А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Обязательное условие

Автор:
Название: Обязательное условие
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1352-2

Аннотация на книгу «Обязательное условие»:
Кто они? Почти такие же, как люди, если не присматриваться — не отличишь. Но другой уклад, другой менталитет, другие традиции. Дипломатическая миссия лурианцев свернула все контакты на Земле, а причиной тому большое непонимание. Лурианцы не смогли понять людей, люди не смогли понять причин, по которым братья по разуму разорвали контакт. Отставной оперативник Службы безопасности Земли Максим Прокин и следователь Комитета по внеземным контактам Шарль Свенсон берутся расследовать причины случившегося. Им приходится торопиться: корабль дальней космической разведки Земли был атакован неизвестной расой. Как встретят это известие люди и лурианцы? Будут биться каждый за себя или попробуют найти общий язык и объединиться?

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Потеряно пятьдесят солнц

Автор:
Название: Потеряно пятьдесят солнц
Оригинальное название: Lost: Fifty Suns
Другие названия: Ультиматум
Год: 1972

Аннотация на книгу «Потеряно пятьдесят солнц»:
В соседней галактике Федерация Пятидесяти Солнц отказалась подчиниться и войти в состав земной империи. Картографический корабль, обладающий невероятным могуществом, под руководством женщины-капитана, пытается обнаружить расположение звезд Федерации.

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище

Автор:
Название: Чудовище

Аннотация на книгу «Чудовище»:
Небольшой рассказ о том, как спустя тысячелетия после уничтожения человечества на Землю нагрянули планетяне, и дорого заплатили за это! Знай наших!

Скачать fb2.zip, 57 Кб Читать книгу онлайн


Судьба боится храбрых

Автор:
Название: Судьба боится храбрых
Другие названия: Час волка
Серия: Короткие длинные пути
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0292-2

Аннотация на книгу «Судьба боится храбрых»:
Миром правит рациональность, а человеком — эмоции. Но когда первое подчиняет себе второе, человек перестает быть таковым — он становится винтиком в устройстве этого мира. Винтиком малозначащим — Исполняющим, более значительным — Мыслящим, скрепляющим систему — Повелителем. Все зависит от силы воли человека, недаром Повелители называются волинами — их сила столь велика, что они изменяют по своей воле законы природы.
Каково же в таком мире оказаться обыкновенному питерскому мальчишке, сыну России, в которой всегда простые человеческие эмоции играли исключительную роль? Невероятно сложно, невыносимо трудно. Но Тим Вострецов — человек, он не желает становиться винтиком и потому начинает свою войну за право оставаться человеком. Борьбу тяжелую, смертельно опасную, без какой-либо надежды на победу…

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Ух, началось!

Автор:
Название: Ух, началось!
Серия: Ух, началось!
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1391-1

Аннотация на книгу «Ух, началось!»:
Время от времени в жизни обычных людей происходят самые настоящие чудеса. Они приключаются со всеми, даже с молодыми, одинокими и весьма самодостаточными девушками, такими, как наша Даша.
Жизнь ее была как у всех: работа, дом, подруги. И еще раз работа, дом, подруги. И опять работа, дом… И тут, нарушая спокойное течение жизни, судьба преподнесла ЕГО! Лохматого, сильного, огромного, замечательного… и в парке по вечерам гулять не страшно! Если бы не одно "но"… Такого ехидного типа еще поискать!

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Пандем

Автор:
Название: Пандем
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-25499-6

Аннотация на книгу «Пандем»:
«Предположим, что некое существо… — сказал Пандем. — Нет, не так. Предположим, что есть такой комплекс свойств: всеведение, вездесущесть и всемогущество…»
И стало ясно: он пришел всерьез и надолго. А может быть, короче и проще: Он пришел. Что делать? Где спрятаться? Что станет с человеком и человечеством, благословят Пандема или проклянут? Утопия или антиутопия? Наши страхи, ожидания и надежды в романе чудесных авторов — Марины и Сергея Дяченко.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Война за Врата

Автор:
Название: Война за Врата
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0858-8

Аннотация на книгу «Война за Врата»:
За много миров от Земли, в иных параллельных пространствах идет война на уничтожение между империей эльфов и их созданиями, восставшими рабами-мутантами. Эльфы войну проигрывают и втягивают в нее миры населенные людьми, которых искренне презирают. Методы их действенны: подсадить лидеров на бессмертие, манипулировать ими и добиться их согласия и содействия на отправку воинов-людей на фронт. Для Земли сценарий не изменяется, и она втягивается в ненужный ей конфликт. Однако не все желают умирать за чужие интересы. Майор ГРУ Тимофей Кудрявцев, торговец оружием в мире РА-АР, идет своим путем.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


У Билли есть хреновина

Автор:
Название: У Билли есть хреновина
Другие названия: У Билли есть штуковина
Год: 2005
ISBN: 5-699-13188-4

Аннотация на книгу «У Билли есть хреновина»:
Интрига закручивается вокруг исчезнувшей на болотах девочки. На поиски направляются два парня-раздолбая, с виду нормальные, но обладающие нечеловеческими способностями...

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Шаман

Автор:
Название: Шаман
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71874-0

Аннотация на книгу «Шаман»:
Отправившись на разведку в новую аномальную зону, образовавшуюся на этот раз в Австралии, квестеры из группы Центра Изучения Катастроф "Квест-13" оказались на священной для аборигенов скале Улуру. В мире вечного безмолвия. Но никто даже представить себе не мог, что ждет их дальше, когда старый шаман-мункумболе откроет проход во Время Сновидений, где оживают мифы австралийских аборигенов.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Эйфельхайм: город-призрак

Автор:
Название: Эйфельхайм: город-призрак
Оригинальное название: Eifelheim
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-065784-1

Аннотация на книгу «Эйфельхайм: город-призрак»:
Шерон Нэги — физик, и всё её свободное время посвящено исследованиям в области космологии. Размерность существующей вселенной — вопрос, который волнует её больше всего. А её друг Том Шверин, вместе с которым она живёт уже несколько лет, историк. Такой же увлечённый, как Шерон, он занимается проблемой, связанной с исчезновением в XIV веке маленького немецкого городка Эйфельхайма.
Казалось бы, задачи, стоящие перед учеными, настолько далеки друг от друга, что вряд ли кто-нибудь мог предположить, что они могут пересечься…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Сами боги

Автор:
Название: Сами боги
Оригинальное название: The Gods Themselves
Год: 1972

Аннотация на книгу «Сами боги»:
Новый научно-фантастический роман известного американского писателя-фантаста, ученого и популяризатора науки Айзека Азимова, написанный после пятнадцатилетнего перерыва, охватывает широкий круг проблем. Здесь и новые источники энергии, и контакт с инопланетянами, и борьба передовой науки с обскурантизмом. Любителей фантастики ждет интересная встреча с корифеем американской научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ложная слепота (сборник)

Автор:
Название: Ложная слепота (сборник)
Оригинальное название: Blindsight
Серия: Огнепад
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091925-3

Аннотация на книгу «Ложная слепота (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной окутали Землю. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но, по достижении цели, исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Волчья звезда

Автор:
Название: Волчья звезда
Год: 2002
ISBN: 9-87455-788-4

Аннотация на книгу «Волчья звезда»:
Далекое будущее. Земля одичала — некогда великая цивилизация рухнула, остались только враждующие друг с другом племена. На Землю прилетает корабль с потомками людей, заселивших когда-то другие миры. Их цель — примирить землян и помочь им снова встать на путь прогресса. Но «Звездные Люди» не знают ни традиций варваров, ни той реальной ситуации, в которой оказалась планета, ни что именно ее до этого довело: все их попытки наладить контакт сталкиваются сначала с тупым непониманием, а потом и с открытой агрессией… В центре — фигуры девочки-дикарки и одного из «пришельцев»: людей абсолютно разных, но вынужденных держаться вместе, чтобы выжить.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн