А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вторая смена

Автор:
Название: Вторая смена
Серия: Московские Сторожевые
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-077711-2

Аннотация на книгу «Вторая смена»:
Обычной на первый взгляд москвичке Жене Шереметьевой – сто двадцать восемь лет, ее дочка Аня – приемный ребенок с задатками перспективной ведьмы, а в брак Женя вступила только для того, чтобы уберечь от смерти мужчину, начавшего когда-то охоту на нечистую силу. Это только кажется, что сторожевые ведьмы знают и могут все. Вовсе нет, они куда уязвимее обычных людей, хотя им часто приходится решать те же самые задачи. Сосредоточившись на своих ведьминских заботах, Женя не сразу замечает, что за ее семьей идет самая настоящая слежка.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Адептка

Автор:
Название: Адептка
Другие названия: Факультет магической механики. Адептка по призванию
Серия: Факультет магической механики
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2912-7

Аннотация на книгу «Адептка»:
Гонки на дирижаблях, поиск вражеских шпионов, раскрытие загадочных преступлений — не так Марвел Уэлч представляла себе учебу на факультете магической механики. А если к этому прибавить интерес со стороны грозного декана, дружбу с опасным рысекотом и гибель студентов — просто в академии не будет. И чем глубже адептка Уэлч погружается в расследование и чужие тайны, тем больше рискует потерять не только место на факультете и симпатии любимого преподавателя, но и собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Туманы Унарры

Автор:
Название: Туманы Унарры
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114518-7

Аннотация на книгу «Туманы Унарры»:
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


АДвокат

Автор:
Название: АДвокат
Серия: АД
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107604-7

Аннотация на книгу «АДвокат»:
Триллер, где действие происходит в Аду — что вообще может быть интереснее? Читателю предстоит с головой погрузиться в зловещие глубины Преисподней, и время от времени замирать — какие чумовые повороты приготовил ему сюжет? Двадцатисемилетнему Антону Шалькову, попавшему (как и положено всем адвокатам) в Ад, нужно срочно распутать серию кровавых преступлений, имеющих цель — уничтожить хрупкий мир между Богом и Дьяволом. А дальше… о, вы даже не представляете! Минздрав РФ официально предупреждает — начав читать эту книгу, вы уже не сможете от неё оторваться.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Сновидения Ехо

Автор:
Название: Сновидения Ехо
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982967-6

Аннотация на книгу «Сновидения Ехо»:
Самые лучшие книги от одного из самых известных авторов современности – Макса Фрая!
«Мастер ветров и закатов», «Слишком много кошмаров», «Вся правда о нас», «Я иду искать» и «Сундук мертвеца» – теперь под одной обложкой!
Новейший цикл историй про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников – сегодня уже классика жанра и известен всем ценителям хорошей литературы!

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Сыскарь чародейского приказа

Автор:
Название: Сыскарь чародейского приказа
Серия: Берендийский сыск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088671-5

Аннотация на книгу «Сыскарь чародейского приказа»:
Нелегко женщинам в мужских профессиях, даже умным, даже талантливым, даже таким, как Евангелина Романовна Попович, чиновник восьмого класса сыскного корпуса Берендийской империи. Особенно ежели работа твоя сыскарская в столичном чародейском приказе, а ты ни разу не чародей и даже не чародейка. А тут еще и червовый интерес нарисовался, кроме казенного. Потому как в начальниках у барышни Попович самый что ни есть великий берендийский волшебник Семен Крестовский, прекрасный, как античная статуя, и вредный, как сдобная булочка перед сном.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Не смотри назад

Автор:
Название: Не смотри назад
Серия: Однажды в королевстве
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102820-6

Аннотация на книгу «Не смотри назад»:
По традициям королевства даже девушки с магическим даром свое будущее связывают прежде всего с удачным браком. Однако встречаются исключения. Алита Дален отказывается выйти замуж за вдовца ее старшей сестры Киллиана Ристона и поступает на работу в Службу Правопорядка. После череды неудач она отправляется в приморский городок Бранстейн, где всем заправляют Ристон и его кузены. Это место скрывает немало тайн. Поставив цель отыскать виновного в смерти единственной родственницы, Али не остановится ни перед чем. Но порой так непросто решить, чему верить — уликам или голосу сердца…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Сундук мертвеца

Автор:
Название: Сундук мертвеца
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101639-5

Аннотация на книгу «Сундук мертвеца»:
В этом сундуке предостаточно мертвецов, но все же их гораздо меньше, чем могло бы быть. Освободившееся место заняли безумные ветры, заморские шаманы, страшные куманские ножи-медорубы и даже математические формулы, не к ночи будь помянуты.
А что вместо бутылки рома у нас там бутылка осского аша – ну так всегда приходится делать поправку на культурный контекст.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Констебль с третьего участка (Сборник)

Автор:
Название: Констебль с третьего участка (Сборник)
Серия: R.I.C. Королевская полиция Ирландии
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07360-0

Аннотация на книгу «Констебль с третьего участка (Сборник)»:
Констебль Айвен Вильк – парень ещё молодой, но службу свою знает и несёт справно. А то, что ума не академического, да и образован слабо, так то не беда – не всем же быть профессорами. Не за ум его любит и ценит начальство, а за кристальную честность и хорошо поставленный хук левой. Берегитесь, жулики и бандиты, – на патрулирование ночных улиц родного города выходит констебль с Третьего участка!

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Голодная бездна

Автор:
Название: Голодная бездна
Серия: Голодная бездна
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097285-2

Аннотация на книгу «Голодная бездна»:
У Нью-Арка сотня лиц и тысяча жадных ртов, ведь Бездна, над которой он построен, вечно голодна. И вновь исчезают на улицах дети, в подпольном баре расстреливают бутлегеров, а из реки вылавливают очередное тело старлетки-светлячка с лилией во рту. Вот-вот разразится новая гангстерская война, а проклятая Свирель, оказавшись в чужих руках, откроет врата в Бездну. И чтобы предотвратить возвращение низвергнутых богов, Мэйнфорд, старший малефик полицейского управления, должен отыскать того, кто начал большую игру. Но что может он сам, способный слышать голоса города и потому почти обезумевший? Разве что попросить о помощи новую чтицу. Правда, она, кажется, ненавидит Мэйнфорда… Впрочем, какое это имеет значение для дела?

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованный город N

Автор:
Название: Зачарованный город N
Серия: Почему бы и нет?
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094371-5

Аннотация на книгу «Зачарованный город N»:
Решили выйти замуж?
Почему бы и нет.
Выходите! Только не связывайтесь с черными котами, повадки которых не вписываются в понятие «обычные».
Не то вместо свадебной церемонии можете оказаться на зловещем кладбище невест в качестве потенциальной покойницы…

Скачать fb2.zip, 1815 Кб Читать книгу онлайн


Я иду искать

Автор:
Название: Я иду искать
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095334-9

Аннотация на книгу «Я иду искать»:
Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее. В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


И аз воздам

Автор:
Название: И аз воздам
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093426-3

Аннотация на книгу «И аз воздам»:
Германия, 1401 a.D. Инквизитор Курт Гессе, лучший следователь Конгрегации, живая легенда, пример для подражания молодежи и гроза малефиков… Он уже устал это слышать и перестал с этим спорить, хоть и уверен в том, что славы своей не заслужил. Но разве начальству что-то докажешь? Поэтому, получив очередное задание, проще не возражать, а направиться, куда велено. Тем более, что на сей раз это дело принципа, дело чести: убит инквизитор. А такое нельзя оставить безнаказанным.

Страница автора на СИ: http://samlib.ru/p/popowa_nadezhda_aleksandrowna/

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака

Автор:
Название: Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака
Другие названия: Серые земли
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2127-5

Аннотация на книгу «Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака»:
Вновь в Познаньске неспокойно. Повисла над городом колдовкина полная луна, и, зову ее покорный, вышел на улицы зверь-волкодлак. А следом и колдовкиным духом потянуло. Что надобно ей, Хозяйке Серых земель, в Познаньске? Кому, как не старшему актору королевской полиции Себастьяну, сие выяснять, конечно, ежели сам актор в живых останется. Заодно уж пусть разберется со странными делами, что творятся в благочинном семействе князей Вевельских, в тайнах ведьмачьего прошлого и иных, несомненно прелюбопытных, вещах.

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Академия в подарок

Автор:
Название: Академия в подарок
Другие названия: Хвост саламандры или Академия в подарок
Серия: Миры Четырёх Стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80596-9

Аннотация на книгу «Академия в подарок»:
Меньше всего опальную принцессу-элементаль Джинни Джай-Дайз устраивала роль джинна, исполняющего желания. Веселая авантюристка, изгнанная из стен нескольких Академий за неуспеваемость и проделки, заточенная в лампу собственным отчимом, она и не помышляла, что ее новым «хозяином» станет бывший возлюбленный – Даркан Шэлгар, демон, Первый Страж Огненной Границы и правая рука Повелителя Инферно. Однако так случилось. И теперь Джинни предстоит выполнить три его желания. Одно – и самое безобидное – помочь Даркану расследовать загадочные события и пропажи в Магической Академии Северного Аравита. Другое… Ну а чего еще Шэлгар может потребовать от неугомонной элементали, она узнает очень скоро…

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн