А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ковен тысячи костей

Автор:
Название: Ковен тысячи костей
Серия: Ковен
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165348-4

Аннотация на книгу «Ковен тысячи костей»:
«Все кончено», – думала Одри. Казалось, она победила всех врагов и наконец-то стала истинной Верховной ведьмой. Больше она ничего не боится, ведь рядом с ней Ковен – ее семья.
Теперь Одри придется узнать, каково это – нести бремя правления и защищать свою территорию. Ведь в Вермонте продолжают пропадать дети. И никто, кроме нее и Коула Гастингса, не в силах остановить таинственного убийцу.
Новый Орлеан, ковен Санта Муэрте, мир мертвых – где еще им придется побывать ради этого?
А между тем в Ордене охотников, что поколениями истребляет ведьм, ходит легенда, будто убьешь Эхоидун – уничтожишь магию.
Завершающая долгожданная часть трилогии «Ковен озера Шамплейн». Ведьмовская атмосфера, приключения любимых героев, детективная линия – все это «Ковен тысячи костей».
Трилогия оценена книжным сообществом:
«Заключительная часть истории Одри Дефо и Коула Гастингса пощекочет вам нервишки! Путешествие в мир мёртвых, охотники на ведьм, мексиканский ковен, страшные и кровавые преступления… Вас ждёт встреча с истинным злом. Все ли выберутся из паутины смертоносного Паука?» – Саша @Alex_booklover

Скачать fb2.zip, 2549 Кб Читать книгу онлайн


Венские вафли. Спецзаказ мага земли

Автор:
Название: Венские вафли. Спецзаказ мага земли
Серия: Ампелос
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166090-1

Аннотация на книгу «Венские вафли. Спецзаказ мага земли»:
Внезапно моя скромная жизнь перевернулась с ног на голову, когда по вине подруги я оказалась в Академии стихий магического мира. И выход отсюда только один – получить диплом. Но ведь для начала в магию нужно хотя бы поверить. Вот только сложно сосредоточиться на учебе, когда я единственная, кто может расшифровать тайное послание пропавшей студентки. В поисках правды, одну за другой открывая тайные двери, я упустила тот момент, когда борьба за место под солнцем в новом мире превратилась в борьбу за собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 1886 Кб Читать книгу онлайн


Дочь для волка

Автор:
Название: Дочь для волка
Оригинальное название: For the Wolf
Серия: Диколесье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165502-0

Аннотация на книгу «Дочь для волка»:
Рэд – единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение – быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.
Для самой Рэд такой исход – почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.
Но легенды лгут. Волк – не монстр, а человек. Магия Рэд – ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.
Сказочный ретеллинг для поклонников Мариссы Мейер, Кристины Генри и Наоми Новик! История Красной Шапочки, какой вы её ещё не видели + мрачная версия «Красавицы и Чудовища». Книга стала бестселлером New York Times немедленно после выхода. Невероятная атмосфера, яркая любовная линия, запоминающиеся персонажи – всё, что мы любим в сказках.

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Вырастить зверя

Автор:
Название: Вырастить зверя
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137551-5

Аннотация на книгу «Вырастить зверя»:
Жизнь в Академии шла своим чередом: мы учились, тренировались, готовились к весеннему балу… пока один из богов не решил поразвлечься. И пусть бы себе развлекался, но он втянул в свои игры простых смертных, то есть всех нас. Случилась трагедия мирового масштаба, в Академии ввели комендантский час, а у меня появилось слишком много врагов на квадратный метр. Зато есть и положительные моменты: я наконец-то увидела своего зверя, но какой ценой!..

Скачать fb2.zip, 1481 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Blood Rites. Dead Beat
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-20920-6

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
С вампирами у Гарри всегда были проблемы. А тут еще старый друг Дрездена вампир Томас просит его расследовать череду убийств кинозвезд, совершившихся на рабочей площадке прямо во время съемок. Но почему обычное вроде бы, не связанное с магией дело вызвало такой интерес в вампирских кругах Чикаго? Вот и Гарри в недоумении («Кровавые ритуалы»)…
Маг и некромант Кеммлер, казненный за множество преступлений по приговору Белого Совета магов, хоть и предан законной смерти, но Слово его живет. И тот, кто первым доберется до манускрипта, который Кеммлер оставил миру, и совершит чудовищный ритуал, описанный в нем подробно, получит власть над мертвыми и живыми («Барабаны зомби»)…
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


Магия воздуха

Автор:
Название: Магия воздуха
Оригинальное название: Die Magie der Luft
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165326-2

Аннотация на книгу «Магия воздуха»:
С тех пор как Киана прошла через ворота подземной тюрьмы Десмот, путь назад для нее оказался отрезан. Темные силы пробудились, а предатели сняли свои маски. После предательства Уилла Киана вынуждена заручиться поддержкой со стороны. Но как бы далеко она ни старалась быть от своего инвента, девушка все еще может напрямую воздействовать на его волю.
Вместе они вынуждены противостоять их общему врагу, который пытается воплотить в жизнь план по разделению элементов. В попытках найти ответы Киана вступает в контакт с одаренными людьми огня. Помогут ли они в борьбе с Омилией и в путешествии на новые земли? Когда город расколется, Уиллу придется бороться с тенями своего прошлого, а Киане решить, кому действительно принадлежит ее сердце.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение тьмы

Автор:
Название: Прикосновение тьмы
Оригинальное название: A Touch of Darkness
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-165347-7

Аннотация на книгу «Прикосновение тьмы»:
«Прикосновение тьмы» – первая книга романтического фэнтези цикла, который по-новому раскрывает историю «Аида и Персефоны». Волшебный современный мир, где среди людей живут древнегреческие боги.
Юная Персефона – богиня весны и плодородия. Но она не может проявить свои способности: цветы и растения увядают от ее прикосновений. Девушка мечтает пройти стажировку в ведущем новостном агентстве Новых Афин и стать журналистом.
Однажды на вечеринке в самом модном клубе города она встречает таинственного Аида, бога мертвых. Персефона проигрывает ему пари, и они заключают сделку. За шесть месяцев она должна создать цветущий сад в подземном царстве, иначе останется там навсегда.
Сможет ли Персефона обрести свободу до того, как Аид завладеет ее душой… и ее сердцем?
Книга понравится фанатам Сары Дж Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Мощь земли

Автор:
Название: Мощь земли
Оригинальное название: Die Kraft der Erde
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164450-5

Аннотация на книгу «Мощь земли»:
Киана все еще мало знает о дарах других элементов, но, чтобы найти родителей, ей придется отправиться на земли Чои – территорию тех, кто принадлежит к стихии Земли. Известно, что идоры способны попадать в прошлое, пиро – в будущее, пноэ – останавливать время, но для чои не существует ограничений по времени: они способны проживать определенные моменты снова и снова. Однако, прежде чем отправиться на неизвестные земли, девушка должна научиться контролировать собственные силы, ведь охота на нее уже открыта. Киане предстоит узнать о новой стихии, попасть в сгоревший архив и разработать план проникновения в Десмот – самую страшную подземную тюрьму.

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн


Ива Мосс и Утраченное Заклинание

Автор:
Название: Ива Мосс и Утраченное Заклинание
Оригинальное название: Willow Moss & the Forgotten Tale
Серия: Старфелл
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162606-8

Аннотация на книгу «Ива Мосс и Утраченное Заклинание»:
После того как Ива Мосс спасла мир и вернула пропавший вторник, она не стала знаменитой. Даже её родные по-прежнему думают, что её магический дар – самый слабый в семье. Но хуже всего, что магия Ивы вдруг перестала её слушаться. Теперь из-за девочки пропадают вещи – уже вся деревня осталась без чайных ложек. И эта беда приключилась именно в тот момент, когда магия так нужна Иве! Ведь она получила послание от своего друга Нолина Самтаймза: старого ублиера кто-то похитил! Но зачем? Какие цели преследуют злодеи? А главное – где же отыскать Нолина? Иве предстоит отправиться в новое путешествие, которое приведёт её в самое опасное место на свете…

Скачать fb2.zip, 5200 Кб Читать книгу онлайн


Пятая сестра

Автор:
Название: Пятая сестра
Серия: Синтонимы
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127383-5

Аннотация на книгу «Пятая сестра»:
Когда-то в далекой Сноудонии жили только мифические существа. С тех пор как пришел человек, слухи об этих «диковинах» в народе стали угасать из-за страха казни. Но только не в сердце пятнадцатилетней Мелани. В своей комнатке она хранила запрещенные книги, искренне веря в существование этих созданий. И даже не догадываясь, что сама является одним из них.
Больше тысячи лет в Лесу Мерцаний не рождались стихии – с тех пор, как на свет появились четыре сестры. Но все изменилось, когда одно из древ породило еще одну стихию – пятую. Которая даже не представляет, кто она и какая миссия ей уготована…

Скачать fb2.zip, 2289 Кб Читать книгу онлайн


Дракон не дремлет

Автор:
Название: Дракон не дремлет
Оригинальное название: The Dragon Waiting
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-163542-8

Аннотация на книгу «Дракон не дремлет»:
Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это – альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет. Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Опасная игра с демоном

Автор:
Название: Опасная игра с демоном
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163906-8

Аннотация на книгу «Опасная игра с демоном»:
Дебют яркого, запоминающегося автора Эли Рин – это история о выборе, о демонах внутри и вокруг нас, и о том, как важно правильно расставить приоритеты. Жизненная и узнаваемая история для всех читателей!
Подруги всегда считали меня «синим чулком». Заучкой и занудой, которой нужны только учебники и хорошие оценки, а парнями она совсем не интересуется. И надо же, в первый день лета у меня неожиданно появился ухажер. Он богат, красив, щедр. Он просто идеален, и, кажется, с ним сбудутся все мои мечты.
Но есть одно «но». Мне в руки попадает колода карт, от которой веет странной, опасной магией. Говорят, что с помощью этой колоды можно вызвать настоящего демона… Но ведь не может мой мужчина быть этим самым демоном? Или может?..
Впереди героиню ждут искушения красотой, музыкой, властью, опасностью и даже вкусняшками. Демонов в книге ровно пять: они из абсолютно разных мифологий и культур, но каждый по-своему безумно привлекателен.
Сюжет с интересной детективной линией, которая связана с исследованием загадочного артефакта – колоды карт, повествует также и о поиске настоящей себя. Вне шаблонов и рамок, навязанных обществом или человеческой историей.

Скачать fb2.zip, 2440 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и пламя

Автор:
Название: Пепел и пламя
Оригинальное название: Staub & Flammen
Серия: Книга богов (Лихт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163908-2

Аннотация на книгу «Пепел и пламя»:
«Пепел и пламя» – продолжение книги «Золото и тень». Вторая часть дилогии под названием «Книга богов». Новое романтическое немецкое фэнтези о древнегреческих богах, живущих в центре Парижа. История обыкновенной шестнадцатилетней девушки, которая неожиданно понимает, что она нифма и может разговаривать с растениями. Ей предстоит многое пройти: отказаться от прошлого, принять настоящую себя, и даже бросить вызов самим богам. Книга понравится всем, кто любит творчество Дженнифер Бенкау, Авы Рид, Мары Вульф и Юлии Диппель.
Говорят, в мире богов нимфы не играют большой роли. Но Ливия собирается доказать, что с нимфами лучше не связываться.
Маэль заточен в тюрьму на горе Олимп и ожидает суда за преступление, которого не совершал. Ради спасения возлюбленного Ливия соглашается принять помощь Энко, брата Маэля. Она готова бросить вызов самим богам. Теперь на кону не только жизнь Маэля – под угрозой будущее всего человечества.
«Фэнтези, которое поражает воображение и вызывает легкое головокружение». – Сюзанна Флейшер
Книга понравится всем, кто любит творчество Дженнифер Бенкау, Авы Рид, Мары Вульф и Юлии Диппель.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн


Золушка по имени Грейс

Автор:
Название: Золушка по имени Грейс
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160336-6

Аннотация на книгу «Золушка по имени Грейс»:
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.
Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Читайте книгу, и вы всё узнаете.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Степной ужас (Сборник)

Автор:
Название: Степной ужас (Сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164174-0

Аннотация на книгу «Степной ужас (Сборник)»:
Новые тайны и загадки, изложенные великолепным рассказчиком Александром Бушковым.
Это случилось теплым сентябрьским вечером 1942 года. Сотрудник особого отдела с двумя командирами отправился проверить степной район южнее Сталинграда – не окопались ли там немецкие парашютисты, диверсанты и другие вражеские группы.
Командиры долго ехали по бескрайним просторам, как вдруг загорелся мотор у «козла». Пока суетились, пока тушили – напрочь сгорел стартер. Пришлось заночевать в степи. В звездном небе стояла полная луна. И тишина.
Как вдруг… послышались странные звуки, словно совсем близко волокли что-то невероятно тяжелое. А потом послышалось шипение – так мощно шипят разве что паровозы. Но самое ужасное – все вдруг оцепенели, и особист почувствовал, что парализован, а сердце заполняет дикий нечеловеческий ужас…
Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны. Фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной. Многие рассказы отца, который принимал участие в освобождении нашей Родины от немецко-фашистких захватчиков, не только восхитили и удивили автора, но и легли потом в основу его книг из серии «Непознанное».
Необыкновенная точность в деталях, ни грамма фальши или некомпетентности позволяют полностью погрузиться в другие эпохи, в другие страны с абсолютной уверенностью в том, что ИМЕННО ТАК ОНО ВСЕ И БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Скачать fb2.zip, 1235 Кб Читать книгу онлайн