А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1
Оригинальное название: 철인왕후1
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-144832-5

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: Чан Бонхван оказывается в прошлом, в эпохе Чосон, да еще и в теле женщины – королевы Чхорин! Король Чхольчон, новоиспеченный супруг, кажется слабым и безвольным, а настоящая власть сосредоточена в руках вдовствующей королевы Сунвон. Но что, если король прячет свое истинное лицо под маской? Оказавшемуся в самом центре придворных интриг Чан Бонхвану предстоит научиться всем тонкостям придворного этикета, чтобы самому не стать жертвой амбиций внезапно обретенных «родственников». И, конечно же, найти способ вернуться обратно, в свою столь идеальную жизнь.

Скачать fb2.zip, 2983 Кб Читать книгу онлайн


Хранительница небес

Автор:
Название: Хранительница небес
Оригинальное название: Serpentis
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169330-5

Аннотация на книгу «Хранительница небес»:
Розали все-таки удалось вернуться в настоящее, но вмешательство в ход времени не обошлось без последствий: девушке пришлось оставить раненого Лео в прошлом. Теперь она должна найти способ вернуть юношу домой.
С помощью новых знакомых девушка совершает долгожданное путешествие в Венецию 1507 года. Там, на пышных балах, среди роскошных фасадов палаццо Розали изо всех сил ищет возлюбленного. Но враг не дремлет: Люциан вот-вот захватит мир и установит контроль над пространством и временем. Сумеют ли молодые люди остановить врагов, прежде чем время сыграет с ними злую шутку?

Скачать fb2.zip, 1643 Кб Читать книгу онлайн


Император Единства

Автор:
Название: Император Единства
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147375-4

Аннотация на книгу «Император Единства»:
Бывший военный летчик и глава крупного медиахолдинга из 2015 года переносится в тело брата Николая Второго – великого князя Михаила Александровича в самый разгар Февральской революции. Спасая свою жизнь, вынужден принять корону Российской империи. И тут началось… Мятежи, заговоры, покушения. Интриги, подставы, закулисье мира. Большая Игра и Игроки. Многоуровневые события, каждый слой которых открывает читателю новые, подчас неожиданные подробности событий, часто скрытые от глаз простого обывателя. Итак, «на дворе» конец 1917 года. Революции не случилось. Османская империя разгромлена, Проливы взяты, «возрождена историческая Ромея» со столицей в Константинополе, и наш попаданец стал императором Имперского Единства России и Ромеи, стал мужем итальянской принцессы Иоланды Савойской. Первая мировая война идет к своему финалу, однако финал этот совсем иной, чем в реальной истории. И военная катастрофа при Моонзунде вовсе не означает, что Германия войну проиграла. Всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Ваше благородие товарищ атаман

Автор:
Название: Ваше благородие товарищ атаман
Серия: Корона Российской республики
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146372-4

Аннотация на книгу «Ваше благородие товарищ атаман»:
16-летние братья-близнецы в Днепропетровске отправляются искать клад батьки Махно, но в подземном коллекторе из 2019 года внезапно проваливаются в прошлое – в 1919 год. После ряда приключений они попадают в Первую повстанческую армию Нестора Махно, который в это самое время раздумывает, присоединиться ли ему к большевикам. Попаданцы из будущего помогают знаменитому анархисту сделать правильный выбор. История России получила возможность пойти совсем по другому сценарию.

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн


Суворовец

Автор:
Название: Суворовец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147483-6

Аннотация на книгу «Суворовец»:
1773 год, русско-турецкая война. Гремят орудия, бьют барабаны! Солдаты, суворовские чудо-богатыри, идут в штыковую атаку. Вот и пала турецкая крепость, над бастионами развевается российское победное знамя…
Однако враг все еще силен, хитер и опасен, турецкие шпионы – везде. Их нужно найти и обезвредить, нужно – еще вчера. Командующий, генерал-майор Александр Васильевич Суворов, поручает это непростое задание капралу (а затем уже и поручику) Алексею Ляшину, уже зарекомендовавшему себя в подобных делах.
И никто, ни одна живая душа, не знает, что Алексей – наш современник, угодивший в прошлое не по своей воле, а… Вот этот вопрос ему тоже нужно прояснить! Чтобы когда-нибудь попытаться вернуться.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Время выбрало нас

Автор:
Название: Время выбрало нас
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147461-4

Аннотация на книгу «Время выбрало нас»:
Война – это дуэль со смертью. Бой в тылу врага – бег с ней наперегонки. И порой удача значит больше, чем самые лучшие планы или совершенная техника. Вот только что делать, если удача закончилась?
Попавшие в сорок первый год наши современники продолжают громить врага там, где он не ждет. И когда появляется выбор между жизнью и честью, каждый из них знает, как поступить. И пока у них остались силы, они будут идти вперед, наматывая врагов на гусеницы Т-34.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн


Мышеловка для бабочек

Автор:
Название: Мышеловка для бабочек
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043363-2-8

Аннотация на книгу «Мышеловка для бабочек»:
Отправляясь в прошлое для восстановления справедливости, будьте осторожны! Журналистка Марина попыталась спасти свою подругу, не представляя, чем рискует, чем может обернуться её поступок… И вот уже приближается апокалипсис. За прибором для перемещения во времени из будущего внезапно пожаловал охотник. Всё висит на волоске. Лишь взвешенные решения гениального изобретателя могут спасти город, страну, планету. Когда спонтанное путешествие запускает непредсказуемую цепную реакцию, то для кого-то Мышеловка обязательно захлопнется.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1562 Кб Читать книгу онлайн


Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)

Автор:
Название: Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)
Серия: Воскресное утро
ISBN: 978-5-17-147951-0

Аннотация на книгу «Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)»:
Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания – смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!
И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они – те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те – кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те – кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!
На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)

Автор:
Название: Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)
Серия: Кондотьер
ISBN: 978-5-17-134983-7

Аннотация на книгу «Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев. В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Виражи эскалации

Автор:
Название: Виражи эскалации
Другие названия: "Холодная война"... виражи эскалации
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147948-0

Аннотация на книгу «Виражи эскалации»:
Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику и оказывается вблизи границы двухсотмильной зоны одной маленькой, но очень забавной войны. И волей-неволей ввязывается в драку.
Это событие полностью перевернуло известную нам историю, создав возможность сохранения Советского Союза. Но враг не дремлет, и разворачивается военная операция, которая затронет сразу несколько стран, сталкивая в стычке прямых и вечно-потенциальных противников «полей холодной войны». В смертельной схватке сойдутся боевые корабли, подводные лодки, морская авиация. А на острие атаки будет спецназ ГРУ.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Закон меча

Автор:
Название: Закон меча
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139115-7

Аннотация на книгу «Закон меча»:
Древняя Русь…
Время, когда былинные богатыри, защищая стольный Киев-град, бились насмерть с ордами печенегов.
Время, когда волхвы, служители старых богов, натравливали на богатырские заставы нечисть, что жила в проклятой чаще, прозванной Черной Болью, а затерянный в лесах Алатырь-камень исполнял желания тех, кто сумел дойти до него живым…
Правда, дошел до него лишь один воин – крестьянский сын Илья Муромец. И теперь Снайперу, которого судьба закинула на десять веков назад, нужно повторить подвиг легендарного богатыря, пройдя через жуткое место, которое спустя тысячу лет люди назовут Чернобыльской зоной…

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Страна на дембель

Автор:
Название: Страна на дембель
Серия: Дембель неизбежен
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136346-8

Аннотация на книгу «Страна на дембель»:
Приключения нашего современника в 1989 году продолжаются. «Мы наш, мы новый мир построим. Даже если это будет не тот СССР, что мы потеряли, то хотя бы тот, в котором мы захотим жить!»
Вторая книга про героя-пограничника.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Начало. Техник-интендант

Автор:
Название: Начало. Техник-интендант
Серия: Путник
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-133593-9

Аннотация на книгу «Начало. Техник-интендант»:
Глупо вышло: часовой выстрелил на движение – и привет. Ну а дальше – ад или рай. Вот только выяснилось, что в списках умерших меня нет. Оказалось, я попал, причём попал конкретно. В июнь 1941 года. Хорошо хоть, не прогадал с просьбой и получил почти безразмерное магическое Хранилище. Так что все брошенные склады Советской армии – мои.

Скачать fb2.zip, 1351 Кб Читать книгу онлайн


Владивосток – Порт-Артур

Автор:
Название: Владивосток – Порт-Артур
Другие названия: Владивосток — Порт-Артур
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146900-9

Аннотация на книгу «Владивосток – Порт-Артур»:
Жестокое морское противостояние на Дальнем Востоке подошло к решительному перелому. Если русские моряки смогут объединить эскадры Макарова, Чухнина и Руднева, собрав на рейдах Порт-Артура корабельную группировку, численно и качественно превосходящую Соединенный флот адмирала Того, перспектив на победу в войне у японцев практически не останется.
Тем временем у восточного побережья Страны восходящего солнца на торговых коммуникациях врага ведут крейсерские операции корабли адмирала Безобразова, используя тайные якорные стоянки островов Марианского архипелага и уголь с пароходов германской компании Альберта Баллина. Потери судов, их грузов и взлетевшая до небес стоимость фрахта сулят островному государству катастрофические последствия.
Однако военно-морской флот Японии не разбит. Не побеждена ее армия в Маньчжурии. И хотя трезвые головы в Токио уже прекрасно понимают, что при имеющемся раскладе война их страной проиграна окончательно и бесповоротно, из-за самурайского упорства имперского генералитета боевые действия продолжаются с нарастающим ожесточением.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн