А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)
Серия: Приключения Тайки Романовой
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138411-1

Аннотация на книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)»:
В книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории» вошли две повести Галины Гордиенко о жутких и невероятных приключениях третьеклассницы Тайки Романовой – «Кошмары 21-й школы» и «Меняем мальчика на девочку».
Однажды в руки девочки попадает старинная деревянная шкатулка ее прабабушки. Однако таинственная вещица хранит вовсе не драгоценности… Оказывается, прабабушка Тайки была ведьмой и теперь хочет передать свой дар (или проклятье?) правнучке. Готова ли Тайка к такому «подарку»?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Две короны

Автор:
Название: Две короны
Оригинальное название: Twin Crowns
Серия: Две короны
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177432-5

Аннотация на книгу «Две короны»:
«Две короны» – первая часть романтического фэнтези от Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер, авторов бестселлеров в Англии.
 Принцесса Роза Валхарт никогда не была за пределами дворцовых стен и не покидала столицу. Но однажды она проснулась посреди пустыни в компании дерзкого и обаятельного похитителя.
 Рен Гринрок – сестра-близнец принцессы. Они были разлучены в день убийства своих родителей и выросли в совершенно разных мирах. Рен жаждет отомстить человеку, который восемнадцать лет назад совершил это вероломное преступление. Теперь он занимает влиятельный пост в королевском дворце, поэтому Рен пришлось организовать похищение сестры и сыграть роль принцессы.
 Приближается день коронации, но не только Рен готовится к нему. Роза Валхарт планирует побег. Кто из сестер получит корону и трон?
 Для поклонников Стефани Гарбер, Сары Дж. Маас, Дженнифер Бенкау, Киры Касс и Виктории Авеярд.
«Полный восторг от начала до конца… настоящий книжный бриллиант». – Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»
«„Две короны” околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». – Сара Дж. Маас
 «Меняющиеся декорации, искрометный юмор, опасные ситуации, отлично прописанные герои, множество тайн и интриг. Повествование ведется от двух главных героинь, что добавляет особой атмосферы». – @polinaplutakhina
«Две сестры, которых разделили при рождении страшные обстоятельства. Две правды, которые они знают и поддерживают. И один исход развития событий, который перевернет жизнь не только этих девушек, но и всего их мира. Юмор с ноткой влюбленности и мрачность с щепоткой жестокости – интересный и запутанный сюжет, где каждый сыграет свою роль». – Анастасия Долгая, книжный блогер

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Камень Грёз (дилогия)

Автор:
Название: Камень Грёз (дилогия)
Оригинальное название: The Dreaming Tree
Другие названия: Эльфийский камень сна
Серия: Арафель
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-175643-7

Аннотация на книгу «Камень Грёз (дилогия)»:
Классическое фэнтези от признанного грандмастера «Небьюлы», обладательницы премий «Хьюго», «Локус» и «Прометей» – Кэролайн Черри.
История фэйри, какой она должна быть,◦– похожая на старый миф, полная невыразимой красоты и печали. Баллада в прозе о нескольких поколениях людей, чьи владения расположены рядом с зачарованным лесом, что причиняет многие тревоги, но может помочь тем, чьи сердца остаются чистыми. Потрясающий колорит и атмосферу оценят по достоинству настоящие мечтатели.
Волшебство утекает из мира. Таков неумолимый закон времени и воля Человека, повелевающего огнем и железом.
Дикой, первозданной, архаичной магии почти нигде не осталось места.
Есть только Элдвуд, небольшой лес, мрачный, но гордый, скрывающий от незваных гостей чудеса в своем сердце, куда почти невозможно добраться. Есть только Элдвуд и его бессменный страж в невзрачном сером плаще, последняя из народа высших Ши.
Есть только Элдвуд и пронзительная история тоски по утерянному и света, что не угасает вопреки всему.
«Посетите сокровенный мир; пускай его раздирает война, но, влекомые волной авторского замысла, мы увидим в нем много прекрасного. Это конец магии в мире людей, конец эльфов, и это печально, но так суждено».◦– The Rambles

Скачать fb2.zip, 1927 Кб Читать книгу онлайн


Сердце химеры

Автор:
Название: Сердце химеры
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149793-4

Аннотация на книгу «Сердце химеры»:
Агнара Ньорд, принцесса Горошинка, выросла, и наступило время первых смотрин. Семь драконов соберутся в замке на горе. Семь драконов постараются понравиться невесте. Чем же закончатся эти смотрины? Особенно если учесть, что один из драконов не совсем… дракон.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Сад похищенных душ

Автор:
Название: Сад похищенных душ
Оригинальное название: Comet Rising
Серия: Ткачиха теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-172327-9

Аннотация на книгу «Сад похищенных душ»:
Эммелина владеет магией теней, а Лукас – магией света. Но обладать такими дарами небезопасно: за ними охотится леди Эшлинг, похитительница магических талантов. И, кажется, теперь ей нужны не только Лукас и Эммелина… В небе заметили комету Серилию, которая одаривает детей магическими способностями. Вызвать её могла только леди Эшлинг, чтобы пополнить свою коллекцию новыми талантами. И это означает лишь одно: все одарённые дети в опасности! Получится ли у Эммелины и Лукаса одолеть леди Эшлинг?

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Секрет королевы

Автор:
Название: Секрет королевы
Оригинальное название: The Queen's Secret
Серия: Секрет королевы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175013-8

Аннотация на книгу «Секрет королевы»:
БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES.
Продолжение «Королевского ассасина», романтического фэнтези об опасном наемном убийце, его загадочной ученице и дворцовых интригах. Для фанатов Сары Дж. Маас, Виктории Авеярд, Холли Блэк и Лоры Себастьян.
По землям Авантина бродит демон. Это не кто иной, как король Тиран, похититель душ, чудовище из древних преданий. За три века он сменил множество лиц и уничтожил бессчетное количество невинных жизней.
Королевский ассасин Кэледон Холт и принцесса Сирень разоблачили Тирана и раскрыли его истинную сущность. К несчастью, они не смогли предать его дух огню, и посему демон продолжает жить.
Принцессе предстоит выйти замуж, чтобы объединить два королевства. Она должна родить наследника и навсегда расстаться с Кэледоном, любовью всей своей жизни.
В то же время похититель душ собирает силы для мести, и вскоре принцессе придется сразиться за свое королевство.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Город Ангелов

Автор:
Название: Город Ангелов
Оригинальное название: Fallen Academy: Year One
Серия: Академия Падших
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-176461-6

Аннотация на книгу «Город Ангелов»:
Многолетняя война между ангелами и демонами пришла на Землю. Судьба Бриэль была предопределена еще до ее рождения. Мать девушки заключила сделку с темными силами в обмен на ее и дочери пожизненное рабство. Но во время церемонии у девушки вырастают черные крылья… Так кто же она теперь – благословленная ангелами или заклейменная демонами?
Оказавшись в престижной Академии Падших в Городе Ангелов, Бриэль сразу попадает на обучение к безупречному наставнику Линкольну Грею. В первый же день между ними разгорается вражда, но она не способна заглушить чувства, которые они испытывают друг к другу. Когда Бриэль пытается разгадать, что означает темный цвет ее крыльев, она понимает, что все прояснит встреча лишь с самим… Люцифером.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Шестерка Атласа

Автор:
Название: Шестерка Атласа
Оригинальное название: The Atlas Six
Серия: Атлас
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147047-0

Аннотация на книгу «Шестерка Атласа»:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЕКСАНДРИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Раз в десять лет только шесть самых талантливых магов могут заслужить место в самом известном тайном обществе – Александрийском. Избранные получат власть и престиж, о которых и мечтать не могли.
Но какую цену им придется заплатить за честь быть членом этого общества?
У каждого из новобранцев есть причины принять приглашение и бороться за место.
Даже если это означает стать ближе, чем они могли себе представить, к своим опасным врагам.
Даже если это означает быть преданными самыми, как казалось, надежными союзниками.
Даже если это означает, что не все они переживут испытания…

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Искала я милого моего

Автор:
Название: Искала я милого моего
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150398-7

Аннотация на книгу «Искала я милого моего»:
Тайная хозяйка свободного Мелави, госпожа Эмилия Грим, многие десятилетия держит в руках теневую жизнь города. Лучше всего она умеет две вещи – очаровывать и убивать, но сейчас вынуждена разбираться, кто в её драгоценном городе совершает отвратительные преступления, не считая тех, которые совершает сама.
Это мир, где магия течёт, как подземные реки, а люди наслаждаются любовью, солнцем, едой и морем – когда не убивают друг друга.
Что ещё есть в этой книге?
Кофе с кардамоном и перцем, булочки с заварным кремом, запах франжипани, чёрный ром с островов, горячая карамель, власть, морские закаты, шёлковые платья, тихие убийства, полосатые коты, высокие светлоглазые блондины, цветы апельсина, шутки про смерть и вещества, поцелуи в шею, алые туфли из мягкой кожи, месть, рассказы о чудесах, свобода, скошенная трава, химия, манго – и мёд из акации.
Таков мир Эмилии Грим, и он вам понравится!

Скачать fb2.zip, 3960 Кб Читать книгу онлайн


Огнем и мечом

Автор:
Название: Огнем и мечом
Серия: Двойная жизнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3471-8

Аннотация на книгу «Огнем и мечом»:
«Коготок увяз, всей птичке пропасть». Точнее про меня сейчас и не скажешь.
Моей задачей было разобраться с гражданской войной – быстро, эффективно и исключительно в интересах короны. А в итоге я оказалась втянута в разборки трех сторон, одна из которых мне до сих пор неизвестна. Вдобавок получила похищенную девицу, предложение союза от доброжелателя, чей слуга сожрал невинного человека, и пристально наблюдающую за мной Длань – совет пятерых храмовников, чье слово имеет далеко не последний вес не только в Фиральской комтурии, но и во всем ордене моей дорогой покровительницы.
Что же, выбора у меня почти нет – я должна заручиться поддержкой ордена и закончить начатое. Любой ценой. Лишь бы платить эту цену не пришлось слишком скоро…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Воровка с того света

Автор:
Название: Воровка с того света
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175635-2

Аннотация на книгу «Воровка с того света»:
Я никогда не была хорошей девочкой, поэтому глупо спрашивать у мироздания и Бога: «За что мне все это?»
Обворовывая честных и не очень граждан, я подозревала, что после смерти не окажусь в раю. Но другой мир? Другое тело и наглый, самовлюбленный заказчик? Вы что, серьезно? Уж лучше ад, там хотя бы не нужно рисковать только что обретенной жизнью ради магического артефакта, назначение которого для меня тайна. И в аду уж точно никто не заставит меня влюбиться!

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Сын вечности

Автор:
Название: Сын вечности
Оригинальное название: Infinity Son
Серия: Цикл Бесконечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6046877-6-5

Аннотация на книгу «Сын вечности»:
Братья Эмиль и Брайтон обожают Чароходов – небожителей, призванных избавить мир от смертоносных призраков. В то время как Чароходы рождаются со сверхъестественными силами, призраки насильственно крадут способности у магических существ, находящихся под угрозой исчезновения.
Вскоре после самого мрачного столкновения Чароходов и призраков общество начинает притеснять небожителей, и в этой атмосфере страха призраки становятся все смелее.
Брайтон мечтает обрести силу и стать одним из Чароходов, а Эмиль просто хочет, чтобы война наконец закончилась. Когда в случайной драке Эмиль проявляет редкий дар, он обретает славу, о которой всегда мечтал Брайтон, и присоединяется к Чароходам…

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


На все ответ – один адепт. Книга 2

Автор:
Название: На все ответ – один адепт. Книга 2
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175007-7

Аннотация на книгу «На все ответ – один адепт. Книга 2»:
Скука осталась позади, но теперь Ани готова многое отдать, чтобы вернуть прежние времена. Неназываемый повержен, Мортен Эншальт больше не слуга в ее замке, проблемы Доминики решены, и ничто не мешает богине тьмы наслаждаться жизнью. Ничто – кроме ревности и боли. И пусть вернуть Мортена к жизни было ее решением, сможет ли Ани отказаться от того, кто стал частью ее сердца? Да и сам Мортен так ли благодарен за возвращение в смертный мир?

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Орден Сумрачной Вуали

Автор:
Название: Орден Сумрачной Вуали
Другие названия: Зря ты нанял меня, артефактор!
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175311-5

Аннотация на книгу «Орден Сумрачной Вуали»:
Джеремия не похожа на других воров города Пик Грез. Она разбирается в древней поэзии, говорит на семи мертвых языках и цепенеет при звуках грозы.
Тилвас не похож на других аристократов города Пик Волн. Он продал свой замок, его тень ведет себя странно, а на груди висит загадочный амулет. Этот амулет должна украсть Джеремия. Простое задание. Слишком простое, чтобы все действительно было так легко.
Самостоятельная история из мира «Шолоха». Новые герои и новая страна, Шэрхенмиста!
История романа «Орден Сумрачной Вуали» разворачивается не в уютной столице Лесного королевства, как в предыдущих книгах цикла, а в темных замках, на одиноких трактах и пустынных берегах, где оживают мрачные тени.
Что связывает неуравновешенного главу воровской гильдии, язвительного аристократа с обманчивой улыбкой и воровку с образованием благородной леди? Их пути не просто пересеклись, а сплелись тугим узлом, и каждый не верит, что такие совпадения бывают.
Авторская мифология, закрученная детективная история, легкий слог, приключения и неповторимая атмосфера – все, за что мы любим «Шолох».
Тиражи книг вселенной превысили 50 000 экземпляров.

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн