А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Следовать новым курсом

Автор:
Название: Следовать новым курсом
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139369-4

Аннотация на книгу «Следовать новым курсом»:
Балканская кампания 1877–1878 гг. переросла в масштабное противостояние между Россией и Великобританией. На этот раз театр военных действий – Индийский океан, Атлантика, Средиземное море, воды, омывающие Африку и Северную Америку.
Судьбы целых стран будут решать броня, тараны и пушки – но, главное, отвага и верность присяге. Три вчерашних мичмана уже приобрели бесценный боевой опыт – и готовность до последнего вздоха сражаться с врагами Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Голый край

Автор:
Название: Голый край
Серия: Мать Севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160585-8

Аннотация на книгу «Голый край»:
Дима, экономист недоучка, умирает прямо в свой день рождения. Но жизненный путь его души не завершен: она реинкарнировала в теле новорожденной девочки по имени Майя где-то в глуши, в отсталом племени на далеком севере. Морозы, голод и злые духи способны загнать в могилу даже бравого воина. Казалось бы, что сможет сделать здесь маленький ребенок?
Дима в теле маленькой Майи пройдет заново не только этапы взросления, но и эволюции человечества, чтобы привести свое племя к величию. Лишь Майя способна покончить с голодом и дать людям силу защитить самих себя. И ни боги, ни враги с дальних земель не смогут помешать Матери Севера, ведь у Майи есть то, чего нет у других – знания.
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1812 Кб Читать книгу онлайн


Крушение империи

Автор:
Название: Крушение империи
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-162084-4

Аннотация на книгу «Крушение империи»:
Роман Злотников, в прошлом капитан МВД РФ, преподаватель психологии и стрельбы. Автор нескольких научных работ.
Суммарный тираж проданных книг превышает 10 миллионов экземпляров.
В 2015 году писатель стал лауреатом городского фестиваля фантастики «Роскон», получил «Серебряный Роскон» за роман «Землянин. На службе Великого дома».
Роман Злотников пишет в жанре боевой фантастики, участвует в писательских конвентах и книжных фестивалях.
Герои произведений автора, как правило, обладают сильным характером и даже в самых опасных ситуациях не забывают о долге и верности своим принципам.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Вторая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика. Теперь он вынужден повзрослеть заново и столкнуться с развалом Советского Союза.
Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется «взрослая жизнь». И начальные ее годы придутся на то время, когда могучая империя под названием «Советский Союз» стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелегкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечет из них уроки?

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)

Автор:
Название: На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)
Серия: На пути «Тайфуна»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138544-6

Аннотация на книгу «На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)»:
Осень сорок первого года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришелец из будущего не станет отсиживаться в тылу, пока идет война, а значит, остается один путь – на фронт: помогать своим предкам там, куда его привела судьба.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн


Тропой мужества

Автор:
Название: Тропой мужества
Серия: Тропой мужества
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145492-0

Аннотация на книгу «Тропой мужества»:
Трое молодых парней с их революционным изобретением, которое даст все блага современного мира, вдруг оказываются на войне. Страшной, разрушительной, но давно прошедшей. На города падают бомбы, с самолетов расстреливают беженцев, вешают, сжигают, уничтожают… и вроде ты ни при чем, и не телом на этой войне, а лишь сознанием… но боль и страдания как свои, а враг вот он, перед лазами… и его надо уничтожить. А потом вернуться и решить – исправить ошибку в своем изобретении и забыть о том кошмаре. Или вернуться на войну и попытаться помочь? Как трудно сделать выбор…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Гнев Неба

Автор:
Название: Гнев Неба
Серия: Храм Юнисы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159602-6

Аннотация на книгу «Гнев Неба»:
Действие происходит в начале XX века. Китай – лакомая территория для всех мировых держав того времени. Шпионские интриги, международные предательства, двойная и тройная игра без всяких правил – естественная среда европейской политики в этом регионе.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю России на Дальнем Востоке.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Воин Чёрного Дракона

Автор:
Название: Воин Чёрного Дракона
Серия: Храм Юнисы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158389-7

Аннотация на книгу «Воин Чёрного Дракона»:
«Служу царю и отечеству!» – выдохнул Андрей и бережно принял в руки саблю. Сегодня его представили к Золотому оружию и присвоили внеочередное воинское звание поручик.
Блестящая служба главного героя продолжается важным заданием. Андрею предстоит возглавить боевой отряд триады «Белый Лотос», организовать охрану строительства стратегически важного участка КВЖД, разгромить крупную банду налётчиков и спасти китайский город Кайчи, разоблачить резидента японской разведки в Маньчжурии и уничтожить его агентурную сеть.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю Дальнего Востока.
Вы узнаете: о первых создателях миномёта, о триаде «Белый Лотос», о генерале китайской армии Лю Даньцзы, о фальшивомонетчиках и главаре самой многочисленной банды хунхузов в Манчжурии Кохинате, а так же о появлении в Китае первых страховых компаний.

Скачать fb2.zip, 674 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона. Продолжение

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона. Продолжение
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122846-0

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона. Продолжение»:
В новой книге Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона. Продолжение» виновник всех приключений – смартфон. Вернее, не сам телефон, а программа, закачанная в него. Каждому человеку для счастливой жизни не хватает каких-либо качеств: смелости, уверенности, дружелюбия. Программа отправляет хозяина смартфона в такую реальность, где он просто обязан проявить именно те качества, которых у него нет. В первой книге в игре оказались подростки – Никита и Рита. А сейчас в нее попал один из создателей учитель физики Юрий Николаевич. Теперь он Григорий Васильевич – дворецкий в великолепном доме золотопромышленника Ильина. Произошел сбой в программе, и игра развивается по неведомым правилам. Как Юрию Николаевичу вернуться домой? Непонятно. Придется жить в другой реальности. А это совсем не просто. У новоиспеченного дворецкого уже появились тайные враги, а ещё каждую ночь по дворцу бродит жуткий призрак…
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1222 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117407-1

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона»:
В новой повести Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона» происходят загадочные события. Телефон вовлекает своего нового хозяина Никиту в какую-то опасную игру. Делает непонятные фотографии, шлёт странные смс-ки даже в выключенном состоянии, и в конце концов перенесёт Никиту и случайно оказавшуюся с ним Риту в начало ХХ века. Вот и думай, как оттуда выбираться. А там, в прошлом столетии, страшные дела творятся. Придётся в них вмешаться, чтобы вернуться домой.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


По местам стоять!

Автор:
Название: По местам стоять!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133025-5

Аннотация на книгу «По местам стоять!»:
Наш современник, Андрей Столяров, молодой штурман, выпускник Санкт-Петербургского училища подводного плавания, попав в петлю времени, оказывается в самом начале Великой Отечественной войны. Будучи патриотом, он даже не раздумывал, что предпринять. Он подводник, и его место на подводной лодке. Успел поплавать, испытать все «прелести» службы на «Малютке». Взрыв якорной мины – и он оказывается единственным, кому чудом удалось спастись. Но его война не закончилась.

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Ваше благородие

Автор:
Название: Ваше благородие
Серия: Ваше благородие (Северюхин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138806-5

Аннотация на книгу «Ваше благородие»:
Старший лейтенант пограничных войск Туманов из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в захолустный сибирский городок. Обдумав своё положение, он понял, что правду о себе никому рассказывать нельзя, никто не поверит, и, скорее всего, остаток жизни пройдёт в палате сумасшедшего дома. Единственный выход – сослаться на потерю памяти, а дальше… Ведь все умения, навыки и привычки – при нём, а это такой козырь! Обладая природной смекалкой и используя свои знания, Туманов легализуется в условиях царской России и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Невероятное происшествие сталкивает его сначала с монахом Григорием Распутиным, а противодействие с социал-демократами – с премьер-министром Петром Столыпиным. Все это наводит Туманова на мысль, что он может попытаться изменить историю.
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Под знаком Льва

Автор:
Название: Под знаком Льва
Оригинальное название: Leonis
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160603-9

Аннотация на книгу «Под знаком Льва»:
Едва Розали и Лео возвращаются в Мюнхен из путешествия по Флоренции 1478 года, как перед ними возникает новая проблема: похищен могущественный магический артефакт ордена Рубинов. Из всех возможных людей магистры ордена сочли виновной именно Розали. А когда она не получает поддержки даже от возлюбленного, девушка решает найти виновного самостоятельно.
Оказавшись в Риме XVI века, Розали узнает, что жизни великого Леонардо да Винчи грозит страшная опасность, ведь Люциан Морелл не остановится, пока не изменит привычный ход времени, а противостоять ему Розали должна в одиночку. Девушка открывает в себе новые способности, и теперь течение времени и судьба мира целиком зависят только от нее…

Скачать fb2.zip, 3060 Кб Читать книгу онлайн


Феникс

Автор:
Название: Феникс
Оригинальное название: Phoenix
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160162-1

Аннотация на книгу «Феникс»:
Кристофер некоторое время назад нашёл на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением феникса, которое перенесло его в 1666-й год, во времена Великого Лондонского пожара! Кристофер не только смог противостоять безумным средневековым фанатикам, но и успел завести друзей. И теперь, вернувшись в своё время, он хочет снова увидеться с ними. Однако на этот раз кольцо перебросило его во времена… викингов! Кристофер очутился в стане могучих воинов, считающих, что этот странно одетый мальчик – или вражеский лазутчик или… речной дух. Предводитель викингов по имени Хильдр Лангсверд не намерен отпускать его. Но кто знает, вдруг могучий воин совсем не тот, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)

Автор:
Название: Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)
ISBN: 978-5-17-137284-2

Аннотация на книгу «Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)»:
Человек бесследно пропал. Возможно ли это? И случаев таких много. Может быть, исчезнувшие из нашего мира люди попали именно туда, где их потенциал востребован и они живут полной жизнью. Если работают, то до изнеможения, если голодают, то по-настоящему, до колик в желудке. А если им грозит опасность, то реальная, с громадными клыками, когтями и звериной ловкостью. И дружба там настоящая, а не замешанная на материальной выгоде. Да и любовь искренняя, а не рекламный суррогат. Вот и герои этой книги случайно провалились глубоко в прошлое. Для нашего мира они исчезли, а для мира, где ещё не существовал Человек разумный, они возникли из ниоткуда и начали приспосабливать этот мир под себя.

Скачать fb2.zip, 1589 Кб Читать книгу онлайн


Последний солдат

Автор:
Название: Последний солдат
Серия: Последний солдат СССР
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145108-0

Аннотация на книгу «Последний солдат»:
Он погибает при штурме Белого дома и после смерти неожиданно оказывается в 1978 году в своем детском теле. Алексей может наслаждаться вторым шансом на новую жизнь. Вокруг него любимые молодые родители и друзья-одноклассники. Но он принимает решение: спасти страну от грядущего развала, а людей – от связанных с этим потрясений. И Шелестов начинает действовать…

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн