А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Святилище кровавой луны

Автор:
Название: Святилище кровавой луны
Оригинальное название: Blood Moon Sanctum
Серия: Проклятие обсидиана и серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200170-3

Аннотация на книгу «Святилище кровавой луны»:
Они звали ее дочерью Кровавой Луны.
Победительницей в сражениях.
Принцессой, которая вернет богов.
Идет битва между Черной Кровью и Зарей Безупречности. Пришло время и остальным королевствам выбирать на чьей они стороне. Каждый король желает вырвать из груди сердце принцессы Лунного королевства Дэкс. По легенде, это остановит сражение и воскресит богов. Дэкс родилась во время восхода Кровавой Луны, когда последний бог пал жертвой тщеславных королей.
План Дэкс прост: она должна найти ведьму, которая прокляла ее, и спрятаться, чтобы пророчество никогда не сбылось. Вскоре девушка попадает в отряд торговцев, что охотятся за драгоценностями и давно забытой книгой заклинаний. На ее страницах можно найти правду о проклятии. Но не все книги предназначены для чтения. Открыв книгу, Дэкс освободила заключенного в ней юношу, и теперь никто не знает, какие еще монстры придут вслед за ним с того света…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Знаки и знамения

Автор:
Название: Знаки и знамения
Оригинальное название: Zeichen & Omen
Серия: Кредо викканки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199503-4

Аннотация на книгу «Знаки и знамения»:
Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.
В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.
Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?
Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Костяной (сборник)

Автор:
Название: Костяной (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160783-8

Аннотация на книгу «Костяной (сборник)»:
Колдовство всегда имеет свою цену. Благие у тебя цели или худые, даром не обойдется.
Ищешь ли ты способ допросить мертвую изуверку, открыть загадочный холодный ларец, выяснить, кто делает таблетки из людей, призвать к ответу ведьму с собачьим языком?
Придется рассчитаться за это, где бы ты ни был.
В чаще на костях, где павшие в давней битве не могут улежать в земле, на болотах, где плотоядные цветы служат орудиями казни; за краем карты, где написано «сие – тварям», на пепелище алхимической фабрики, под расколотой, грозовой, плесневелой луной.
Стоило оно того? Узнаешь, когда расплатишься.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Дочь огня

Автор:
Название: Дочь огня
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199242-2

Аннотация на книгу «Дочь огня»:
АНДАЛИЯ. ДЖЕЙРИС
Джейрис – единственная из драконов, рожденная за последние пятьдесят лет. В ее венах течет истинное пламя. Три могущественных принца Андалии жаждут, чтобы Джейрис, пленница без права голоса, служила каждому. Не желая подчиняться ни Анхелю, ни остальным братьям, Джейрис пойдет на все, что угодно. Даже на свержение короля. Но сможет ли она остаться свободной, когда ее сердце пленит любовь?
САРИЯ. АЙЛАН
Айлан – ведьма, танцующая с тенями. Девушка сбежала из семьи ради лучшей жизни. Выживая на улице, ей приходится промышлять воровством. Однажды на пороге дома Айлан появляется Рей, таинственный незнакомец, владеющий особой магией. Он предлагает сделку: в обмен на плату проникнуть во дворец короля, а затем и в саму Андалию. Девушка соглашается, не сомневаясь в магии теней. Однако когда Рей дает задание разыскать ту, в чьей крови течет пламя, сможет ли Айлан выбрать между долгом и честью?..

Скачать fb2.zip, 4067 Кб Читать книгу онлайн


Попалась, ведьма!

Автор:
Название: Попалась, ведьма!
Серия: Ведьминские истории
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-155807-9

Аннотация на книгу «Попалась, ведьма!»:
Бойся демона, дары предлагающего! Особенно если он обещает исполнить твое самое сокровенное желание. Я так хотела стать ведьмой, что совсем забыла эту многовековую мудрость. Теперь мой фамильяр – огромное ядовитое создание, а в фамильном гримуаре сотни запрещенных заклинаний. И если об этом узнают в магическом надзоре, то одним штрафом я точно не отделаюсь. Поэтому больше всего на свете я боюсь услышать за спиной грозное: «Попалась, ведьма!»

Скачать fb2.zip, 1244 Кб Читать книгу онлайн


Туманы и чудовища

Автор:
Название: Туманы и чудовища
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-042-8

Аннотация на книгу «Туманы и чудовища»:
Юноша, влюбленный в море, но привязанный к суше, который захотел обмануть судьбу. Ведьма, которая согласилась ему помочь и вмешалась в полотно мироздания. Что могло пойти не так? Всё.
Еще вчера Леда была одной из талантливых мастериц, способных отыскать любую магическую нить, а сегодня она бесславно возвращается домой в прибрежный городок, куда редко заглядывает даже солнце. Родные места окутывает поющий туман, в котором пропадают люди…
Кто знает, ЧТО скрывает он, кроме чудовищ?
Array
Для поклонников андерсеновской «Русалочки», творчества Тима Бертона и Гильермо дель Торо.
Для любителей крошечных прибрежных городков и их загадок, а также чудовищ: поющих, заколдованных, фанатичных.

Скачать fb2.zip, 2898 Кб Читать книгу онлайн


Врата чудовищ

Автор:
Название: Врата чудовищ
Серия: Малефикорум
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154569-7

Аннотация на книгу «Врата чудовищ»:
Эта история началась с крошечного свертка, темного леса, доброго священника и уродства. Оставленный на расправу младенец оказался шестипалым, и это значило лишь одно: перед священником будущая ведьма, малефика, чьи способности столь опасны, что неминуемо приведут одаренную к безумию. Это вопрос времени. Место таким детям в малефикоруме, где их обучают, учат контролю и превращают в оружие Церкви.
И вот Чонса выросла. За её плечами пройденная война, годы заключения в ожидании казни, сотни выполненных поручений и два доблестных воина, что готовы оборвать её жизнь при первых признаках безумия. Чонса же мечтает об одном: сбежать и вкусить свободу. И древние пророчества складываются в полную возможностей картинку, ведь, когда сами Небеса рушатся и землю осаждают чудовища, каждый показывает свою истинную натуру.

Скачать fb2.zip, 4484 Кб Читать книгу онлайн


Слезы Эрии

Автор:
Название: Слезы Эрии
Год: 2023
ISBN: 9785002142538

Аннотация на книгу «Слезы Эрии»:
Алесса. Странница, потерявшая семью и дом, оказавшаяся в Гехейне – чужом и чуждом ей мире, где могущество людей держится на жалких остатках Силы мертвых богов.
Эспер. Тамиру, проклятый волк, пожертвовавший свободой ради спасения Странницы и связавший себя с ней кровными узами. За его душой множество тайн, каждая из которых скрывает в себе опасность.
Потерянная и Проклятый, им предстоит изменить этот мир ради спасения собственных душ.
Но что станет с этим миром, когда волки выйдут из Чащи, Призраки вновь смогут смотреть на солнце, а Тени обретут плоть?
Ведьмы знают ответ, но они не помогают чужакам.

Скачать fb2.zip, 2998 Кб Читать книгу онлайн


Сущность северного сияния

Автор:
Название: Сущность северного сияния
Оригинальное название: Royalty witches: La esencia de la aurora
Серия: Королевские ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-158554-9

Аннотация на книгу «Сущность северного сияния»:
Лига Короны – соревнование, которое проводится каждые четыре года. Благодаря ему ведьмы и волшебники со всего мира могут попробовать завоевать трон своего королевства. Кибиби, Кат, Эмма и Лилит – четыре ведьмы, которые вынуждены объединиться, чтобы победить в Лиге. К ним присоединяется Шин – колдун из клана непокорных, чья неукротимая магия пугает, но также и завораживает. Героям предстоит преодолеть множество испытаний на долгом пути к осуществлению их желаний и получению заветной короны собственного королевства.
Книга содержит потрясающие цветные сюжетные иллюстрации популярной испанской художницы Лайи Лопес.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 6603 Кб Читать книгу онлайн


Костяная колдунья

Автор:
Название: Костяная колдунья
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Хроники семейства Оссеус
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155720-1

Аннотация на книгу «Костяная колдунья»:
Я бы и за миллион лет не подумала, что кости выберут меня. Сила и магия должны были перейти к кому-то другому в семье. Но теперь моя бабушка мертва, а кости, вот они – лежат на кухонном столе.
Мне казалось, что неприятностей стоит ждать разве что от озлобленных родственников. Однако стоило перешагнуть порог семейной лавки, как в дверь постучалась беда. Беда с горящими зелеными глазами и улыбкой, которая может свести с ума любую девчонку.
Его зовут Роган Кендрик, и он уверен, что кто-то выслеживает и похищает таких, как я. По его словам, я следующая.
Я Леннокс Оссеус, но вы можете называть меня костяной колдуньей.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Восток. Запад. Цивилизация

Автор:
Название: Восток. Запад. Цивилизация
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158298-2

Аннотация на книгу «Восток. Запад. Цивилизация»:
Сплетаются вместе такие разные пути, связывают вместе таких разных людей.
И вот благородные леди преступают порог университета, где им категорически не рады. Но Милисента честно пробует обуздать такой непокорный дар, очнувшаяся от многолетнего сна ведьма пробует силы, а Эванора Орвуд осваивается в зыбком мире теней. Новообретенный племянник императора находит новых друзей и готовится вступить в очень тайное общество. Чарльз с прежним упрямством пытается добраться до заговорщиков, чтобы защитить семью и сестру…
А где-то там, под городом, почти очнулось от многовекового сна древнее и могучее создание, готовое… к чему? Заговорщики точно знают, как подчинить себе эту силу.
Или думают, что знают.

Скачать fb2.zip, 2083 Кб Читать книгу онлайн


Монстры царства стали

Автор:
Название: Монстры царства стали
Серия: Сталь и Коварство
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196627-0

Аннотация на книгу «Монстры царства стали»:
Монстры уже пробудились. Как и боги, что ведут игру с их душами.
Рэйна сбежала из Меласа ради мести, и теперь должна пролиться кровь виновных в ее гибели. Вершить правосудие ей поможет ужасающий дар: сила контроля над сталью, что поражает тела живых существ Ксанферона.
Пока Рэйна ищет своего убийцу, по миру Живых расползается стальной туман, а в королевствах смертных вспыхивают войны. Древнее пророчество сбывается – грядет возвращение Лжебогов и конец света. Девушка оказывается втянутой в борьбу за власть на континенте, но она не собирается оставаться лишь пешкой в игре других. Рэйна жаждет стать новой бессмертной королевой Ксанферона. Для этого ей осталось сделать последний шаг: принять пари Саргона. Лжебога, с которым она встретилась вновь. И которого полюбила всем своим стальным сердцем…

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн


Птичка для инквизитора

Автор:
Название: Птичка для инквизитора
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196668-3

Аннотация на книгу «Птичка для инквизитора»:
Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется!
Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких. Гейл – инквизитор, его долг – помешать ей. Но на чью сторону он встанет, раскрыв древнюю семейную тайну? И примут ли оба неожиданно вспыхнувшее чувство?

Скачать fb2.zip, 3751 Кб Читать книгу онлайн


Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Дахштайн

Автор:
Название: Дахштайн
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158420-7

Аннотация на книгу «Дахштайн»:
В двадцать один год получить в наследство целый особняк в Праге. Мечта? Дэниэль – тринадцатый потомок чернокнижника доктора Фауста, обречен служить дьяволу и еще не знает об этом. Однако об этом знают ведьмы, Люцифер и тайный ватиканский орден. Все они начинают охоту за его душой и его наследием.
Сможет ли Дэн противостоять злу и выжить? Что если искушение настолько сладко, а сотворенные грехи настолько черны, что не оставляют права на искупление?

Скачать fb2.zip, 4041 Кб Читать книгу онлайн