А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Разрушители планет

Автор:
Название: Разрушители планет
Оригинальное название: The Planet Wreckers
Год: 1967
ISBN: 5-7906-0025-5

Аннотация на книгу «Разрушители планет»:
Кейт Лаумер снискал славу талантливого, изобретательного и плодовитого автора. Он использовал практически всю палитру современной приключенческой НФ — и перемещения во времени, и параллельные миры, и чуждые космические расы, и звездные войны.
Герой романа “Сокровища звезд” волею судьбы вынужден воевать со всем миром. Свой среди чужих, чужой среди своих — он восстает против могущественной Компании, захватившей половину Галактики.


Содержание:
Сокровища звезд. Роман (перевод с англ. Г. Любавина)
Реликт войны. Рассказы (перевод с англ. И. Павловского)
И стать героем
Пока гром не грянул
Проверка на уничтожение
Реликт войны
Динохромный
Разрушители планет
Вакансия

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Поединок разумов

Автор:
Название: Поединок разумов
Оригинальное название: Meeting of the Minds
Год: 1960
ISBN: 978-5-699-63659-4

Аннотация на книгу «Поединок разумов»:
Роберт Шекли - популярнейший писатель-фантаст, снискавший славу и любовь читателей во всем мире. Блестящий юмор, буйная фантазия и захватывающие приключения - в невероятных историях от гения короткого рассказа!
На планету Транай, где уже шесть сотен лет нет ни войн, ни преступности, ни нищеты, отправляется, мистер Гудмэн, жаждущий увидеть чудесную Утопию... Раскрыта тайна исчезновения марсианской цивилизации! Его зовут Квиддик, и он уже на Земле... Джо Коллинз неожиданно становится счастливым обладателем Утилизатора класса А, исполняющего любое желание...
В сборнике представлены самые смешные, увлекательные и необычные рассказы писателя!

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди Приземелья

Автор:
Название: Люди Приземелья
Другие названия: Спутник «Шаг вперед»
Год: 1964
ISBN: 5-17-015324-4

Аннотация на книгу «Люди Приземелья»:
Признанный мастер отечественной фантастики...
Писатель, дебютировавший еще сорок лет назад повестью "Особая необходимость" - и всем своим творчеством доказавший, что литературные идеалы научной фантастики 60-х гг. живы и теперь. Писатель, чей творческий стиль оказался настолько безупречным, что выдержал испытание временем, - и чьи книги читаются сейчас так же легко и увлекательно, как и много лет назад...
Вот лишь немногое, что можно сказать о Владимире Дмитриевиче Михайлове.
Не верите? Прочитайте - и убедитесь сами!
Содержание:
Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын. От составителей (статья) С. 5-6
Особая необходимость (повесть) С. 7-149
Люди Приземелья (роман) С. 150-360
Дальней дороги (повесть) С. 361-448
Черные журавли (рассказ) С. 449-490
Люди и корабли (рассказ) С. 491-538
Среди звезд (рассказ) С. 539-579
Странный человек Земли (повесть) С. 580-621
Пещера многоногов (повесть) С. 622-685

Скачать fb2.zip, 1411 Кб Читать книгу онлайн


Звездоплаватели

Автор:
Название: Звездоплаватели
Год: 1960
ISBN: 5-7921-0520-0

Аннотация на книгу «Звездоплаватели»:
Георгий Сергеевич Мартынов (1906-1983) - один из виднейших представителей отечественной фантастики «классического советского периода». Возможно, теперь произведения Мартынова и кажутся слегка наивными, но…
Первая книга Г.С.Мартынова - «220 дней на звездолете» - была опубликована в 1955 г. Всего лишь два года отделяли мир от начала космической эры - запуска первого спутника Земли. Романтика межпланетных путешествий уже будоражила воображение сотен тысяч читателей, воспринимавших роман Мартынова даже не как фантастику, но - как своеобразную «хронику будущего»…
Прошли годы и годы. Но «220 дней на звездолете» и его продолжения - «Сестра Земли» и «Наследство фаэтонцев» - не утратили своего обаяния и сейчас…

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Почти как люди

Автор:
Название: Почти как люди
Оригинальное название: They Walked Like Men
Год: 1962
ISBN: 5-699-07985-8

Аннотация на книгу «Почти как люди»:
Человек покоряет Вселенную, а Вселенная покоряет человечество. Проблема взаимоотношений человечества и иных цивилизаций лежит в основе пяти романов, вошедших в этот том собрания сочинений знаменитого фантаста Клиффорда Саймака.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Титан

Автор:
Название: Титан
Оригинальное название: Titan
Серия: Гея
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 5-7684-0365-5

Аннотация на книгу «Титан»:
Экипаж научно-исследовательского космического корабля «Укротитель», подлетая к Сатурну, обнаруживает неизвестный спутник планеты. Этот объект настолько необычен, что принимается решение отменить всю намеченную программу исследований и заняться только им…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Послание Геркулеса

Автор:
Название: Послание Геркулеса
Оригинальное название: The Hercules Text
Год: 1986
ISBN: 5-17-007476-Х

Аннотация на книгу «Послание Геркулеса»:
Джек Макдевит.Его романы не получают престижных премий, но их всегда интересно читать.Это та самая классика приключенческой фантастики, к которой снова и снова обращаются новые поколения читателей.«Послание Геркулеса» - дебютный роман Макдевита, получивший премию Филипа Дика. История послания исчезнувшей инопланетной расы, его расшифровки, его влияния на судьбы мира. Это скорее «Голос неба», чем «Андромеда».

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Обряд перехода

Автор:
Название: Обряд перехода
Оригинальное название: Rite of Passage
Другие названия: Down to the Worlds of Men
Год: 1968
ISBN: 5-87164-012-5

Аннотация на книгу «Обряд перехода»:
Это «роман взросления». В нём описаны события в жизни девочки Миа Хаверо с девяти до четырнадцати лет. Миа родилась и выросла на корабле, который летает в космосе от одной космической колонии к другой, как только Миа и другим подросткам исполнится 14 лет, им предстоит пройти испытание: их высадят на какой-то из колонизованных планет, где всем им необходимо прожить тридцать дней и остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная земля

Автор:
Название: Бесконечная земля
Оригинальное название: The Long Earth
Другие названия: Долгая Земля
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72378-2

Аннотация на книгу «Бесконечная земля»:
Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях…

1916: Первая мировая война. Западный фронт. Рядовой Перси Блэкни очнулся среди… сочной весенней травки. Он слышит пение птиц и ветер, шелестящий листьями деревьев. Куда же подевались грязь, кровь и развороченная взрывами земля? И, собственно говоря, куда попал Перси?

2015: Мэдисон, штат Висконсин. Офицер полиции Моника Янсон проводит осмотр сгоревшего дома, который принадлежит ученому-затворнику, а по слухам, не то безумцу, не то очень опасному типу. Тщательно осматривая пожарище, Янсон находит удивительный прибор: коробочку с элементарной проводкой, выключателем на три положения и… картошкой. Это прототип изобретения, которое изменит мировоззрение человечества навсегда.

Первый роман, написанный в соавторстве Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и известным писателем-фантастом Стивеном Бакстером, увлечет читателя в бесконечность новых миров. Все, что для этого надо, – сделать первый шаг…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Приблудяне

Автор:
Название: Приблудяне
ISBN: 5-87106-008-0

Аннотация на книгу «Приблудяне»:
В книгу лауреата премии Европейской ассоциации писателей-фантастов вошли повести и рассказы, которые в большинстве своем можно отнести к сатирической фантастике.

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо мечей

Автор:
Название: Кольцо мечей
Оригинальное название: Ring of Swords
Серия: Хвархат
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-88196-388-1

Аннотация на книгу «Кольцо мечей»:
Представьте себе цивилизацию, в которой мужчина не может причинить вред женщине или ребенку. В которой кланы веду войны по жестким правилам, а тех, кто их нарушает, совместными усилиями вырезают до последнего человека. Мир, в котором воюют мужчины, но управляют — женщины. Мир, в котором гетеросексуальная любовь — извращение. С точки зрения этого мира, единственный способ оградить женщин и детей от насилия — это отправить мужчин далеко от дома. Но люди отличаются тем, что их половой аппарат функционирует постоянно, и организм требует периодической разрядки. Как быть, если мужчины отделены от женщин? Ответ понятен. Женщины — у очага. Мужчины охраняют его кольцом мечей на периметре своих владений. Порядочна лишь однополая любовь, гетеросексуальная же — извращение, допустимое лишь для животных, да еще для людей при продления рода. Человеческая цивилизация в своей экспансии сталкивается с цивилизацией Чужих, живущих по описанным выше правилам. Сталкиваются два мира, каждый из которых считает другой непристойным. Вопрос — сойдутся ли они в кажущейся неизбежной схватке? Ведь на самом деле для Чужих убийство женщины не является безусловным табу — достаточно лишь объявить противника не-человеком, животным, после чего истребить его, как истребляют садовых вредителей. Но возможно ли иное решение? И как быть человеку, мужчине, попавшему в плен и ставшему любовником вражеского генерала?

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Борьба с будущим

Автор:
Название: Борьба с будущим
Оригинальное название: Fight the Future
Серия: Секретные материалы
Номер книги в серии: 7
Год: 1998
ISBN: 5-17-004672-3

Аннотация на книгу «Борьба с будущим»:
Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Молдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Молдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение. В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет...

Скачать fb2.zip, 114 Кб Читать книгу онлайн


Малой кровью

Автор:
Название: Малой кровью
Серия: Космополиты
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-17-033169-X, 5-9713-0678-2, 5-9578-2754-1

Аннотация на книгу «Малой кровью»:
Земля давно уже стала для Империи обычным вербовочным пунктом, на котором формируется Легион наемников, безжалостно усмиряющих восстания на непокорных планетах...
В самом Легионе — все как обычно: грызня за власть, мелкие — и не очень — заговоры, политические интриги, предательства... Но это-там, на «верхушке».
А на поле боя все сводится к извечному — ты должен исполнить свой долг.
Должен-даже ненавидя тех, кто жертвует тобой и твоими бойцами. Потому что ты — боевой офицер и прекрасно понимаешь: победы всегда покупаются кровью.
И лучше, если — малой кровью. Даже если «малая кровь» окажется твоей...

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


За право летать

Автор:
Название: За право летать
Серия: Космополиты
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-012402-3

Аннотация на книгу «За право летать»:
Август 2014-го... Земля в кольце осады, эскадры имперских линкоров хозяйничают в небе, и без малейшей надежды на победу бьются с ними космические флоты землян и их союзников марцалов. В бой идут не старики, в бой идут ребятишки — только им доступно управление боевыми корабликами.
Империя в любой момент может превратить непокорную планету в пылающие обломки.
Мешает ей одно: она лишится ценнейшего ресурса — самих людей.
Что остается землянам? Пойти на шантаж и пригрозить самоуничтожением человечества? Или есть другой способ одержать победу?

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика

Автор:
Название: Фантастика
Серия: Жанры
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-8159-0532-1; 5-8159-0612-3

Аннотация на книгу «Фантастика »:
Роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991-го – теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)