А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гармана

Автор:
Название: Гармана

Аннотация на книгу «Гармана»:
Фантастический роман Игоря Смирнова - интересная история о исчезнувшем материке Гармана (аналог Атлантиды). Мелуны появились на Гармане лет за сто до описываемых событий. Обладая таинственной силой, они подчинили своей воле весь этот континент. Их внушение в короткий исторический срок подняло гарманов на высокую ступень развития.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Талтос

Автор:
Название: Талтос
Оригинальное название: Taltos
Серия: Жизнь Мэйфейрских ведьм
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-11208-7

Аннотация на книгу «Талтос»:
Его имя Эшлер. Он – Талтос, один из немногих, кто уцелел после великой катастрофы. Вот уже много столетий он бродит по свету в надежде встретить своих соплеменников и возродить древний народ, вождем которого когда-то был. Встреча с Роуан и Моной – двумя могущественными ведьмами из семейства Мэйфейр – заставляет его воскресить в памяти полную трагедий и тайн историю Талтосов и наконец-то поведать ее тем, чья судьба тесно связана с этой историей.
Роман завершает знаменитую трилогию о семейном клане Мэйфейрских ведьм, которая имеет тысячи поклонников во всем читающем мире.

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Лэшер

Автор:
Название: Лэшер
Оригинальное название: Lasher
Серия: Жизнь Мэйфейрских ведьм
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-699-15262-8

Аннотация на книгу «Лэшер»:
Таинственное исчезновение главной распорядительницы наследия семьи и потомственной ведьмы Роуан Мэйфейр повергло в шок весь колдовской клан. Слухи, пересуды, домыслы, туманные сообщения отнюдь не проливают свет на истинное положение вещей. И только юной Моне достоверно известно, что произошло в Рождественскую ночь, ибо она тоже унаследовала дар ведьмовства. К загадочным событиям, происходящим в фамильном особняке, самым непосредственным образом причастен призрак Лэшер – неизменный спутник и покровитель Мэйфейрских ведьм. Так кто же он – дьявол или святой? Вечное проклятие Мэйфейров, тот, кто в течение многих веков преследовал это семейство, наконец-то раскрывает свою тайну.
Роман продолжает знаменитую трилогию о семейном клане Мэйфейрских ведьм, которая имеет тысячи поклонников во всем читающем мире.

Скачать fb2.zip, 1192 Кб Читать книгу онлайн


Воин кровавых времен

Автор:
Название: Воин кровавых времен
Оригинальное название: The Warrior Prophet
Другие названия: Воин-Пророк
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-99925-5

Аннотация на книгу «Воин кровавых времен»:
Над миром Эарвы, когда-то пережившим первый Апокалипсис, вновь собирается тьма, возвещающая возвращение Не-бога Мог-Фарау. И народы Трех Морей, собранные под знамена шрайи Тысячи Храмов, выдвигаются на войну против язычников фаним, чтобы вернуть Священный город Шайме! Но каждая фракция этого воинства преследует свою тайную цель, и шпионы-оборотни наводнили его ряды. И только Анасуримбору Келлхусу, загадочному монаху-дунианину, под силу снять с них маски и встать во главе Священного воинства, ведь все зовут его не иначе как Воин-Пророк…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слуги Темного Властелина

Автор:
Название: Слуги Темного Властелина
Оригинальное название: The Darkness That Comes Before
Другие названия: Тьма прежних времен
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-98970-6

Аннотация на книгу «Слуги Темного Властелина»:
Две тысячи лет прошло с тех пор, как явившийся в мир темный He-бог едва не поверг его в прах. Миновали века, древние ужасы давно позабыты – и только адепты Завета зорко всматриваются в приметы времени, опасаясь возвращения бессмертных слуг Темного Властелина. А в мире действительно происходят события, о причинах которых стоит задуматься. Новый шрайя, церковный глава, созывает, к примеру, всех правоверных на Священную войну против язычников…

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маг для особых поручений

Автор:
Название: Маг для особых поручений
Другие названия: Время лжи
Серия: Маг для особых поручений
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-980-8

Аннотация на книгу «Маг для особых поручений»:
Дорога Миров. Путь ее извилист, а за каждым поворотом таится неизвестность. На одном из перекрестков этой дороги судьба столкнула Должника и Волшебника, Змееносца и Творца, Разбойника и Оборотня. Им предстоит сделать нелегкий выбор. Долг или дружба, любовь или честь? Что важнее? От этого выбора зависит судьба мира. Они скрестят между собой клинки, и старый враг вдруг окажется самым верным другом. Или нет? Кому-то из них суждено победить, кому-то погибнуть… И даже всемогущие Боги не в силах повлиять на исход этой схватки.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Шута

Автор:
Название: Судьба Шута
Оригинальное название: Fool's Fate
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-14052-3

Аннотация на книгу «Судьба Шута»:
Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут – в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют безжалостные ветры? Говорят, здесь спит дракон. Огромный черный дракон по имени Айсфир. Говорят, он восстанет, чтобы защитить острова, когда придет враг… Но мало ли что говорят.
Здесь, на Аслевджале, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждет верная, предсказанная им самим смерть. Здесь решится судьба Шести Герцогств и Внешних островов – быть или не быть крепкому и надежному союзу. Здесь решится судьба мира – будут ли в небесах снова парить драконы, или люди останутся его полновластными хозяевами. Здесь решится все. А решать придется одному человеку. Изменяющему по имени Фитц Чивэл Видящий.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Миссия Шута

Автор:
Название: Миссия Шута
Оригинальное название: Fool's Errand
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13478-2

Аннотация на книгу «Миссия Шута»:
В королевстве Шесть Герцогств царят мир и спокойствие. В прошлом остались войны красных кораблей. Нет больше короля Верити. Страной, пока не достиг совершеннолетия принц Дьютифул, правит вдовствующая королева Кетриккен. Фитц Чивэл, бывший королевский убийца, давно отошел от дел и вот уже много лет живет в хижине неподалеку от покинутого городка Кузница. Но однажды к Фитцу является его старый учитель Чейд и зовет бывшего ученика в Олений замок – обучать юного принца владению древней магией династии Видящих. Навещает Фитца и давний друг, который некогда был шутом в Оленьем замке. Он также утверждает, что пришла пора вернуться в большой мир. Фитц не поддается на уговоры. Но вот приходит страшное известие – наследник трона бесследно исчез, и если его не найти, сорвется помолвка принца и не будет заключен союз, на который королева возлагала большие надежды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Эрагон. Возвращение

Автор:
Название: Эрагон. Возвращение
Оригинальное название: Eldest
Серия: Эрагон
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-353-02382-X

Аннотация на книгу «Эрагон. Возвращение»:
Враг сражён, но не повержен… Лишь счастливая случайность помогла Эрагону заставить армию тёмного короля Гальботорикса отступить. Но чтобы одержать полную победу над имперскими войсками одной удачи мало. Эрагон и его верный дракон Сапфира должны отправиться в столицу эльфийского королевства — загадочную Эллесмеру. Только здесь он сможет научиться управлять своей волшебной силой и усовершенствовать владение мечом. Юный драконий Всадник не знает, что легендарный город хранит не только секреты мастерства, но и тайну наследия Всадников — магический Дар Драконов…

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Эгнор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04324-5

Аннотация на книгу «Барон »:
Новоиспечённый барон Егор ор’Комес, бывший инженер-электронщик, программист, наш человек «там», в магическом мире, отстраивает замок, двигает местную магию, опираясь на земные знания и наследие загадочных Древних — несравненных магов, и в личной жизни вполне счастлив, и окружение в целом хорошее. Полный набор удачливого «попаданца». Заскучать можно, но не получается: мешают местные феодальные распри, нешуточные наезды церковников и докучливые «чернокнижники», практикующие человеческие жертвоприношения. Везде приходится выкручиваться. С помощью верных друзей, разумеется. Удастся ли выжить и победить всех врагов? А их число неумолимо растёт, грозя растоптать не только Егора с его крошечным баронством, но и изменить-исковеркать весь прекрасный Эгнор…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Осколки прошлого. Эпизод II

Автор:
Название: Осколки прошлого. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04164-7

Аннотация на книгу «Осколки прошлого. Эпизод II»:
…И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да ещё не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого?
Перед читателем — эпизод II, все ещё оставляющий пару нерешённых вопросов и неизвестных личностей, которые ой как задолжали героине…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Эквилибрист. Путь Силы

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь Силы
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1472-7

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь Силы»:
За спиной друзья и враги, залы академии и башни дворца, куда уже никогда не вернешься. Осталась дорога под ногами, посох в руках и сила в крови. Что сулит она последнему магу разрушения? Силу, власть, славу? Или страх, ненависть и безумие? Путь силы извилист и полон ловушек, но повернуть назад уже невозможно. А значит, остается выбрать цель и идти до конца.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Наемники Судьбы

Автор:
Название: Наемники Судьбы
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-669-9

Аннотация на книгу «Наемники Судьбы»:
Нарушилось равновесие сил, перепуталась сеть магических потоков – значит, прозвучал сигнал к началу конца… А им так хотелось пожить для себя – героям, уставшим от бесконечных сражений, крови и смрада. Видно, такая у наемников судьба, что суждено им оставаться ее Наемниками, причем до скончания века. Как говорится, умереть молодыми, но… лучше сделать это как можно позже. <p> Как быть? Что делать? Но если ты чувствуешь себя не только наемником, но и избранником Судьбы – тебе и решать.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод I

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-227-04622-2

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»:
Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг… ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней… Любой ценой.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для личного секретаря

Автор:
Название: Ловушка для личного секретаря
Серия: Личный секретарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67829-7

Аннотация на книгу «Ловушка для личного секретаря»:
Можно ли прожить молодой, энергичной и преданной сеньорите в окружении сногсшибательных молодых сеньоров и ни в кого из них не влюбиться?
Увы. Совершенно невозможно, особенно если в длительном путешествии приходится дни и ночи проводить в тесном общении с сеньорами.
И не было бы в этом ничего странного или страшного, если не менялась от любви, разгораясь незнакомым, жарким светом аура сеньориты.
А именно этого ей допустить ни в коем случае нельзя, ее аура - единственный ориентир для самых родных и дорогих ей людей.
Сумеет ли сеньорита выпутаться из ловушки, в которую загнали ее обстоятельства, любовь и преданность, каким способом разрешит самый трудный вопрос, и сумеет ли не потерять любимого - знает только самая последняя глава.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн