А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Силуэт

Автор:
Название: Силуэт
Оригинальное название: Silhouette
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093884-1

Аннотация на книгу «Силуэт»:
Марлоу Хепворт найден мертвым в своем кабинете. Раскрыть это дело под силу только великому детективу – мадам Вастре.
Тело боксера Рика Беллами обнаружено на улице – из него будто бы высосали жизнь, оставив жалкие остатки. Сонтаранец Стракс готов перейти к действиям.
А Дженни Флинт ищет ответы на занимательной Ярмарке диковин.
Как связаны эти три события? Доктор и Клара готовы распутать тайны и найти правду, но в мире, где никому нельзя доверять, эти поиски могут повлечь за собой непредвиденные последствия!

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Вандал (сборник)

Автор:
Название: Вандал (сборник)
Серия: Вандал
ISBN: 978-5-17-094966-3

Аннотация на книгу «Вандал (сборник)»:
Каскадер Саша Петров, принимая участие в съемках «пиратского» фильма, внезапно для себя оказывается в ситуации, которая могла привидеться ему лишь в страшном сне! Буря, разбившийся о скалы «киношный» корабль, и… вместо уютного гостиничного номера в предместье Туниса – грязный сарай, оборванцы, побои и самое жуткое рабство! Далеко не сразу Александр начинает понимать то, что этот вот, внезапно окруживший его, мир вовсе не тот, к которому он привык. Это мир древности, раннего средневековья, с правом сильного, подлостью, маскирующейся под дружбу, и дружбой, скрепленной вражеской кровью на острие меча!
Чтоб выжить здесь, нужно быть сильным… и умным. Вырваться на свободу, защитить себя и других, обретя славу непобедимого морского вождя – хевдинга, верных соратников и друзей и даже, может быть – любовь….

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


«Погранец». Зеленые фуражки

Автор:
Название: «Погранец». Зеленые фуражки
Серия: Погранец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86237-5

Аннотация на книгу ««Погранец». Зеленые фуражки»:
НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Самоход», «Истребитель» и «Качай маятник! Особист из будущего».
Окончив погранучилище, наш современник едет к деду, тоже бывшему пограничнику, чтобы похвастаться первыми офицерскими погонами и зеленой фуражкой, – но поезд прибывает в советское прошлое, на западную границу СССР сразу после подписания пакта Молотова—Риббентропа.
«Попаданцу» предстоит строить новую заставу на берегу Буга, ловить местных националистов, вредителей и немецких диверсантов, а главное – готовить своих бойцов к надвигающейся войне, которую уже никто не в силах предотвратить. «Погранец» из будущего знает, что его заставе суждено принять бой на рассвете 22 июня 1941 года…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Ливонский принц

Автор:
Название: Ливонский принц
Серия: Кондотьер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095300-4

Аннотация на книгу «Ливонский принц»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев.
В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Грозный царь воюет в Прибалтике, ведет Ливонскую войну, и странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно. А нынче царь Иван устраивает пир в честь дорогого гостя, объявляет о его помолвке со своей племянницей Ефимией Старицкой, дает двадцать пять тысяч талеров, войско… и отправляет брать Ревель!

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс

Автор:
Название: Второй шанс
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85800-2

Аннотация на книгу «Второй шанс»:
Пожилому ученому Александру Коху достается в наследство магический артефакт – скифская «даркана». Семейная легенда гласила, что это ключ к возвращению молодости. Никому не удавалось найти способ, чтобы воспользоваться чудодейственным средством, но академик Кох смог. Как и ожидалось, за ученым и его открытием начинается охота спецслужб и преступных авторитетов. Успешно опробовав семейную реликвию и уходя от погони, Кох попал из Москвы в деревенскую глушь, где встретил неожиданных помощников. «Даркана» не так проста – она может переносить сознание Коха в древнюю Скифию, и академику выпадает шанс исправить ошибки истории…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Десантник. Из будущего – в бой!

Автор:
Название: Десантник. Из будущего – в бой!
Серия: Десантник из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85099-0

Аннотация на книгу «Десантник. Из будущего – в бой!»:
«С неба – в бой!» – сержант разведроты ВДВ верен этому девизу Воздушно-десантных войск даже в далеком прошлом.
«Из будущего – в бой!» – заброшенный в 1941 год, наш современник не раздумывая открывает огонь по гитлеровцам.
«Никто, кроме нас!» – когда Красная Армия истекает кровью под ударами Вермахта, когда в воздухе господствуют асы Люфтваффе, дороги забиты разгромленными колоннами советской техники, а немецкие танковые клинья прут на восток – ДЕСАНТНИК из будущего стоит насмерть. Ведь даже один боец способен изменить ход истории!

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ратибор. Забытые боги

Автор:
Название: Ратибор. Забытые боги
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85031-0

Аннотация на книгу «Ратибор. Забытые боги»:
Илья Поддубный, очутившийся в языческой Руси и принявший имя Ратибор, волею языческой богини Макоши переносится в Римскую империю. Разочарованный в славянских богах, он мечтает стать полноценным римлянином и просто жить, но, попав в Вечный город, оказывается схвачен легионерами и, как христианин, брошен на арену Колизея. А ведь всему причиной было его стремление защитить слабого! Отрекшись от язычества, Ратибор вынужден на потеху публики защищать тех, кого недавно считал своими врагами…

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время и снова время

Автор:
Название: Время и снова время
Оригинальное название: Time and Time Again
Год: 2014
ISBN: 978-5-86471-717-2

Аннотация на книгу «Время и снова время»:
1 июня 1914 года. Хью Стэнтон – отставной спецназовец и знаменитый авантюрист, самый одинокий человек на свете. Те, кого он знал и любил, еще не родились. Возможно, теперь не родятся вообще. Только Стэнтон знает, что грядет большая страшная война, коллективное самоубийственное безумие, которое разрушит европейскую цивилизацию и ввергнет в страдания миллионы людей. Двадцатый век станет веком Великой войны, унесшей десятки миллионов жизней. И лишь Стэнтон понимает это, ведь для него нынешний век уже история. Он прибыл из будущего – перепрыгнул с одного временного витка на другой, воспользовавшись посланием сэра Исаака Ньютона, которое тот завещал вскрыть через столетия после своей кончины.
У Хью Стэнтона есть миссия. Он спаситель человечества. Хью предстоит изменить жуткую историю столетия, обратить Век смерти в Золотой век. Он должен предотвратить войну – войну, которую начнет один выстрел, не дать Гаврило Принципу убить эрцгерцога Франца Фердинанда. Но может ли одна пуля погубить целый век? И если да, то сможет ли другая единственная пуля его спасти?
Новый роман Бена Элтона – удивительные приключения во времени, в череде альтернативных версий ХХ века, среди которых наша собственная – совсем не худшая.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Огнем и броней

Автор:
Название: Огнем и броней
Серия: Кортес
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095056-0

Аннотация на книгу «Огнем и броней»:
Информация о том, что в Новом Свете появилась неизвестная сила, нарушившая существовавший здесь веками порядок, сплошным потоком идет в Европу. Странные пришельцы из другого мира не признают над собой ничьей власти и в отношениях со всеми заставляют действовать по установленным им правилам, успешно строя свое государство – Русскую Америку. Любые попытки воспрепятствовать этому, действуя с позиции силы, неизменно плохо заканчиваются. Всей Европе, а в первую очередь Испании, предстоит сделать важный выбор. Признает ли она право пришельцев жить так, как они хотят, или сочтет их бандитами, создавшими бандитское «государство» на территории ее заокеанских колоний, для ликвидации которого все средства хороши? Один вариант из двух возможных, причем цена ошибки огромна. Хрупкий мир пока сохраняется. И тут совершенно неожиданно прошлое экипажа «Тезея» напоминает о себе, ставя вопрос ребром – быть или не быть Русской Америке…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Крадущийся ужас

Автор:
Название: Крадущийся ужас
Оригинальное название: The Crawling Terror
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090639-0

Аннотация на книгу «Крадущийся ужас»:
Небольшой город в графстве Уилтшир охвачен неподдельным ужасом – по улицам ходят, ползут и крадутся гигантских размеров насекомые. Жители теряются в догадках о происхождении этих монстров. Деревня в один миг становится оторванной от остального мира территорией. Именно сюда и перемещается ТАРДИС вместе с Доктором и Кларой Освальд.
Но Доктора волнуют не жуткие твари. Он понимает: пока он не расшифрует странные символы на древних камнях и не разгадает одну из тайн времени Второй мировой, жители городка остаются в роковой опасности.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Механизмы войны

Автор:
Название: Механизмы войны
Оригинальное название: Engines of War
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089763-6

Аннотация на книгу «Механизмы войны»:
Великая Война Времени… Свирепая и губительная, она бушует на протяжении нескольких веков. Противостояние далеков и Повелителей времени разрывает время и пространство Вселенной, и кажется, войне нет конца…
На планете Молдокс, завоеванной колониями далеков, Зола – юная охотница – борется с врагами, не зная пощады. Именно с ней Доктору предстоит разгадать замысел далеков, который может изменить всё. И всех.

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Пуля для Власова. Прорыв бронелетчиков

Автор:
Название: Пуля для Власова. Прорыв бронелетчиков
Серия: Бронелетчики
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84465-4

Аннотация на книгу «Пуля для Власова. Прорыв бронелетчиков»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Бронелетчики». Разведывательно-диверсионная группа из будущего в 1942 году. Переломив ход «незнаменитой» Зимней войны, наши современники получают новое задание – уже на Великой Отечественной: спасти из «котла» Вторую Ударную армию генерала Власова.
Спецназ ГРУ Российской Армии против «непобедимого» Вермахта! Кевларовая броня, крупнокалиберный пулемет КОРД и гранатомет АГС против MG-42, MP-40 и винтовок Маузера. В этом варианте истории не будет ни измены Власова, ни предателей-власовцев. Бронелетчики из будущего прорвутся через ад Мясного Бора и выведут героическую Вторую Ударную из «Долины Смерти»!

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Планета Черного Императора

Автор:
Название: Планета Черного Императора
Другие названия: Компьютер звездной империи
Серия: Компьютер звездной империи
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-74249-3

Аннотация на книгу «Планета Черного Императора»:
Началась эта история с того, что Ира Матвеева приобрела странный компьютер. А в нем – программа уничтожения нашей планеты! И остановить ее невозможно! Иркин друг, Костик, такую «игру» видел впервые. К тому же настораживал таймер, неумолимо отщелкивающий оставшееся до катастрофы время. А тут еще выяснилось, что взрыв Земли был уже четко запланирован в другом месте! Это место не что иное, как владения Черного Императора! И ребята, желая предотвратить трагедию, совершают грандиозное путешествие в… 2000 год до нашей эры! Но нечисть Черной Империи уже поджидает непрошеных гостей…
Ранее книга издавалась под названием «Компьютер звездной империи».

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Огонь! Бомбардир из будущего

Автор:
Название: Огонь! Бомбардир из будущего
Другие названия: Бомбардир
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-84060-1

Аннотация на книгу «Огонь! Бомбардир из будущего»:
Взрывной фантастический боевик от автора бестселлера «Пли! Пушкарь из будущего»! Провалившись в XVII век, наш современник поступает на службу новому «богу войны», став бомбардиром Петра Великого.
Он сбежит из шведского плена, заложив бомбу под королевский фрегат.
Он вырвется из испанских застенков, взорвав пороховой арсенал.
Он сметет пушечными залпами степных разбойников и отправится в первый Петровский поход, чтобы громить ядрами неприступные стены Азова.
ОГОНЬ!

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Истребитель. Ас из будущего

Автор:
Название: Истребитель. Ас из будущего
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83888-2

Аннотация на книгу «Истребитель. Ас из будущего»:
Он взлетел в наши дни – а приземлился на перепаханном бомбами аэродроме 22 июня 1941 года.
Он чудом выжил в первые недели войны, сражаясь на «небесном тихоходе» У-2.
Он стал воздушным разведчиком и ночным бомбардировщиком, был ранен, но вернулся в строй.
И теперь, переучившись на истребитель Як-1, «попаданец» готов дать бой «мессерам» и «штукам»!
Ас из будущего против «экспертов» Люфтваффе! «Сталинский сокол» против «гитлеровских стервятников»! Наш человек в пылающем небе Великой Отечественной!

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн