А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант

Автор:
Название: Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179138-4

Аннотация на книгу «Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант»:
По милости одной красноволосой девицы я попала в магический мир. Ее старший брат-некромант поклялся вернуть меня домой. Но от создания заветной формулы его то кражи в академии отвлекают, то разгуливающие по местному кладбищу умертвия. Или мужчина просто наблюдает за тем, как я адаптируюсь в новом мире?
Еще посмотрим, кто из нас станет предметом изучения!

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Каменное древо

Автор:
Название: Каменное древо
Серия: Зверь-из-Ущелья
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-151107-4

Аннотация на книгу «Каменное древо»:
Боль от разлуки заставляет меня вернуться в храм, где предстоит пройти ритуал посвящения в старшие жрицы. Вот только секрет обряда заставляет передумать: я не хочу лишаться частицы души. Я хочу помнить Ренна, даже если нам не суждено быть вместе.
И пусть против нас и земля, и люди, и горы, но я знаю – он придет за мной. И тогда… я уйду с ним.

Скачать fb2.zip, 1561 Кб Читать книгу онлайн


Повенчанные временем

Автор:
Название: Повенчанные временем
Серия: Левансийские
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152876-8

Аннотация на книгу «Повенчанные временем»:
Любой правитель обязан жениться, чтобы произвести на свет законного наследника. Дайон, герцог Левансийский, привык к одиночеству и изо всех сил старался отсрочить неизбежное. Но что делать, если на свадьбе настаивают все кругом? Остается смириться и… бежать, дабы хоть на пару часов ощутить глоток свежего воздуха. Кто же мог знать, к чему приведет такой побег? Придется забыть на время привычную жизнь, встретиться с демонами прошлого и влюбиться по уши. А заодно попытаться понять, что важнее: чувства или долг. Или, быть может, то и другое все-таки можно совместить?

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


След крови (сборник)

Автор:
Название: След крови (сборник)
Оригинальное название: Blood Follows
Другие названия: Следом кровь
Серия: Малазанская империя: Бошелен и Корбал Брош
ISBN: 978-5-389-22144-4

Аннотация на книгу «След крови (сборник)»:
Стивен Эриксон, создатель знаменитого Малазанского цикла («Малазанская книга павших»), оцененного по достоинству как читателями, так и признанными мастерами фэнтезийного жанра, вновь ведет нас по запутанным тропам своей вселенной, где искусство магии столь же обыденно, как в нашем мире самолет и автомобиль. Шесть историй о Бошелене и Корбале Броше, двух странствующих чародеях-некромантах, и их горемычном слуге Эмансипоре Ризе ввергнут нас в такую бездну страстей, что мало не покажется никому. Герои наши не отличаются благонравием, ведь в мире, который их окружает, нет места сентиментальности и доверчивости, здесь надо держать ухо востро, чтобы тебя не съели – и в переносном, и в прямом смысле. Им, правда, по роду деятельности помогают души умерших, способные прорицать будущее, – но не всегда и без особой охоты, так что лучше надеяться на себя, на удачу и на попутный ветер.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение зла

Автор:
Название: Прикосновение зла
Оригинальное название: A Touch of Malice
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178089-0

Аннотация на книгу «Прикосновение зла»:
«Прикосновение зла» – третья книга романтического фэнтези-цикла, который является авторской интерпретацией истории «Аида и Персефоны». Волшебный мир, где среди людей живут древнегреческие боги.
Новые Афины оказались во власти сильнейшей снежной бури, которую наслала Деметра. Она хочет расстроить помолвку Аида и Персефоны и готова на отчаянные меры.
Но бог мертвых никому не позволит разлучить его с Персефоной. Даже если для этого придется начать войну с олимпийцами.
Кроме того, Персефона узнает, что не может выйти замуж за Аида без благословения Зевса. Какую цену им придется заплатить, чтобы быть вместе?
Для фанатов Сары Дж. Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.
Об авторе
Скарлетт Сент-Клэр – американская писательница. Она является магистром библиотековедения и информационной науки. Скарлетт одержима греческой мифологией, детективными историями, любовью и загробной жизнью. Если все это интересно и вам, ее книги вам непременно понравятся.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Только монстр

Автор:
Название: Только монстр
Оригинальное название: Only a Monster
Серия: Монстры
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178090-6

Аннотация на книгу «Только монстр»:
Джоанне шестнадцать. Она гостит в Лондоне у эксцентричных родственников, подрабатывает в музее и влюблена в обаятельного коллегу Ника.
Всё меняется, когда девушке открывается пугающая истина: её семья и она сама – монстры. Они способны путешествовать во времени, и для этого крадут жизни других людей. А Ник – не просто милый парень: он легендарный убийца монстров. Чтобы уничтожить ненавистных чудовищ, он готов на всё.
Желая спасти себя и свою семью, девушка объединяется с красивым и безжалостным Аароном Оливером, наследником другой семьи монстров. Но куда важнее принять саму себя. Ведь в этой истории она – не герой…
Австралийский бестселлер, рекомендованный К. С. Пакат. История о борьбе чудовищ и героев, рассказанная от лица чудовища. Переворот стереотипов, приключения и путешествия во времени. Восторженные отзывы русских книжных блогеров. Потрясающе красивая переливчатая обложка. Для поклонников Кассандры Клэр, К. С. Пакат и Керстин Гир.

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Мечи Ланкмара. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 2 (сборник)

Автор:
Название: Мечи Ланкмара. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 2 (сборник)
Оригинальное название: The Swords of Lankhmar. Fafhrd and the Gray Mouser
Серия: Фафхрд и Серый Мышелов
ISBN: 978-5-389-21848-2

Аннотация на книгу «Мечи Ланкмара. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 2 (сборник)»:
За многие десятилетия до «Ведьмака» и Джорджа Мартина вселенной меча и магии правил Фриц Лейбер. В эту книгу вошли роман и заключительные два сборника произведений о приключениях любимых антигероев гранд-мастера – варвара-рубаки, умеющего недурно петь, и пронырливого воришки, владеющего приемами магии. Фэнтезийный дуэт, изначально задуманный автором в качестве тонкой пародии на говардовского Конана, быстро обрел собственную уникальную судьбу и столь же быстро прославился. В мрачном мире под названием Невон Фафхрд и Серый Мышелов без колебаний ввязываются в самые невероятные переделки, совершают чудеса выживания и никогда не теряют человечности и чувства юмора.

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


Запретный лес

Автор:
Название: Запретный лес
Оригинальное название: Witch Wood
Год: 1927
ISBN: 978-5-386-14727-3

Аннотация на книгу «Запретный лес»:
Впервые отдельным изданием выходит в нашей стране удивительный историко-фантастический роман выдающегося английского политика и писателя, мастера «страшных» и шпионских историй Джона Бакена. Автор предлагает нам окунуться в атмосферу Шотландии XVII века, эпохи, когда брат шел на брата в кровавой гражданской войне, а лицемерная церковь пыталась укрепить свою власть над темным народом, всё еще справлявшем языческие обряды в запретных лесах… Но было место и подвигу, и славе… и магии!
Замечательный британский литератор не обласкан российскими издателями; пришло время исправить эту несправедливость! Тем более что роман «Запретный лес» включен великим Майклом Муркоком в список «Ста величайших романов в жанре фэнтези всех времен».

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Opus 1

Автор:
Название: Opus 1
Другие названия: Смерть и прочие неприятности. Opus 1
Серия: Мир Тофрахейм: Некроманс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174127-3

Аннотация на книгу «Opus 1»:
Тёмная королева, которая правит железной рукой. Чудовище, что угрожает всем живым. Герой, которому суждено победить их.
Многие сказки – об этом. Но что делать, если ты угодила в злую сказку, где тебе уготовано умереть на первых страницах?
Виолончелистке Еве напророчено стать героем, но она погибает, не успев свершить предначертанное. Только вот у одного некроманта на неё свои планы. А некромантам не может помешать такая мелочь, как смерть.
Втянутая в смертельный заговор, существуя на грани между жизнью и небытием, сможет ли Ева обрести счастье? И можно ли обмануть судьбу, которая сулит, что цена победы – её гибель?
Роман Евгении Сафоновой, автора популярных циклов «Тёмные игры Лиара» и «Сага о Форбиденах».
Первая книга дилогии, которая пронизана атмосферой музыки и смерти.
Нестандартный авторский мир и необычная главная героиня, чья история начинается с того, что она умерла.

Скачать fb2.zip, 3246 Кб Читать книгу онлайн


Студентка в наказание

Автор:
Название: Студентка в наказание
Серия: Академия власти
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146655-8

Аннотация на книгу «Студентка в наказание»:
Мир, в котором я родилась и выросла, – мир красивой одежды, сверкающих моментоловов и больших денег, – стал для меня недоступен. И дело не только в том, что отец в целях воспитания упек меня в академию. Главное, что я сама стала безвозвратно меняться: привыкла к новому месту, добилась успехов в учебе и наметила путь, который мне придется пройти. Я могла бы чувствовать себя довольной, однако в жизни всегда есть досадное «но»: кто-то решил меня убить. И теперь мне предстоит выяснить, кто эти люди и чем я им так насолила?
Продолжение книги «Академия власти. Студентка в подарок».

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Другие названия: Остров
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151549-2

Аннотация на книгу «Изгой»:
Недалекое будущее. На Земле найден портал на другую планету. Дети переселенцев могут получить от новой родины способности сродни магическим, только этот дар убивает большую часть тех, кто его обрел, а оставшиеся вынуждены до конца жизни носить блокираторы. Не готовы мириться с таким положением дел некоторые маги, которые считают, что достойны большего, и люди, которым кажется, что без магов мир станет лучше, даже если этот маг их близкий родственник.
От Павла Веласкеса отрекся собственный отец, и теперь у него нет семьи. Зато есть необременительная работа, спокойная жизнь и мимолетные увлечения. Все это рухнет в одночасье, втягивая Павла в противостояние с таинственной организацией, которая ни перед чем не остановится. Кто он: жертва, незначительная помеха, пешка, которую можно смахнуть одним щелчком с доски, или тот, кто способен бросить вызов могущественным силам и победить?

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Призраки прошлого

Автор:
Название: Призраки прошлого
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153265-9

Аннотация на книгу «Призраки прошлого»:
Черный континент одинаково ревностно хранит древние тайны и современные подлые секреты. Здесь легко могут схлестнуться магия прошлого и супероружие. И лишь ум, храбрость и дружба остаются неизменными спутниками тех, кто способен проникнуть в самое сердце Африки и живыми вернуться назад.
По кишащей опасностями саванне и непролазным джунглям идет отряд молодых, полных энтузиазма головорезов. Те, кто ведет их, уже бывали в этих местах, сражаясь за ставшие ненужными идеалы и теряя друзей в чужих войнах. Но и дома жизнь кажется чересчур пресной, и вот они вернулись. Вернулись туда, где были молодыми, чтобы разгадать оставшиеся за спиной тайны. И теперь лишь от них самих зависит, победят они, или же там, куда стремятся, их ждут только грозящие смертью призраки прошлого!

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Пленница ведьмака

Автор:
Название: Пленница ведьмака
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178625-0

Аннотация на книгу «Пленница ведьмака»:
Я мечтала покорить столицу и стать звездой, но судьба закинула меня в другой мир, в Школу трёх ведьм. Может, это было бы неплохой альтернативой для амбициозной девушки вроде меня, но здесь чудища, призраки, а ректор – настоящий злодей. Он украл мою душу, и это не шутка! И сделал это не просто из вредности, а явно ради какой-то цели… И это ведь не единственная тайна. Кто-то пугает привидений, невидимки швыряются ботинками, местный фабрикант ищет пропавшую сестру… В общем, жизнь ведьмы нестабильна и опасна. И, как назло, в дело вмешивается любовь.
Книга чудесного автора Ирины Фельдман, которая привлекает читателей интересными поворотами сюжета и хорошим слогом. И здесь есть корги!

Скачать fb2.zip, 1866 Кб Читать книгу онлайн


Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!

Автор:
Название: Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-151466-2

Аннотация на книгу «Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!»:
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!

Скачать fb2.zip, 963 Кб Читать книгу онлайн


Отыщи меня

Автор:
Название: Отыщи меня
Серия: Царим
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178628-1

Аннотация на книгу «Отыщи меня»:
Зоя – странная и неловкая ученица Школы Естествознания, не похожая на других. Она одинока и избегает привязанностей, дружбы и любви, ведь ей довелось слишком много потерять.
 Но все изменится, когда Зоя попадет в загадочные и пугающие пустыни, полные убийственных монстров. Ей предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым страшным кошмаром, раскрыть тайну своего прошлого и открыть в себе невероятный дар.
И, конечно, обрести любовь. Только вот обретет ли Зоя счастье – или погибнет от рук возлюбленного?

Скачать fb2.zip, 1880 Кб Читать книгу онлайн