А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Негоциант

Автор:
Название: Негоциант
Серия: Купец
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2013-1

Аннотация на книгу «Негоциант»:
Получив во владение земли Черного барона, купец Алекс, казалось бы, достиг всего, чего хотел. Богатство, растущие как на дрожжах мануфактуры, семья… Однако дворянский титул – это не только привилегии, но и долг. Война с соседним Ларогом втягивает вновь испеченного барона в бурный поток событий. Но смекалка, идеи земного мира и удача помогают герою стать еще сильнее.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Правило четырех

Автор:
Название: Правило четырех
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08218-7

Аннотация на книгу «Правило четырех»:
Продолжение необыкновенной истории Ани Пчелкиной. Цепь удивительных событий приводит ее на остров Центральный, в благополучный мир передовых технологий и искусственного интеллекта, где все довольны и счастливы. Но так ли все здорово и безмятежно, как кажется на первый взгляд? Пусть здесь нет орланов, которые пугали жителей Светлоярска, зато на каждом шагу роботы-искины, от одного вида которых Аню почему-то бросает в дрожь.
Какие испытания ждут юную техноведьму? Об этом известно лишь обитателям заоблачной башни, которые свысока наблюдают за людьми, орланами, искинами. Они ведут свою игру, правила которой понятны пока только им.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Мы будем любить всегда

Автор:
Название: Мы будем любить всегда
Серия: Живые
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08236-1

Аннотация на книгу «Мы будем любить всегда»:
Четвертая, заключительная книга саги «Живые» выводит космические и земные приключения героев на новый виток. Таис, Федор, Эмма и другие подростки с загадочной космической станции Моаг сталкиваются с землянами и инопланетянами, представителями высших рас и роботами. Иногда трудно понять, кто друг, а кто враг, подчас нелегко принять правильное решение. Как победить превосходящие силы противника? Как заключить союз с представителями высшего разума? Как вернуть людям Землю? Жизнь ставит перед героями много вопросов, и порой они не знают, сумеют ли выжить, но в одном они уверены: жизнь без любви бессмысленна и невозможна, и они будут любить всегда!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Земля будет принадлежать нам

Автор:
Название: Земля будет принадлежать нам
Серия: Живые
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08134-0

Аннотация на книгу «Земля будет принадлежать нам»:
Пути героев саги разошлись: Таис с Федором живут на Земле, а Эмма стала членом команды космических миротворцев. Повзрослевшие подростки обрели новых друзей и встретили новых врагов. И везде – и на Земле, и в космосе – им приходится сражаться с роботами. Сами роботы считают себя новой расой, пришедшей на смену человечеству. Удастся ли детям со станции Моаг вновь встретиться и сбудутся ли слова, которые Федор повторяет про себя как клятву: «Земля будет принадлежать нам»?

Скачать fb2.zip, 1787 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Терминатор 2. Инфильтратор

Автор:
Название: Терминатор 2. Инфильтратор
Оригинальное название: T2: Infiltrator
Другие названия: T2: Infiltrator
Серия: Терминатор
Год: 2001
ISBN: 5-17-019831-0

Аннотация на книгу «Терминатор 2. Инфильтратор»:
«Терминатор-2: Инфильтратор» — одновременно сиквел «Терминатор-2» и приквел к «Терминатор-3». Не просто увлекательная, но — ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ книга, написанная С. М. Стирлингом — ведущим мастером «боевой фантастики»!
Действие происходит в мире, созданном в кинофильме по сценарию Джеймса Камерона и Уильяма Уишера.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Чао

Автор:
Название: Чао
Год: 1989

Аннотация на книгу «Чао»:
В книгу донского писателя-фантаста П. Г. Аматуни (1916–1982) вошли три повести для детей, написанные в своеобразном соединении и причудливом переплетении сказочного и фантастического начал: «Чао — победитель волшебников», «Королевство Восемью Восемь» и «Космическая «горошина».

Содержание:
Чао — победитель волшебников. Сказочная повесть
Королевство восемью восемь. Самая сказочная повесть
Космическая «Горошина». Повесть столь же фантастическая, сколько и сказочная

Скачать fb2.zip, 3106 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Купец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1828-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Небесный Капитан и Мир будущего

Автор:
Название: Небесный Капитан и Мир будущего
Оригинальное название: Sky Captain & the World of Tomorrow
Год: 2004
ISBN: 5–901582-75–6

Аннотация на книгу «Небесный Капитан и Мир будущего»:
Таинственные исчезновения ведущих ученых вызывают профессиональный интерес у репортера Полли Перкинс, которая, объединившись с асом и искателем приключений Небесным Капитаном, решает устроить расследование.
Рискуя жизнью, они бесстрашно пытаются остановить злого гения, доктора Тотенкопфа, желающего с помощью ужасающих монстров уничтожить планету…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Лавка старинных диковин

Автор:
Название: Лавка старинных диковин
Оригинальное название: The Old Curiosity Shop
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-08703-3

Аннотация на книгу «Лавка старинных диковин»:
Созвездие классиков фантастического жанра – одно из самых ярких в нашей Галактике. И невозможно не заметить в нем звезду по имени Роберт Шекли: она лучится живым добрым светом и весело подмигивает нам.

Смелое воображение, тонкий юмор, подчас немного самоиронии и абсурда и неисчерпаемая, поистине космических масштабов любовь к людям – вот инструментарий, которым долговязый американец с задумчивым теплым взглядом проторил дорожку к нашим умам и сердцам.

Большинство рассказов, вошедших в этот сборник, на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Смертные машины

Автор:
Название: Смертные машины
Оригинальное название: Mortal Engines
Серия: Хроники Голодного города (Хроники хищных городов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-15129-1

Аннотация на книгу «Смертные машины»:
В новом переводе – первый роман эпопеи «Хроники хищных городов». Действие этой фантастической саги происходит в будущем, после Шестидесятиминутной войны, когда экологические и техногенные катастрофы заставили города встать на колеса. Оторвавшись от земли, Лондон, Архангельск и прочие мегаполисы принялись путешествовать через постапокалиптический ландшафт, разыскивая артефакты Древних – и пожирая друг друга. Том Нэтсуорти, ученик в лондонской Гильдии историков, и представить себе не мог, чем обернется для него случайная встреча с Эстер Шоу из только что проглоченного Лондоном шахтерского городка: Тому и Эстер становится известна тайна, способная изменить мировой порядок…
Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Хищных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером и автором сценария картины выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный космос

Автор:
Название: Черный космос
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69408-2

Аннотация на книгу «Черный космос»:
Наш современник Игорь, смертельно раненный в перестрелке, поверил в грядущее исцеление и согласился на заморозку своего тела до лучших времен. Несколько столетий спустя его «саркофаг» был обнаружен. Врачи совершили чудо, и воскрешенный ими Игорь вступил в новый для себя мир. Откуда ему было знать, что после ядерной войны власть на Земле захватили мегакорпорации, которые превратили большинство населения в бесправную толпу рабов? Единственным местом, где человек мог обрести свободу и надежду на лучшее будущее, оставался Космос. Поэтому Игорь, не задумываясь, отправился в глубины Галактики, навстречу новым опасностям и приключениям.
А иначе для чего было возвращаться с того света?..

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация памяти

Автор:
Название: Фрагментация памяти
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68304-8

Аннотация на книгу «Фрагментация памяти»:
Разочарованные жизнью в трущобах, техник-самоучка Грайнд и мошенник Гарри решили, что зря тратят время в дешевых вирт-забегаловках для бродяг и что пора отмочить что-нибудь громкое. Вскоре подворачивается подходящий случай. Грайнд крадет, а затем уничтожает созданный им для подпольного танцевального клуба программный продукт, моментально оказываясь вне закона. Гарри, рассудив, что хуже другу уже не будет, предлагает заодно обокрасть и дилеров KIDS – местной хакерской группировки, которые распространяют ключи для входа в Среду. Друзья и не подозревают, что за вход в эту разветвленную виртуальную реальность, сотканную из множества миров, придется заплатить очень дорого…

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Земля в зените

Автор:
Название: Земля в зените
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083108-1

Аннотация на книгу «Земля в зените»:
Он спустился в ад, имя которому Земля.
Города выжжены ядерным огнем, пустоши заселены нелюдями.
Все, чего он хочет, – спасти друзей, захваченных безумными убийцами, и вернуться домой.
Но здесь он – нежданный гость.
Пилоту-стажеру Лео, выжившему в катастрофе у Мертвых холмов, придется отстоять свое право на жизнь. А для этого – отправиться туда, откуда нет возврата.
В страшный Железный город.
Плечо друга, автомат и мощный мотор – положись на них, и они поведут тебя к цели.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Дом Солнц

Автор:
Название: Дом Солнц
Оригинальное название: House of Suns
Серия: Дом солнц
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-08007-2

Аннотация на книгу «Дом Солнц»:
Когда еще только начиналась эпоха покорения звезд, Абигейл Джентиан разделила себя на тысячу мужских и женских клонов и назвала их шаттерлингами. За шесть миллионов лет шаттерлинги обзавелись самыми высокими технологиями, самыми быстрыми кораблями, самым мощным оружием. С помощью релятивистских скоростей и криосна эти люди научились манипулировать временем, и по сравнению с остальным человечеством они теперь бессмертные — их сравнивают с червями, проползшими сквозь страницы истории.
Для молодых цивилизаций они все равно что боги — могут спасти звезду от взрыва, переместить планету, оживить экономику целого мира.
Но с недавних пор во Вселенной появилась некая сила, стремящаяся уничтожить потомство Джентиан. Чтобы дать отпор этому беспощадному врагу, шаттерлинги должны сначала разгадать его тайну.

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Дама с собачкой

Автор:
Название: Дама с собачкой
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70560-3

Аннотация на книгу «Дама с собачкой»:
Будущее – это новые возможности для всех. В галактической клоаке не разглядишь, где кончается бюрократ и начинается пират. Генералы на звездном фронтире воруют целыми планетами, сжигают улики огнем атомного взрыва, а людей продают в рабство вместе с кораблями и экипажами. Только не подумайте, что они стараются для себя; это все по просьбе родственников и знакомых – ведь корпорации очень любят дешевые ресурсы и бесплатную рабочую силу… А уж борьбой с пиратством занимается самое отпетое государственное ворье.
Инквизитор Август Маккинби такими делами не интересуется, для этого есть федеральная безопасность. Но Август знает: со дня на день в самую грязищу полезет его ассистент Делла Берг. Один человек погиб, другой пропал без вести – и следы обоих затерялись там, куда простые люди не суются. Остановиться Делла не сможет: дело семейное. Ей надо будет лететь туда, где нет ни порядка, ни закона. А может, еще дальше, где индекс опасности «ноль» и корабли плющит в блины.
Вместе с Деллой пойдут русский контрразведчик и сибирский киборг. Хорошая компания, если нужно «найти и обезвредить»

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига