А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Соколиная заря

Автор:
Название: Соколиная заря
Оригинальное название: Falcon Rising
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Закат кланов
Номер книги в серии: 6
Год: 1999

Аннотация на книгу «Соколиная заря»:
Пока Ханы Кланов планируют новое вторжение во Внутреннюю Сферу , Хан Марта Прайд изо всех сил борется за восстановление былой силы своего Клана Нефритовых Соколов . Она не может себе позволить лишиться хорошего воина даже вольнорожденного . И по этому Марта позволяет вольнорожденной дочери героя Нефритовых Соколов Эйдена Прайда Диане бороться за родовое имя . Ханы Стальных Гадюк давние соперники Нефритовых Соколов используют ее смелый шаг против нее на Большом Совете . В разгар конфликта между Кланами происходит невероятное , Силы Внутренней Сферы вторгаются в пространство Кланов . Но даже это не может остановить Нефритовых Соколов и Стальных Гадюк . Между ними разгорается война ...

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение Завета

Автор:
Название: Возрождение Завета
Оригинальное название: Grave Covenant
Другие названия: Вынужденный союз
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Закат кланов
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Возрождение Завета»:
Обладая ценнейшей секретной информацией, которая позволяет двигаться по Дороге Исхода, наследные государства Внутренней Сферы могут сражаться с Кланами на собственных условиях... и в рядах врагов. Для того чтобы накопить силу, достаточную для противостояния Кланам, нужно заново создать легендарную Звездную Лигу - союз наследных государств - и роботизированную армию под руководством Виктора Штайнер-Дэвиона. Но в игру вмешиваются новые силы. Сестра Виктора, Катрина Штайнер, плетет свою интригу. И война против Кланов может оказаться только маскировкой подлинной опасности...

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На линии огня

Автор:
Название: На линии огня
Оригинальное название: Double-Blind
Серия: BattleTech - Боевые роботы
Год: 1997
ISBN: 5-309-00283-9, 0-451-45597-5

Аннотация на книгу «На линии огня»:
Почти во всех вооруженных конфликтах с Кланами участвовали "ангелы" Аванти — наемники, которых использовали и как самостоятельные боевые единицы и для усиления регулярных войск. В ситуации, когда требовалось нанести молниеносный удар и исчезнуть, они были незаменимы, и никто, кроме них самих, не считал понесенные ими потери. Командир роты наемников Маркус Джо Аванти повидал немало смертей, его друзья были хорошими пилотами боевых роботов, но чаще всего они погибали за клочок чужой земли, истерзанной и обугленной. Тем не менее, чтобы свести концы с концами, "ангелы" Аванти принимают предложение главы Нового Дома.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Черный Дракон

Автор:
Название: Черный Дракон
Оригинальное название: Black Dragon
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Кабальерос Камачо
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Черный Дракон»:
Генерал Джеффри Кусунуоки, герой имперских войн, поднял восстание с целью захвата планеты Таун, принадлежащей принцу Виктору Дэвиону. Синдикат Драконов не мог упустить шанс усилить свои войска за счет обитателей этой планеты. Кусунуоки призвал на помощь Теодора Куриту, но тот, не желая ссориться с принцем Дэвионом, отказался принять участие в восстании. В результате Черные Драконы терпят сокрушительное поражение, а сам Курита обвинен в предательстве.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Преступные намерения

Автор:
Название: Преступные намерения
Оригинальное название: Malicious Intent
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Наследие Керенского
Номер книги в серии: 4
Год: 1996
ISBN: 5-7632-0665-7

Аннотация на книгу «Преступные намерения»:
Принцу Виктору Дэвиону первому во Внутренней Сфере стало ясно, что победа бескровная куда дороже той, за которую заплачено тысячами жизней… На планете Ковентра, куда, нарушая перемирие, высадился Клан Нефритовых Соколов, начинаются военные действия. На помощь малочисленному гарнизону прибывают объединенные войска под командованием Виктора Дэвиона и Анастасиуса Фохта, регента Ком-Гвардии. Их столкновение с Соколами может вылиться в грандиозную битву, какой еще не знала история человечества, если Виктору не удастся убедить в своей правоте и друзей и врагов.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Звездный властелин

Автор:
Название: Звездный властелин
Оригинальное название: Star Lord
Серия: BattleTech - Боевые роботы
Год: 1996
ISBN: 5-7632-0609-6

Аннотация на книгу «Звездный властелин»:
Несколько столетий и кланы, и жители государств Внутренней Сферы были уверены, что Александр Керенский, казнив Стефана Амариса, навсегда похоронил идею насильственного восстановления Звездной Лиги. Но оказалось, что один из сыновей безумного узурпатора остался жив. Теперь он рвется к безраздельной власти и ради этого готов развязать новую галактическую войну, потопив в крови тысячи миров. Томас Марик, глава Лиги Свободных Миров, отправляет разведчиков отыскать тайную базу агрессора и уничтожить его.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Нефритовый Сокол

Автор:
Название: Нефритовый Сокол
Оригинальное название: I`m a Jade Falcon
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Трилогия о Нефритовом Фениксе
Номер книги в серии: 4
Год: 1995

Аннотация на книгу «Нефритовый Сокол»:
Кланы и Внутренняя Сфера заключили перемирие на пятнадцать лет. Молодой звездный полковник Рэвилл Прайд, новый командир Соколиной гвардии, уже успел приобрести родовое имя на испытаниях. Он быстро поднимается по служебной лестнице, пытается во всем подражать легендарному предшественнику Эйдену Прайду. Непросто складываются его отношения с воином-ветераном Клана Нефритовых соколов Джоанной. Звездный капитан Джоанна не желает смириться с решением о понижении ее в звании, переводе в сиб-группу воспитателем. Она успешно выполняет разведзадания на планете Догг, участвует в битве с Кланом Волка на планете Туаткросс, побеждает Хана Клана Волка Наташу Керенскую в ущелье Большой Шрам. В результате Джоанна добилась того, что ее оставили в Соколиной гвардии, верность которой она выразила ответом на предложение перейти в разведгруппу: "Я — Нефритовый сокол. Я воин, хитрить и притворяться — не в моих правилах"...

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Далекая страна

Автор:
Название: Далекая страна
Оригинальное название: Far Country
Серия: BattleTech - Боевые роботы
Год: 1993

Аннотация на книгу «Далекая страна»:
Космический спецназ — Элитная Ударная Команда выполняет важное задание. Командир Юбари Такуда не сомневается в успехе. Его солдаты пользуются авторитетом даже у высшей военной касты — водителей боевых роботов. Но все складывается так, что в результате космического катаклизма корабль оказывается в неизвестной части Галактики. Загадочная планета населена расой разумных птицеподобных существ и потомками выходцев с Земли, недружелюбными и агрессивными. Приверженец древнего самурайского кодекса чести Такуда свято верил в превосходство военного искусства своей планеты. Но события заставляют его круто изменить свои взгляды.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Идеальная война

Автор:
Название: Идеальная война
Оригинальное название: Ideal War
Другие названия: Война идеалов
Серия: BattleTech - Боевые роботы
Год: 1993
ISBN: 5-7632-0100-0

Аннотация на книгу «Идеальная война»:
Капитан Пол Мастерс — рыцарь Дома Марика, ветеран бесчисленных войн, олицетворяет собой образец воина Внутренней Сферы. Но когда его направляют на далекую планету для наведения порядка, он сталкивается совсем не с той идеальной войной, которую ожидал увидеть. Вместо борьбы доблестных патриотов с бунтовщиками он обнаруживает жуткую бойню, в которой обе стороны отбросили все понятия о приличии, чести и совести ради эфемерной победы.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Волчья стая

Автор:
Название: Волчья стая
Оригинальное название: Wolf Pack
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Волчьи драгуны
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Волчья стая»:
В течении пятидесяти лет пять наемных полков Волчьих Драгун являлись самыми жестокими воинами Внутренней Сферы. Из всех столкновений они всегда выходили победителями. В данный момент полковник Волчьих Драгун пытается разрешить ситуацию, которая должна определить его дальнейшую судьбу. Его враг — не лорд Внутренней Сферы или командир клана, а мятежники из подчиненных.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Дракона

Автор:
Название: Наследник Дракона
Оригинальное название: Heir to the Dragon
Другие названия: Ein Erbe fur den Drachen
Серия: BattleTech - Боевые роботы
Год: 1989

Аннотация на книгу «Наследник Дракона»:
Дом Куриты обезглавлен. Координатором Синдиката Драконов становится сын убитого — Такаши Курита. Ему предстоит принять нелегкое решение, ведь воинов, не сумевших защитить хозяина, ожидает смерть. После долгих допросов в Корпусе Внутренней Безопасности их предадут позорной казни. Единственная милость, о которой провинившиеся могут просить нового Координатора, заключается в том, чтобы он разрешил им наказать самих себя, как этого требует древний обычай.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Волки на границе

Автор:
Название: Волки на границе
Оригинальное название: Wolves on the Border
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Волчьи драгуны
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-7632-0760-2, 0-451-45532-0

Аннотация на книгу «Волки на границе»:
Честь и благородство, долг и любовь. Никто в Синдикате Драконов, где кодекс самураев возведен в абсолют, не соотносил эти понятия с Волчьими Драгунами, наемниками, профессионалами, продающими свое умение убивать за деньги. Их привыкли считать сбродом, не равным по духу и мастерству великой армии. Но жизнь распорядилась иначе. Оказавшись в безвыходной ситуации, Драгуны под руководством своего командира, легендарного Джеймса Вульфа, доказали, что и самураи могут совершить предательство, и наемники, даже ценой жизни, сохранить честь.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Эй-Ай

Автор:
Название: Эй-Ай
Год: 2002

Аннотация на книгу «Эй-Ай»:
Вопрос на засыпку: что произойдет, если вас выбросят на полигон и начнут со всех сторон жарить по вам из автоматических турелей? Правильно. У вас появится сильная потребность оказаться как можно дальше от этого места. Вот и у четверки боевых роботов, управляющихся AI, а если по русски — Искусственными Интеллектами — возникла ровно та же идея. Для того, чтобы выжить, требуется смыться. И мало того, что смыться, но еще и остаться необнаруженным несмотря на встроенные в их корпуса радомаячки. И лучший способ сделать это — деактивироваться на девять лет в надежде, что за это время о них забудут. Но сбежать от людей мало. Нужно еще и самим попытаться стать человеками. А это так трудно! Люди настолько нелогичны, что понять их очень тяжело. Особенно в условиях нападения боевых петухов, защищающих родной курятник и при этом нимало не боящихся грозного боевого лазера. А если учесть, что естественное органическое удобрение ни за что не согласится держаться в рамках ненароком располосованной лазером цистерны, то... Впрочем, это все мелочи. Ведь в жизни столько всего интересного! Например, машина, неосмотрительно оставленная хозяевами без присмотра на лесной поляне. Ведь единственный способ испытать "ощущения, родственные эротическим" (как сообщает реклама), это позаимствовать машину и прокатиться на ней по дороге на максимальной скорости. И неважно, что водить машину ни один боевой робот не умеет, в багажнике — наркотиков на шестьдесят миллионов экю, а прямо по курсу горное озеро глубиной в триста метров.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Список потерь

Автор:
Название: Список потерь
Оригинальное название: D.R.T.
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Черные шипы
Номер книги в серии: 1
Год: 1994

Аннотация на книгу «Список потерь»:
Победа, оплаченная бесчисленными жизнями, принесла наследным государствам пятнадцатилетнее перемирие. Но несмотря на перемирие, обе враждующие стороны время от времени совершали нападения друг на друга в попытке нарушить военное равновесие. И вот снова Внутренняя Сфера находится на грани новой военной катастрофы. На этот раз война не принесет победы никому, она грозит уничтожить все живое.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Основное событие

Автор:
Название: Основное событие
Оригинальное название: Main Event
Другие названия: Точка отсчета
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Черные шипы
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-7632-0123-X

Аннотация на книгу «Основное событие»:
Год 3054-й. Человечеству удалось расселиться в межзвездном пространстве, но и туда оно прихватило присущую ему агрессивность. В один прекрасный день тысячи миров, заселенных людьми во Внутренней Сфере, объединились в достославную и процветающую Звездную Лигу. Когда в 2781 году Лига распалась и каждая из пяти составлявших ее звездных империй начала войны за гегемонию, пришла Эра Мрака. На протяжении почти трех веков пять Лордов-Наследников сражались между собой, и битва эта получила название войны за Наследие. Погибли миллионы людей, целые миры переходили из рук в руки, но, несмотря на крайнее ожесточение обеих сторон и бесчисленные потери, ситуация менялась мало. Так продолжалось до 3049 года, до тех пор, пока Внутренняя Сфера не столкнулась с сокрушительной силой кланов. Обладая превосходными военными машинами и пехотой, состоящей из сверхлюдей, эти воины - потомки легендарной исчезнувшей армии Звездной Лиги Александра Керенского - начали постепенно захватывать области Внутренней Сферы. Три года кланы не знали поражений, пока Ком-Гвардия не одержала победу при Токкайдо. Эта победа позволила наследным государствам заключить договор о пятнадцатилетнем перемирии, договор, оплаченный бесчисленным количеством жизней. Токкайдское перемирие продолжается уже два года, но еле сдерживаемая ненависть между обеими сторонами, его заключившими, грозит в любую минуту взорвать перемирие изнутри. Соперничающие кланы совершают набеги на владения друг друга, раздувая огонь гражданской войны. Внутренняя Сфера вновь балансирует на грани апокалипсиса. Но на этот раз шансов на выживание не остается ни у кого.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн