: Оковы судьбы
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75303-1

Аннотация на книгу «Оковы судьбы»:
Владение магией не гарантирует безопасности…
По воле короля маг Алан Рэвендел расследует серию жестоких убийств, которые происходят в Нэрфисе – столице королевства Аластрии. Странные это убийства. Кто-то зверски расправляется не только с членами Гильдии кукловодов, но и с их подопечными, марионетками, которые неотличимы от живых людей. Положение Алана осложняется еще и тем, что загадочный убийца преследует и его возлюбленную Кристину Кравен, о которой молодой маг заботится с детских лет. Алан и не подозревает, что нити расследования приведут его туда, где ему хотелось бы оказаться меньше всего…

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Расследование ночного кошмара

Автор:
Название: Расследование ночного кошмара
Оригинальное название: The Nightmare Affair
Другие названия: Расследование Ночного Кошмара
Серия: Арквеллская Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-0-7653-3333-9

Аннотация на книгу «Расследование ночного кошмара»:
Шестнадцатилетняя Дасти Эверхарт проникает в чужие дома поздно ночью, но она не преступник. Нет, она — Ночной Кошмар.
В буквальном смысле.
Быть единственным Ночным Кошмаром в Арквеллской Академии, школе-интернате для магических созданий, и жить в тени позора своей матери достаточно трудно. Но когда Дасти пробирается в дом Элая Букера, всё становится гораздо сложнее. Он так горяч, что сидеть на его груди и вторгаться в его сны не может быть ещё более неловким. Но это случилось. Элаю снятся убийства.
А потом сны Элая начинают сбываться.
Теперь Дасти приходится следовать за уликами как во снах Элая, так и в реальности, чтобы остановить убийцу, прежде чем погибнет ещё больше людей. И прежде чем убийца узнает, что она замышляет, и сделает её своей следующей мишенью.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин круг

Автор:
Название: Ведьмин круг
Серия: Не буди ведьму
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74653-8

Аннотация на книгу «Ведьмин круг»:
Ты особенная, значит, ты умрешь!

Приговор вынесен и обжалованию не подлежит, ведь неизвестный уже начал охоту на женщин, обладающих особой силой. Кто же окажется следующей? Может, ты?..

Арина, одна из тех, кто наделен ведьмовским даром, не хочет скрываться, а потому встречает убийцу – глаза в глаза. Но удастся ли уцелеть после этого поединка?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Парк прошлого

Автор:
Название: Парк прошлого
Оригинальное название: Pastworld
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-070666-2

Аннотация на книгу «Парк прошлого»:
В этом Лондоне всегда либо идет дождь, либо стоит туман, сквозь который едва пробивается желтоватый свет газовых фонарей.
В этом Лондоне время навсегда остановилось в викторианской эпохе — эпохе кебов, уличных оборванцев, полицейских-«бобби» в кожаных шлемах и печально знаменитых «ночных бабочек» Уайтчепела.
В этом Лондоне живет красавица Ева, даже не подозревающая, что ее родной город — лишь гигантский тематический парк развлечений, где скучающие люди середины XXI века отдыхают от своей душной реальности, а сама она создана при помощи клонирования, чтобы стать однажды «идеальной жертвой» Джека-Потрошителя, — и спасена своим создателем, видящим в Еве дочь, а не живую куклу.
Но теперь ситуация вышла из-под контроля. Джек-Потрошитель убил контролировавших его ученых, бежал из лаборатории — и отправился на поиски Евы.
Развлечения для туристов закончились. Кровь и смерть в «Парке Прошлого» стали реальностью…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Мастер ветров и закатов

Автор:
Название: Мастер ветров и закатов
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087268-8

Аннотация на книгу «Мастер ветров и закатов»:
Макс Фрай дарит своим поклонникам новую серию книг! Таким образом, фантастические повести о приключениях Сэра Макса, работника Тайного Сыска в городе Ехо «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо», пополнилась очередным шедевром – «Сновидения Ехо».
Сэр Макс, сидя в башне на крыше Мохнатого Дома, затягивает читателей в новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства.
«Создав новую Вселенную, я немного заскучал», – отличная, по-моему, первая фраза, – пишет Фрай. – Попадись мне в свое время книга, которая так начинается, я бы вцепился в нее мертвой хваткой и прочитал от корки до корки – просто из любопытства». Читатель, если вы любите путешествовать по новым мирозданиям, то обязательно вцепитесь в это творение, и тогда вечная тайна мира – мира сновидений – откроется вам.
Итак, история начинается словами: «Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп…».

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сестры Тишины. Болтушка

Автор:
Название: Сестры Тишины. Болтушка
Серия: Сестры Тишины
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-72987-6

Аннотация на книгу «Сестры Тишины. Болтушка»:
Ни ушлый торговец, ни опытная целительница, ни тем более высокомерный хозяин богатого замка никогда не поверят байкам о том, будто беспечной и болтливой простолюдинке по силам обвести их вокруг пальца и при этом остаться безнаказанной. Просто посмеются и тотчас забудут эти сказки, даже не подозревая, что никогда бы не стали над ними смеяться ни сестры Святой Тишины, ни их мудрая настоятельница. Ведь болтушка – это одно из самых непростых и тайных ремесел, какими владеют девушки, вышедшие из стен загадочного северного монастыря. И никогда не воспользуется своим мастерством ради развлечения ни одна болтушка, на это ее может толкнуть лишь смертельная опасность или крайняя нужда.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Запретный район

Автор:
Название: Запретный район
Оригинальное название: Only Forward
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-73991-2

Аннотация на книгу «Запретный район»:
Этот Город занимает три четверти площади страны, и в каждом из множества его Районов свои правила. В Красном стреляют на улицах, в Звуке общаются жестами и конфискуют скрипучие ботинки, во Фнапхе верят, что душа имеет форму фрисби, и пытаются зашвырнуть ее на небеса, а из Района Кот людей давно выгнали хвостатые обитатели. И, конечно, у жителей Города хватает проблем. Зато есть мастер их решать – частный детектив по имени Старк. В этот раз подруга из Центрального Района, Младший Супервайзер Отдела Действительно Срочного Проталкивания Работ, нанимает его, чтобы отыскать пропавшего специалиста по Реальному Пониманию Сути Вещей. След начинается в запретном Районе, давно оборвавшем контакты с внешним миром, но ведет значительно дальше, чем может представить себе человек, – в мир снов и в глубины памяти. Где для Старка существует лишь один путь – только вперед…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн