А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Звездолет в лесу

Автор:
Название: Звездолет в лесу

Аннотация на книгу «Звездолет в лесу»:
И опять прилетели на многострадальную Землю инопланетяне с целью захватить и поработить. Но юные пионеры им это не позволят!

Скачать fb2.zip, 87 Кб Читать книгу онлайн


Исследовательский отряд

Автор:
Название: Исследовательский отряд
Оригинальное название: Exploration Team
Другие названия: Combat Team
Год: 1956

Аннотация на книгу «Исследовательский отряд»:
Повесть можно считать вызовом всей робототехнике. Нестандартная ситуация может сделать чудо кибернетики бесполезной железякой, что и произошло в данном произведении. База колонистов, основанная на механическом труде своих верных искусственных помощников, столкнулась с местными плотоядными хищниками сфиксами, разрушившими высоковольтную защиту лагеря. Более того, любая смерть сфикса вызывала ярость у стаи, что привело к уничтожению почти всех поселенцев, которые так надеялись на прикрытие своих роботов. Оставшиеся в живых оказались в безвыходном положении, так как следующий корабль должен был прилететь очень нескоро. О причинах катастрофы никто никогда не узнал бы , если бы на другой стороне планеты не существовал незаконный контрабандистский лагерь, состоящий из одного человека, пяти прирученных боевых медведей особой породы и орла-разведчика.

Скачать fb2.zip, 40 Кб Читать книгу онлайн


Мои бедные железные нервы

Автор:
Название: Мои бедные железные нервы
Оригинальное название: Pardon My Iron Nerves
Серия: Капитан Фьючер
Номер книги в серии: 24
Год: 1950

Аннотация на книгу «Мои бедные железные нервы»:
С горнодобывающей станцией на четвертом спутнике Плутона, Дисе, потеряна связь. Данная станция работает в автоматическом режиме и все ее «население» составляют автоматические механизмы — маши. Деятельность этих машей крайне важна для всей Солнечной Системы — они добывают радий — важнейший источник атомной энергии.

Решить проблему должен разумный робот Грег, который тут же отправляется к далекому Дису.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Изгои Луны

Автор:
Название: Изгои Луны
Оригинальное название: Outlaws of the Moon
Серия: Капитан Фьючер
Номер книги в серии: 10
Год: 1942
ISBN: 5-04-001084-2

Аннотация на книгу «Изгои Луны»:
Капитан Фьючер — самый бесстрашный и самый предприимчивый искатель приключений во всей Галактике, о подвигах которого ходят легенды. Неумолимый враг преступников, он и его соратники, словно по заказу, появляются именно там, где как раз сейчас требуется их помощь. Не случайно для мирного населения обитаемых миров капитан Фьючер — подлинный герой всех времен и народов!

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Роботы мстители

Автор:
Название: Роботы мстители
Серия: Война кукол
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-699-05335-2

Аннотация на книгу «Роботы мстители»:
Создавая их по своему образу и подобию, люди хотели научить киборгов любить, сострадать, думать и нести ответственность за принятые решения. Но, глядя на своих создателей, роботы научились лгать и ненавидеть, воровать и прятаться, не задумываясь уничтожать себе подобных ради достижения собственной цели. Перед человечеством встал выбор: или признать существование рядом с собой расы новых разумных существ, имеющих право на жизнь, или полностью отказаться от роботехники. Неготовые к этому, люди, как всегда, нашли жестокий компромисс – они развязали войну, в которой роботы начали уничтожать роботов. Однако первые же ее события доказали, что, несмотря на все запреты, наложенные на кибермозг Законами роботехники, человечеству вряд ли удастся остаться в стороне.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Война кукол

Автор:
Название: Война кукол
Серия: Война кукол
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-04-008892-2

Аннотация на книгу «Война кукол»:
Они еще не совсем люди, но уже и не механические игрушки, повинующиеся встроенной в мозг программе. Они ушли, чтобы стать свободными, создавать свои семьи, просто жить и работать. Они никому не хотят зла, но их преследуют и уничтожают или стирают память и возвращают хозяевам. Остается одно – воевать. Но не с людьми – законы робототехники незыблемы, – а с такими же, как и они сами, киборгами, пока еще лояльными по отношению к человеку. Начинается отсчет нового времени, времени войны кукол.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Механическое эго

Автор:
Название: Механическое эго
Оригинальное название: The Ego Machine
Год: 1951

Аннотация на книгу «Механическое эго»:
Вы думаете, чтобы справиться с голливудским продюсером, вам необходима психоматрица Дизраэли, нет, а может быть психоматрица Ивана Грозного, нет, идеально для ваших целей подходит только психоматрица Мамонтобоя — сына Большой Волосатой.

Скачать fb2.zip, 70 Кб Читать книгу онлайн


Планета Шекспира

Автор:
Название: Планета Шекспира
Оригинальное название: Shakespeare's Planet
Год: 1976

Аннотация на книгу «Планета Шекспира»:
Общество возвращено к «доиндустриальному» уровню, так как все ресурсы Земли выработались, и Планета, на которую можно попасть, но которую нельзя покинуть. Почему? Может дело в заключенном на ней Зле и Драконе, для которого время спрессовано в одно мгновение, и, который это Зло может победить?

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн


Выбор богов

Автор:
Название: Выбор богов
Оригинальное название: A Choice of Gods
Год: 1972
ISBN: 5-8352-0108-7

Аннотация на книгу «Выбор богов»:
Клиффорд Саймак (1904–1988) — один из немногих американских писателей-фантастов, удостоенных своими коллегами титула «Великий Мастер». Айзек Азимов признавался, что всегда мечтал научиться писать, как Саймак.
…Неожиданно с Земли исчезли почти все люди. Осталась только сотня человек, которые приобрели способность к очень продолжительной жизни, отказались от религии и технологической цивилизации, открыли в себе способности к телепатии на любых расстояниях и путешествиям в любую точку пространства. Роботы же напротив, стали религиозными и занялись строительством машины — суперробота Проект. Проект может общаться с Принципом, неким сверхразумом в центре Галактики.
Исчезнувшие люди оказались перенесенными на три других планеты в центре Галактики и возродили там технологическую цивилизацию. Пять тысяч лет спустя они прилетели на Землю, чтобы изучить парапсихологические способности землян. Земляне отказались, а Принцип через Проект посоветовал им оставить Землю в покое, т. к. всё её население — часть некоего эксперимента. Обретение людьми парапсихологических способностей достигается отказом от машин и технологий…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Город

Автор:
Название: Город
Оригинальное название: City
Год: 1952
ISBN: 5-699-00757-1, 978-5-699-74371-1

Аннотация на книгу «Город»:
Куда приведет человека развитие цивилизации и безумная жажда власти над природой и себе подобными? Какими будут последствия применения новейших технологий и создания все более разрушительных видов оружия? А что, если когда-либо в будущем обитателям Земли придется все начинать заново? Кто будет в ответе за судьбы мира?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Принцип действия

Автор:
Название: Принцип действия
Серия: Боевые роботы
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-648-6

Аннотация на книгу «Принцип действия»:
Несколько лет назад Сомаха Олиман был изгнан с родной планеты за мнимое преступление, с тех пор его домом стал торговый корабль-внешник «Забулдыга», а его новой семьей – экипаж корабля. В трюмах «Забулдыги» находится очередной заказ – новейшие боевые роботы из линии «Право Первопроходца», а путь корабля лежит в систему Рапира, в которой народы двух планет-соседок – Двойного Донца и Гармоники, ведут между собой войну за место под солнцем. Казалось, сделка должна пройти как по маслу, но проблемы все же возникают. При доставке товара на Гармонику Сомаха Олиман невольно оказывается втянут в борьбу на стороне защитников Двойного Донца, и случай ставит его перед выбором: потерять друзей или вмешаться в конфликт. Все шансы – на стороне завоевателей. Но если ты пилот боевого робота, то и один в поле – могучий воин, способный склонить чашу весов в свою пользу.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Боевые роботы пустоши

Автор:
Название: Боевые роботы пустоши
Серия: Боевые роботы
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-663-X

Аннотация на книгу «Боевые роботы пустоши»:
Вдалеке от галактических центров на захолустной планете Пустошь, или Полтергейст, люди живут в поистине тепличных условиях. Вечный досуг, обеспеченный чудесными свойствами природы, дает им возможность все свое время посвящать развлечениям, главным образом виртуальным. Реальность и игра сплелись в их сознании воедино. Но в одночасье перевернувшаяся жизнь ставит перед жителями Полтергейста вопрос: способны ли они отстоять свою свободу в настоящих сражениях, когда рядом гибнут друзья, чудовищные боевые роботы разрушают не воображаемые, а их жилища и «перезагрузить» игру невозможно?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Стальные пещеры

Автор:
Название: Стальные пещеры
Оригинальное название: The Caves of Steel
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 1
Год: 1953

Аннотация на книгу «Стальные пещеры»:
Совершенно убийство представителя другой планеты, космонита, который находился на Земле в составе мирной делегации. Дело может обернуться грандиозным межпланетным скандалом, а это для страдающей от перенаселения своих городов муравейников и совсем беззащитной перед своими бывшими внеземными колониями Земли будет очень некстати. Межпланетным скандал обязан предотвратить нью йоркский детектив класса С 5 Илайдж Бейли, именно ему поручено расследование убийство космонита. Но у представительства космонитов есть и другие цели кроме расследование убийства, и напарником к Илайжду направляется странный космонит с именем Р. Дэниел Оливо. Илайдж Бейли не сразу догадался что в имени напарника «Р» – означает робот...

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обнаженное солнце

Автор:
Название: Обнаженное солнце
Оригинальное название: The Naked Sun
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 2
Год: 1956

Аннотация на книгу «Обнаженное солнце»:
На планете Солярия совершено убийство. Обстоятельства преступления таковы, что жители планеты, презирающие землян, вынуждены пригласить для его расследования детектива с Земли – Элайджу Бэйли. Землянин не только раскрывает им глаза на причины преступления, но и осознает те опасности, которые несёт в себе образ жизни, выбранный солярианами…

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роботы зари

Автор:
Название: Роботы зари
Оригинальное название: The Robots of Dawn
Другие названия: Роботы утренней зари
Серия: Галактическая история: Детектив Элайдж Бейли и робот Дэние
Номер книги в серии: 3
Год: 1983

Аннотация на книгу «Роботы зари»:
На Авроре, центральном мире космонитов, произошло «роботоубийство». Кто то намеренно уничтожил мозг человекоподобного робота. Как считает доктор Фастольф, на то что бы такое сделать, на всей планете хватить знаний только у него самого. Но он это не делал. Фастольф – лидер политического движения помощи землянам, и правительству Земли очень не выгодно лишаться его поддержки и оно посылает проверенного уже человека. Бейли должен любой ценой распутать это деликатное дело…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига