А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Дахштайн

Автор:
Название: Дахштайн
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158420-7

Аннотация на книгу «Дахштайн»:
В двадцать один год получить в наследство целый особняк в Праге. Мечта? Дэниэль – тринадцатый потомок чернокнижника доктора Фауста, обречен служить дьяволу и еще не знает об этом. Однако об этом знают ведьмы, Люцифер и тайный ватиканский орден. Все они начинают охоту за его душой и его наследием.
Сможет ли Дэн противостоять злу и выжить? Что если искушение настолько сладко, а сотворенные грехи настолько черны, что не оставляют права на искупление?

Скачать fb2.zip, 4041 Кб Читать книгу онлайн


Октябрьские ведьмы

Автор:
Название: Октябрьские ведьмы
Оригинальное название: The October Witches
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195943-2

Аннотация на книгу «Октябрьские ведьмы»:
Святые тыквы! Ведьмы исчезли в канун Хеллоуина!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить все магические законы, чтобы сохранить свои силы навсегда. Но в этом году из-за вражды внутри ковена потомственные ведьмы Мерлин внезапно пропали.
Юная колдунья Мирабель Мерлин намерена найти своих родных! Но как это сделать, если она только обрела волшебные силы? Ей не справиться в одиночку. Она должна объединиться со своими врагами – вредными кузинами Морган. Мирабель предстоит собрать всё своё мужество, чтобы разгадать вековые тайны ведьминского рода. К чему приведёт союз с кузинами? Что произошло между первыми колдуньями Мерлин и Морган много лет назад? И есть ли у Мирабель шансы вернуть свою семью?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный сказ

Автор:
Название: Сумеречный сказ
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184840-8

Аннотация на книгу «Сумеречный сказ»:
Мир всегда был разделен на три части. Навь – царство вечного холода и мрака, владения великой Мары. Правь —земли долгого лета и света, сторона всех героев и богов. Явь – обитель людей и животных, в которую иногда проникают неожиданные гости. Так было всегда, пока однажды не случилась беда. Исправить положение предстоит двум оборотням – Баюну и Рогнеде, вурдалаку Казимиру и чернокнижнице Марье Моревне. Странствие по трем мирам и встречи со старыми знакомыми из сказок – все это ждет там, за углом, стоит лишь сделать первый шаг.

Скачать fb2.zip, 4120 Кб Читать книгу онлайн


Демоны города масок

Автор:
Название: Демоны города масок
Серия: Наместница Вароссы
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-194979-2

Аннотация на книгу «Демоны города масок»:
Амаль – в прошлом властная и непоколебимая ведьма, владеющая личным отрядом сильнейших колдунов. Ныне же она потеряла власть над Вароссой и чуть не лишилась собственной магии. Бывшей наместнице больше некуда идти. Девушка вынуждена скрываться от брата Айдана, который убил ее людей. Помочь Амаль может только Тир Ак-Сарин – воевода Мирен, жаждущий жениться на ведьме и удержать трон.
Амир отчаянно ищет Амаль и лелеет надежду увидеть ее живой. Он терзается чувством вины за то, что предал наместницу, но прошлого не исправить. По ее следу он направляется в Мирею. Но удастся ли ему заслужить долгожданное прощение? Нарамцы борются за свою независимость в империи, а возлюбленные жаждут справедливости. Но какая судьба уготовлена каждому из них в мире, объятом пламенем?..

Скачать fb2.zip, 3180 Кб Читать книгу онлайн


Я выжгу в себе месть

Автор:
Название: Я выжгу в себе месть
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10649-4

Аннотация на книгу «Я выжгу в себе месть»:
Все девицы Холмогорского княжества мечтают о свадьбе, и только Василика совершенно не хочет замуж. Лучше стать вольной птицей – ученицей ведьмы Ягини в колдовском Лесу, ворожить на крови и любить, кого хочется.
Вот только ведьмы, оказывается, трудятся с утра до ночи, а в Лесу поджидают смертельные опасности – если не заморочат русалки, если не заманят духи Нави, так завлечет лихой чернокудрый всадник Ночи… Василике придется бежать в царство Смерти к самому Кощею Бессмертному. Выдержит ли она суровое наказание за свое легкомыслие? Не наделает ли новых ошибок?

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле

Автор:
Название: Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле
Оригинальное название: Baśń o wężowym sercu albo wtóre słowo o Jakóbie Szeli
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-145423-4

Аннотация на книгу «Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле»:
Сказывают, что Якуб Шеля, простой батрак, сердце свое из груди вырезал, да и отдал девушке, что пришлась ему по душе. Но ничего хорошего из того не вышло, ведь девушка была не простая, да и не из человеческого племени. И решил тогда Шеля судьбу свою изменить, хозяином стать, а не слугой, и для этого пришлось заключить ему уговор со змеиным народом, спуститься в подземное царство, дабы найти Змеиного Короля. Только там, где живут настоящие демоны, ведьмы и герои древних легенд, где боль можно вырвать из тела, где на каждом шагу подстерегают чудеса, где история встречается с мифом, сказка – с реальностью, а тяжелая судьба людская – с волшебством, любое желание может обернуться западней и привести к горю, а то и к настоящей беде, страшной, кровавой и неотвратимой.

Скачать fb2.zip, 4019 Кб Читать книгу онлайн


Пленница льда

Автор:
Название: Пленница льда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195944-9

Аннотация на книгу «Пленница льда»:
Еще вчера меня звали Мария. Теперь я Сэра – ведьма, неспособная говорить. Я думала, что умру, но вместо этого оказалась здесь, в мире, где лед поглощает все живое и обращает в нежить. Те, в чьих жилах течет магия, становятся самыми опасными существами – за ними и следует могущественный маг Ролан.
Ролан… одно звучание этого имени заставляет дрожать от страха. Он идет за мной. Я это знаю. Он ищет меня, потому что я смогла выжить в ледяной буре и обрести магическую силу.
Но живя в постоянном страхе, я не ожидала, что влюблюсь в того, кого должна ненавидеть…

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Терновый венец

Автор:
Название: Терновый венец
Серия: Полуночная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157312-6

Аннотация на книгу «Терновый венец»:
«Все начнется с крика среди зеркал и закончится льющейся по улицам Пропасти кровью».
Потеряв право называться охотницей, Морриган Блэр решает остаться в сокрытом под землей городе полуночных ведьм и колдунов. Как адгерент Высокого Дома О’Флаэрти, она обещает подарить Доминику титул короля города.
Проблемы в Пропасти растут как снежный ком. Слова Ведающей Матери оказываются пророческими: кто-то истребляет лордов, претендующих на трон. Пока Клио пытается разобраться с новой силой, во снах ее преследует человек в белом. Дэмьен никак не может взять ярость под контроль, а их отношения с Морриган после поцелуя лишь осложняются.
Чем выше ставки, чем сильнее угроза, тем неодолимее соблазн снова обращаться к темной силе, живущей внутри ее. Силе, от которой так непросто отказаться.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Двуликие

Автор:
Название: Двуликие
Серия: Мертвая королева
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193907-6

Аннотация на книгу «Двуликие»:
Несколько веков назад подданные убили королеву-ведьму за то, что та создала чудовищ. Монстры исчезли, а ее королевство разделили на множество мелких. Однако теперь и они на грани исчезновения, ведь древняя магия начала пробуждаться.
Король Эфлеи мертв, в стране зреет заговор, а принц Никос возвращается домой. Его мучают пугающие сны, в которых он встречает таинственную розововолосую ведьму. Чтобы найти ее и узнать причину своих кошмаров, принц поступает на службу в инквизицию. Теперь Никос ловит магически одаренных и не остановится, пока не найдет девушку.
Мираби – юная ведьма, которой нельзя оказаться в руках инквизиторов. Она никому не может довериться, ведь ее дар – ее проклятие. Девушка одна из тех, кто может возродить королеву, и тогда мир погрузится в хаос…

Скачать fb2.zip, 4853 Кб Читать книгу онлайн


Город спит, просыпается магия (сборник)

Автор:
Название: Город спит, просыпается магия (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-907288-75-1

Аннотация на книгу «Город спит, просыпается магия (сборник)»:
Мир меняется, а вместе с ним и волшебные существа. Лешие перебрались в уютные городские парки, водяные гудят в унисон с гидроэлектростанциями, домовые гоняют чаи на собраниях многоквартирных домов. А ведьмы с оракулами что? Осваивают интернет – гадания онлайн, без регистрации и СМС!
Если присмотреться под нужным углом, то в любой обыденности можно найти капельку магии. И группа авторов-предсказателей устремили взор между тканью времён: ловили волну современности, не забывая о прошлом, и смело глядели в будущее! Результатом их трудов стали произведения этой антологии.
В сборник вошли самые волшебные рассказы Турнира Городского Фэнтези, проводимого клубом «Бумажный Слон».

Скачать fb2.zip, 11239 Кб Читать книгу онлайн


Последняя секунда Вселенной

Автор:
Название: Последняя секунда Вселенной
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159456-5

Аннотация на книгу «Последняя секунда Вселенной»:
Мы оказываемся в Архипелаге, объединении множества миров, разделённых порогами, пройти через которые способны лишь немногие. В этом пространстве путешествует Шелл, потерявшая память и пытающаяся найти хотя бы крупицы своих воспоминаний. В то же время университетский город-на-рельсах Аньесхеде уезжает от надвигающегося океана. Четверка друзей, живущих в нём, готовится к экспедиции. Они планируют достигнуть озера, где, по преданию, живет древнее чудовище. Но, оказавшись в шаге от цели, героям предстоит столкнуться вовсе не со страшным монстром, а с настоящими загадками этой вселенной, разобраться с которыми, как кажется на первый взгляд, практически невозможно… Но для любой сложной задачи прежде всего нужно время. Только как его получить?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмы поместья Муншайн

Автор:
Название: Ведьмы поместья Муншайн
Оригинальное название: The Witches of Moonshyne Manor
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-194694-4

Аннотация на книгу «Ведьмы поместья Муншайн»:
Идеальная книга для осеннего вечера.
Вас ждет не только история современных ведьм, но и расклады Таро и рецепты настоящих зелий!
Вы думали, что сериал «Зачарованные» закончен? Вы ошибались.
Ведьмы поместья Муншайн не просто ведьмы. Они – сестринство. Добро пожаловать на шабаш.
Это история современных ведьм, которые объединяются, чтобы сохранить свое любимое поместье. В ход идут любые средства, поэтому вас ждут расклады Таро, уроки зельеварения и рецепты простого человеческого счастья.
Ведьмы поместья Муншайн каждый день сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные женщины. Но поверьте, им есть чем вас удивить и чему научить. Приготовьтесь быть очарованными этими зачарованными.
Два кусочка, станьте целым. Пламя, делай своё дело.
«Бьянка Мараис – гений». – Энн Пэтчетт
«Эта книга – эдакий ведьминский вариант “Золотых девочек”, поэтому одними целительными чизкейками тут дело не обойдется». – Стивен Роули
«Шикарно написанная, захватывающая и очень веселая книга. Какое буйное воображение, сколько тут ярких образов, душевной теплоты и смешных приколов. Воистину – настоящий гимн женской дружбе». – Сьюзен Виггс.

Скачать fb2.zip, 2808 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение Тьмы

Автор:
Название: Пробуждение Тьмы
Серия: Ведьмовская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157983-8

Аннотация на книгу «Пробуждение Тьмы»:
Девятнадцать лет Регина Дарквуд жила среди людей и считала себя обычным человеком с заурядными проблемами. Девятнадцать лет мать прятала дочь, скрываясь от возмездия. Но жизнь Регины переворачивается с ног на голову, когда их настигает ковен ведьм и она узнает, что и сама является ведьмой. И пока Регина постигает колдовское мастерство, вокруг нее начинает сгущаться мрак, а место, которое она вынуждена называть домом, – обрастать секретами.
Удастся ли ей раскрыть все загадки ковена и узнать тайну своего предназначения? И устоит ли она перед соблазном тьмы, нашептывающей сладкие речи?..

Скачать fb2.zip, 4611 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Авелора

Автор:
Название: Проклятье Авелора
Другие названия: Проклятье Авелора
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-193859-8

Аннотация на книгу «Проклятье Авелора»:
 ПЕСНИ «МЕЛЬНИЦЫ» И ЭСТЕТИКА ИГР «ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ».
Долгожданное издание первой части нашумевшей дилогии Алекс Рауз «Твои тьма и свет»! Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн