А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночь шинигами

Автор:
Название: Ночь шинигами
Оригинальное название: The Keeper of Night
Серия: Ночь шинигами
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-202-2

Аннотация на книгу «Ночь шинигами»:
Рэн рождена от британского жнеца и японской шинигами и потому в Лондоне чувствует себя чужой. Вместе с остальными жнецами она собирает души умерших, однако к ней относятся с пренебрежением. Во время очередной стычки с недоброжелателями Рэн обнаруживает в себе необычные способности, и это вынуждает ее бежать в Японию. Там она спустится в царство мертвых, предстанет перед богиней смерти и получит важное задание. Но сможет ли шинигами-полукровка найти свое место в новом для нее мире?

Скачать fb2.zip, 1938 Кб Читать книгу онлайн


Крым 1942

Автор:
Название: Крым 1942
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147384-6

Аннотация на книгу «Крым 1942»:
Май 1942-го… До наступления 11-й армии Манштейна на Керченский полуостров и разгрома Крымского фронта остаются считанные дни. А до конца месяца обернётся катастрофой и Харьковская операция, немцы стремительно рванут к Сталинграду. Ещё до эвакуации жителей город уничтожат массированной бомбардировкой, а после в его развалинах развернётся ад уличных боев… Но именно в Сталинграде находится возлюбленная Ромы, а сам герой служит в Крыму. Чтобы спасти любимую и вернуть её в реальный мир, Самсонов должен переписать историю войны… Но сумеет ли он справиться в одиночку?

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Школа пластунов

Автор:
Название: Школа пластунов
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147338-9

Аннотация на книгу «Школа пластунов»:
Ну, вроде обошлось. Елисей, вертясь волчком, умудрился и в крепости прижиться, и с контрразведкой подружиться, и даже казачьему кругу ко двору прийтись. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Судьба подкинула ему несколько сирот, и Елисей решил вырастить из них настоящих разведчиков, а поместному – пластунов. Но не все так просто в этой жизни. Обучая ребят, ему придется попутно снова окунуться в интриги и схватки с теми, кто желает гибели его новой-старой родине. А значит, опять будут погони, поиски и кровавые схватки, выжить в которых совсем непросто…

Скачать fb2.zip, 1511 Кб Читать книгу онлайн


Второй помощник

Автор:
Название: Второй помощник
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135976-8

Аннотация на книгу «Второй помощник»:
Война на море – одна из самый известных и, тем не менее, самых закрытых тем Второй мировой войны. Советский флот, как военный, так и гражданский, не был готов к таким масштабным действиям в условиях «неограниченной» войны на коммуникациях. Не слишком богатое государство не могло выделить достаточно средств на создание заново некогда второго-третьего флота в мире. Эффективность действий советского флота была достаточно низкой, что не мешало, тем не менее, вписать многие славные страницы в историю Отечественной войны. 22 июня 1941 года, в территориальных водах Швеции, у острова Готланд был торпедирован и потоплен первый советский пароход «Гайсма», принадлежавший Литовскому государственному морскому пароходству. Торпедные катера Германии базировались в «нейтральной» Швеции. Так, в 06.10 утра по среднеевропейскому времени, советские моряки вступили в Великую Отечественную войну.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Лето долгожданных побед

Автор:
Название: Лето долгожданных побед
Серия: Во славу Отечества!
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148636-5

Аннотация на книгу «Лето долгожданных побед»:
Август 1917 года, мятеж генерала Корнилова удался. История пошла по новому пути. Верховный правитель России генерал Лавр Петрович Корнилов собрал вокруг себя истинных патриотов, таких, как Слащев, Кутепов, Деникин, а также Сталин, Дзержинский, Камо… И Россия не упала в анархию, удержала фронт, и вот уже проливы и Константинополь под рукой России. Но и германский гений не дремлет, и новое немецкое оружие стирает с лица земли Лондон и Париж. Война разгорается с новой силой и на суше, и на море, и в воздухе.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


Плата кровью

Автор:
Название: Плата кровью
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157037-8

Аннотация на книгу «Плата кровью»:
Продолжение романа «Диверсант. Дорога домой».
Спецназовец Николай Смирнов, после своей героической смерти попавший в параллельный мир, где продолжается Вторая мировая война, все-таки добрался до Родины. Его не смогли остановить карательные отряды СС и агенты гестапо. Но дома его ждут новые испытания: нацисты готовы приступить к первой фазе тотального уничтожения русского народа: в городах начинаются облавы, мирных жителей сгоняют в гетто.
Николай решает помочь им, ведь он не может бросить соотечественников в беде! Чтобы освободить невинных людей, спецназовец объединяет силы с группой подпольщиков. Вместе с новыми друзьями Смирнов начинает собственную войну с оккупантами, чтобы доказать врагу: русские не сдаются, нацисты рано поверили в свою победу!
Священная борьба за свободу, за саму жизнь нашего народа, еще не закончилась! Нацистский режим будет повержен!

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. Запах грядущей войны

Автор:
Название: Доброволец. Запах грядущей войны
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122853-8

Аннотация на книгу «Доброволец. Запах грядущей войны»:
Продолжение романа «Доброволец. На великой войне».
Побывав на полях сражений Первой мировой, наш современник Михаил Крынников вновь оказывается в ином времени, столкнувшись там с неожиданными затруднениями, противодействием и откровенными анахронизмами.
Россия середины девятнадцатого века, подходит к концу царствование императора Николая I. В воздухе витает отчетливый запах грядущей большой войны, которую позже назовут «Крымской», хотя боевые действия будут вестись даже на Камчатке.
Но готовы ли к ней страна, ее армия и флот, экономика и промышленность? Готово ли к ней руководство?
Сможет ли всего один человек, доброволец Крынников, сдвинуть с места неповоротливую махину Российской империи, чтобы изменить печальный итог будущей войны?

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн


Московит. Игра на выживание

Автор:
Название: Московит. Игра на выживание
Серия: Московит (Скрипец)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122852-1

Аннотация на книгу «Московит. Игра на выживание»:
Спасти юную красавицу-княжну, разоблачить государственный заговор, стать участником штурма мощной крепости и с саблей наголо вломиться на коне в строй вражеской рати – всё это замечательно, если ты геймер, проводящий тестирование новейшего квеста, основанного на исторических событиях XVI века – войне Московского княжества с польско-литовским союзом.
Но через некоторое время тестировщик, бывший майор ВДВ Российской Федерации Денис Насонов, начинает понимать, что вокруг него не виртуальная реальность, а «настоящее прошлое», в котором уже взят Смоленск и впереди битва под Оршей.
«Горячие клавиши» выхода игры не работают, и поэтому добираться до финала придется своим ходом. Сумеет ли Денис пройти длинный путь, на котором его ждут кровь, предательство и плаха?

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Целитель. Пятилетку в три года!

Автор:
Название: Целитель. Пятилетку в три года!
Другие названия: Целитель-5
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157038-5

Аннотация на книгу «Целитель. Пятилетку в три года!»:
Несколько лет Михаил Гарин, инженер-айтишник из 21 века, живет в 70-х годах века двадцатого. Пишет компьютерные программы, совершает открытия, чуть ли не мешками посылает в Политбюро «подметные письма», скрывается от спецслужб нескольких стран… Но вот наконец минимальный план выполнен – СССР уверенно встал на новый курс, изменения во внешней и внутренней политике государства меняют русло истории, распад страны перестает маячить «на горизонте». А для Миши наступило время задуматься о собственном будущем, проанализировать свои ошибки и достижения, составить новый план – теперь уже максимальный, ведущий Советский Союз к вершинам прогресса, к построению самого настоящего коммунистического общества. Вот только хватит ли у Гарина знаний? Или стоит подключить к «построению мечты» современников?

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Охота в атомном аду

Автор:
Название: Охота в атомном аду
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157039-2

Аннотация на книгу «Охота в атомном аду»:
Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе».
С теми, кто пытается изменить ход истории, у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия.
Для нашего современника Андрея Черникова подобная неблагодарная работа «охотника на попаданцев» стала привычной. Но сейчас ему приходится действовать в атомном аду Третьей мировой войны, начавшейся в октябре 1962 года, когда Карибский кризис перешел в горячую фазу и межконтинентальные ракеты все-таки ушли на цель со своих стартовых столов.
Сможет ли Андрей выполнить задание, если ему надо поймать попаданцев, маневрируя между отступающими в панике войсками НАТО и азартно преследующими их армиями «Восточного блока» во главе с советскими танковыми дивизиями?

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Начало пути

Автор:
Название: Начало пути
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138554-5

Аннотация на книгу «Начало пути»:
Действие романа происходит в параллельной реальности, практически неотличимой от нашей. Наверное, так бы та реальность и развивалась, но, как это обычно и бывает, вмешался человеческий фактор, да и удача оказалась на стороне изменения вектора развития той реальности. Так получилось, что судьба свела вместе четырёх молодых ребят, а счастливый случай, который, как правило, приходит к энергичным, зачастую амбициозным и имеющим общую мечту людям, дал им шанс реализовать все свои таланты и наклонности. А это, в свою очередь, способствовало зачину бурного развития сначала России, а затем и всего остального мира.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


С Кощеем жить – злодейкой быть

Автор:
Название: С Кощеем жить – злодейкой быть
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160120-1

Аннотация на книгу «С Кощеем жить – злодейкой быть»:
Не думала, не гадала – в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я – Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств – и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один – продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно. И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 2804 Кб Читать книгу онлайн


1918: Весна империи

Автор:
Название: 1918: Весна империи
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «1918: Весна империи»:
Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства».
Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Император Единства

Автор:
Название: Император Единства
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147375-4

Аннотация на книгу «Император Единства»:
Бывший военный летчик и глава крупного медиахолдинга из 2015 года переносится в тело брата Николая Второго – великого князя Михаила Александровича в самый разгар Февральской революции. Спасая свою жизнь, вынужден принять корону Российской империи. И тут началось… Мятежи, заговоры, покушения. Интриги, подставы, закулисье мира. Большая Игра и Игроки. Многоуровневые события, каждый слой которых открывает читателю новые, подчас неожиданные подробности событий, часто скрытые от глаз простого обывателя. Итак, «на дворе» конец 1917 года. Революции не случилось. Османская империя разгромлена, Проливы взяты, «возрождена историческая Ромея» со столицей в Константинополе, и наш попаданец стал императором Имперского Единства России и Ромеи, стал мужем итальянской принцессы Иоланды Савойской. Первая мировая война идет к своему финалу, однако финал этот совсем иной, чем в реальной истории. И военная катастрофа при Моонзунде вовсе не означает, что Германия войну проиграла. Всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Изменить судьбу. Вот это я попал

Автор:
Название: Изменить судьбу. Вот это я попал
Другие названия: Принцип Новикова. Вот это я попал
Серия: Петр
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147335-8

Аннотация на книгу «Изменить судьбу. Вот это я попал»:
Принцип самосогласованности гласит: «Историю нельзя изменить! Она уже учла твое влияние и отразила это в учебниках». Молодой ученый-физик Петр Романов знает этот постулат и полностью с ним согласен, вот только что же делать, если сам в результате несчастного случая в лаборатории оказался в теле малолетнего Петра II? Просто принять за данность, что жить тебе остался лишь год, или все-таки попытаться изменить ход истории, вопреки законам, в которые еще недавно верил всей душой?

Скачать fb2.zip, 2327 Кб Читать книгу онлайн