А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Альт-летчик

Автор:
Название: Альт-летчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146509-4

Аннотация на книгу «Альт-летчик»:
Последнее время очень активизировались «царебожцы», устраивают шествия, молебны, даже свадьбы, с привлечением войск почетного караула. Вот и решил я немного познакомить читателей с тем, как бы жилось «попаданцу» в царской России.
1911 год. Тогда в России было образовано первое «училище летчиков»: Гатчинская высшая офицерская школа воздухоплавания, выпустившая из своих «недр» большинство выдающихся летчиков авиации императорской России и ВВС РККА. Оттуда есть пошла русская авиация, как морская, так и сухопутная.
Книга охватывает предвоенные, военные и первый год Советской власти. Показывает, почему произошла революция в России, и неизбежность крушения «дома Романовых».

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Александровскiе кадеты. Том 2

Автор:
Название: Александровскiе кадеты. Том 2
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3347-6

Аннотация на книгу «Александровскiе кадеты. Том 2»:
Кадеты Александровского кадетского корпуса случайно обнаруживают в подвале странный аппарат и на два дня попадают из своего 1908 года в 1972-й, из своей реальности – в нашу. Теперь им, чтобы понять своё настоящее, придётся разобраться в чужом будущем, а ещё выследить тех, кто хозяйничает в их времени и мире как у себя дома. Потому что спустя шесть лет, когда империю захлестнёт революция, им нужно сделать собственный – для каждого из них нелёгкий – выбор. Их ждут военные игры и рождественский бал, старинные подземелья и улицы Ленинграда, погони по крышам и летящий сквозь ночь бронепоезд, красные знамёна… и золотые погоны с императорским вензелем…

Скачать fb2.zip, 9181 Кб Читать книгу онлайн


Александровскiе кадеты. Том 1

Автор:
Название: Александровскiе кадеты. Том 1
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3345-2

Аннотация на книгу «Александровскiе кадеты. Том 1»:
Российская империя, 1908 год. Очень похожая на ту, которая была, и всё же другая: здесь на престоле по-прежнему император Александр Третий, а дети в школах читают стихи Пушкина, написанные при осаде Севастополя. Но эта империя точно так же стоит на пороге великих потрясений… Начинаются народные волнения, подпольщики строят планы восстания, молодёжь грезит о свободе. Однако для мальчишек, зачисленных в Александровский кадетский корпус, это не повод откладывать учёбу. Пока ещё продолжается обычная жизнь: кадеты решают задачи, разбирают схемы сражений, дружат и враждуют между собой. Правда, через шесть лет катастрофа всё равно разразится. Но можно ли её предотвратить? И, казалось бы, при чём тут таинственные подземелья под зданием корпуса?..

Скачать fb2.zip, 14405 Кб Читать книгу онлайн


Северный сфинкс

Автор:
Название: Северный сфинкс
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146089-1

Аннотация на книгу «Северный сфинкс»:
Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.
В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Сталь императора

Автор:
Название: Сталь императора
Другие названия: Император из стали-3
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145892-8

Аннотация на книгу «Сталь императора»:
Доверху груженный межнациональными конфликтами и сварами транснациональных корпораций, отягощенный биржевым и банковским кризисом, громыхая пока еще региональными войнами и отчаянно скрипя перьями дипломатов, поезд мировой геополитики тяжело вползал на заснеженный полустанок 1901 года… Шахматные политические доски были тщательно подготовлены. Фигуры расставлены. Император намеревался в этой партии играть белыми.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Углём и атомом

Автор:
Название: Углём и атомом
Другие названия: Углём и атомом… порохом и сталью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135974-4

Аннотация на книгу «Углём и атомом»:
Разобравшись с боевым дозором японцев в Беринговом море, корабли Рожественского дошли до Петропавловска-Камчатского, где, совершив короткую остановку, направились дальше на непосредственный «театр боевых действий».
Сопроводивший корабли адмирала Рожественского вплоть до Авачинской бухты ледокол «Ямал» должен был уже возвращаться обратно – арктическим путем на русский север, но…
Неожиданно вмешались новые силы и обстоятельства… и третья сторона, которой уж очень было любопытно – что это за такое «секретное ледовое судно» появилось у русских. Любопытно настолько, что исполнителям на месте были даны весьма радикальные приказы…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Император двух Империй

Автор:
Название: Император двух Империй
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145218-6

Аннотация на книгу «Император двух Империй»:
Завоевание Проливов и Царьграда. Вековая мечта. Пожалуй, ещё со времен вещего Олега, который прибил свой щит к вратам города, такая мечта произрастала в головах великих людей. И Великая война, именуемая сейчас Первой мировой. Её бои входят в решающую фазу. На кону блестящая Победа или падение Империи в хаос революции и Гражданской войны. Михаил Романов, попаданец в тело великого князя Михаила Романова, получил шанс изменить ход нашей истории. Император Михаил II начинает свою битву за Проливы и за лучшее будущее для всех подданных Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Следовать новым курсом

Автор:
Название: Следовать новым курсом
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139369-4

Аннотация на книгу «Следовать новым курсом»:
Балканская кампания 1877–1878 гг. переросла в масштабное противостояние между Россией и Великобританией. На этот раз театр военных действий – Индийский океан, Атлантика, Средиземное море, воды, омывающие Африку и Северную Америку.
Судьбы целых стран будут решать броня, тараны и пушки – но, главное, отвага и верность присяге. Три вчерашних мичмана уже приобрели бесценный боевой опыт – и готовность до последнего вздоха сражаться с врагами Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева джиннов

Автор:
Название: Хозяева джиннов
Оригинальное название: A Master of Djinn
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162310-4

Аннотация на книгу «Хозяева джиннов»:
Финалист премий «Дракон», «Небьюла», «Локус», «Хьюго» и Мифопоэтической премии.
Каир, 1912 год.
Сорок лет назад великий аль-Джахиз пробил портал в измерение джиннов, и теперь джинны и другие магические существа живут вместе с людьми, соблюдают законы и платят налоги. Но и среди волшебных созданий встречаются нарушители и злодеи. Поэтому есть Министерство алхимии, заклинаний и сверхъестественных существ.
Фатима эль-Шаарави – специальный следователь египетского министерства. Одна из немногих женщин в мужской профессии.
В поместье английского лорда находят 24 мертвеца, сожженных заживо, но одежда на телах не пострадала. Дело явно для агента Фатимы.
Книга включает роман и повести Ф. Джели Кларка о магическом альтернативном Каире, полном ангелов, джиннов, духов и нераскрытых тайн.
«Этот эпический роман о магии и тайнах действительно потрясает». – Publishers Weekly.
«Захватывающая история Каира становится еще одним персонажем в этой восхитительной комбинации детектива и фэнтези. Дайте роман любителям альтернативной истории и читателям детективов, которые не против насладиться дозой магии». – Booklist.
«Кинематографичный экшен, радикальное переосмысление реальной истории и магия на каждой странице. Мне это нравится!» – Аликс Харроу.
«Умный, лукавый и увлекательный стимпанк-детектив с отличным балансом юмора и сердечности. Обожаю!» – Шеннон Чакраборти.
«Каир, альтернативно-исторический город-космополит, населен не только людьми, но и множеством сверхъестественных существ. Когда их интересы и планы сталкиваются, то в результате получается книга, которую вы не захотите отложить». – Мари Бреннан.
«Очаровательно! Мне нравится сложный мир альт-истории «Хозяевов джиннов», с его намеками на изменившиеся судьбы народов и простых людей после катастрофического возвращения магии. Кларк дарит нам увлекательный детектив с чудесным сочетанием фантастического и обыденного, богов-крокодилов, курящих одну сигарету за другой, скучных библиотекарей-маридов и блестящей героини в лихом котелке». – Джанго Векслер.

Скачать fb2.zip, 1662 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир Власти

Автор:
Название: Эликсир Власти
Оригинальное название: L’élixir ultime
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-68-7

Аннотация на книгу «Эликсир Власти»:
Заключительная часть невероятной трилогии «Тайны Лариспема»!
В небе над городом-государством сирота Натанаэль узнаёт правду о собственном отце. В Лариспеме Кармина, совершенно не помня о произошедшем с ней, ведет обычную жизнь лясникамки. Либертэ в тюрьме – словно в насмешку над собственным именем, которое значит «свобода».
Но пока каждый из них занят ответами на собственные вопросы, над миром нависла новая угроза. Тайна эликсира, подчиняющего толпу, не должна оказаться в руках тех, кто одержим властью. На что готовы пойти подростки, попавшие в самый центр политических интриг? Что окажется дороже – уникальный дар или благополучие близких?
Пришло время узнать, готовы ли герои отстоять свою правду до конца – и бывают ли узы прочнее кровных.
Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) раскрывает все загадки созданного ею мира, где Париж превратился в стимпанковский Лариспем. Невероятно атмосферная история, победившая в конкурсе на лучший дебютный роман для подростков авторитетного издательства Gallimard Jeunesse, покоряет нетривиальной эстетикой, динамичным сюжетом, хитросплетением интриг и живыми характерами. Детектив, антиутопия, роман взросления – «Тайны Лариспема» удивительно многогранны, чем увлекают самых разных читателей.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Игры века

Автор:
Название: Игры века
Оригинальное название: Les Jeux du Siècle
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-907178-57-1

Аннотация на книгу «Игры века»:
Вторая часть истории, прервавшейся на самом интересном месте! Вот-вот наступит XX век, и от него мир ждёт чудес и всеобщего счастья. Ещё бы: повсюду царит технический прогресс, паровые двигатели разгоняют маховик истории, одно великое открытие следует за другим. Светлое будущее, дивный новый мир – буквально за поворотом! На пороге прекрасной эпохи в городе-государстве Лариспеме происходят события, мало похожие на торжество цивилизации. Сирота Натанаэль, с чьим поразительным умением читатели познакомились в первой книге, из приюта попадает прямиком на человеческий аукцион – где его покупают как будущего лясникама. И кто его «владельцы»? Кармина и Либертэ, две отчаянные девушки, готовые к любым авантюрам. Кармине нужно будет обучить Натанаэля профессии, а Либертэ – доказать свои умения на новой работе в башне Верна. Однако на излёте 1899 года в жизнь троих героев вмешивается неожиданное обстоятельство: Игры века. Им предстоит объединиться не ради победного тура на дирижабле, но ради спасения Лариспема – который окружён врагами и в котором один заговор сменяет другой…

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Обманутый и оскорбленный

Автор:
Название: Обманутый и оскорбленный
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145605-4

Аннотация на книгу «Обманутый и оскорбленный»:
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.

Скачать fb2.zip, 1549 Кб Читать книгу онлайн


Крушение империи

Автор:
Название: Крушение империи
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-162084-4

Аннотация на книгу «Крушение империи»:
Роман Злотников, в прошлом капитан МВД РФ, преподаватель психологии и стрельбы. Автор нескольких научных работ.
Суммарный тираж проданных книг превышает 10 миллионов экземпляров.
В 2015 году писатель стал лауреатом городского фестиваля фантастики «Роскон», получил «Серебряный Роскон» за роман «Землянин. На службе Великого дома».
Роман Злотников пишет в жанре боевой фантастики, участвует в писательских конвентах и книжных фестивалях.
Герои произведений автора, как правило, обладают сильным характером и даже в самых опасных ситуациях не забывают о долге и верности своим принципам.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Вторая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика. Теперь он вынужден повзрослеть заново и столкнуться с развалом Советского Союза.
Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется «взрослая жизнь». И начальные ее годы придутся на то время, когда могучая империя под названием «Советский Союз» стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелегкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечет из них уроки?

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Длинные версты

Автор:
Название: Длинные версты
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145807-2

Аннотация на книгу «Длинные версты»:
Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и знания будущего заставляют его искать свой путь. Поэтому Чур с одинаковой легкостью может закатать в морду как за призывы к мировой революции, так и за призывы к уничтожению Советов. Наверное, из-за этого и людей в батальон подбирает себе под стать, отталкиваясь лишь от личных качеств человека. И там уже плевать, кто это – бывший барон или вчерашний крестьянин. А кому не нравится такой подход, что же… Лучший красный командир он потому и лучший, что умеет убеждать несогласных как добрым словом, так и совсем недобрым пистолетом. Тем более что Брестский мир не был заключен, и Россия продолжает участие в Первой мировой войне. А значит, есть безусловный враг, единый для всех.
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1829 Кб Читать книгу онлайн


На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)

Автор:
Название: На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)
Серия: На пути «Тайфуна»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138544-6

Аннотация на книгу «На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)»:
Осень сорок первого года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришелец из будущего не станет отсиживаться в тылу, пока идет война, а значит, остается один путь – на фронт: помогать своим предкам там, куда его привела судьба.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн